Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

в итоге за это плачу я, а не он:(

Совсем не обязательно, что цена изделия условного мастера-одиночки будет ниже, чем сделанное на большом массовом производстве. У меня так получилось с заказной позицией мебели. Выбор пал на двух изготовителей, одного я знала больше 20 лет, это маленькое производство, сопоставимое с мастером-одиночкой, второй изготовитель- очень крупное производство, включая собственный транспорт. Смета у моего "одиночки" получилась немного больше, чем у крупного производителя, при этом обе цифры были вполне адекватны. Выбрала своего "одиночку", потому что знала какой получу результат.

Я вам предложил

И я вам предложила отдать вашу бумажку тому, кто согласен с адекватностью стоимости вашей кухни.

Ваше предложение было не коммерческим, а хамским. На этом точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такой "он"?

оговорка по...

 

Добавлено через 46 минут

Совсем не обязательно, что цена изделия условного мастера-одиночки будет ниже, чем сделанное на большом массовом производстве. У меня так получилось с заказной позицией мебели. Выбор пал на двух изготовителей, одного я знала больше 20 лет, это маленькое производство, сопоставимое с мастером-одиночкой, второй изготовитель- очень крупное производство, включая собственный транспорт. Смета у моего "одиночки" получилась немного больше, чем у крупного производителя, при этом обе цифры были вполне адекватны. Выбрала своего "одиночку", потому что знала какой получу результат.

 

И я вам предложила отдать вашу бумажку тому, кто согласен с адекватностью стоимости вашей кухни.

Ваше предложение было не коммерческим, а хамским. На этом точка.

ну вот, а у меня получилась цена почти в 3,5 раза больше...задача была поставлена изначально только натуральные фасады ( дуб) и фирма была выбрана та, что я считаю лучшая по этому производству в Украине, Но цена ( уже со скидкой) вызвала желание ограбить банк и поэтому был выбран частник, и я ничуть не жалею, т.к инспекцию эта кухня прошла разве что без микроскопа...это я к чему, ребята занимались ну ничуть не альтруизмом, но их цена меня полностью устроила, а их мое решение:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, а у меня получилась цена почти в 3,5 раза больше...

Наши случаи говорят о том, что в нашей стране система ценообразования совершенно бессистемна. Можно сколько угодно говорить про то, что покупатель оплачивает штат работников, аренду помещений, амортизацию оборудования и тому подобное- всё это правильно, но первым пунктом надо ставить жадность производителя и надо это принять, как данность. Мой случай был со встроенным шкафом, большим и сложным в заказе, аппетиты начинались от 5 тысяч долларов:o, в итоге заказ обошёлся в 1000долларов, включая доставку и установку. Уже не говорю о том, что в процессе переговоров, как только потенциальный подрядчик попадал на объект, цена волшебным образом начинала расти:D

Причём, находясь в перманентном состоянии вечных ремонтов и стройке дома, я именно в эту сумму(1000-1500 долларов) и прикинула стоимость шкафа, поэтому суммы в 5000зелени меня просто веселили, а если бы я не так хорошо знала рынок...пошла бы грабить банк:pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только потенциальный подрядчик попадал на объект, цена волшебным образом начинала расти:D

как мне это знакомо:evil: не к праздникам сказано

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём, находясь в перманентном состоянии вечных ремонтов и стройке дома, я именно в эту сумму(1000-1500 долларов) и прикинула стоимость шкафа, поэтому суммы в 5000зелени меня просто веселили, а если бы я не так хорошо знала рынок...пошла бы грабить банк

Мне так мастера с форума в теме дереволюба, куда я негативный отзыв писал, доказывали, что хороший стол с массива будет стоить от 100к. А за тысячу долларов, которые я дереволюбу заплатил, лучше мне никто и не сделает. Скоро покажу фото, что мне сделали за теже деньги, что и дереволюб. Заодно будет забавно посмотреть на реакцию дереволюба, у него тогда была бравада, что мол доплачу тому, кто за такие деньги сделает лучше...

 

Добавлено через 50 секунд

не к праздникам сказано

Вот как раз жду окончания праздников) А то снова будут писать, а еще и звонить чего доброго и рассказывать, какой я не порядочный и что "побойся Бога такие отзывы писать, совести совсем нету"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать на Землю,действительность такова.что за всё и всегда платите Вы.если только не платят Вам.

А кто такой "он"?

Вот считается что мы только разве за воздух и не платим.

А меня посетила мысль, платим и за воздух, потому что если мы дышем, то есть живы, то возникает куча всяких небесплатных потребностей.

Значит опосредованно платим и за воздух. хехе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот считается что мы только разве за воздух и не платим.

https://www.youtube.com/watch?v=nNCZu8H8RfM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так мастера с форума в теме дереволюба, куда я негативный отзыв писал, доказывали, что хороший стол с массива будет стоить от 100к. А за тысячу долларов, которые я дереволюбу заплатил, лучше мне никто и не сделает. Скоро покажу фото, что мне сделали за теже деньги, что и дереволюб. Заодно будет забавно посмотреть на реакцию дереволюба, у него тогда была бравада, что мол доплачу тому, кто за такие деньги сделает лучше...

 

Добавлено через 50 секунд

 

Вот как раз жду окончания праздников) А то снова будут писать, а еще и звонить чего доброго и рассказывать, какой я не порядочный и что "побойся Бога такие отзывы писать, совести совсем нету"...

 

Я всю ветку не читал ,только эту страницу вижу ,поэтому не понятно зачем вам два одинаковых стола из массива по 1000 долларов ?

Может тогда Вам сгодится еще один стол из массива дуба толщиной 40 мм ,но уже за 200 долларов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда Вам сгодится еще один стол из массива дуба толщиной 40 мм ,но уже за 200 долларов ?

Для начала нашли бы изображение самого стола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю ветку не читал ,только эту страницу вижу ,поэтому не понятно зачем вам два одинаковых стола из массива по 1000 долларов ?

Может тогда Вам сгодится еще один стол из массива дуба толщиной 40 мм ,но уже за 200 долларов ?

Кто сказал, что они одинаковы? Они похожи друг на друга так же, как шимпанзе на человека. imgur.com/a/IloQz

Сделаете подобный стол за 200 долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый всем день! А поделитесь впечатлениями от использования на кухне шариковых направляющих PushOpen. Не скрытого монтажа. Очень хочу фасады без ручек. Сложно ли их отрегулировать при монтаже, чтоб работали четко? и на сколько они надежны, удобны? Заранее благодарю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь впечатлениями от использования на кухне шариковых направляющих PushOpen. Не скрытого монтажа.

По моему опыту,капризные они очень.Ширина ящика +- 1мм и не хотят работать.Регулировки,в традиционном понимании,нет.Не любят не значительных перекосов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день! А поделитесь впечатлениями от использования на кухне шариковых направляющих PushOpen. Не скрытого монтажа. Очень хочу фасады без ручек. Сложно ли их отрегулировать при монтаже, чтоб работали четко? и на сколько они надежны, удобны? Заранее благодарю

 

 

 

Подтверждаю. Лучше брать скрытого монтажа, а для ящиков широких необходим синхронизатор ( в Muller он встроен, но без штанги, покупается отдельно, в Blum отдельная опция как синхрогизатор , так и штанга, в Hettich тоже отдельная опция). Синхронизатор обеспечивает одновременную работу двух направляющих. Но необходимо понимать, что для работы с PushOpen необходим зазор между фасадом и кропусом примерно 3-4 мм для срабатывания отталкивателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня зазор не пугает. пугает цена. То есть лучший вариант - это толкатели? Змінено користувачем OkOl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня зазор не пугает. пугает цена. То есть лучший вариант - это толкатели?

 

 

 

Вы должны понимать, что по работоспособности направляющие скрытого монтажа Push to open лучше, чем телескопические Push Open. Не просто так они стоят в два раза дороже. Толкатели дополнительно не нужны, интегрированы в самой направляющей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчами день добрый.

Интнресует кухня фабрики vip master Белая церковь .

Заказывать планирую здесь

vip-master-shop.com.ua/modulnye-kuhni/kuhni-color-mix/kuhnya-color-mix-vanilla

Хотел бы услышать отзывы о качестве мебели и о данном сайте , может кто то заказывал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толкатели дополнительно не нужны, интегрированы в самой направляющей.

 

я имела в виду обычные шариковые + толкатели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны понимать, что по работоспособности направляющие скрытого монтажа Push to open лучше, чем телескопические Push Open.

а в чем разница? можете подробнее принцип действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда удивляло почему P2O находят удобным.

Открыть удобно частично, поскольку после толчка фасад открывается не полностью и придется браться ладонью за фасад.

А закрывать вообще неудобно, - нужно акцентировано довести фасад до конца, хлопотно как -то.

Другое дело servodrive - там и закрытие и открытие удобно, толкнул коленкой или нажал на кнопку, и вуаля.

А шариковые боковые телескопы уступают скрытого монтажа, ход более тугой, да и сами механизмы слышал что ненадежны.

У Хетиха есть телескопы в каталоге, но кажется обустраивать их доводчиками они не удосужились, тоже кажется и у Hafele. То есть брендовых похоже что нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Может и не в той теме вопрос но не нашел подходящей.

Планирую покупку комплекта кухонной техники и нашел подходящий по ценам магазин Siemens-ua.com, Киев, бул. Дружбы народов 10. Но вот один товарищ сказал бери где хочешь но только не там -типа кидалово. Учитывая что нужна вся техника,сумма набегает очень приличная и не хотелось бы вляпаться.

Может кто что знает о них,пожалуйста поделитесь.

Может кто с киевлян там был -серьезная ли организация? Я планирую поехать на посмотреть перед заказом, просто не хочется 450км в одну сторону просто так рубануть.

Пожалуйста, кто что о них знает,очень сильно надо - нравятся мне их цены. Если есть риск,то лучше переплачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот один товарищ сказал бери где хочешь но только не там -типа кидалово.

 

В представительстве производителя узнайте список дилеров, а также условия гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую покупку комплекта кухонной техники и нашел подходящий по ценам магазин Siemens-ua.com, Киев, бул. Дружбы народов 10.

Что вам приглянулось в ценах этого магазина? Если смотреть среди "белых" цен, то цены этого магазина на верхушке рейтинга самых высоких цен, про "серые" цены и так понятно, что этот магазин им не конкурент. Говорю об этом из собственного поиска бытовой техники, не думаю, что за год что-то изменилось. Да, разговаривают вежливо, времени тратят столько , сколько будете "висеть" с ними на телефоне, если не окружить себя "защитным полем", уболтают запросто :D

В вашем городе нет в магазинах техники Сименс-Бош, что вы за 400км собираетесь приехать, чтобы посмотреть? Я, живя в Киеве, варочную поверхность, духовку, микроволновку и встроенный холодильник увидела - пощупала только, когда мне эту технику домой привезли :D. Мозг выносила по телефону, в жизни техника оказалась гораздо красивее, чем на фотографиях.

Вот посудомойку ходила лично ручками пощупать и глазками посмотреть, чтобы понять, почему Сименс из Германии стоит на 6000грн дороже, чем Сименс из Польши.

По функциям звонила в представительство того производителя, который собиралась покупать. потому что и в инет-магазинах, и в розничных, менеджеры видят только то, что есть на официальном сайте производителя, даже на офсайте не всегда дают полную информацию. У меня было пару раз так, что позвонив в представительство, я ждала ответ пару дней, потому что они сами звонили в головной офис и выясняли интересующие меня нюансы. Потом мне говорили "спасибо", что обратила на это внимание.

И да, в этой теме разговор о бытовой технике- злостный офф топ, на форуме есть раздел-"Бытовая техника", там можно вести душевные беседы сколько угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет их в официальном списке. У нас я уже все пощупал и жена определилась с моделями. Дело в том что у них цена на15-20% ниже чем в официальных представительствах и как-бы идентичные модели. Просто у нас вообще рынок в плане цены странный, я когда покупал смесители все брал Грое и взял на 25% дешевле официалов с официальной гарантией со всеми красивыми гарантийными книжками. Вот надеюсь и кухней подомный вариант найти, а то официалы могут дать максимум 5% скидку и это при том что мне техники на 5к денег надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет их в официальном списке. У нас я уже все пощупал и жена определилась с моделями. Дело в том что у них цена на15-20% ниже чем в официальных представительствах и как-бы идентичные модели.

А я ничего про официальный список не говорила, я говорила про рейтинг цен этого магазина и сладкие "песни". Три четверти инет-магазинов, торгующих Бошем-Сименсом, отсутствуют в официальных дилерах на сайте представительства Сименс-Бош. Тем не менее, кто-то из них даёт гарантию магазина, кто-то официальную гарантию:D. Если вас так привлекают их цены, что вас смущает? Вы же не делаете предоплату и оплачиваете товар по получении или они просят предоплату? Что было бы очень странно и означало, что с ними не надо иметь никаких дел.

Я покупала серую технику. В процессе выбора наслушалась столько "перекрёстных" тайн про конкурентов, что можно отдельную тему открывать по этому поводу:D. Всё получила в оговоренные сроки, кроме микроволновки. СВЧ пришлось подождать две недели, звонили и приносили извинения, Подождала и получила, рассчиталась по факту получения товара. Если вас что-то смущает, ищите другого поставщика, о скидке всегда можно говорить и получить, если попадёте на вменяемого менеджера. Удачи в покупке и ещё раз- разговоры о технике в этой теме- злостное нарушение, за него наказывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, голова кругом от выбора... народ, куда бежать с бюджетом в $2000-2500 за кухню длиной 4,7 м + 1,5 м (верх)? Конкретизирую вопрос: на чем остановиться по основным параметрам, если интересует практичность и лаконичный дизайн?

 

В Мерксы и прочие Роды я с таким бюджетом не пролажу. Разного рода мебельщики с OLX-а доверия не внушают. По готовым модульным кухням очень мало инфы в плане параметров материалов.

 

Что купить за эти деньги? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...