Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Техника изразцовотворчества ( смайлики пришлось все убрать, чтобы фотки влезли.....)

 

рассказываю как сама запомнила, мож кому пригодится

 

 

Сначала выставляются углы. Кахлі, по-русски изразцы, выставляются в разбежку, а не так как я себе представляла. То есть один динный угол, с другой стороны - короткий.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Выставляются по уровню в трех плоскостях. Где надо подрезаются, где надо шлифуются. Ставятся как влитые. Кстати, ставятся изразцы практически без шва. В моем случае из-за потерь шов кое-где виден и придает печурке еще больше шарма(ссылка на изображение устарела)

 

 

Потом садятся на гипс, чтоб прихватило.

 

 

Потом Рома ставил дощечку и по ней выставлял остальные изразцы

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

На этом примерка заканчивалась

 

 

Начиналась установка.

 

 

Все изразцы прихвачены на гипс

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Углы зацеплены за кирпич

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Связаны друг с дружкой

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Полости заполняются глиной

 

Потом нарезанным кирпичом

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Потом опять глиной

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

На всякий случай с оглядкой на качество кирпича, Роман связвал его через каждые два ряда

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Удивительно, но нигде нельзя найти нормальную проволоку д3 как для сварщиков. Эпики ею не торгуют как классом. В Анжио она перекаленая. Нашли в Анжио в металлоломе по 1,1грн кило. Кассирша, оформляя покупку невинно спросила: " у вас есть скидочная карточка?" это на покупку в 2 гривны 20 копеек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я очень рада, что не только мне они нравятся!!!:beer:

 

Андрей, он вернется в субботу, подъезжай поговори с ним.

 

По технологии укладки, я может пропустила какой-то ряд. Постараюсь выложить. Какие-то успела сфоткать в первой печке, какие-то во второй. Я ж не сутками над ним висела;) Давала от себя отдохнуть. Представляешь как ему работалось, когда я все норовила из его подмышки сфоткать ряд?????:-D:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочее место печника

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

вот еще интересная приспособа - чтоб не потерять и чтоб не таскать в карманах. У него ключи от инструмента примотаны скотчем к шнуру.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая неработающая печка стоит у моей подруги во Львове в комнате. Из второй комнаты точно такую, но светлую, она отдала. У другой подруги в квартире таких печек три (в каждой комнате по одной):

 

[/url]

dfc2818e5576t.jpg

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, очень красивая печка, и цвет замечательный:beer:

 

Печка раньше топилась дровами, а сейчас просто занимает место в комнате. Во Львове такие у каждого второго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara камин просто роскошный:beer:я в восторге:good:

 

Арка, так весь прикол в том, что ето не камин - ето полноценная печь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И рада бы похвалить, да дураку половину работы.. .сама знаешь :)))) Жду окончания печки :) С нетерпением :) Жутко хочется лицезреть и тоже со всеми радоваться))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арка, так весь прикол в том, что ето не камин - ето полноценная печь;)
Ну тогда ей вообще цены нет:beer: Про красоту я вообще молчу, и пускаю слюни израсцы просто необыкновенные.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И рада бы похвалить, да дураку половину работы.. .сама знаешь :)))) Жду окончания печки :) С нетерпением :) Жутко хочется лицезреть и тоже со всеми радоваться))))

 

а окончание работы - ето когда тягу проверим или печки в интерьере и я в креслице у огня с коньячком?:D

 

Если ждешь интерьер и меня с коньячком под печкой - то ето не скоро;):D

 

Следущий етап - фальц. Потом поставим временные окна-двери...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань - молодец, ляпота вырисовывается!

 

 

Твой шкаПчик с фарфором будет стоять справа от печки;):D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твой шкаПчик с фарфором будет стоять справа от печки;):D:D

Я себе нашла пристанище для оттягивания глаз ;-) Не повезло же этой паре примоститься над носом до жути практичной особы! Благо, остались еще ценители прекрасного в архитектуре на этом свете. У одной печью полюбуюсь, у другой - флюгером! :lol:;-)

Ниче, надеюсь, до времени "Аня с коньячком" дожить, если честно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты часом не на мой флюгер намекаешь????:rolleyes:

 

А на чей же, Ваше Величество, Шамаханская царицО????:lol:

 

 

Жекин шкаПчик для фарфору, подаренный мне8-);) буфЭт, одним словом

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протестили печку первого этажа.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Тяга есть и добрячая. Высоту он выбрал сколько-то-там см до конька - за 80. По правилам печников8-) существует два варианта - или за 80, или уже на 50 см выше конька. Во втором случае риск "задувания" как он сказал выше.

 

 

Дымоход (шапочку) сфотать не получается - нет обзора.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Сегодня заканчиваем дымоход печки второго этажа, его можно будет сфотать от соседей.

 

 

Высотник за работой

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Тестить завтра с утра - и завтра Роман отчаливает...Печка второго этажа без лесов.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Я остаюсь с печками одЫн на одЫн8-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, работа закончена

 

 

Дымоход. Делали под старину:D

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вот так он смотрится из засады

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Затопили вторую печь. ЧистА мартен;)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Конспект по эксплуатации

 

 

Просушка.

 

Топить помаленьку - неполным ведром дров. Один раз с утра, второй после обеда, когда печка подостынет.

 

 

Открыть зольники сверху над топкой, чтобы влага быстрее выходила

 

 

Дверцы тоже пока держать открытыми.

 

 

При росжиге дверцу сразу не закрывать плотно, оставить щель чтоб воздух оттягивал дым от стекла. В принципе - это пока не топится нормально дубовыми дровами, от которых дыма вообще не должно быть.

 

 

Когда процесс пойдет - дверцу закрыть.

 

 

Тягу регулировать поддувалом, при замирающем пламени открыть. При бушующем, что аж гудит вообще закрыть.

 

 

Шибер находится в открытом положении только при растопке печи - он открывает прямой канал в дымоход. Когда дымоход прогреется, - шибер - закрывается, идет циркуляция нагретого воздуха по каналам.

 

 

Топка в нормальном режиме.

 

 

Следить по температуре изразцов - они прогреваются гораздо быстрее. Когда рукам будет невтерпеж - прекращать насиловать печку;)

 

Дело в том что в Кузнецовских печках очень толстые стенки. Изразец конечно тоньше. Быстрее разогревается. Но кирпич более теплоемкий - дольше стынет.

 

 

Рекомендации мастера по кузнецовским печам SP_00 с форумхауза.

 

 

Выше ссылка на испытание такой же печи. Единственное для данной конструкции:

- выводить на режим сжиганием одной закладки с выстаиванием и потом только второй

- максимальное количество сжигаемого топлива за топку не более 12 кг (через 12 часов)

- печь расчетна на 4 кВт, но поскольку у вас стоит у стены, то возможно потеря до 3-3.2, при хорошем утепление дома будет на пределе (желательно было побольше)

- топить с умеренной тягой, покольку печь без катализатора, то возможен перегрев перекрытия колпака

- но при этом режим горения в топке все равно должен оставаться активным, не зажимайте печь

- изразцы лучше вешать на сетку или проволоку (предварительно надо было заделать в кладку)

- основной нагрев до 17 ряда, выше уже холодней (второй колпак)

 

 

Ну вообщем-то все.

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за коменты!!!!

 

Из серии - сам тащуся:D

 

 

Печника своего -люблю, но засерун он еще тот. Даже не хватило духа сфотать общий план с печкой на втором этаже. :cry:

 

 

Крышники по-сути оставили чистый пол. Их Снитсар настращал.

 

После печника же не осталось , блин, свободного квадратного сантиметра. Причем даже в ванной8-)

 

Я в тихой панике....Почистил бадейку от остатков кладочного раствора - теперь эта кучка лежит посередине спальни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за коменты!!!!

Печника своего -люблю, но засерун он еще тот. Даже не хватило духа сфотать общий план с печкой на втором этаже. :cry:

Крышники по-сути оставили чистый пол. Их Снитсар настращал.

После печника же не осталось , блин, свободного квадратного сантиметра. Причем даже в ванной8-)

Я в тихой панике....Почистил бадейку от остатков кладочного раствора - теперь эта кучка лежит посередине спальни...

 

Забей, то ли еще будет

я после крышников собирала бутылки из под кваса везде...

а приятельница штрафовала за каждую бутылку пива, найденную на участке.. баксов 300 набежало

сгреби все в мешок и поставь в угол.. строительный мусор на стяжку пригодиться или засыпку дорожек перед домом )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забей, то ли еще будет

я после крышников собирала бутылки из под кваса везде...

а приятельница штрафовала за каждую бутылку пива, найденную на участке.. баксов 300 набежало

сгреби все в мешок и поставь в угол.. строительный мусор на стяжку пригодиться или засыпку дорожек перед домом )))

 

Мария, я блин как верблюд таскаю дерьмо после строителей в городские мусорники. Уже облюбовала пару-тройку, чтоб не привлекать внимание8-):D

 

Строительный мусор не проблема, я не сильно расстраиваюсь за первый этаж, потому как он засыпан по самое немогу разрушенным монолитным перекрытием. Но на втором этаже БЫЛО чисто.:evil: А теперь ступить негде. А это опять на мои хрупкие плечи....

 

Тут и так не знаешь за что хвататься.

 

 

Я вот утром посмотрела - и забила. Но ведь придет вечер и айда опять за уборкууууу:cry::cry::cry:

 

ПС мешка не хватит.... ( из опыта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...