Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Как круто прийти на мебельный форум и упрекать в грамматике!

Но при этом излагать свои мысли на суржике

 

Я думаю мебельщик виноват в том, что предлагает цену в 1.5-2 раза более высокую, чем у другого за ТЕ ЖЕ самые комплектующие

Цена не является индикатором качества, а предметы мебели и интерьера не регулируются государством и антимонопольным комитетом. Так что каждый имеет право продавать по цене какую сам считает для себя выгодной.

Что является несомненным плюсом, как для самого продающего так и покупателя, рынок достаточно насыщен а конкуренцию еще никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена не является индикатором качества, а предметы мебели и интерьера не регулируются государством и антимонопольным комитетом. Так что каждый имеет право продавать по цене какую сам считает для себя выгодной.

Что является несомненным плюсом, как для самого продающего так и покупателя, рынок достаточно насыщен а конкуренцию еще никто не отменял.

Было утверждение, что человек, купивший в Эпике - нищеброд, ибо не пожелал покупать у фирм, накручивающих на перепродаже тех же самых компонентов кухни. Я ответил.

 

А так с вами согласен и каждый сам определяет для себя сколько и за что он согласен платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накручивающих на перепродаже тех же самых компонентов кухни

Утверждение верно только в случае если под "компонентами кухни",понимать,например нижнюю тумбу,размером на 800мм...

Если Вы внимательно присмотритесь к этим,"тем самым компонентам" или поюзаете их некоторое время,заметите разницу...

"Разочарование от плохого качества,длиться дольше,чем радость от низкой цены"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждение верно только в случае если под "компонентами кухни",понимать,например нижнюю тумбу,размером на 800мм...

Если Вы внимательно присмотритесь к этим,"тем самым компонентам" или поюзаете их некоторое время,заметите разницу...

"Разочарование от плохого качества,длиться дольше,чем радость от низкой цены"

а розчарування від поганої якості за великі гроші триває ще довше.

 

зате ніякого розчарування немає, коли через неуважність "майстра" до деталей (як, наприклад, правильне написання імені замовника) та небажання зрозуміло пояснити чи запропонувати декілька варіантів, відмовляєшся від співпраці ще на етапі замірів та прорахунків.

 

варіант із замовленням в гіпермаркеті або напряму у виробника меблів підходить для тих, хто не хоче багато переплачувати посереднику, при цьому точно знає яка йому кухня потрібна, що він в ній хоче бачити і як цього досягти.

 

а для людей, яким немає часу цим всім займатися або немає бажання, краще шукати фірму, або людину, яка все візьме на себе і потім буде відповідальна за всі можливі прорахунки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждение верно только в случае если под "компонентами кухни",понимать,например нижнюю тумбу,размером на 800мм...

Если Вы внимательно присмотритесь к этим,"тем самым компонентам" или поюзаете их некоторое время,заметите разницу...

"Разочарование от плохого качества,длиться дольше,чем радость от низкой цены"

Я имею в виду однотипные конструкции, сделанные из одного и того же материала и даже одной фирмы и цвета (ДСП у нас не так много контор выпускают). С фасадами та же история с небольшими вариациями. Фурнитуру точно никто из "барыг" сам не делает - все пользуют одни и те же системы одних и тех же производителей.

Речь не идет о сравнении разных дизайнов или разных наполнений кухонь. Ясное дело, что сравнивать кухню из массива с Блюмом и кучей всяких выдвижных ништяков из фурнитуры и кухню из украинского ДСП с МДФ пленочным фасадом и китайской базовой фурниторой глупо и некорректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете,почему предложенный на этом видео способ крепления фасада ящика не подходит для "однотипной(на первый взгляд) конструкции" приобретённой в торговом центре?

masterim.net/film75/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал кучу страниц и запутался. Может не в эту тему пишу, но где таки сегодня лучше всего заказать кухню с изготовлением и установкой? Размер 2м на 2м 70 см. Правда туда еще холодильник нужно воткнуть. Примерно накидал грубое расположение, думаю на месте подкорректируем что куда. Но вот вопрос где с этим помогут от планировки до установки?

kuhnya.JPG.5961ea8ee58f099525bf410d9c6e6315.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете,почему предложенный на этом видео способ крепления фасада ящика не подходит для "однотипной(на первый взгляд) конструкции" приобретённой в торговом центре?

Все мои опыты по сборке готовых комплектов говорят о том, что в готовом комплекте уже проделаны все дырки еще на производстве (что логично) и заниматься подгонкой нет никакой необходимости. Или вы про крепление фасада на скотч?

 

Добавлено через 3 минуты

Может не в эту тему пишу, но где таки сегодня лучше всего заказать кухню с изготовлением и установкой?

 

Но вот вопрос где с этим помогут от планировки до установки?

Без каких-либо критериев вам ничего не подскажут. Если нет никаких пожеланий - обращайтесь в первую попавшуюся контору. Они все занимаются от планировки до установки. Как показывает практика, цены у фирм плюс-минус одинаковые. Если остро стоит вопрос денег, то я бы попробовал у частных мастеров проконсультироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой критерий пожеланий должен быть, для того, чтобы можно было подсказать. Может они и есть пожелания, но я не знаю что на это влияет. :/

 

Добавлено через 3 минуты

 

Без каких-либо критериев вам ничего не подскажут. Если нет никаких пожеланий - обращайтесь в первую попавшуюся контору. Они все занимаются от планировки до установки. Как показывает практика, цены у фирм плюс-минус одинаковые. Если остро стоит вопрос денег, то я бы попробовал у частных мастеров проконсультироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой критерий пожеланий должен быть, для того, чтобы можно было подсказать. Может они и есть пожелания, но я не знаю что на это влияет. :/

Бюджет, материал, фурнитура.

Готовая кухня в ваших размерах может стоить в районе тысяч 5. Кухня из массива на заказ вполне и на 60 может потянуть и это еще без изысков особых с фурнитурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовая кухня в ваших размерах может стоить в районе тысяч 5

Кухня почти 5м погонных 5 тыс грн? это из какой сказочной страны вы такие цены берете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня почти 5м погонных 5 тыс грн? это из какой сказочной страны вы такие цены берете?

Откуда 5м? Исходя из рисунка, я бы сказал, что там 2.7х1.4м, но не суть.

 

Ссылка. При желании можно и меньше цену найти.

 

По отдельным тумбочкам наверное еще меньше цена будет, так как у автора навесные ящики не сплошняком идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее наверное 2м на 2м 10 см, или 2 на 2 грубо, так как слева холодильник нужно воткнуть, тумбочки может я бы верхние и поставил везде, просто программа эта(IKEA) что накидала, то накидала. Это очень грубо. Изучаю фасады. Фурнитуру брать думаю точно хорошую нужно, так как на мой взгляд удобство использования кухни - это половина работы фурнитуры. В эпицентре хорошей не видел на 2м этаже, видел "нормальную" и ужасную. На хорошую бы посмотреть... :)

Проблема с фасадами в том, что не хочется пленок, глянцев и прочего. А массив из какой породы реально найти? Было бы что то похожее на массив - взял бы, но я не видел. Вот потому и спрашиваю - может не то смотрел? :)

 

Вот такая кухня - это только массив?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Откуда 5м? Исходя из рисунка, я бы сказал, что там 2.7х1.4м, но не суть.

 

Ссылка. При желании можно и меньше цену найти.

 

По отдельным тумбочкам наверное еще меньше цена будет, так как у автора навесные ящики не сплошняком идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда 5м? Исходя из рисунка, я бы сказал, что там 2.7х1.4м, но не суть.

 

Ссылка. При желании можно и меньше цену найти.

 

По отдельным тумбочкам наверное еще меньше цена будет, так как у автора навесные ящики не сплошняком идут.

:lol: мать моя женщина...думаю автор как раз именно такой дизайн и искал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не искал особо, и не именно этот. На вскидку как-то так. Когда-то что-то подобное видел, но не помню где и когда.

 

Дома у меня нечто подобное из массива дуба стоит. Мастер, который делал мебель сейчас не может заняться новой кухней, отсюда приходится изучать вопрос где искать и куда податься. Как раз ввиду того, что сроки поджимают. :)

 

:lol: мать моя женщина...думаю автор как раз именно такой дизайн и искал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы про крепление фасада на скотч?[/quot

Я о креплении фасада к полноценному ящику(состоящему из 4!!! стенок и днища).

А не когда в "однотипной конструкции" фасад одновременно служит передней стенкой ящика...и крепиться весьма своеобразно...что делает,выше упомянутую конструкцию,несколько дешевле.И таких "мелочей" не меряно.Но,как говориться,на каждый товар найдётся купец,особенно если товар дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о креплении фасада к полноценному ящику(состоящему из 4!!! стенок и днища).

А не когда в "однотипной конструкции" фасад одновременно служит передней стенкой ящика...и крепиться весьма своеобразно...что делает,выше упомянутую конструкцию,несколько дешевле.

Для этого лучшие умы придумывали соответствующую фурнитуру, что бы снизить расход материалов а не удешевить, сделать конструкцию более облегченной и визуально более презентабельной. У вас какие то устаревшие стандарты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас какие то устаревшие стандарты.

Вы эти умы ,имели ввиду?

И как часто встречаються подобные "однотипные конструкции" на распродажах по сниженным ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее наверное 2м на 2м 10 см, или 2 на 2 грубо

Я имел в виду, что если по рулетке у вас выходит 2 на 2, то погонных метров кухни будет не 4, а 3.4, так как 60см у вас по одной стене и так будет заполнено кухней и их не нужно считать 2 раза.

 

 

Фурнитуру брать думаю точно хорошую нужно, так как на мой взгляд удобство использования кухни - это половина работы фурнитуры.

Кому как. Я не очень вижу разницу. Да, оно прикольно, когда ящик заезжает сам обратно после легкого толчка, но это не является критически необходимым. У нас 10 лет уже кухня с самыми примитивными направляющими для ящиков и как-то никто не умер от этого. Я бы лучше взял корпус и фасад покрасивее с бюджетной фурнитурой, чем наоборот. Но это лично мое мнение и у другого человека может быть прямо противоположное.

 

В эпицентре хорошей не видел на 2м этаже, видел "нормальную" и ужасную. На хорошую бы посмотреть... :)

Эпик на Полярной, 2й этаж.

 

Проблема с фасадами в том, что не хочется пленок, глянцев и прочего. А массив из какой породы реально найти? Было бы что то похожее на массив - взял бы, но я не видел. Вот потому и спрашиваю - может не то смотрел? :)

Из того, что мне говорили кухонщики - фасады из массива не очень они любят. У нас их мало кто умеет готовить делать, так что большинство везется из-за бугра. К тому же они тяжелые и всегда есть риск рассыхания.

А так - ольха (самое дешевое), ясень, дуб, липа. Некоторые фасады из МДФ очень похожи на фасады из массива. Правда и по цене они тоже похожи, так что тут чисто на субъективный взгляд вопрос выбора.

 

Вот такая кухня - это только массив?

Это может быть что угодно.

Например, (ссылка устарела) делает нечто похожее из МДФ.

 

Добавлено через 2 минуты

:lol: мать моя женщина...думаю автор как раз именно такой дизайн и искал.

Не знаю что вас так возбуждает. Вы спросили, где я видел такие цены - я вам показал. Вопрос о том, что это именно то, что ищет ТС не стоял.

 

Добавлено через 3 минуты

Я о креплении фасада к полноценному ящику(состоящему из 4!!! стенок и днища)

А зачем? Какие преимущества и недостатки у такой конструкции по сравнению с креплением фасада к боковинам ящика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая кухня - это только массив?

Это массив ореха. Итальянские фасады. Я точно знаю, потому что у меня такая.

Поставщик сидит в Доме мебели на Др.Народов. Фирма "Анна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это массив ореха. Итальянские фасады. Я точно знаю, потому что у меня такая.

Поставщик сидит в Доме мебели на Др.Народов. Фирма "Анна".

Есть мнение, что это массив ольхи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что это массив ольхи.

Возможно. На такой фотке я фактуру разглядеть не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие преимущества и недостатки

1.Ящик уже является ящиком,ещё без фасада.

2.Крепление дна обеспечивает геометрию ящика.

3.Возможность,при сборке выставить фасады,смещая их относительно ящика,а не перемещая весь ящик с направляющими.

4.Вероятность "фасад в руках,ящик на месте",стремиться к "0".

Друго дело,когда портребитель из категории "и так сойдёт"...Вы много таких встречали на форуме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Кто-нибудь видел у нас такие или похожие ручки для мебели, как на этих фото? Можете подсказать направление для поиска?

64123005__1.jpg.a82722e05a4192ff6667255dbbdf8431.jpg

825315235__7.jpg.569d5dcce8bfc2cf36f3b625ad420448.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Ящик уже является ящиком,ещё без фасада.

2.Крепление дна обеспечивает геометрию ящика.

3.Возможность,при сборке выставить фасады,смещая их относительно ящика,а не перемещая весь ящик с направляющими.

4.Вероятность "фасад в руках,ящик на месте",стремиться к "0".

Друго дело,когда портребитель из категории "и так сойдёт"...Вы много таких встречали на форуме?

1й и 4й пункты сомнительны. Вряд ли кто-то будет использовать ящик без фасада и вероятность оторвать фасад равна вероятности оторвать фасад и стенку ящика.

Остальные пункты логичны, но как для заказчика 3й пункт меня не волнует вообще никак. Геометрия - это важно. Правда не знаю насколько часто это является проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...