Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Самый простой способ - подрезать 150 до 120.

Сложный - заказать стекло диамант с покраской и наклеить на ДСП. Вот пример белого цоколя ВиЯр.

Здесь же, кстати, и ДСП Cleaf порезан с подбором текстуры, а не как компьютер подсказал. Красота-а-а!!!

IMG_20150630_181344.thumb.jpg.db769bcf77662596f76db11bf3cbcf36.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно понимаете. За 200 долларов п.м. можно купить кухню в Эпицентре. Это будет ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ КУХНЯ из Эпицентра.

То, что выложили Вы реально стоит 1500 долларов за погонный метр. Фасады (как минимум) МДФ с фотопечатью. 250 долларов за квадратный метр. Только учтите, что на такой кухне все видимые боковины (у пеналов и верхних секций) - тоже крашеный МДФ. Боковины из "похожего ДСП, чтоб дешевле" дадут очень дешевый вид.

Пилястры, балясины, карниз и прочий декор - 50-100 долларов за деталь. Не меньше.

Итого, реальная стоимость "фасадов" 300-350 долларов за квадратный метр.

К таким фасадам поставить телескопы - моветон. Отсюда вывод - фурнитура Blum или Grass.

К такому набору столешница из ДСП Egger или Arpa или Luxeform - моветон. Вывод - акриловый или кварцевый камень (от 700 долларов за 4 п.м. и выше).

Ручки. Китай может облезть, а может и нет. Берите по 10 евро за штуку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

 

Неправильно понимаете. За 200 долларов п.м. можно купить кухню в Эпицентре. Это будет ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ КУХНЯ из Эпицентра.

Ну так вы же сами эту цену и озвучили. Я тоже с сомнением на нее смотрел, поэтому решил переспросить цена чего это была.

 

В любом случае, надо будет получать общий ценник и потом смотреть по ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Столкнулся с такой проблемой. Нужен цоколь для кухни в белом цвете, но почему-то все производители выпускают его в основном в серых(метлик, нержавейка) цветах.

 

Нашел только такой белый глянцевый, но нет нужной 120 высоты, только 100 и 150.

Или я плохо ищу?

Сьогодні купив цоколь Rehau ПВХ нержавійка. Він покритий білою глянцевою плівкою (типу захист при транспортуванні). IMHO і в плівці виглядає чудово :)

Але то хіба рішення якщо кухня пряма і цоколь "вкладний", бо інакше уголків не знайдеться відповідних.

 

Cамий крайній варіант напевно, якщо нічого іншого не знайдеться.

 

Самый простой способ - подрезать 150 до 120.

А чим краще зробити цю процедуру ?

Цоколь ПВХ. Треба відрізати 1 см вдоль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет форумчан по кухонной мойке. Точнее цвету.

Этап мук по выбору производителя (Franke) и модели пройден. Остановились на такой

 

В наш интерьер отлично вписывается модель черного цвета. Как альтернатива - более-менее к фасадам и столешнице подходит цвет шторм (тот, что на картинке).

 

Читала о том, что черный цвет - не особо практичен (сильно видны разводы от капель воды). К тому же на нем более заметны царапины (видела в одном из магазинов мойку Franke черного цвета с белыми царапинами).

 

Поделитесь кто юзает черную мойку - и вправду непрактично?

Для себя поняла, что после каждого мытья посуды не готова протирать поверхность мойки полотенцем. Имею уже печальный опыт юзанья непрактичных вещей - в погоне за "дизайном" установили красивенный кран в ванной из хрома, возле которого теперь постоянно лежит дежурная тряпочка (помыл руки - сразу же протер кран насухо -иначе всё "дизайнерское великолепие" меркнет и выглядит страшненько и неопрятненько). Вывод для себя на будущее - краны только цвета нержавейки или с белым покрытием. Не хочется через пару месяцев создавать аналогичный пост о мойке черного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет форумчан по кухонной мойке. Точнее цвету.

Этап мук по выбору производителя (Franke) и модели пройден. Остановились на такой

 

В наш интерьер отлично вписывается модель черного цвета. Как альтернатива - более-менее к фасадам и столешнице подходит цвет шторм (тот, что на картинке).

 

Читала о том, что черный цвет - не особо практичен (сильно видны разводы от капель воды). К тому же на нем более заметны царапины (видела в одном из магазинов мойку Franke черного цвета с белыми царапинами).

 

Поделитесь кто юзает черную мойку - и вправду непрактично?

Для себя поняла, что после каждого мытья посуды не готова протирать поверхность мойки полотенцем. Имею уже печальный опыт юзанья непрактичных вещей - в погоне за "дизайном" установили красивенный кран в ванной из хрома, возле которого теперь постоянно лежит дежурная тряпочка (помыл руки - сразу же протер кран насухо -иначе всё "дизайнерское великолепие" меркнет и выглядит страшненько и неопрятненько). Вывод для себя на будущее - краны только цвета нержавейки или с белым покрытием. Не хочется через пару месяцев создавать аналогичный пост о мойке черного цвета.

 

ну вот - уже время заказывать мойку... а отзывы на разных форумах настолько противоречивые... что - никто из форумчан не юзает черную мойку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот - уже время заказывать мойку... а отзывы на разных форумах настолько противоречивые... что - никто из форумчан не юзает черную мойку?

Я могу разве что предложить один вариант ГДЕ заказать мойку от Франке. К сожалению мойкой черного цвета еще не пользовался :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот - уже время заказывать мойку... а отзывы на разных форумах настолько противоречивые... что - никто из форумчан не юзает черную мойку?

Не юзаєм ))

 

В мене під алюміній (Plados ONE5610 Ultrametal). Все ОК, від води потьоків взагалі не видно, а якийсь бруд (типу слідів від чаю) легко дуже змивається. Ну але не чорна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черная мойка мне кажется как черная мебель, не совсем практично. Хотя мне рассказывали, что дома черная мойка уже несколько лет и довольны, но это был отзыв мужчины.:)

А кран это точно цвет нержавейки или белый матовый - такой дома, очень довольна, редко протираю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

image.thumb.jpg.3f9b1c72bf6de0c521c7a89644a24087.jpg

Помыл посуду хоть):)

У меня черная мойка год, после мытья не протираю, т.к через 15 мин высохнет сама) раз в мес. мою мойку средством для посуды, полет нормальный....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кран это точно цвет нержавейки или белый матовый - такой дома, очень довольна, редко протираю.

 

+1 за нержавійку. в кухні з нержавійки - виглядає завжди чистим ))

В санвузлах - хром глянець, і білих розводів від води просто тьма і нема на них ради. Ну буде ж ніхто після кожного користування водою драяти той кран :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]451573[/ATTACH]

Помыл посуду хоть):)

У меня черная мойка год, после мытья не протираю, т.к через 15 мин высохнет сама) раз в мес. мою мойку средством для посуды, полет нормальный....

Красиво! А что у Вас за кран, кто производитель? Хорошо сочетается с мойкой.

Мойка, судя по всему у Вас - Franke. Навскидку не помните какой цвет? По фото похоже на оникс или графит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу разве что предложить один вариант ГДЕ заказать мойку от Франке. К сожалению мойкой черного цвета еще не пользовался :(

 

мне подскажите, где можно заказать мойку FRANKE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что такое "непрактично"? У вас на аватарке белая рубашка. Непрактично - часто стирать, сразу видны пятна. Но, кстати, пятна от пота на белом почти не видно. А вот на синей или голубой одежде...

Но вы же не перешли на одежду из мешковины. Это точно практично.

Если проект красивый и функциональный, то не все должно быть практично.

Найдите компромисс.

 

Добавлено через 2 минуты

мне подскажите, где можно заказать мойку FRANKE

 

Либо ВиЯр, либо фирменный магазин Франке в ТЦ 4ROOM. Выберите точно модель и купите там, где больше будет скидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! А что у Вас за кран, кто производитель? Хорошо сочетается с мойкой.

Мойка, судя по всему у Вас - Franke. Навскидку не помните какой цвет? По фото похоже на оникс или графит.

 

Мойка Deante

Кран тоже что-то подбирал черный из камня)

deante.pl/ru/Primo-Sink-mixer-with-rectangular-spout

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день,

 

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться по вопросу изготовления нестандартных радиусных фасадов на кухню. Может есть какие-то признанные специалисты в этом вопросе..?

 

МДФ или дерево.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться по вопросу изготовления нестандартных радиусных фасадов на кухню. Может есть какие-то признанные специалисты в этом вопросе..?

МДФ - решотка ком уа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет за встраиваемые розетки в столешницу? Может их еще куда-то можно встроить, чтобы было красиво и удобно? Скажем в ящик настенный.

Причина, по которой интересуюсь - не хочу делать отверстия в стене и не хочу наращивать ГКЛ стену для обустройства розеток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе пару купил еще год с лишним назад, но еще не устанавливал, так что по удобству в эксплуатации ничего внятного и полезного сказать не могу.

То, что купил : ru.aliexpress.com/item/New-Aluminium-Alloy-Shell-Tensile-Type-Desktop-Socket-EU-Plug-with-LED-Indicator-CE-GS-Certification/974891280.html по качеству исполнения очень приличное.

ЗЫ. Разъмы USB реальные, не декорашка, iPhone заряжают без проблем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет за встраиваемые розетки в столешницу? Может их еще куда-то можно встроить

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

98522_Socket.thumb.jpg.f13be0016fa15096c01332bf4a7fca53.jpgimage006-copy7.jpg.dd970296b94292a2049934bcbe9c562a.jpgimages.jpg.29c5927c9a6e366dbc0e569e990e88d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...