Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Получается ( мысленно, гыыы), что на втором этаже паркет рисунком делать смысла нет, он закроется кроватью практически.

 

Ну и кровати у вас, хозяйка!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кровати у вас, хозяйка!!!:lol:

 

Нее, ну, Жекааа, ну не то чтобы огромная:oops: Просто без ГКЛ и перегородок мне до сих пор кажется, что комната меньше, чем НАДО;)

 

Вот нарисую расстановку мебели на полу - будет видно:D

 

 

Я заказала в Польшу дверки в мои печечки ОИКи19Ф:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Осталось по списку: ( стянула смету на Кузнецовскую печку с форумхауза (ссылка устарела)) Упсель перессчитала по сегодняшнему курсу получается 7 штук баксоФФ печка. Посмотрим сколько мои выйдут;)

 

 

Хорошо, если модератор не отругает.

Рассмотрим конкретный объект, более приближенный.

Наугад из сделанного (см.фото) в 2008 году.

Материал:

Кирпич огнеупорный ШБ-8 250х120х65 160

Кирпич огнеупорный ШБ-6 250х120х40 30

Кирпич М200 Витебск 250х120х65 1400

Плиты шамотная 460х230х75 4

Раствор кладочный (кр. глина) Мешок 20

Раствор огнеупорный Финляндия Мешок 2

Смесь кладочная универс. Мешок 1

Люк для золы HHT111 270х130 1

Дверка топочная HHT401 (стекло) 410х410 1

Дверца прочистная HHT105 130х130 3

Дверца хлебная 431 ННТ 410х230 1

Задвижка печная 50Р 160х275 2

Шток для задвижки М8 2

Дымник трубы чертеж 1

Полка опора чертеж 2

Колосник РУ2 295х200 2

Труба нержавейка Ф180 6

Суперсил м.кв 0,5

Краска жаростойкая туб 1

Проволока нихром метр 4

Проволока вязальная оцинков. метр 10

Сетка кладочная оцинкованная 20х20 метр 8

Алмазный круг (камень-бетон) Ф 230 мм 1

Базальтовый картон Лист 4

Базальтовый мат 50 упаковка 1

Экран нержавейка м.кв 1

Гвозди для лесов кг 2

Итого с комплектацией доставкой и разгрузкой на объект - 150 т.р

Миниатюры(ссылка устарела)

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Синюю глину нашла где купить
  • кирпич вроде тоже, но машинонормами 6500 штук. Нафиг мне столько???????
  • шамотный - дал наводку Павлухан
  • мертель тоже
  • дверцы и люки прочистные, для золы. даже решетки (колоссники) , отстались оригинальные - столетние, решотку наверное точно новую надо будет ставить

Вот где брать остальное, пока в непонятках

  • Плиты шамотная 460х230х75 4
  • Базальтовый картон Лист 4
  • Базальтовый мат 50 упаковка 1
  • Экран нержавейка м.кв 1 ( интересно куда он идет?)

  • Задвижка печная 50Р 160х275 2
  • Шток для задвижки М8 2
  • Дымник трубы чертеж 1
  • Полка опора чертеж 2
  • Колосник РУ2 295х200 2

  • Суперсил м.кв 0,5 ( не представляю что это?)

это наверное на общестроительном рынке: ( проволоки надо будет много больше, мне ж изразцы вязать)

  • Труба нержавейка Ф180 6
  • Краска жаростойкая туб 1
  • Проволока нихром метр 4
  • Проволока вязальная оцинков. метр 10
  • Сетка кладочная оцинкованная 20х20 метр 8
  • Алмазный круг (камень-бетон) Ф 230 мм 1

Печника встречаю в воскресенье. Обещали что с изразцами дружит;)

 

А чуть не забыла - я не знаю с какой рамой идут дверцы ( ширина- у меня ж изразцы +кирпич). Если вообще они в раме:o Наверное мне понадобится спец по металлу.

 

 

Вообщем, я в предвкушении:beer:

 

ПС а в смете нет силикатного кирпича - а ведь надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13262

 

ну вот надыбала у нас же на форуме на Корчеватом, хотябы базальтовые ваты и картоны есть :) и задвижки всякие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

QUOTE=Chiara;217015]

[*]Синюю глину нашла где купить

а зачем тебе ее покупать?

могу подарить , хоть 1000 тонн:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

а зачем тебе ее покупать?

могу подарить , хоть 1000 тонн:D

 

ооооооо, ті шутишь? мне нужна карьерная!

 

Подари мне базальтовую вату, а?

 

Так как печки - ето абсолютніе хотелки, то я и смету не перессчитіваю, сколько надо будет, столько и заплачу. Но реально считаю минуті до торжественного начала работ, уже леточку приготовила, гііі

 

Кстати за дверки получается 504 бакса за две. Посмотрим, так ли они хороши как на фотке. Біли там и под старину с красивім литьем и дешевле, но у них обзор пламени меньше біл...

 

Ті уже на Осокорках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[]ооооооо, ті шутишь? мне нужна карьерная!

к нам метрострой осенью вывез больше сотни машин этой глины, я себе ее набрал и замочил навсякий случай:D, очень жирная и пластичная

приезжай -нагружу ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы набрал мешок-другой.

хоть камаз...

эту глину вывозил метрострой ...незнаю насчет лечебности...

находиться в бортничах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооооооо, ті шутишь? мне нужна карьерная!

 

Подари мне базальтовую вату, а?

 

rockwool ? а че,это дефицит?

 

металлические детали заказываются индивидуально (задвижки, дверки итп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, по секрету от всех: а если не заморачиваться с уборкой,то что тогда будет?

Я в Вашей ветке пофлужу на этот счет :) Кьяра это все уже проходила :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама шутила, что лень родилась раньше меня,...то-то я пашу как ПапО Карло?:D и уже столько лет?

Вы же не дворником или техничкой работаете. Просто уборка - не Ваш тип работы. и не мой))

 

Я вот свои планы перессматриваю мысленно. Пришла к выводу, что нужен баллончик с краской и айда на стройку, рисовать по полу расстановку мебели.

Я так в квартире мебель расставляла. У меня теперь кровать 200 на 220, теперь проблема найти белье под нее)) Зато баллончиком по паркету рисовалось хорошо, оставалось место для проходов)))

 

Получается ( мысленно, гыыы), что на втором этаже паркет рисунком делать смысла нет, он закроется кроватью практически. И чего выделываться?

Ваще ненавижу паркет. Мой в первый год усок возле стен на 7 см, пришлось докладывать. Потом было затишье. И вот, начал давать трещины только на 5-м году жизни. И с каждым отопительным сезоном трещин больше и они шире. Летом усыхают. Ненавижу паркет :(

Каждой вещи - свое место. Взял - положи на место )
ВОт я и помешана на кладовках, гардеробных комнатах и кухне с большим количеством функциональных ящичков, а не полочек под фарфоровых гусиков и наборов "город и деревня" :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rockwool ? а че,это дефицит?

 

 

Семен Семеныч!!!! Меня базальтовый картон "загипнотизировал":D

 

металлические детали заказываются индивидуально (задвижки, дверки итп)

 

Дверки я уже заказала. Все остальное, как печник скажет

 

 

 

к нам метрострой осенью вывез больше сотни машин этой глины, я себе ее набрал и замочил навсякий случай:grin:, очень жирная и пластичная приезжай -нагружу ...

.

 

Паш, выслушала лекцию печника на полчаса, что нужна карьерная и желательно ( очень), с завода, отбраковка кирпича сырца. Там какой-то специфический помол, без вкрапления песка. Песок очень нежелательно - фиг знает из-за чего - запомнилось только, что именно из-за песчинок начинается разрушение кладочного шва. Ну то таке. Он везет с собой пару мешков на первое время. Может, когда на Осокорки поедешь возьмешь чуток деду на дегустацию?

 

Скажи мне еще пожалуйста, Вы когда лишек бетона заливали на фундамент печки, вы только поверху его залили или по всей глубине фундамента? Интересует задняя часть, которая должна была иметь зазор с основным фундаментом и стеной - в "кирпич".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, выслушала лекцию печника на полчаса, что нужна карьерная и желателПаш, выслушала лекцию печника на полчаса, что нужна карьерная и желательно ( очень), с завода, отбраковка кирпича сырца. Там какой-то специфический помол, без вкрапления песка. Песок очень нежелательно - фиг знает из-за чего - запомнилось только, что именно из-за песчинок начинается разрушение кладочного шва. Ну то таке. Он

что то я начинаю сомневаться в твоем печнике

в глину наоборот добавляют песок что бы она не была слишком жирной и не трескалась

 

 

Скажи мне еще пожалуйста, Вы когда лишек бетона заливали на фундамент печки, вы только поверху его залили или по всей глубине фундамента? Интересует задняя часть, которая должна была иметь зазор с основным фундаментом и стеной - в "кирпич".

залили яму , как она была выкопана, подробности зазора не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то я начинаю сомневаться в твоем печнике

 

Вот тут - остановись:D Я как разбойница в книжке Снежная королева: тебя никто не тронет...пока я сама не захочу(с) Гыыы

 

Посмотрим. Может я что не так в разговоре поняла. Я ж не печник...пока;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы решили подойти к делу основательно, то глину лучше заготовить за год до использования. Изъятую из грунта глину свалите в кучу и оставьте на открытом воздухе. За год солнце, ветер, вода и морозы разрушат все природные связи, которые оставались в комочках. С такой глиной работать легко и приятно. Раствор для кладки надо заготавливать за 1-2 дня до начала работы. Обработанную природой сухую глину надо просеять через сито, растирая комочки в руках. После природной обработки это сделать будет несложно. Комочки сами будут рассыпаться. Вы получите очень хороший глиняный порошок. Из этого порошка, смешивая его с просеянным песком, делается раствор для кладки. Пропорции раствора тоже подобрать несложно. Замесите несколько составов 1:1, 1:2, 1:3, 1:4, 1:5 ( глина : песок ). Намажьте раствор на кирпич слоем толщиной в палец и высушите на солнце. Тот состав, который при высыхании меньше всех растрескается и не будет легко стираться пальцем, и будет наилучшим. Слишком жирный (мало песка) раствор сильно трескается, слишком тощий (много песка) стирается пальцем.

зято отсюда :forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2648

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сбыча мечты:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

 

найдите 10 отличий, гыыы

 

Что было

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Что стало

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Что было

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Что стало

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографий сделала очень много, как чукча - что вижу-то пою - я фотографировала все что могла иногда с интервалом в пять минут.

 

Процесс так увлек, что я тупо ставила стульчик, наливала кофе, закуривала сигаретку и втыкала за работой печника. В перерывах - фоткала;)

 

 

Нарядная печка первого этажа уже с дымоходом под перекрытие.

 

На втором этаже пока без дымохода и в лесах.

 

Вот моя красотка в разных ракурсах:

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красиво.. нельзя оторваьтся !!!

даже на миг пожалела, что у меня печки нет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ;-( теперь я отделку своей ни за что не выложу.

Да, конечно! Где справедливость, я зря чтоли жду!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыстория такова, я по кускам рассказывала то тут-то там.

 

 

Изразцы на первую печку я купила еще года три назад на антикварке, тогда еще вообще в мечтах дома не было...

 

Потом где-то через пол года мне привезли уже под заказ изразцы на вторую печь.

 

Сколько их должно быть в комплекте и каких - понятное дело я была без руля. Два года 27 коробок изразцов кочевали от соседей на мой участок и обратно.

 

В последний раз сын сказал, что несет их последний раз, чтож, нужно было действовать8-)

 

 

Я читала за эти полтора года все форумы печников, пытаясь найти ответ на вопрос ЧИСТА в моем стиле: как конфету съесть и на фиг сесть. Простите, но из песТни слов не выкинешь.

 

 

Я хотела красиво, практично, с высоким кпд и обязательно втыкать в огонь.

 

Нашлись чертежи кузнецовской печки с финской дверкой. Два в одном - практично, с высоким кпд и можно втыкать в огонь!!!! Уррра!!!!!!!

 

 

Осталось - красиво8-), в моем понимании - это изразцы. Где найти печника по изразцам и вообще что за штука такая - изразцовая печь?

 

Я задавала и задавала вопросы печникам. Но собственно в России нет культуры изразцовых печей. Это я конечно загнула, но печники ориентированы на просто кирпичные печи. Задорого - кузнецовские под расшивку и попроще.

 

 

Помог мне продавец изразцов - он когда-то пообещал ( при продаже;)) что найдет мне печника... Пришлось слово сдержать... И вот приехал Роман. Роман, кстати, не знал в какую халепу едет....

 

Пока печник собирал свой жигуленок в путь, я допрашивала с пристрастием Продавца: а вы сказали ему что изразцы столетние? а вы сказали ему в каком они состоянии? а чертеж печник видел? сказал что справится?:-D

 

Встретила я Рому в воскресение, вела его до дачи страшно скзать - на скорости 40 км/ч - за девять лет стажа - на такой скорости первый раз:fool:, сын всю дорогу пытался выброситься из машины и пойти пешком...

 

Воскресенье-понедельник-вторник - печник есть - кирпича нет:o

 

Подначки друзей: как жеж так - ты три года хотела печи, а кирпич не заготовила???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка кирпича

 

 

С кирпичом то таке: начитавшись форумов печников - я хотела ПРАВИЛЬНЫЙ кирпич - М150. Выпускает такой - полнотелый - только Глобинский кирпичный. Возят только машинонормами. 6500 штук. Партнер на половину объема - съехал, мне столько кирпича - сами понимаете. Уговорила на половину, цена взлетела. Жду кирпич. звонок - Глобин закрыт на профилактику...

 

Съездили на окружную - кирпич М100 - не нра...

В соплях звоню постащику, помогите!!!! Полторы тысячи - за любые деньги!!! наверное последние слова таки сыграли свое дело и мне привезли полторы тысячи глобинского М125 с сертификатом по цене на 30% дороже. Собрали остатки со всего заода, буквально с территории.

 

Разгружали кирпич всем колхозом. Я рада что его было только 1,5 тыс... Я подержала каждый блин кирпичик в собственных руках... Глядя на качество, я с тоской вспоминала кирпич на окружной...

 

 

Общий вид кирпича, отобран - что получше

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вид в разрезе - мне честно нравится - больше;)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сейчас глядя на расшитый собственными руками кирпич - я очень РАДА, что он НЕ идеальный. Идеальный под расшивку кирпич смотрелся бы со столетними изразцами - как здрасстье среди ночи. А так очень органично, с моей точки зрения получилось. Мне результат лег до душі.. Сверху еще не расшит - глина сырая...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Так как разгружали кирпич - интеллигенты:grin:, стоило это мне в два раза дороже, чем разгрузка алкашами...

 

Силикатник покупали в Эпике, везли в багажнике.

 

шамот я купила по наводке Павлухана ровно в два с половиной раза дешевле. 100 штук отобрала руками в лыжных перчатках, загрузила в Микру и таки довезла до объекта!!!

 

Паша же выручил меня с глиной, когда глина с керамика категорически отказалась растворяться:fool:

 

Спасибо, Паш, большое!!!!:beer:

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все приблуды на печь я покупала в Фидере: колоссники, шиберы, сажечистки, клей на шамот...

 

Дверцы!!!! С дверцами мне помог опять-таки Продавец изразцов - обожаю антикварщиков!!!!!:beer:

 

 

нашли мы нужные мне дверцы, нужного размера на польском сайте. Поляк выкупил, наш человек их забрал и дверцы приехали ко мне в субботу 4-го числа на антикварный слет.

 

Две дверцы обошлись мне в 515 долларов плюс могарыч, который я намерена вручить продавцу;) из чувства искренней и глубокой благодарности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изразцы

 

 

Моя любовь - моя боль...

 

Понедельник. Рома оклемался от поездки по улицам Киева. основного кирпича еще нет. Смотрим на изразцы внимательнее...

 

Приехала с утра на стройку. Роман в напряжении.

 

 

Пані Аня, неможливо з цього кахелю піч скласти...

 

8-):o:fool:

 

Дело в том, что действительно изразцы с большими потерями на обратной стороне за столько-то лет. От антикварности, разборки, перевозки, хранения, перевалки туда-сюда... Не везде есть за что уцепиться...

 

 

Что остется пани? Пани остается все тоже, что и всегда. Нет такого слова НЕМОЖЛИВО в нашем словаре. Задача есть - ищем пути реализации.

 

 

Перетащили все коробки с изразцами - и два часа раскладываем пазлы на песке: а если этот изразец вот сюда, а тот туда? А, может, так пройдет? а сколько СМ не хватает???? А склеить? а просверлить? а подложить картон???

 

У коломыйчан есть синоним слову настырный - "пакостний". Наверное я запомнюсь Роману именно с этим эпитетом:D

 

Слава Богу, Рома - человек творческий,я сумела вовлечь его в свою мечту и наконец-то подустав от моего напора - : "СПРОБУЄМО", чуть погодя это трансформировалось в "ЗРОБИМО"!!!!!:Yahoo!:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...