Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Сейчас выложу по факту. Голубым - окна первого этажа, желтым проем и печка, красным - балка, сечение которой нужно определить, нужно будет бросить еще одну балку или швеллер поперек под печку между мауэрлатами. Размеры вроде все необходимые выложила.

 

Предварительное предложение Сергея31 как практика. Поставить вплотную к стенкам две стальные трубы - сотки, на них и опереть балку, которая будет сверху перекрытия. Напомню, что по предложению прораба, он раздолбит бетон до арм.сетки приварится балкой к ней.

 

По факту перекрытие 13 см, а не пятнадцать, за которые я заплатила. Не дрожит, не ходит ходуном. Сергй31 даже попрыгал.

 

Вместо балки скорее всего прийдется ставить ферму, так как балка получается большого сечения.

Ферма получится гдето такая, только уголки наверное немного поменьше.

Собрать ее не сильно трудно. Можно собирать прямо на месте установки.

Весит эта ферма около 500кг.

Можно немного уменьшить уголки - пояса (например поставить 63х5)

А опирать ее надо на колоны - либо стойки ставить (коробка из двух швеллеров 14,16) или простенок из газобетона брать в обойму, в хомут из 4-х уголков, соединенных пластинами. Опирать на газобетон неполучется - его продавит.

В первом варианте (стойки) нужно делать дополнительный фундамент под стойку, во втором (обойма) может и не нужно.

ferma1.thumb.jpg.c6ecd29b4b4bfc3bd6bbf6f26dd226f0.jpg

DSC00668.thumb.jpg.ec58e1ae2ae294e427f638499bb416f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "Chiara" не все та страшно. Когда ехал к ней думал, увижу рухлядь, а не плиту. Плита залита добротненько, но тоненько, толщина то 150-130мм. Арматуры не меряно, под ногами практически не бухтит. Долить плиту конечно нужно и балка на двух столбах нужна. Есть слабые места на первом этаже и печка на втором.

900313413_002(Large).thumb.jpg.eb277aea395c9476527d5874123df1af.jpg

1308021971_004(Large).thumb.jpg.6a71d7ef4e2cf69140258b1f02d507af.jpg

140313553_005(Large).thumb.jpg.24db76bd7c5b14af883aa4def9436e66.jpg

1313449540_006(Large).thumb.jpg.4382ccacf0d47ce7f273e680ed831895.jpg

1559912248_007(Large).thumb.jpg.cfd19fe4c6f58745ab960227e9cb9366.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на последней фотографии - то кирпичная кладка? :lol: Как-то беззалаберно положено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, кладка просто бросается в глаза. Кажется, тут еще эффект от разноцветного разборного кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, кладка просто бросается в глаза. Кажется, тут еще эффект от разноцветного разборного кирпича.

 

 

Хлопцы, вы шо ее первый раз видите? Я ж дырочки от вентканалов в ней показывала. Это кирпич со старого домика - на память о родителях. Преемственность поколений...

 

Карочи, все знают о моем сдвиге8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы, вы шо ее первый раз видите? Я ж дырочки от вентканалов в ней показывала. Это кирпич со старого домика - на память о родителях. Преемственность поколений...

 

Карочи, все знают о моем сдвиге8-)

В первый... Я б, ктсати, тоже хотел бы заложить стену из кирпича дома дедушки, в память, так сказать. Ну и в измененной крыше и навесе у меня большая часть материала от старого дачного домика.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова меланж, руст и мауэрлат я токма осваиваю и не перестаю удивляться, как хозяйка данной ветки изящно управляется со всеми этими заковыристыми понятиями :) А еще, простите за флудяканье, хто такой Клаббер и что это за "купола собора Василия Блаженного" у Вас на аватарке? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для информации.

Возможно будем усиливать перекрытия композитами (ламинатом) в одном из домов на Софиевской Борщаговке. Как ни странно, проект усиления был сделан именно под углепластик. :shock:

Если наши прозводственники таки будут выполнять работы сброшу фотки с описанием проблемы и пути её решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, я попозже отвечу, бо сильно не в муде, решилась разбить перекрытие, завтра за 600 долларов его снесут( надеюсь), крышникам выплатила отступные- еще 300, они разобрали все что было сделано за неделю.

 

А я принимаю соболезнования.

 

 

Пропеллер, спасибо большое за участие, когда куплю царский домик под реконструкцию, обязательно воспользуюсь.

 

 

Что сподвигло - Бетон, где скапливалась дождевая вода просто вымылся снизу на глубину до 3см., трещина вся просочена водой, а значит и арматура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соболезнововать не буду.

Поздравляю.

Я не спец, но ИМХО - ты приняла самое верное решение.

Представляю, какими муками оно тебе далось - это не самое удобное решение, но, учитывая, что жить будешь в домике всю жизнь - потеря времени на полную переделку мизерна. Хотя понятна твоя ситуация с подпирающими крышниками.

Короче, поздравляю - молодцом!

Держись!

На твоей стороне СИЛА.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, соболезновать не буду, завтра тучи расхмурятся, о лишних потраченных деньгах забудем, домик заживет новыми материалами, а я останусь в памяти как тетка, которая развезла тут сопли :) Стройка, я так понимаю, гладко ни у кого не проходила. Главное, что в финале все всё равно заселимся. Надеюсь, Вы тоже так еще думаете :) Так что терпения Вам, веры и сил! :) Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А домик у тебя очень славный, вот сделаешь крышу и будет твой домик жемчужиной Осокорков:Rose:;)

 

Вы правда так думаете?, а то мне иногда сдается, что только я его в своем воспаленном воображении вижу законченным красавцем8-) Сейчас он больше похож на гадкого подраненного утенка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне понравилось. Очень приятный домик.

Стройка это как война. А на войне бывает и наступление и отступление. Главное не это, главное победить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты сказку про Гадкого утенка перечитай - обнови концовку в памяти.=)

+100!

Когда я начинаю на своё незаконченное кирпичеплетиение смотреть именно под углом, мол, бесконечные у меня руины, а не дом, я сразу лезу смотреть эскизный проект с картинками красивого, законченного фасада и мне так классно становится.. когда-то ж он будет именно таким :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ребята за поддержу.

 

А теперь , слава Б, что я решилась разбить перекрытие. Вот как эти твари заливали монолит.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В районе опирания лестницы - вообще три волосины.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ноу комментс. Когда вязали я не заметила такого безобразия, скорее арматура разошлась в слабых местах, где вообще не была связана, под весом бетона. "бетон" отходит слоями. Мужики по демонтажу - отличные, один работает, второй сохнет, - сами, как говорит мой сын, в ах**е.

 

На территории ванной комнаты монолит в порядке, только стропильщики пробили пару дырочек, чтоб не работать по-колено в воде. Не знаю можно ли было так, но мозг говорит - можно.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго выбивали? А, то, такое впечатл., что два раза бахнули кувалдой и оно само отпало.

 

нет не долго, к тому моменту как я приехала, они выбили почти половину за часа 3, но сегодня из-за дождя может и не успеют, завтра довыбивают.

 

Мужики говорят, что оно слоями отходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что разбили. Это достаточно отвественная деталь.

Теперь точно каждую арматурину проверите и будете спокойно спать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я думаю, что правильное решение приняли. Теперь точно будете спокойно спать. А деньги еще найдутся.

О судьбе "прораба" читать в криминальных сводках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...