Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Добрый Эээх, навряд ли конечно рискнете так сделать, но а вдруг мир станет красивее и моя 3х часовая тренировка в архикад не будет холостой ))))

 

Вариант более современный, но имеет 1 недостаток- остается маленькая 1 м свободная зона на рабочем столе между мойкой и варочной. Зона слева от мойки уходит в пенал. Выбирать заказчику, что ему дороже. Но по дизайну +. Такие дизайны больше применяют за границей, где хозяйки не заморачиваются приготовлением пищии и им не нужны большие пространства рабочей зоны. Наши же любят как можно больше свободных площадей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант более современный, но имеет 1 недостаток- остается маленькая 1 м свободная зона на рабочем столе между мойкой и варочной. Зона слева от мойки уходит в пенал. Выбирать заказчику, что ему дороже. Но по дизайну +. Такие дизайны больше применяют за границей, где хозяйки не заморачиваются приготовлением пищии и им не нужны большие пространства рабочей зоны. Наши же любят как можно больше свободных площадей.

 

Можно оценить стиль в целом, а не конкретную реализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится.

 

Добавлено через 47 секунд

 

 

Мой стиль по предпочтениям.

только совсем не то, что хотел Эх:D

у меня в Киеве планировка один в один с эскизом Эха и вот из опыта:beer:...сделайте что-то с угловым шкафчиком, крайне неудобно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много людей делают кухни с небольшими столешница и при этом ставят огромные варочные и мойки

 

я и сам часто готовлю, у меня рабочей зоны 1м - хватает с головой

где написано что выставка бытовых гаджетов на столешницы = удобству?

 

вот моя кухня если что ---

810940674_.thumb.jpg.8f9bda08a83bf126cbafeb29f57c3477.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот примеры которые нам кажутся безумными нет столешницы + огромные варочные и мойки

 

взял первую попавшуюся фабрику на фейсбуке

1948141_10153468973228201_5245026800266062964_n.jpg.986fb8881e9b28f3b7345255d81370e8.jpg

13458734_10153673700653201_2487306863634393443_o.thumb.jpg.9bc651a85d45107d3c3bbbc650b08315.jpg

13501818_10153709283098201_2149560334325310769_n.jpg.4a4ee31a2f30794107c7bca7867eb1f7.jpg

13700143_10153741459318201_898691833158864978_n.jpg.4aeb2bfae39a43c203f5cc9bff19c3a8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не люблю когда так наставлено как на картинках на столешнице, лучше убрать в шкафы, если конечно это не прованс какой нибудь

а судя по описанию господина Эха там много очень современных элементов они хотели авентосы , выдвижные , второй ряд с газ лифтами и тп

вообще в шкаф слева от варочной можно даже поставить стиральную машину под котлом и сделать вроде шкафа + много полок

 

но я не навязываю мнение , просто обосновываю свой вариант ! ))) успехов

343.1305511042.jpg.56b4203d10d30066b49a8fbbfa513dd3.jpg

rio_v_kv_hr_kir001.thumb.jpg.8a13252597f5265a468f09bd5892e4be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант со светом

 

1. Шкафчики надо осветить на всю высоту.

2. Столешницу надо освещать светильниками под шкафчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно , но мы ж тут просто конфигурацию кухни обсуждаем , а не делаем чистовой дизайн проект )))

 

Кстати хотел у вас спросить как вам удается столько времени посвятить форуму? 13600! сообщений! они вам должны уже медаль дать за вклад! ))) :beer:

2102880006_4.thumb.jpg.a0ca23cba446c7acc8f929e88f91f6a4.jpg

1113193282_.thumb.jpg.25ff8694fcea11e1b755cf545c8cc2df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9

Кстати хотел у вас спросить как вам удается столько времени посвятить форуму? 13600! сообщений! они вам должны уже медаль дать за вклад!

 

Сам в шоке! :shock: Просто пишу, не задумываясь, лишь бы ляпнуть. Начальство злится, но выгнать не может - как никак, бюджетник. :) А медалью поинтересуюсь в понедельник. Может указ задерживается?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухонные корпуса будем собирать самостоятельно, а фасады заказывать.

 

Хотелось бы конечно акрил, но исходя из бюджета, еле-еле вписываемся в крашенный МДФ. Хотелось бы узнать нюансы, и цены.

Есть конторы, занимающиеся конкретно продажей кухонных фасадов, у них цена за метр квадратный фасада. В одной конторе - 1700 грн, но у них вроде как производство чуть ли не первое в Украине такого плана, многим поставщикам поставляют, фирменный магазин есть.

В другой конторе - 1400мат, 1600глянец, но у них производство в "мини-цеху", и контора в принципе небольшая. Ну и у первой, выбор цветов в разы больше.

 

Кто заказывал фасады отдельно, или работает в сфере кухонь, просветите по цене ( может можно найти дешевле ), и возможных подводных камнях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это цена фасада , а не покраски + материал, то такая цена адекватная. Есть фирмы, которые только за покраску берут столько же. Заказывайте на фирме, у которой есть свои мощности по покраске, которая дает гарантию на конечные изделия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это цена фасада , а не покраски + материал, то такая цена адекватная. Есть фирмы, которые только за покраску берут столько же. Заказывайте на фирме, у которой есть свои мощности по покраске, которая дает гарантию на конечные изделия.

 

Это цена именно за фасады. Дороговато ( для нас лично ) получается, только за одни фасады 13тыс.

Еще они ( та, первая, крупная фирма ) говорили, что пленочные фасады у них есть по некой новой технологии, более качественные и более износостойкие, чем обычные пленочные. Цена "обычных пленочных" - 700, а этих "улучшеных" - 1200. Может стоит рассмотреть их? Или крашенные в любом случае превосходят их по износостойкости и возможности реставрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть і мені з кухонною дилемою, другий місяць над нею б'юсь. Основну частину кухні - коробки і ящики - вже зібрали і успішною юзаємо все літо, все робили своїми силами. Дійшла нарешті черга до фасадів - і я не можу визнатичитись. Частина шкафчиків буде з матовим склом в алюмінієвій рамці, а решту хочу оливково-зеленого кольору, але не глянцеві (троє дітей, я не витримаю по 10 разів на день витирати відбитки пальців) і не особливо хочеться матовий, бо він надто плоско виглядає в одному кольорі. Хочеться фактури дерева і зелений колір. У Cleaf був один варіант, над яким я довго роздумувала, але вирішила, що все-таки занадто темний оливковий, треба на тон-два світліший. Можливо є якісь варіанти, окрім масиву дерева, які я пропустила? Чи бувають шпоновані, які можна тонувати в колір на власний розсуд? Або можливо хтось бачив постформінг під зелене дерево?..

І чи може хтось зорієнтувати по ціновому діапазону, скільки зараз обходиться приблизно фарбований мдф і масив за м2?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фирмы, которые занимаются шпонированием , тонировкой деталей. Погуглите и найдете. Но цена на такие фасады еще выше.

Псмотрите такой материал www.bravo97.com.ua/catalogue/post/58. Это как вариант не с целью рекламы. Крашенные фасады имеют очень большой недостаток, если у Вас появится необходимость переделать со временем какойто из фасадов, то попасть тон в тон будет очень сложно.

Это мое мнение, которое может быть и ошибочным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще они ( та, первая, крупная фирма ) говорили, что пленочные фасады у них есть по некой новой технологии, более качественные и более износостойкие, чем обычные пленочные. Цена "обычных пленочных" - 700, а этих "улучшеных" - 1200. Может стоит рассмотреть их? Или крашенные в любом случае превосходят их по износостойкости и возможности реставрации?

 

Пленочные, они потому и пленочные, что на МДФ клеится пленка ПВХ. Ключевые слова - "клеится" и "ПВХ" (поливинилхлорид). Свойства фасадов обусловливаются качеством клея, правильностью технологии поклейки, свойствами состава поливинилхлорида и толщиной пленки. Болезни пленочных - вздутие (коробление от воздействия высокой температуры >70) и недержание (возможно возрастное отклеивание пленки на торцах - со временем, воздействие температуры, влажности, механические нагрузки дают о себе знать). Ещё один вероятный недостаток пленочных - целлюлит (шагрень под пленкой, возможные причины - мусор в клее, на пленке, пыль в цеху, поднятие ворсы МДФ, разбухание МДФ из-за случайного попадания воды), на матовых почти не заметно, а на глянцевых - очень даже.

Когда вам говорят "улучшенные", то на словах - это только маркетинговый ход, чтобы продать дороже. В чём улучшенные? Характеристики пусть дадут, лабораторно подтвержденные. Не дают - не верьте.

По износостойкости (стойкости к истиранию, механическим воздействиям) "обычные" пленочные фасады превосходят "обычные" крашеные, а вот из-за низкой температуры плавления поливинилхлоридной пленки по термостойкости заметно проигрывают, настолько заметно, что чаша весов, в том числе и по этой причине, часто склоняется в пользу крашенных, несмотря на цену.

По поводу реставрации - можно отреставрировать и то и другое, но чем больше пройдет времени, тем меньше вероятность попасть в цвет. Причины - естественное изнашивание, выцветание из-за воздействия ультрафиолета, новый замес пленки, снятие с производства декора. Опять же цена вопроса и результат. В реальной жизни вряд ли Вы будете реставрировать МДФ фасады, это же не дерево :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или крашенные в любом случае превосходят их по износостойкости и возможности реставрации?

Я бы не сказала, что крашенные "превосходят их по износостойкости". У меня 10 лет были пленочные (на торцах во многих местах со временем пленка отслоилась). Сейчас крашенные - ни нежные до ужаса :o Чашка упала - осколок оставил скол. С пленкой такого не было. Чтоб повредить покрытие или оставить хотя бы вмятину надо было сильно постараться. С реставрацией тоже вопрос. Разве что полностью перекрашивать. Локально ничего не сделать :pardon: Локально в тон не попадут, невзирая на то, сколько времени прошло. Очень это тонкий вопрос. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фасад - на фасаде? :shock:

 

Чашка падала на пол, пол плиточный - осколки в разные стороны. А на фасаде скол до грунтовки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я почитал о неизносостойкости крашенных фасадов, и как-то мне это не нравится.. Почему же везде ( статьи, и т.д. ) пишут, что они более надежные, долговечные и т.д., чем пленочные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, износостойкость еще зависит от того, кто красит ;) та же Решотка, наверное делает это лучше кустарных производств. Краска, в отличие от пленки, не отслоится. И на верхних фасадах, имхо, проблема сколов и вмятин стоять не будет... Не могу назвать себя неаккуратным пользователем, но на последнюю кухню взяла Ниманн. Кухню только установили, еще не пользовалась. По факту цена вышла как на крашенные. Минус только в ограниченности цветовой палитры Ниманна. Тут цена сильно зависит от раскроя - как вписываются фасады в листы ДСП. У меня вышло почти без остатков :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, износостойкость еще зависит от того, кто красит ;) та же Решотка, наверное делает это лучше кустарных производств. Краска, в отличие от пленки, не отслоится. И на верхних фасадах, имхо, проблема сколов и вмятин стоять не будет... Не могу назвать себя неаккуратным пользователем, но на последнюю кухню взяла Ниманн. Кухню только установили, еще не пользовалась. По факту цена вышла как на крашенные. Минус только в ограниченности цветовой палитры Ниманна. Тут цена сильно зависит от раскроя - как вписываются фасады в листы ДСП. У меня вышло почти без остатков :D

если Вас не затруднит:rolleyes: можно фото Вашей кухни ? Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, износостойкость еще зависит от того, кто красит ;) та же Решотка, наверное делает это лучше кустарных производств. Краска, в отличие от пленки, не отслоится. И на верхних фасадах, имхо, проблема сколов и вмятин стоять не будет... Не могу назвать себя неаккуратным пользователем, но на последнюю кухню взяла Ниманн. Кухню только установили, еще не пользовалась. По факту цена вышла как на крашенные. Минус только в ограниченности цветовой палитры Ниманна. Тут цена сильно зависит от раскроя - как вписываются фасады в листы ДСП. У меня вышло почти без остатков :D

 

У ИгорьИра спросите что стало с его фасадами пр-ва Решетка, как их "покоробило" через год , если я правильно понял (могу ошибаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которой? С крашеный фасадами? Она есть в теме, где все реальные фото кухни выкладывали. А с Ниманном кухня еще не готова - нет столешницы. Когда будет, я обязательно отфотографирую и выложу в отдельной теме ( я еще на этапе проекта советовала и мне сильно помогли, надо теперь результант показать :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которой? С крашеный фасадами? Она есть в теме, где все реальные фото кухни выкладывали. А с Ниманном кухня еще не готова - нет столешницы. Когда будет, я обязательно отфотографирую и выложу в отдельной теме ( я еще на этапе проекта советовала и мне сильно помогли, надо теперь результант показать :D
старую я видала, теперь очередь за новой...жду:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...