Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

у меня тоже вышло 10% сборка от стоимости кухни...почему-то подумалось, что это стандартная цена и она меня вполне устроила

И правильно подумалось, у меня приблизительно так и получается сборка кухни, даже в случае, когда не отталкиваются от стоимости самой кухни.

 

кухня далеко не 6 тыс евро,

Да я тихо "порадовалась" циферке за эту кухню :D Хорошо живётся местным мебельщикам с такими ценами. У меня итальянская кухня, со стеклянными фасадами, включая и нижние шкафы с ящиками, известного бренда, привезена в готовом виде, стоила мне меньших денег, столешница из кварцита, далеко не самого дешёвого, площадью, существенно превосходящей столешницу в кухне за 6000 евро, стоила немногим больше, чем 1500 евро.

Запаслась поп корном и с интересом жду очередных кухонь с озвучкой цен :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре когда-то советовали фирму по сборке посекционных кухонь, те брали 15% от всей кмплектации + отдельно за врезку варочной и мойки и установку прочей техники. но в случае с фасадами из массива уже 10%. Транспортировка не входила в их услуги.

То есть чисто сборка ведь не зависит от стоимости ручек или фурнитуры. То есть привязка по услугам должна быть гибкой.

Я вот видел видео с сайта Лапо, из матерской одного кухонщика, но он и дизайнер, проектировшик, коммплектовщик , производитель и доставщик/монтажник. У него чем дороже кухня тем меньший % в ее стоимости занимают его комплексные услуги. Но что-то типа 30-50% от стоимости всей коплектации. Но опять же - его услуги это не чисто сборка.

А те 600Евро ведь непонятно, каркасы тому сборщику поступили готовые или он сам их собирал? Врезку в столешницу сам делал или нет? и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаслась поп корном и с интересом жду очередных кухонь с озвучкой цен :lol:

А вот такая за 58 000 грн по состоянию на конец 2016 года как вы полагаете адекватная стоимость? 2400*4600.

Натурных фото нет , увы.

Фасады глянец акрил Nieman, 2 цвета

3 Авентоса HF,

10шт выдвижные тандембоксы Blum,

столешницы - 2шт Еггер

ЛДСП - Еггер

встроенные морозильник и ПММ

 

А какой размер и начинка вашей кухни за 1500Евро?

1760620942_3D.thumb.jpg.d4ea90f288cc18664e51470e0b69f211.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как то так получилось

Хорошо бы было мойку и варочну местами поменять, с островной вытяжкой естественно.

По совету Джонни Грея :-)

Так сказать чтобы быть лицом к социолизированной зоне пребывания членов семьи и гостей в процессе основных манипуляций по разделке/готовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы полагаете адекватная стоимость?

Я сравнила свою кухню с той, что стоит 6000евро, потому что была в Хомаксе дважды, присматривалась к кухням и столешницам и чётко понимаю с чем я сравниваю свою кухню. Кажется, в темах по столешницам озвучила своё мнение по поводу посчитанной циферки за столешницу в Хомаксе.

А какой размер и начинка вашей кухни за 1500Евро?

Где вы прочитали, что моя кухня стоила 1500 евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю я на эти цены и понимаю, что моя кухня совсем не дорого стоит. Притом, что с деревянными фасадами. С дсп получается даже дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю я на эти цены и понимаю, что моя кухня совсем не дорого стоит. Притом, что с деревянными фасадами. С дсп получается даже дороже.
ИМХО, но цена на кухню зависит не от материалов, а от жадности исполнителя....мне мою кухню просчитывала известная фирма 200 тыс:o и неизвестные исполнители-60 тыс...начинка, фасады, фурнитура - одинаковые
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, но цена на кухню зависит не от материалов, а от жадности исполнителя....мне мою кухню просчитывала известная фирма 200 тыс и неизвестные исполнители-60 тыс...начинка, фасады, фурнитура - одинаковые

Ну так и есть. Моя же кухня, просчет с тех же материалов без фасадов. Первый исполнитель 50 тысяч насчитал, у второго 34 вышло. Те же материалы, просто заказать порезку и собрать. Причем фасады изначально планировал делать у второго мастера. Просто у него загрузка большая и надо было на месяц дольше ждать. Решил, что лучше месяц подожду, чем 16 тысяч в никуда.

Еще второй мастер сказал, что как вариант дсп кроноспан, особо не хуже эггера. На нем и остановился, с кроноспаном 26 получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Где вы прочитали, что моя кухня стоила 1500 евро?

 

Вот, сообщ. 4241:

"Да я тихо "порадовалась" циферке за эту кухню biggrin.gif Хорошо живётся местным мебельщикам с такими ценами. У меня итальянская кухня, со стеклянными фасадами, включая и нижние шкафы с ящиками, известного бренда, привезена в готовом виде, стоила мне меньших денег, столешница из кварцита, далеко не самого дешёвого, площадью, существенно превосходящей столешницу в кухне за 6000 евро, стоила немногим больше, чем 1500 евро.

Запаслась поп корном и с интересом жду очередных кухонь с озвучкой цен"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, сообщ. 4241:

У меня итальянская кухня, ...., стоила немногим больше, чем 1500 евро.

 

Попробуйте вот так прочитать:

У меня итальянская кухня, со стеклянными фасадами, включая и нижние шкафы с ящиками, известного бренда, привезена в готовом виде, стоила мне меньших денег, столешница из кварцита, далеко не самого дешёвого, площадью, существенно превосходящей столешницу в кухне за 6000 евро, стоила немногим больше, чем 1500 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте вот так прочитать:

Вы бы точку перед словом столешница поставили. Одни запятые, позволяющие трактовать двояко. Вы же не для себя пишите.

К тому же вы сравниваете кухню полной стоимостью 6000 Евро со своей кухней, естественно ожидать что вы говорите о полной стоимости своей кухни, а не о какой-то ее составляющей, умалчивая об остальной части.

Такое сравнение безсодержательно, типа летели две стаи напильников, одна без ручек, вторая - в Африку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно подумалось, у меня приблизительно так и получается сборка кухни, даже в случае, когда не отталкиваются от стоимости самой кухни.

 

 

Да я тихо "порадовалась" циферке за эту кухню :D Хорошо живётся местным мебельщикам с такими ценами. У меня итальянская кухня, со стеклянными фасадами, включая и нижние шкафы с ящиками, известного бренда, привезена в готовом виде, стоила мне меньших денег, столешница из кварцита, далеко не самого дешёвого, площадью, существенно превосходящей столешницу в кухне за 6000 евро, стоила немногим больше, чем 1500 евро.

Запаслась поп корном и с интересом жду очередных кухонь с озвучкой цен :lol:

 

Вы хотите ценовое сравнение сделать и вывести на чистую воду местных мебельщиков и дилеров? Ок. Давайте я дам размеру, спецификацию по комплектации а вы пройдетесь по итальянским салонам и можно меркс и дадите цифры, если найдете дешевле я вам заплачу 500евро

А так очередной *разоблачитель* строителей и мебельщиков

Такая кухня будет стоить от 10к

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. На нем и остановился, с кроноспаном 26 получилось.

Так с фасадами или без?

Сейчас разница в цене ЛДСП не так уж велика между Кроноспани Еггер.

 

Добавлено через 6 минут

если найдете дешевле я вам заплачу 500евро

Это несерьезно. А если дама найдет таки , вы ж 500 евро не отдадите?

Ну вот возьмет и найдет, и калькуляцию покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите ценовое сравнение сделать и вывести на чистую воду местных мебельщиков и дилеров? Ок. Давайте я дам размеру, спецификацию по комплектации а вы пройдетесь по итальянским салонам и можно меркс и дадите цифры, если найдете дешевле я вам заплачу 500евро

А так очередной *разоблачитель* строителей и мебельщиков

Такая кухня будет стоить от 10к

 

Макс, из феникса она не найдет такую цену))

я так понимаю на такую кухню только феникса листа 4 использовали, а это уже более 1/3 от всей стоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что тема постепенно становится рупором изготовителей кухонь по 100 тыс грн - давайте вернемся к основной теме: Кто и где заказывал.

 

Посты с саморекламой будут удаляться. Так как с такими ценами можно позволить рекламку давать.

 

Модератор

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с фасадами или без?

Сейчас разница в цене ЛДСП не так уж велика между Кроноспани Еггер.

Без фасадов и то и другое. Кухня 3.5м основная часть, верхние шкафчики по 95см. Плюс 1.2 метра часть в нише со встраиваемой техникой. Там от пола и до потолка. Итого общая длина 4.7м. С эггера первый мастер насчитал 50к, второй 34. Без фасадов. Разница 16к, второй мастер тоже не бесплатно делал, значит первый за схему шкафчиков для порезки и доставку+сборку хотел взять тысяч 20 +/-. День работы. Может та черная кухня и в самом деле требует сборки за 600 евро, не знаю. Но моя кухня таких денег явно не требует. Там меньше дня работы было по сборке. Я конечно все понимаю, но блин помоему некоторые мастера офигели немного. Я еще помню, как мне в теме дереволюба доказывали, что деревянный стол, как я мечтал, должен стоить 100+ тысяч, а за те деньги, что я дал клымовичу большего и требовать нельзя. Так вот, за теже деньги второй мастер сделал мне стол, скоро выложу для сравнения...

 

Опять же. Фасады и их установка изначально были на втором мастере. Т.е. в работу первого входила только сборка каркаса, так как второй мастер работает один и его приходится долго ждать, пока очередь подойдет. Кухню он мне в порядке исключения сделал, а так я ждал 5 месяцев, пока подойдет моя очередь для изготовления остальной мебели. Подождал и ни разу не пожалел. Очень порядочный мастер и делает хорошо.

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы точку перед словом столешница поставили. Одни запятые, позволяющие трактовать двояко....

Такое сравнение безсодержательно, типа летели две стаи напильников, одна без ручек, вторая - в Африку.

Какая муха вас укусила? Я вам, в совершенно спокойном тоне, ответила на вопрос по поводу моего сообщения, в ответ получила сплошные претензии, начиная от запятых и заканчивая напильниками, дрейфующими в Африку?

 

можно меркс

Дальше можно не продолжать:lol:

 

я вам заплачу 500евро

Да вы хамите, мебельщик. Встречное предложение, отдайте эту бумажку тому, кто в теме согласен со стоимостью этой кухни. Сразу станет понятно, действительно ли вы расстанетесь с бумажкой или это очередной форумный пук.

Для таких пукальщиков напомню, что тема публичная и все вольны высказывать в ней своё отношение к увиденному или прочитанному. Нравится это кому-то или нет. Понятно, что тем, для кого уровень цен Меркса является отправной точкой, весьма раздражительно слышать, что кухня, заказанная в Мерксе, у других производителей будет оцениваться не шести, а пятизначной цифрой. И рынок мебельщиков не ограничивается только рамками форума, со всеми вытекающими выводами.

 

А если дама найдет таки , вы ж 500 евро не отдадите?

Дама своё нашла, не у местных кухонщиков и за другие деньги. именно поэтому тут и разбрасываются этой бумажкой. Пойду, пополню запас поп-корна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая allanek

Мои цитаты с купюрами.

Меня никто не кусал. Мне показалось что вы несколько в строгом тоне спросили меня с чего я взял что ваша кухня обошлась вам в 1500.

Я всего лишь объяснил почему сделал такое как оказалось глубоко ошибочное заключение.

Сорри если тональность моих сообщений немного не того.

Напильники это всего лишь аллюзия.

Про "дама найдет" я подразумевал не поиск потенциального производителя кухния для вас, у вас уже есть кухня. А только, что если бы вы не из желания выиграть пари, а из желания показать, что таки можно найти более бюджетное решение той же задачи, взяли и нашли такого, то врядли предложивший пари согласился его акцептировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри если тональность моих сообщений немного не того.

Порой, издержки общения через экран дают о себе знать- не слышишь интонации. Хорошо, что можно спокойно объясниться, не накручивая ситуацию:)

я подразумевал

Я прекрасно поняла о чём вы. У меня это не первая кухня. Не считая других производителей, из итальянских-это третья кухня, причём ценовой порог всех трёх кухонь был разный. Я хорошо понимаю, что с чем можно сравнивать.

И хорошо понимаю, что означает, когда говорят, что можете пойти в Меркс , Роду и так далее.

Остальные моменты подачи подобного предложения( не вашего, я о 500евро) оставим за скобками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинка, фасады, фурнитура - одинаковые

Не факт,что исполнение-одинаковое...Но тенденция существует,ведь мастеру-одиночке не нужно платить кочегару,уборщице,бухгалтеру,дизайнеру,водителю,сборщику.поклейщику.порезчику,фрезеровщику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Allanek Вы наверно большой эксперт раз высмеяли цифру за кухню над которой работала команда людей более 2х месяцев. Я вам предложил подтвердить свои слова конкретным коммерческим предложением любой итальянской кухонной компании или меркс так как только у них есть такие же фасады со скосом 45 градусов по верхней стороне, к тому же предложил небольшую мотивацию за это. Пожалуйста не нужно мне писать о хамстве, форумном пердеже и тп меня это не обижает. Мне интересно мнение когда оно хоть чем то подкреплено , интересное или авторитетное, а не мнение бабушки у подъезда которая все знает и любит семечки или попкорн. Считаю цену озвученную ниже рыночной, горжусь этой цифрой, могу обосновать ее до цента. Если вы с этим категорически не согласны и считаете меня обманщиком - то прошу вас это доказать, а не обвинять без аргументов в сверх прибыльности. Я готов спорить на 500 евро что дешевле цена не получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13 и наверное это лучше сделать в своей теме , Ваши кухни стоят отдельной темы ? Модераторы ведь намекали

Форумчане уже поняли , что если они хотят заказать кухню за+- 6 тыс евро то обратятся к Вам:D и Вы действительно обоснуете эту сумму :good:но вот печаль, что это никак не соотносится к теме топика и посему есть офф-топ и флуд

 

Добавлено через 22 минуты

Не факт,что исполнение-одинаковое...Но тенденция существует,ведь мастеру-одиночке не нужно платить кочегару,уборщице,бухгалтеру,дизайнеру,водителю,сборщику.поклейщику.порезчику,фрезеровщику.

в итоге за это плачу я, а не он:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13 и наверное это лучше сделать в своей теме , Ваши кухни стоят отдельной темы ? Модераторы ведь намекали

Форумчане уже поняли , что если они хотят заказать кухню за+- 6 тыс евро то обратятся к Вам:D и Вы действительно обоснуете эту сумму :good:но вот печаль, что это никак не соотносится к теме топика и посему есть офф-топ и флуд

 

Я думал людям интересно узнавать новое, делится опытом хороших проектов кухонь, дизайна, бань, лестниц и домов

 

Я не продаю кухню, не нужно ко мне обращаться, у меня другая работа. Кто просит совет в сфере кухонь я делюсь опытом, как и прошу совету у других форумчан если чтото хочу узнать.

Тратил свою время и делился знаниями о столешницах и кухнях, как мимимум 2 моих темы по 200.000 и 40.000 просмотров и благодарности, поэтому делился здесь некоторыми интересными проектами в которых немного участвовал так как эта тема стала почти единственной живой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге за это плачу я, а не он

Добро пожаловать на Землю,действительность такова.что за всё и всегда платите Вы.если только не платят Вам.

А кто такой "он"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...