Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

парочка фоток общего плана крыши в сарафанчиГе

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разглядываю сегодняшние фотки и понимаю, что есть моменты в которых МЫ ступили.

 

Первый - не проложили мембрану на потолок сразу. Теперь там балки и стойки - и будет гемор их обходить.

 

Второй. КУДА закладывать минвату в курятниках?????????:fool: Под нее проемы не рассчитывались походу.:o 100 мм*4 из оконного проема НЕ ОТДАМ!!! Плюс еще внутренняя отделка откосов ГКЛ...

 

 

Какой утеплитель заменит 100 мм роквула? ЭППС? И можно ли его комбинировать с роквулом, потому как 100 зайдет в стойки( наврядли...- плохая идея)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый - не проложили мембрану на потолок сразу. Теперь там балки и стойки - и будет гемор их обходить.

и нафига там мембрана?

снизу по стропилам и ригелям подобется скобками паробарьер , проклеется бутилом и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй. КУДА закладывать минвату в курятниках?????????:fool: Под нее проемы не рассчитывались походу.:o 100 мм*4 из оконного проема НЕ ОТДАМ!!! Плюс еще внутренняя отделка откосов ГКЛ...

 

Олег сказал, что курятник идет как стены и 100мм хватит, на крайняк поставить суперрок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Есть крыша....... Аж страшно и торжественно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Есть крыша....... Аж страшно и торжественно...

 

а мне страшно - нравится, гыыыы. Я уж и не знаю, ЧТО бы меня сейчас бы ТАК обрадовало, как не Дом? Смотрю фотки - улыбаюсь, настроение неважнецкое - еду в Дом, пошарюсь среди мусора строительного и обратно - полегчало;)

 

Сегодня до работы съездила сфоткала - целый день "благоухала" паленой стружкой, вместо Живанши, куртка до сих пор в тырсе...:o

 

ПС у меня от квартиры до дачи - если без пробок - 17 минут по прямой. ( а с пробками как в четверг -2,5 часа8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей-Богу красопень будет! Особенно внушительно домик выглядит на первой фотке. Чем-то напоминает надежную немецкую каску (это комплимент).:good: А с помощью той любови, с которой его растит Кьяра - крепыш гарантирован!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то не пойму, куда делись скаты над окнами? отказались? с ними вроде симпотичнее было.

 

 

Алекс, скажу по секрету - моя фигура - квадрат или куб и все что к нему стремится, напр, прямоугольник;) Я терпеть не могу остріе углі, могу их віносить только в стилу жесткой необходимости... Напр, каблуки:D Шарі - тож не мое.

 

Поетому и крішечки с курятников убрали;)

 

Поетому мой домик не в "буденовке", а в "каске":good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом так тоже неплохо смотрится. А главное - в работе проще. Окончательный вид уже от покрытия и отделки будет зависеть. Думаю будет хорошо. Надо только хорошо продумать - какие будут боковины "курятников"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь вы хотели черепицу "с медью", вот запечатлел домик в Одессе, водосточка то же под медь.

22796580_-0003.jpg.75b2d889e67d3b238b769653dde61b05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом так тоже неплохо смотрится. А главное - в работе проще. Окончательный вид уже от покрытия и отделки будет зависеть. Думаю будет хорошо. Надо только хорошо продумать - какие будут боковины "курятников"

 

 

Ну наконееец-то!!!!:beer:

 

По курятникам поясняю, на крышке должна быть рейка ( если работяги не засаботировали процесс) , которая должна дать скат для воды. Боковины курятников как и крышка зашьется металлом заподлицо. По внейшней стороне окна облицуются бетоном скорее всего в рамку. Или на крайний случай, если смотреться бетон не будет тоже металлом . Кароче - герметичность крыши должна быть как у консервной банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь вы хотели черепицу "с медью", вот запечатлел домик в Одессе, водосточка то же под медь.

 

 

Спасибо, Андрюша, медь отпала еще в прошлой жизни из-за цены, что на медь, что на работы с медью. Медь позиционируется как "для боХатых" и соответственно строяки это понимают как жЫрный кусок.

 

Если бы медь была нормальная отечественная и за гривны, я б подумала еще может быть.

 

Нет, наверное, не подумала бы - 45 уев, даже в гривне против 61 гривны - металл побеждает;)

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатично получается. Какой планируете цвет крыши и чем будете подшивать (пластик, металл, дерево)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатично получается. Какой планируете цвет крыши и чем будете подшивать (пластик, металл, дерево)?

 

Спасибо :)

 

Коричневый матполиестер ТПК. Может, если будет натхнення вылезу на крышу и прокрашу местами антик бирюзой, чтоб было похоже на мою мечту из состаренной меди, гыыы. Но это если мне нечем, типа септика и проч. будет заняться...

 

Подшивку как у Вас;) в цвет крыши. Металлопрофиль. Только не помню у Вас перфорированный или нет? Пошивка будет широкой, поэтому надо чтоб было красиво:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, приемка работы растянулась на два дня, съездила впустую, придется еще раз съездить. Строяки подбили соседскую бригаду на помощь, им не терпится свалить, так што по крыше уже ползают не три, а шесть работяг:D

 

За два дня с виду ничего не изменилось, кроме скваоречников и обрешетку сверху набили как положено.

 

d9adbb601ee1.jpg

 

 

7ebb644b3f38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коричневый матполиестер ТПК.

 

О, у нас то же самое.

 

Может, если будет натхнення вылезу на крышу и прокрашу местами антик бирюзой, чтоб было похоже на мою мечту из состаренной меди, гыыы. Но это если мне нечем, типа септика и проч. будет заняться...

 

А что такое антик бирюза?

 

Подшивку как у Вас;) в цвет крыши. Только не помню у Вас перфорированный или нет? Пошивка будет широкой, поэтому надо чтоб было красиво:D

 

У нас без перфорации, но только потому что холодный нежилой чердак. В Вашем случае (мансарда), скорее всего нужно будет перфорировать, и обеспечивать вентиляцию от подшивки до конька, чтобы продувалось пространство между стальным листом и гидробарьером (наружной мембраной). Мы обсуждали такой вариант с кровельщиками - делаются через некоторый интервал группы отверстий в профнастиле подшивки и закрываются потом декоративной решеточкой (или не закрываются, дело вкуса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Эмборго, прошу консультации.

 

 

Этот кустик роз - уже того или есть надежда?

 

Это один из двух Andre Le Nontre GPT Meilinday из последней поездки. Плетистая, д.б около 2,5 ростом. Хотела их пустить симметрично по бокам крыльца...

 

Брала саженцы упакованные под зиму. Сажала поздно, где-то в октябре.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Второй вроде очухался, тьфу-тьфу. Лсточки прошлогодние, еще успели вылезти и почему-то почти живые из под снега.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

фотка с упаковки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

фотка с их сайта

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, кранты. Лезет подвой. Вы второй куст обиходьте - подсыпте не жалея гумуса, взрыхлите и поставте надежное ограждение от строяков.Плетистые практически все очень хорошо размножаются черенками и отводками, так что, главное, спасти оставшийся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, кранты. Лезет подвой. Вы второй куст обиходьте - подсыпте не жалея гумуса, взрыхлите и поставте надежное ограждение от строяков.Плетистые практически все очень хорошо размножаются черенками и отводками, так что, главное, спасти оставшийся.

 

Ирида, спасибо. Второй жив?

 

А где Вы подвой у первого разглядели? Мне казалось он сухой.

 

От строяков у меня загон для пионов ( слева от дорожки) и справа заповедник для роз. Только прошлые " мАсковские строители" - вперли туда душ и розам не нравится!:evil: Буду перетаскивать душ попозднее. Вот сотка земли под надзором, остальные три под ДомичиГом и строй мусором и стройматериалами:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй жив, но очень слабенький, потребуется усиленное органическое питание. А у первого посреди куста такое маленькое, зелененькое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у первого посреди куста такое маленькое, зелененькое...

 

Энто сЦуко-трава;) Сорри за матюГ, но по-другому не называется:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про перфорацию-плевать на красоту- она должна быть,

или сам пластик с дырками или элегантные отверстия потом,

 

у нас на маленьком сегменте крыши маленький критично уклон- потекло,правда до отделки,сняли несколько пластинок,- проветривание наладилось -перестало,прораб получил мандюлей от директора,директор-от нас,в финансовом смысле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у первого посреди куста такое маленькое, зелененькое...

Нет, это похоже листик бурьяна... У второго куста две ветки точно живы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...