Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

некоторые древесные ламинаты имеют негладкую/рыхлую поверхность, в отличие от униколор. то есть поверхность какая-то с склонностью к впитыванию влаги, имхо.

и на сверление мне кажется униколор имеет более твердое покрыти. я про SM , ST9 .

 

Добавлено через 13 минут

Но на ВИЯРЕ есть отдел рекламации, который обязан и практически принмиает на переделку выбракованные заказчиком детали. Единственный недостаток - потеря времени, переделка деталей занимает несколько дней и портит нервы.

Два моих последних заказа полное разочаровние по доп обработкам.

1)

 

а)деталь 1400*560, угол не сделали, отрезал и фрезеровал сам на объекте, чтоб вияровскую тачку не гонять, из соображений экономии их затрат, которые акумулируясь лягут на наши плечи. слюнтяйство, пусть бы гоняли свой транспорт. это вывод в связи с ошибками следующего заказа.

б)не сделали среза на детали

в)фасады MDF Piano novo metalic titan 10 000 грн за лист, на длинных сторонах повреждение матовости при кромковании на выходе . одна деталь брак угла. две детали отвозил им сам на переделку

 

2)не привезли раздвижных систем и фальшанелей 10мм к ним. неправильно сделали четверть глухую, ширина и отступы от края в ЛДСП 10мм . в 18 все сделали правильно. ждал доставки этих фальшпанелей (которых не нашли и делали по новой) и раздвижных систем 3 дня. чтоб не терять времени переделал за Вияр четверти своми ручками.

 

на пробу заказал отверстия под шканты, сделали криво-передний шкант ровно , задний смещен. отправил видео с запросом есть ли это случайный сбой или это норма, чтоб знать на будущее. no reply!

 

В общем, бюрократия Вияр растет, роскошность офиса растет, менеджеры все растут в числе , но все как у Райкина (ли по законам Паркинсона)- "я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?..." и в том отделе рекламаций важные мэны сидят и ждут рекламаций, а нужен ОТК. И контроль упаковки.

Доп обработку сомневаюсь, что буду заказывать кроме пазов под ДВП. под конфирмат вообще неправильно сверлят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые древесные ламинаты имеют негладкую/рыхлую поверхность, в отличие от униколор. то есть поверхность какая-то с склонностью к впитыванию влаги, имхо.

и на сверление мне кажется униколор имеет более твердое покрыти. я про SM , ST9 .

 

Добавлено через 13 минут

 

Два моих последних заказа полное разочаровние по доп обработкам.

1)

 

а)деталь 1400*560, угол не сделали, отрезал и фрезеровал сам на объекте, чтоб вияровскую тачку не гонять, из соображений экономии их затрат, которые акумулируясь лягут на наши плечи. слюнтяйство, пусть бы гоняли свой транспорт. это вывод в связи с ошибками следующего заказа.

б)не сделали среза на детали

в)фасады MDF Piano novo metalic titan 10 000 грн за лист, на длинных сторонах повреждение матовости при кромковании на выходе . одна деталь брак угла. две детали отвозил им сам на переделку

 

2)не привезли раздвижных систем и фальшанелей 10мм к ним. неправильно сделали четверть глухую, ширина и отступы от края в ЛДСП 10мм . в 18 все сделали правильно. ждал доставки этих фальшпанелей (которых не нашли и делали по новой) и раздвижных систем 3 дня. чтоб не терять времени переделал за Вияр четверти своми ручками.

 

на пробу заказал отверстия под шканты, сделали криво-передний шкант ровно , задний смещен. отправил видео с запросом есть ли это случайный сбой или это норма, чтоб знать на будущее. no reply!

 

В общем, бюрократия Вияр растет, роскошность офиса растет, менеджеры все растут в числе , но все как у Райкина (ли по законам Паркинсона)- "я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?..." и в том отделе рекламаций важные мэны сидят и ждут рекламаций, а нужен ОТК. И контроль упаковки.

Доп обработку сомневаюсь, что буду заказывать кроме пазов под ДВП. под конфирмат вообще неправильно сверлят.

 

Извините, но Ваши негативы о Вияре смахивают уже на антирекламу...

6.04 Вы писали о проблеммах, и есть подозрение что ВЫ снова решили о них напомнить, немного другими словами. Да, это был Ваш первый заказ через ВиярПРО, не разобрались, где-то что-то пропустили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но Ваши негативы о Вияре смахивают уже на антирекламу...

6.04 Вы писали о проблеммах, и есть подозрение что ВЫ снова решили о них напомнить, немного другими словами. Да, это был Ваш первый заказ через ВиярПРО, не разобрались, где-то что-то пропустили...

что я пропустил? два отв под шкант в торец и два пласть ЛДСП 18мм. в торец отступ до центра 9мм , в пласть 9,5мм (кромка 0,5мм) а деталь (крыша ящика) легла неперпедикулярно боковине. По передку ровно, но неперпендикурно, то есть что-то похоже что одно отв. 9,5 а второе 10 от края.

 

что видео и сканы рекламаций предъявлять?

видео здесь нельзя вставить.

я сделал запрос Вияру по неправильной присадке под шканты, мне не ответили, я переспросил . сказали подождать, не ответили.

какая анитреклама? я размещаю заказы только на Вияре. о высоком уровне их сервисов в целом тут не раз говорил.

но махина растет, а ряд функций страдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в торец отступ до центра 9мм , в пласть 9,5мм (кромка 0,5мм) а деталь (крыша ящика) легла неперпедикулярно боковине...

 

Этот момент если можно подробней. Сам сейчас собираюсь заказывать раскрой и забил везде отверстия под шканты. Зачем Вы отступали под кромку? В ВиярПро ведь для удобства предлагается делать отверстия с учётом толщины кромки...

И я полагал, что на Вияре отверстия делают на станке и они не имеют отклонений по вертикали. Я потому их собрался заказать, что самостоятельно с шаблоном под 16 ДСП у меня не получается сделать строго вертикальные и отцентрованные отверстия в 18-ых плитах. Получаются миллиметровые смещения деталей относительно друг друга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо делать смещение на толщину кромки 0,5мм, чтоб торец не "вылез".

 

Отверстиыя они делают на станке. Может деталь легла не строго по XY, вот и промах. например остался мусор где-то от предыдуще детали. я не знаю как они это делают. Но факт такой что там было четыре горизонтальные одинаковые детали под шкафнты, но в бочинах я заказал отверстия только для верхней крышки. на пробу так сказать. Все 4 детали легли в те отверстия неперпендикулярно бочинам.

 

Я кажетсмя вам приводил набор оснастки для ручных присадок. там есть чем по центру хоть 16, хоть 18 просверлить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...два отв под шкант в торец и два пласть ЛДСП 18мм. в торец отступ до центра 9мм , в пласть 9,5мм (кромка 0,5мм) ...

 

надо делать смещение на толщину кромки 0,5мм, чтоб торец не "вылез"...

Не могу разобраться со смещением под отверстия с учётом кромки. Я так понял, что отверстия делают до поклейки кромки и потому они задаются по размерам "Голой" (неокромкованной) детали. Тогда по идее для отверстия в пласть ЛДСП 18мм нужно делать смещение 9-0,5 (толщина кромки)=8,5мм. После наклейки кромки как раз добавится 0,5мм и получится нужное смещение. Вы же наоборот добавляете 0,5мм... В видео от ВиЯр тоже добавляют...Толи башка уже не работает, толи вы все ошибаетесь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу разобраться со смещением под отверстия с учётом кромки. Я так понял, что отверстия делают до поклейки кромки и потому они задаются по размерам "Голой" (неокромкованной) детали. Тогда по идее для отверстия в пласть ЛДСП 18мм нужно делать смещение 9-0,5 (толщина кромки)=8,5мм. После наклейки кромки как раз добавится 0,5мм и получится нужное смещение. Вы же наоборот добавляете 0,5мм... В видео от ВиЯр тоже добавляют...Толи башка уже не работает, толи вы все ошибаетесь.:D

 

Сверловка на ЧПУ Вияр делается после порезки, пазов и кромкования деталей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверловка на ЧПУ Вияр делается после порезки, пазов и кромкования деталей

 

Да, спасибо. Уже позвонил сегодня и выяснил в службе поддержки. Меня просто эти игры с 0,5мм в теме и в видео от ВиЯр напрягли. Оказалось зря волновался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предостеречь, от заказов мебели в фирме Евротрейд (форумчанин Fly Wind)

6.11.2017 я передала Роману Плавицкому (Fly Wind) 122384 грн и подписала договор на изготовление кухонной мебели и акриловой столешницы. В январе, когда прошли все сроки монтажа, Роман просто отправил мне телефон Полиневич К.С.(директора) и сказал решать все вопросы с ней. На сегодняшний день, спустя 7 месяцев, деньги мне не возвращают, мебель конечно не изготовили. И не собирались похоже. Я обратилась в прокуратуру с просьбой открыть уголовное дело по статье мошенничество и против директора Полиневич, и против Романа. Деньги я передавала ему в присутствии 3х свидетелей. На данный момент, страница в фейсбуке евротрейда удалена, полагаю, что на рынок они выйдут под новым названием, будьте осторожны!!!

Роман, уволившись с фирмы, считает, что все претензии об украденной сумме я должна решать с Полиневич, а он не имеет к этому никакого отношения.

1.jpg.92a4bbc5dbf47856b6973c835afc7741.jpg

2.thumb.jpg.66f5b040cdcac2c83e4df98b4ad532e6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предостеречь, от заказов мебели в фирме Евротрейд (форумчанин Fly Wind)

...

Роман, уволившись с фирмы, считает, что все претензии об украденной сумме я должна решать с Полиневич, а он не имеет к этому никакого отношения.

 

Охренеть... А мне в личке предлагал кухню изготовить... Ещё скидки на Блюм и в ВиЯр предлагал. Это недавно. Похоже человек, кинув Вас, живёт и не парится...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть... А мне в личке предлагал кухню изготовить... Ещё скидки на Блюм и в ВиЯр предлагал. Это недавно. Похоже человек, кинув Вас, живёт и не парится...

 

 

 

Вот Вам и результат.

Сегодня, в смутное время, наличие большой фирмы, сайта, офиса и т.д. не дают никакой гарантии. Многие заказчики, в погоне за большими скидками и ориентируясь на антураж фирмы, попадают в такие ситуации, когда крайнего найти не возможно.

Часто читаешь критику о мастерах частниках , дескать "гаражники", что они могут, какие у них гарантии. С частника быстрее получить возврат денег при условии невыполнения заказа, за ним никто не стоит. Попробуйте побороться с крупной фирмой, если у вас нет хорошей защиты.

Желаю заказчице победы в ее не легкой борьбе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам и результат.

Сегодня, в смутное время, наличие большой фирмы, сайта, офиса и т.д. не дают никакой гарантии.

Думаю, здесь на выбор повлиял фактор доверия к старожилу форума. У Fly Wind, кажется, есть тема в положительных отзывах. Я, когда-то, говорила, что ни "старожительство", ни наличие темы в БС не даёт никакой гарантии, что получишь тот результат, который рисуешь в своём воображении. полагаясь на "оды" заказчиков и рекламные темы с красивыми картинками и умными словами. Попала под шквал эмоций, даже обвинили в хамстве. Правда, когда форумчанин сам столкнулся с этой реальностью, то извинился, что был не прав.

 

В свете того, что сказал Виктор, то смахивает на мошенничество, основанное на доверии к тому, что человек на форуме не первый год и есть форумчане-заказчики с реальными отзывами. Верить нельзя никому, в нашей стране любая предварительная передача денег в чужие руки - это риск быть обманутым.

Вообще,сумма, на которую человека обманули, не назовёшь такой, что можно махнуть рукой и забыть. Сочувствую.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, возможно кто-то заказывал кухню в компаниях Wood Systems, Anova, Textura?

 

У Wood Systems ( woodsystems com ua ) не просто низька якість меблів - вона дуже огидна! Збірка жахлива! Не минуло й року використання кухні від вуд вистемс, як десь щось то відклеїться, то відвалиться. Робоча поверхня тріснула у 8-х місцях, острівець перекосився, саморізи на ручках фасадів зсередини замазані якоюсь штукатуркою, яка вже через місяць повідпадала. Стінки верхніх тумб пробиті зсередини саморізами, які вже були хиткі і з часом ми вже їх 3-чі ремонтували, здавалось нова кухня - але доводиться її постійно ремонтуват за власний же рахунок. На будь які наші скарги - власники вудсистемс не реагують, а на сьогодні навіть заблокували і мене і чоловіка у всіх соц.мережах, вайбері, телеграмі. Також, вони САМОМІ СОБІ ЗАЛИШАЮТЬ ПОЗИТИВНІ ВІДГУКИ, вчитуйтесь уважно у їх позитивні відгуки

Змінено користувачем Darina
Прибрала зайву конструкцію [QUOTE]
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть... А мне в личке предлагал кухню изготовить... Ещё скидки на Блюм и в ВиЯр предлагал. Это недавно. Похоже человек, кинув Вас, живёт и не парится...

 

В том-то и дело, они продолжают брать заказы и предоплату 80%. Я точно также, поверив хорошим отзывам на форуме, принесла деньги. И только потом нашла пост на фейсбуке от 08.11.2017 (спустя всего 2 дня после моего подписания договора) о том, что девочка уже судится с ними. Тогда-то я и узнала, что проблемы на фирме были уже на момент подписания моего договора, но Роман умеет убедительно говорить, он хороший психолог, в этом ему не откажешь (((.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот Вам и результат.

Сегодня, в смутное время, наличие большой фирмы, сайта, офиса и т.д. не дают никакой гарантии. Многие заказчики, в погоне за большими скидками и ориентируясь на антураж фирмы, попадают в такие ситуации, когда крайнего найти не возможно.

Часто читаешь критику о мастерах частниках , дескать "гаражники", что они могут, какие у них гарантии. С частника быстрее получить возврат денег при условии невыполнения заказа, за ним никто не стоит. Попробуйте побороться с крупной фирмой, если у вас нет хорошей защиты.

Желаю заказчице победы в ее не легкой борьбе.

Спасибо!

Роман рассказывает о большом производстве.... На самом деле это те же гаражники. Сайт есть, особо не обновляют, но продвигали страничку в фейсбуке. После того, как я оставила свой отзыв в большом количестве групп на фб, страницу закрыли. Хоть чего-то смогла добиться, львиная доля заказов шла через фейсбук.

 

Добавлено через 3 минуты

Вообще,сумма, на которую человека обманули, не назовёшь такой, что можно махнуть рукой и забыть. Сочувствую.

 

Эта сумма вполне даёт возможность уголовного наказания по статье «мошенничество». А если я найду ещё пару-тройку пострадавших и мы дойдём до суммы 350000 грн(кажется, не уверена, надо проверить), то и по статье «мошенничество в особо крупных».

Змінено користувачем olga32
Ошибка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо обратиться к модераторам с просьбой разместить тему с вашей историей в разделе негативных отзывов. Раздел закрыли, оставили только положительные, но если есть подтверждающие документы, как в вашем случае, то вам дадут доступ в раздел. О таких случаях должны знать на форуме. В эту тему заходит намного меньше народа, чем посетят тему в ЧС. Кухни нужны не всем, а вот появление темы в ЧС- это событие и всегда будет привлекать большое количество людей. Возможно и поиском по Гуглу тема в разделе негативных отзывов будет чаще светиться, может быть, это поможет вам найти тех, кто пострадал от подобных действий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Wood Systems ( woodsystems com ua ) не просто низька якість меблів - вона дуже огидна! Збірка жахлива!
тоді чекаємо на фотодокази цього жаху....без цього це тільки Ваші пусті балачки, які нічого не варті
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С частника быстрее получить возврат денег при условии невыполнения заказа, за ним никто не стоит.

Бывают частники, у которых вообще никаких документов нету, а предоплату берут минимум 70%. И как с таким в случае кидалова боротся законным способом? Так что все относительно.

 

Хотя в целом у меня больше доверия к мастерам, которые работают сами на себя. Во-1 если это мастер, а не изначально кидала, то он дорожит своей репутацией больше, чем фирма. Он под новым названием не сможет открыться. Во-2 у адекватного мастера цена будет в любом случае ниже, чем у фирмы, ему ведь не надо платить зарплаты левым людям.

 

Добавлено через 4 минуты

Я, когда-то, говорила, что ни "старожительство", ни наличие темы в БС не даёт никакой гарантии, что получишь тот результат, который рисуешь в своём воображении. полагаясь на "оды" заказчиков и рекламные темы с красивыми картинками и умными словами. Попала под шквал эмоций, даже обвинили в хамстве. Правда, когда форумчанин сам столкнулся с этой реальностью, то извинился, что был не прав.

Да, так и есть. Белые списки это лишь небольшой плюс по сравнению с полным отсутствием положительных отзывов. А так достаточно часок почитать раздел негативных отзывов. Хваленые мастера с форума только так там попадаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо обратиться к модераторам с просьбой разместить тему с вашей историей в разделе негативных отзывов. Раздел закрыли, оставили только положительные, но если есть подтверждающие документы, как в вашем случае, то вам дадут доступ в раздел. О таких случаях должны знать на форуме. В эту тему заходит намного меньше народа, чем посетят тему в ЧС. Кухни нужны не всем, а вот появление темы в ЧС- это событие и всегда будет привлекать большое количество людей. Возможно и поиском по Гуглу тема в разделе негативных отзывов будет чаще светиться, может быть, это поможет вам найти тех, кто пострадал от подобных действий.

Уже разместили. Была тема в ЧС посвящённая евротрейду и Fly Wind. Мое сообщение уже добавили модераторы, большое спасибо им за это))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая тему Fly Wind (Роман Плавицкий) : связавшись со мной, после поста в фб, предложил вести переговоры :o, не знаю только о чем... Ответом было, что мои деньги не у него... Но уволился Роман Плавицкий только в марте, деньги я платила в ноябре, куда они ушли не понятно, если даже материалы не были закуплены...

В январе я задавала вопрос - отдавали ли мою кухню в работу... Роман уверенно ответил "да". Сейчас, напомнив ему эту переписку, получила ответ "но у вас же были замеры".... Т.е. он считает нормой, что за 7 месяцев, за 5000 у.е. я получила выезд замерщика.

3.thumb.jpg.25fa576f4469e0bc58a1db4fc3c36c46.jpg

2.thumb.jpg.db36dc87c9b2d1c9a66ee6fcad16d361.jpg

5.thumb.jpg.6f0dd38af89a5f188b410fbd805e93cd.jpg

1.thumb.jpg.b3edc243853512c0e84eb9c478343f89.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоді чекаємо на фотодокази цього жаху....без цього це тільки Ваші пусті балачки, які нічого не варті

 

Ірина, якщо ви дійсно модератор, то вам би поліпшити свої манери спілкування із відвідувачами форума. Як додати фотографії ? Я маю їх зберегти на зовнішньому сервері і потім вам лише "Укажите URL вашего изображения:" ? Ми що зараз у 2000-х ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам також не завадило б розібратись з манерами.

думаю, Ви розберетесь, як завантажити фотографії на форум, якщо Ви самі не залишились досі у 2000х. Форум це дозволяє і без URL.

 

Ірина, якщо ви дійсно модератор, то вам би поліпшити свої манери спілкування із відвідувачами форума. Як додати фотографії ? Я маю їх зберегти на зовнішньому сервері і потім вам лише "Укажите URL вашего изображения:" ? Ми що зараз у 2000-х ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам також не завадило б розібратись з манерами.

думаю, Ви розберетесь, як завантажити фотографії на форум, якщо Ви самі не залишились досі у 2000х. Форум це дозволяє і без URL.

 

А ви мені не підкажете, бо й самі не знаєте ? )) Чи дуже зайняті сваритись, що і не маєте часу допомагати своїм користувачам, розібратись у власному ж форумі ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не защищая, объективности ради. Полагаясь на массу положительных отзывов тоже заказывала 2 кухни у Романа Fly Wind в 2014, себе и родственникам. У них был эконом вариант, у нас подороже. Их заказ прошел вообще без замечаний и задержек. У нас были небольшие задержки, потом замечания по установке и большие претензии по части фасадов. В кухне треть фасадов крашеное МДФ, а остальное - шпон под глянцевым лаком. И шпонированные фасады были ужасного качества. После наших претензий (общалась с Романом) изготовили новые фасады у стороннего производителя, как я хотела. Конечно, это повлекло еще задержку, но в итоге все сделали как положено. Кухней пользуюсь, в целом все ок... хотя крашеные фасады спустя год покрывали доп. слоем лака - уж очень они нежные. Мне сложно судить это все они такие или такое качество покраски.

Я хочу сказать, что проблемы были, но их решили, причем выполнив все мои требования. Т.е. в вышеописанной ситуации, возможно не стоит сразу подозревать злостное кидалово? Может ряд проблем накопились и совпали, что вылилось в такую вопиющую ситуацию? Хотя, конечно, надо добиваться своего, причем со всех сторон - и Романа, и фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объективности ради. ...возможно не стоит сразу подозревать злостное кидалово? Может ряд проблем накопились и совпали, что вылилось в такую вопиющую ситуацию? Хотя, конечно, надо добиваться своего, причем со всех сторон - и Романа, и фирмы.

Объективности ради, если бы вы отдали 5000 долларов 8 месяцев тому назад и услышали, что на вашу кухню материалы и не заказывались и не начинались работы по её изготовлению, вы бы, также, возможно, не подозревали того, кому в руки деньги отдали, в злом умысле?

 

Как легко быть "объективности ради", когда не пострадал финансово и получил результат,пусть и не тот, на который рассчитывал, но получил хоть что-то.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...