Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота, как или где?

Олег

Рекомендовані повідомлення

Вопрос - а откатные ворота по проему около 3200 мм маленькие или нет для въезда? Улица шириной около 4-х метров. Понятно, что кому как нравится, но все же не слишком мало? А то дилемма, или делать на 4300 мм или на 3200 мм.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а откатные ворота по проему около 3200 мм маленькие или нет для въезда? Улица шириной около 4-х метров. Понятно, что кому как нравится, но все же не слишком мало? А то дилемма, или делать на 4300 мм или на 3200 мм.

Спасибо!

Однозначно 4,3, при 3,2 и такой узкой улице, в два, а то и в три захода будете заезжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На узкой улице делайте, по возможности, максимальный проем. Это значительно облегчит заезд, особенно снежной зимой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно 4,3, при 3,2 и такой узкой улице, в два, а то и в три захода будете заезжать.

 

А по размерам, на сколько я нашел у дяди google стандарт 4000 мм, 4300мм на много удорожает?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по размерам, на сколько я нашел у дяди google стандарт 4000 мм, 4300мм на много удорожает?

Спасибо!

Направляющая 6 метров, на ней можно сделать ворота для проема 4500.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направляющая 6 метров, на ней можно сделать ворота для проема 4500.

 

А сколько это по деньгам получится, высота 2000 мм, зашить с одной стороны профнастилом. Без автоматики (ну может предподготовка (если такая есть)). Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знающие подскажите какие ворота выбрать. Размеры позволяют установить как распашные так и откатные . Что надежнее в эксплуатации? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент надежность и легкость эксплуатации примерно одинакова. но есть оговорки: если вам делать откатные ворота будут ваши шабашники, да и ещё из обычной профильной трубы в качестве направляющей и на тележках, купленных на "юности", то сделайте лучше распашные. хорошие откатные ворота дороже хороших распашных в 1,5-2 раза (это без учета изысков при зашивке. если будете ставить какую ни будь ручную ковку с натуральной позолотой пик или гербов, то стоимость откатной фурнитуры в 2-5 тыс. грн. будет всего около 10%).

если планируются автоматические ворота, то всё таки лучше и надежнее отканые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом откатные ворота еще и практичней. Можно оставлять авто у самих ворот не переживая, что створка (как у распашных) заденет авто. Рекомендовал бы еще не экономить на фурнитуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом откатные ворота еще и практичней. Можно оставлять авто у самих ворот не переживая, что створка (как у распашных) заденет авто. Рекомендовал бы еще не экономить на фурнитуре.

И на электроприводе тоже лучше не экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

всех с наступившим.

народ, нужна помощь: кто-то может подсказать где можно найти сервис BFT? имею глючащую плату с откатного привода и не знаю шо сказать хозяину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно стиларм пнуть.

мы пару раз спасались платами от faac

правда было это еще в 2008 году

 

Добавлено через 23 минуты

а еще, помнится, вип-ворота хвастались этой автоматикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить плату практически от любого привода - только смотреть на питание мотора и аксессуаров.

 

BFT - не знаю кто серьезно занимается. Вроде как никто (с хорошим сервисом). Кое кто продает но проблемы те же - чем меньше партии тем сложнее найти запчасти и даже иногда документацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех с наступившим.

народ, нужна помощь: кто-то может подсказать где можно найти сервис BFT? имею глючащую плату с откатного привода и не знаю шо сказать хозяину.

 

Обратитесь по тел. 0672529878 Михаил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие подскажите какие ворота выбрать. Размеры позволяют установить как распашные так и откатные . Что надежнее в эксплуатации? Заранее спасибо.

 

Выбирайте то что можете себе позволить. На мое мнение удобней откатные , есть только один недостаток - в сторону для откатывания много места надо. А все остальное технические вопросы

Сейчас и Алютех и Дорхан делают въездную серию. Очень симпатично как по мне. профиль используют алюминиевый, так что ржаветь не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Гуру!

по нюансам очень нравится фурнитура для откатных ворот "Алютех",что кто может сказать по ней?несуший профиль (рельс.откатная балка) у Алютекса идет оцинковка или черный - ржавеющий металл?

У меня проем заезда под 2е машины 5.6м,ворота будут откатные зашиты профнастилом.

Привод наверное возьму Саме BX78, либо посоветуйте что-то пооптимальней.

Эксплуатация в Крыму,Симферополь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trumpetr, нормальная фурнитура, оцинкованная. на ваш проем нужно будет примерно 7,5-8м брать консольной балки и комплект SG-02 (в смысле 6м в комплекте +2м дополнительно). движок тоже вполне, вытянет даже если ворота из трубы 80х80х3 сварите, хотя мне кажется достаточно будет 80х40х2 взять. сразу рекомендую дозаказывать 1-2 пульта, так как в комплекте только один идет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютех несущую балку режет кусками по 3 метра.

Поэтому и рассчитывайте на такой довесок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютех несущую балку режет кусками по 3 метра.

Поэтому и рассчитывайте на такой довесок

мне как раз надо 9метров - будет 3и куска

подскажите где лучше - дешевле купить фурнитуру Алютех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое мнение...

Оцинкованная фурнитура хорошо... но если ворота изготавливаются методом сварки... абсолютно бесполезно! лишняя трата денег...

А привод на такие ворота лучше покупать когда будут стоять ворота, по результатам того что получится, или с 3-4 кратным запасом... Все зависит от того насколько легко и равномерно! будут ездить ворота... Если усилие при движении ворот будет меняться, каме заморочит голову....

Я на такой проем ставил 138 мм балку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо, неправильно поняли.

в стандарте идет направляющая 6 метров длиной, а к ней можно докупить куски.

но алютех куски режет только по 3 метра.

поэтому у вас будет 2 куска - 6+3.

хотя, зависит от перевозчика - не у всех имеются машины, способные перевезти 6 метров.

поинтересуйтесь у себя там на сат и интайм (с ними работает алютех), привезут ли они 6-тиметровую балку.

по поводу цены на фурнитуру и автоматику - ясное дело, что дешевле всегда у меня.:D

а кейсимс напишет, что у него

а вратарь - что у него.

и т.д.

 

создайте тему в тендерах, вам и пришлют варианты.

только сразу создавайте по фурнитуре и по автоматике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alena babayeva, Напищите пожалуйста в ЛС цену на комплект Алютех,+ дополнительно 3и метра направляющей.Премного благодарен!

 

Добавлено через 2 минуты

Выскажу свое мнение...

Оцинкованная фурнитура хорошо... но если ворота изготавливаются методом сварки... абсолютно бесполезно! лишняя трата денег...

А привод на такие ворота лучше покупать когда будут стоять ворота, по результатам того что получится, или с 3-4 кратным запасом... Все зависит от того насколько легко и равномерно! будут ездить ворота... Если усилие при движении ворот будет меняться, каме заморочит голову....

Я на такой проем ставил 138 мм балку.

 

Это и понятно что привод будет докупатся уже в самую последнюю очередь, а по запасу прочности для моих ворот хватит и фирменного 96мм профиля Алютех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо, неправильно поняли.

в стандарте идет направляющая 6 метров длиной, а к ней можно докупить куски.

но алютех куски режет только по 3 метра.

поэтому у вас будет 2 куска - 6+3.

хотя, зависит от перевозчика - не у всех имеются машины, способные перевезти 6 метров.

поинтересуйтесь у себя там на сат и интайм (с ними работает алютех), привезут ли они 6-тиметровую балку.

по поводу цены на фурнитуру и автоматику - ясное дело, что дешевле всегда у меня.:D

а кейсимс напишет, что у него

а вратарь - что у него.

и т.д.

 

 

создайте тему в тендерах, вам и пришлют варианты.

только сразу создавайте по фурнитуре и по автоматике.

 

По этому поводу анегдот: приходит покупатель в магазин и спрашивает:

- А где мне купить ***** дешевле? У вас в магазине или на заводе вашем?

- А вы лучьше к нашему сторожу обратитесь ,у него САМО ДЁШИВО!

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...