Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Мария, я блин как верблюд таскаю дерьмо после строителей в городские мусорники. Уже облюбовала пару-тройку, чтоб не привлекать внимание8-):D

Я вот утром посмотрела - и забила. Но ведь придет вечер и айда опять за уборкууууу:cry::cry::cry:

ПС мешка не хватит.... ( из опыта)

 

таскали. помню..

 

но никуда не денесся

а вообще у меня был свой метод - не отдаю деньги, пока не уберут за собой..

очень помогает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравились печки, а еще больше понравилась настойчивость в достижении цели и верность мечте. "Мечта прокладывает путь -- открыты все пути". Теперь я ни секунды не сомневаюсь, что в скором времени Кьяра будет жить в своем доме. Поздравляю! А мусор -- это они все так делают, еще и похлестче! Всегда приходится убирать, по крайней мере, нам приходится:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с осени остались остатки гипсокартона и прочий мусор, за зиму подкопили еще. Итого две ходки местного мусорщика - 400 грн, погрузка 200. Прошлым летом потратила столько же. Правда, из мешков мусор вытряхиваем в машину и используем их многократно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обновила пост 832 рекомендациями мастера по кузнецовским печам с форумхауза по эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Где вентканалы?

Фотки давай!

 

 

не смейтесь - так увлеклась, что и фотоаппарат из багажника не вынула:D Занятие увлекательное. знать бы еще что правильно все делаю, сегодня от сердца отлегло. когда проф.каменьщики ВЫСОКО оценили проделанную работу:D

 

Для всех сочувствующих - за несколько дней положила 30 см стенки шириной 4 метра, в кирпич с 3 вентканалами. Вторая смена ( проф. каменьщиков) заступает 9-го мая, надеюсь успею сфотать СВОЕ кирпиче-ТВОРЧЕСТВО для потомков:lol:

 

Еще мы (сын и я) попилили 5 блоков 60*30*40. Блин - неблагодарный труд. Я купила уже столько полотен по ГБ для ножевки, что дешевле было привлечь профессионалов:evil:

 

 

ЗЫ собираюсь за очередной порцией контрабанды, может урву мимозу, если успею по сезону. Их в январе в Париже продавали. а уже. практически, лето:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех сочувствующих - за несколько дней положила 30 см стенки шириной 4 метра, в кирпич с 3 вентканалами. Вторая смена ( проф. каменьщиков) заступает 9-го мая, надеюсь успею сфотать СВОЕ кирпиче-ТВОРЧЕСТВО для потомков:lol:

 

Еще мы (сын и я) попилили 5 блоков 60*30*40. Блин - неблагодарный труд. Я купила уже столько полотен по ГБ для ножевки, что дешевле было привлечь профессионалов:evil:

Вау!!! Вы просто супермегаледи!!! Читаю эту тему и не перестаю восхищаться Вами! Я пока на стадии выхода на отделку. Но уже растеряла весь природный оптимизм и любовь к людям... Научилась "собачиться" со стройбатом. А вот кладку- только кирпичи тягала к мужу, который врачебными рученьками стеночку выводил! Примите от нашей семьи вагон респекта и уважухи!!! :Rose::Rose::Rose::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смейтесь - так увлеклась, что и фотоаппарат из багажника не вынула:D Занятие увлекательное. знать бы еще что правильно все делаю, сегодня от сердца отлегло. когда проф.каменьщики ВЫСОКО оценили проделанную работу:D

 

Для всех сочувствующих - за несколько дней положила 30 см стенки шириной 4 метра, в кирпич с 3 вентканалами. Вторая смена ( проф. каменьщиков) заступает 9-го мая, надеюсь успею сфотать СВОЕ кирпиче-ТВОРЧЕСТВО для потомков:lol:

 

Еще мы (сын и я) попилили 5 блоков 60*30*40. Блин - неблагодарный труд. Я купила уже столько полотен по ГБ для ножевки, что дешевле было привлечь профессионалов:evil:

это мне напомнило как я сам решил залить фундамент под забор в количестве 100 погонных метров за прошлогодние майские.

залив одну сторону (30 п.м.) я ТАК зае-лся, что за остальной погонаж даже не торговался с рабочими.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смейтесь - так увлеклась, что и фотоаппарат из багажника не вынула:D Занятие увлекательное. знать бы еще что правильно все делаю, сегодня от сердца отлегло. когда проф.каменьщики ВЫСОКО оценили проделанную работу:D

 

Для всех сочувствующих - за несколько дней положила 30 см стенки шириной 4 метра, в кирпич с 3 вентканалами. Вторая смена ( проф. каменьщиков) заступает 9-го мая, надеюсь успею сфотать СВОЕ кирпиче-ТВОРЧЕСТВО для потомков:lol:

 

Еще мы (сын и я) попилили 5 блоков 60*30*40. Блин - неблагодарный труд. Я купила уже столько полотен по ГБ для ножевки, что дешевле было привлечь профессионалов:evil:

 

 

ЗЫ собираюсь за очередной порцией контрабанды, может урву мимозу, если успею по сезону. Их в январе в Париже продавали. а уже. практически, лето:fool:

Вот это круто!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залив одну сторону (30 п.м.) я ТАК зае-лся, что за остальной погонаж даже не торговался с рабочими.:D

 

Вадик, плюс100!!!!

 

Я вчера тоже не торговалась, напробовалась я - все-таки дизЯйн, мож мозги и выкручивает, но хоть не руки:D

 

Хотя, если б не было свободных рабочих на соседней стройке - тихим сапом таки достоила бы ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я шо говорила! Дело женщины -- руководить процессом. Дело мужчин -- выполнять физическую работу. Женщину природа предназначила к руководству еще при матриархате. А какую контрабанду из Парижа на этот раз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я шо говорила! Дело женщины -- руководить процессом. Дело мужчин -- выполнять физическую работу. Женщину природа предназначила к руководству еще при матриархате. А какую контрабанду из Парижа на этот раз?

 

очень мимозу хочу. знаю что теплолюбива. знаю что не выживет, но я мож в большой горшок посажу и на зиму закатывать куданить буду.

 

Еще там был инжир карликовый, еще древовидные пионы. еще хочу розу да винчи вьющуюся ( у меня кустом) и еще нужно заменить умершую розочку, ну и на антикварку пойду непременно. а как же? Шеф недоумевает - Лувр и антикварка в обязательной программе - и так каждый раз. Он в вопросе - ты ж там уже была? Француз, шо сказать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, особенно любят поруководить когда в технологическом процессе нифига не понимают.

 

+5

У меня на это столько нервов иногда уходит....:D

Очень моя жена любит поруководить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они делают вид, что ни черта не понимают. На самом деле прекрасно понимают. Просто дают возможность мужчинам почувствовать себя хозяином положения.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ собираюсь за очередной порцией контрабанды, может урву мимозу, если успею по сезону. Их в январе в Париже продавали. а уже. практически, лето:fool:

 

каштанов съедобных саженцы привези если будут, мож плодонут в нашем регеоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А чего, в Киеве таких нет????

Киев - город каштанов.

Засел на Крещатике, пиво открыл, каштан сорвал, зохвал и ляпота....

Ах да, забыл - "пузырей", гады, настроили - каштанов нет. Или высадили на Майдане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень мимозу хочу. знаю что теплолюбива. знаю что не выживет, но я мож в большой горшок посажу и на зиму закатывать куданить буду.
И это правильно! Так много растений в нашем климате выращивают. Другое дело, что к году так 4-5-му надоедает возиться, бросают, где стоит, а тут - опаньки- и "нестандартная" зима!

 

Еще там был инжир карликовый
, А что в нем такого привлекательного, чтоб везти ?
еще древовидные пионы.
Ну, если в желтой цветовой гамме, то интересно, а остальные цвета и в Киеве есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каштанов съедобных саженцы привези если будут, мож плодонут в нашем регеоне.
Ага, как раз на участок в Осокарках садить! В нашем регионе оин плодоносят, но место требуют типа как для магнолии, а вот размером с каштан конский (обычный), не сильно спрячешь.Дерево для участка не меньше 15сот, причем садить с юга, да без сквозняков. Хотя красивое, не спорю. Польза опять же:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, тут вложил документ относительно алмазных шлифовальных чашек.

Смотрите : чашки для ручного инструмента.

алм_прайсы_вместе.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, как раз на участок в Осокарках садить! В нашем регионе оин плодоносят, но место требуют типа как для магнолии, а вот размером с каштан конский (обычный), не сильно спрячешь.Дерево для участка не меньше 15сот, причем садить с юга, да без сквозняков. Хотя красивое, не спорю. Польза опять же:)

 

 

Лучше уж тюльпановое дерево тогда - но оно, кажись, тоже сквозняков не выносит.

 

Ирида, желтый древовидный я покупала у нас на Петровке, дорогучий блин, в паре с сиреневым ,махровым у которого лепестки как жатая папиросная бумага - один умер от стройки, другого я успела спасти - перетащить в другое место - но он в прединфарктном состоянии второй год, по весне вылупливается, за зиму умирает - никак древесину не наростит. Может, что то для интенсивной терапии посоветуете? Я молюсь, чтоб дождался таки счастливых дней - вместе со мной:D, все равно уж какой вылупится - желтый или сиреневый.

 

ПС еще у них есть вьющйся жасмин, но тоже теплолюбивый:fool:

 

Каштаны - не деликотес, как для меня, жарят их в такой антисанитарии, что я и не подумала их в рот положить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, А что в нем такого привлекательного, чтоб везти ?Ну, если в желтой цветовой гамме, то интересно, а остальные цвета и в Киеве есть...

 

у нас пересортица. не знаешь что покупаешь. А там и посмотреть и пощупать и понюхать. И там видела по 16 евро, а свои покупала по 400 гривен ( ну те, про которых рассказывала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж тюльпановое дерево тогда
Чем лучше? Дерево первой величины, выше каштанов и берез, если цветением, так магнолия более эффектна, и вообще, на садовых участках стоит отказаться от натуральных форм деревьев, а подбирать спецформы и высокие кустарники.
еще у них есть вьющйся жасмин, но тоже теплолюбивый
Так жасмин и есть вьющийся, а то, что у нас называют жасмином - чубушник, назвали жасмином из-за подобного запаха.
что то для интенсивной терапии посоветуете?
Вы его сейчас подкормите органикой, а в августе обязательносуперфосфатом и калийными удобрениями (золой), если в сентябре будут дожди -повторить.
у нас пересортица. не знаешь что покупаешь
Ну, надо поискать, когда в цветении...Саженцы отечественного производства значительно дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, надо поискать, когда в цветении...Саженцы отечественного производства значительно дешевле.

 

Ирида, спасибо большое. Завтра фотку выложу древесного и распустившихся пионов, в прошлых годах вроде не цвели или я не попадала на цветение?

 

Из 8 роз - 6 уже в бутонах!!!! Только раз не укрывала - померзли, почикала под Котовского - слаааабенькие теперь. Сплошной лазарет и свалка на участке8-)

 

Пионы ВСЕ в бутонах, только один единственный - еле-еле из земли вылез - сантиметров на 6, так я один побег случайно триммером скосила:o Некоторые ( китайцы по-моему) с бутонами в большую абрикосину но стеблей пару, нарастают в год по стеблю, но читала, что для них это характерно, а некоторые мелкие, но многа!!!!!!

 

Китайской ромашки ( пиончика) многаааа и еще заметила, что некоторые как-то в соцветиях по три штучки. На родных совецких пасынки тоже бывают, а тут сплошь и рядом и на самой верхушке, прям кисточки. Я в предвкушении и что ж распустится???? Лишь бы за эту неделю не перецвели:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...