Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Да простит меня Рататуй, функционально и конструктивно кухня решена посредственно.

Известно, что именно внимание к деталям отличает хороший дизайн от отличного.

 

Очень редко хорошие продавцы фасадов или готовых секций бывают успешными композиторами. Ведь у продавцов цель продать что есть, а у дизайнеров - сделать как можно лучше!

 

Макс а поделитесь ка своим портфолио пож - альбом работ или сайт или что вы заказчикам показываете. Покажите качественный дизайн и проектировку, а то я сон потерял теперь )

 

И вот этот момент разьясните "Так как ширину столешницы под варочной поверхностью урезали прибл. на 40 мм (иначе не помещались ЕВРОфасады) столешница оказалась ослабленной и возможно очень

скоро лопнет. " - не совсем понятно что урезалось, зачем и почему лопнет?

И про "уровень" барной стойки - есть какой то стандарт? поделитесь? я вот только знаю что стулья бывают "барные" и "полубарные" а про высоту столешницы от пола - было бы интересно узнать если ли некий стандарт

 

Возможно можно было сделать капельку лучше и удобней , но проблема на мой взгояд в том что многими форумчанами кухня планируется когда уже ремонт готов и выведены всемкоммуникации, електтрика и тп

Змінено користувачем max_13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс а поделитесь ка своим портфолио пож - альбом работ или сайт или что вы заказчикам показываете. Покажите качественный дизайн и проектировку, а то я сон потерял теперь )...

И про "уровень" барной стойки - есть какой то стандарт? поделитесь? я вот только знаю что стулья бывают "барные" и "полубарные" а про высоту столешницы от пола - было бы интересно узнать если ли некий стандарт

Уважаемый мах_13, я не даю бесплатных уроков тем, кто на этом собирается зарабатывать деньги. А Ваша бессоница - хорошее время для самообразования.

12 дек 2014 в этом форуме в ответе Вам я давал ссылки на учебники, которые полезно прочитать, чтобы знать не только про табуретки и не быть похожим на "пАющую звезду без начального образования в музыкальной школе".

А клиентам я практически никогда не показываю свои работы, а просто, разговаривая с ними и глядя на стены, пытаюсь понять: Как сделать так, чтобы результат превзошел их ожидания?

А если показываю, то не для рекламы, а иллюстрации решений.

И вот этот момент разьясните "Так как ширину столешницы под варочной поверхностью урезали прибл. на 40 мм (иначе не помещались ЕВРОфасады) столешница оказалась ослабленной и возможно очень

скоро лопнет. " - не совсем понятно что урезалось, зачем и почему лопнет?

1. Возьмите рулетку.

2. Измерьте ширину столешницы в месте установки варочной поверхности.

3. Запишите.

4. Постарайтесь сосредоточиться и подумать.

 

Добавлено через 11 минут

но проблема на мой взгояд в том что многими форумчанами кухня планируется когда уже ремонт готов и выведены всемкоммуникации, електтрика и тп

Стоматолог клиенту: Я бы сделал Вам голливудскую улыбку, но проблема в том, что у Вас плохие зубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все понятно, спасибо

 

Добавлено через 3 минуты

2. Измерьте ширину столешницы в месте установки варочной поверхности.

600 мм - как и все? и что?

 

про столешницу вы написали глупость, отвечать не хотите, значит все остальное расценю как глупость, удачи вашим клиентам заказывающим мебель в слепую у таких спецов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все понятно, спасибо

 

Добавлено через 3 минуты

 

600 мм - как и все? и что?

 

про столешницу вы написали глупость, отвечать не хотите, значит все остальное расценю как глупость, удачи вашим клиентам заказывающим мебель в слепую у таких спецов.

1.Ну, про глупость, Вы погорячились. Если стол 600, почему тогда тыл варочной поверхности установлен без требуемого зазора к вертикали(см. инструкцию к поверхности).

2. Иллюстрации к моим работам.

Примеч. Дизайн-идея не моя. Корректировка и исполнение мое. Вместо ручек прикрутил моторчики по фамилии Blum servo-drive. И еще кое-что, тоже "по мелочам". (Фото с монтажа для исключения подозрения в плагиате.)

a.jpg.eb541d19fc3f780ff6ce152db7b3b47b.jpg

b.jpg.f1d1e68942b89e0a2cbd1027c6766812.jpg

c.jpg.944e8061ee00893930e8187bbb3e4170.jpg

1.jpg.0f4698b72c1e9b17f6af6ef8993964b2.jpg

2.jpg.e2f520c2de3eaf3b22a482d8cdadf9d7.jpg

3.jpg.ae8af7812949c3b2cab016ccd7271380.jpg

4.jpg.e3dd8499fa4c18fc62957f69e614e398.jpg

5.jpg.a14997e10d110966dcf9569f695b76f1.jpg

6.jpg.15e8abe3bdbdd504d414bf606ec10396.jpg

7.jpg.8c36ba56b0c47b8700a21768bcac4b6b.jpg

8.jpg.a9a96f0ed6cda6a7202e428f35971341.jpg

10.jpg.003f759addf88751532ffc65a1a48413.jpg

Змінено користувачем Max Miller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Иллюстрации к моим работам.

Примеч. Дизайн-идея не моя. Корректировка и исполнение мое. Вместо ручек прикрутил моторчики по фамилии Blum servo-drive. И еще кое-что, тоже "по мелочам". (Фото с монтажа для исключения подозрения в плагиате.)

Как по мне, то дизайн-идея выглядит гораздо лучше реализации. Единственное, чем я могу объяснить - отказом заказчика от встраиваемого холодильника и вообще экономией на материалах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая там экономия? Там двери без наличника 500-1000евро и серво драйвы блюм.

 

Макс вы нас с рататуем обвинили в гавнодизайне, плохой функциональности и ее непродуманности, но если даже отбросить все эмоции, то ваш пример очень спорный, хоть вы и подстраховались заранее списав это на заказчика. Ноухау отделения варочной (если она в низкой секции) от духовки возьму на заметку, впервые такое вижу за 13 лет работы

 

Ну и если быть до конца откровенным этот пример для меня будет классическим когда хороший дизайн портиться исполнением с внесенными корректировками

Змінено користувачем max_13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мебель-бизнесмены.

 

Имейте уважение к читающим эту ветку "небизнесменам".

 

Разборки в стиле - "я круче" - решайте через личку.

 

Примите для себя, что личное мнение не всегда единственно правильное.

 

пс: Весь раздел МЕБЕЛЬ стал похож на отдел продаж.

Продавцам рекомендую пересмотреть отношение к откровенной рекламе и продвижению как в данной ветке, так и во всем РАЗДЕЛЕ. Если будет продолжаться продвижение, шаги будут следующими:

- запросы по изготовлению мебели будут переноситься автоматически в тендеры.

- любой намек на рекламу в контексте "совета" будет удаляться с вынесением предупреждения.

 

Спасибо.

 

Модератор

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не против почитать продолжение обсуждения замечаний и реализации, но чисто с доводами и фактами по функционалу. Полезно для себя (как заказчику) какие-то моменты узнавать.

Но без хамства и обсуждения вкусов и способностях в дизайне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не против почитать продолжение обсуждения замечаний и реализации, но чисто с доводами и фактами по функционалу. Полезно для себя (как заказчику) какие-то моменты узнавать.

Но без хамства и обсуждения вкусов и способностях в дизайне.

+1. Но каких-то дельных советов именно по функционалу вообще очень мало. Все тут очень субъективно. Меня вот, например, никогда не напрягало походить туда-сюда по кухне, чтобы достать из холодильника еду, помыть ее в мойке, потом порезать ее на столешнице, потом сунуть в микроволновку или духовой шкаф и лично для меня все эти соблюдения принципа золотого дождя треугольника кажутся бессмысленными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 2 месяца, и на сегодняшний день кухня почти готова!

прикольная кухня, нравиться))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соблюдения принципа золотого дождя треугольника кажутся бессмысленными.

Ну это дело каждого в принципе, но вообще когда все сделано по уму то начинаешь просто радоваться функционалу и прочим удобствам. Есть тип людей которых вообще ничего не напрягает пройтись 200-300 метров лишних, а кому то непосильно даже встать с дивана за пультом человек будет долго взвешивать все за и против, а может по телику ничего не идет, а вообще зачем мне это нужно, поднять жопу встать и пройти 2-3 метра а потом еще назад на диван возвращаться.

По сути это оценить может человек который занимается готовкой на кухне, когда чего то нет под рукой в диапазоне вытянутой руки и начинаешь делать ненужные движения шаг назад шаг вперед, не все помещения могут полностью принять все стандарты но от части их возможно реализовать. Это не просто дядя вася с будуна решил, вот сегодня разобью кухню на зоны что бы чем то себя занять и навязать свои стандарты людям, это умы не одного десятка человек к этому приходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит кухня из пластика mebelway.com.ua/project/kuhnya-plastik-1/ это что, максимум комплектующих из пластика или как? Какие нюансы? Из какого материала лучше брать? МДФ, пластик, дерево или вообще из крашенного стекла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит кухня из пластика mebelway.com.ua/project/kuhnya-plastik-1/ это что, максимум комплектующих из пластика или как? Какие нюансы? Из какого материала лучше брать? МДФ, пластик, дерево или вообще из крашенного стекла?

 

Имелось ввиду, что фасады обклеили пластиком, на любителя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот интересно: кто нибудь сравнивал фасады "обклеенные тонким слоем пластика" и фасады пленочные ? Ж-)

 

сильно ли отличаются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал в Praktiker фасады крашеные у них акция сейчас 30 % от стоимости до конца месяца.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал в Praktiker фасады крашеные у них акция сейчас 30 % от стоимости до конца месяца.

 

От какой стоимости? У нас цена на фасады регулируется государством? :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие критерии для сравнения?

 

 

Да выше было сообщение про крутизну платисковых фасадов, т.е. фасадов МДФ обклееных пластиком ;-)... Вот вопрос и связан с тем сообщением:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замовляв в епіцентрі. чекав 2 тижні, налажали з розмірами, обмінював ящики, лишилось 2 м стільниці.

але все одно вийшло дешевше, ніж у бариг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замовляв в епіцентрі. чекав 2 тижні, налажали з розмірами, обмінював ящики, лишилось 2 м стільниці.

але все одно вийшло дешевше, ніж у бариг.

 

а "бариги" :p це ?:

 

а) продавцы - "производители" стоящие на рынках

б) фирмы изготовители мебели (не мега раскрученные)

 

уже не "Э.. и ко"-ли тут пиариться ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "бариги" :p це ?:

 

а) продавцы - "производители" стоящие на рынках

б) фирмы изготовители мебели (не мега раскрученные)

 

уже не "Э.. и ко"-ли тут пиариться ))))

проверочный вопрос - что делаеТ?

пиарится. без "ь".

 

бариги це ті хто мені рахував кухню і називав файл із макетом кухні "ВладимЕр"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверочный вопрос - что делаеТ?

пиарится. без "ь".

 

бариги це ті хто мені рахував кухню і називав файл із макетом кухні "ВладимЕр"

 

Я думаю проверочный вопрос тут - Что делать)

Я вообще, хамить и обзывать людей не красиво....

Мебельщик не виноват, что размер Вашего кошелька не позволяет купить Вам нормальную качественную мебель....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю проверочный вопрос тут - Что делать)

Я вообще, хамить и обзывать людей не красиво....

Мебельщик не виноват, что размер Вашего кошелька не позволяет купить Вам нормальную качественную мебель....

о богі. незнання граматики це, я бачу, "професійне".

я тут ще нікого не обзивав, бо з форуму мені ніхто кухні не рахував. а те, що люди хочуть вписуватися за "спеціалістів" - то я тут не дохтор.

размєр моєго кошелька не ваше дєло. хто вам сказав, шо мені "мєбєльщіком" пропонувались нормальні якісні меблі? хто вам сказав, що я придбав не нормальні і не якісні меблі?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщик не виноват, что размер Вашего кошелька не позволяет купить Вам нормальную качественную мебель....

Я думаю мебельщик виноват в том, что предлагает цену в 1.5-2 раза более высокую, чем у другого за ТЕ ЖЕ самые комплектующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...