Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота, как или где?

Олег

Рекомендовані повідомлення

высота ПРОЕМА какая от 0 до верха забора?

ворота какого типа планируете?

уверены, что учли высоту каркасных труб и прочие моменты?

 

Ворота откатные.

Высота проема от "0" участка до верха заборы 1850 мм.

Поскольку филенку подобрать не смог, то решил на 100 мм сделать вороты выше забора. Рассчет следующий:

Н = 40 (трб 40*60) + 40-18 (наложение филенки на трб 40*20 на 18 мм) + 245 (филенка) + 2 (зазор м/у филенками) + 495 (филенка) + 2 (зазор) + 495 (филенка) + 495 (филенка) + 40-18 (наложение) + 60 (высота консоли) + 7о (высота ролика в консоли) = 1950 мм.

 

А если брать филенку высотой 295 мм, то ворота получаются высотой ровно 2000 мм, что будет выше забота на 150 мм выше :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если взять 2х495 и 2х295?

и вместо каркасной трубы не 60*40, а 50*50?

можно немного приподнять фундамент ворот, на пару см

и должно быть вровень с забором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если взять 2х495 и 2х295?

и вместо каркасной трубы не 60*40, а 50*50?

можно немного приподнять фундамент ворот, на пару см

и должно быть вровень с забором

 

Я тоже прихожу к этому выводу. Трубу 50 использовать не получится, уже закуплена 60*40 :). Но на консоль собираюсь приварить еще одну трубу 40 мм (ранее не предполагалось) и поднять ролики на 10 мм. Тогда выхожу вровень с забором.

Но эстетически получается не очень красиво, чередую филенку 495 и 295 ...

 

Еще одна проблема, не могу найти молотковую краску коричнево-красную (цвет профиля 3009). В серии хамрайта такой нет. Интересно чем окрашены почтовые ящики, которые продаются в эпицентре? Цвет тот что мне нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у хаммерайта нет раловской линейки

у них просто цвета

мы подбираем тот, что наиболее подходит

найти именно 3009 не получится хаммерайтовский, но красно-коричневый есть, и красноватый есть

кстати, недавно делали откатку, там был профлист 3009, красили каркас хаммерайтом, отличия есть, но они некритичны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у хаммерайта нет раловской линейки

у них просто цвета

мы подбираем тот, что наиболее подходит

найти именно 3009 не получится хаммерайтовский, но красно-коричневый есть, и красноватый есть

кстати, недавно делали откатку, там был профлист 3009, красили каркас хаммерайтом, отличия есть, но они некритичны

 

Красноватій - слишком яркий, а красно-коричневый сильно тусклый.

Я думал смешивать красный и коричневый и практическим путем подбирать.

Думаю, лучше найти краску близкую к 3009 другого производителя. Но пока не нашел.

 

А перед покраской Вы грунтуете? Можно грунтовать каркас "Зеброй"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перед покраской Вы грунтуете? Можно грунтовать каркас "Зеброй"?

 

пожалейте животное, им итак в киевском зоопарке несладко живется, а вы еще ею грунтовать собрались:)

по поводу грунтовки - ХЕЗ, надо на производство набрать уточнить.

я продажник, поэтому всех тонкостей не знаю.

краску знаю что в 3 слоя наносят и сохнет слой по дню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красноватій - слишком яркий, а красно-коричневый сильно тусклый.

Я думал смешивать красный и коричневый и практическим путем подбирать.

Думаю, лучше найти краску близкую к 3009 другого производителя. Но пока не нашел.

 

А перед покраской Вы грунтуете? Можно грунтовать каркас "Зеброй"?

 

А почему уперлись именно в хамерайт? Возьмите тиккурилу заколеруйте в нужный оттенок и будет Вам счастье :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему уперлись именно в хамерайт? Возьмите тиккурилу заколеруйте в нужный оттенок и будет Вам счастье :).

 

 

А тикурила бывает с молотковым эффектом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня ворота будут 5360х2355 (чистый размер высоты ворот 2265мм) цвет бежевый (чуть светлее забора), профнастил укринструмента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За молотковый эфект сори, пропустил.

 

А что значит "заколеровать в нужный оттенок"? - Это путем проб и ошибок смепшивать основные краски (коричневая и красная) или же по типу как колорит: есть основа и добавляются красители.

Как лучше красить валиком или пульвиризатором, чтобы не потерять молоткового эффекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пульвером красьте.

в несколько слоев.

 

время высыхания слоя - хотябы 6 часов.

последний слой сохнуть должен сутки, минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikolas, основа + красители. Вам дают цветовую раскладку (например в эпицнтре), выбираете нужный цвет и Вам его "готовят" с помощью компонентов (програмулина рассчитывает сколько какого). Но в тиккуриле таки нет этого самого эфекта, а хамерайт кажись не колеруют. А вообще, знающие говорят что хороший молотковый эффект получается от порошковой покраски, а остальное - так себе. Это - по словам "рекомендателей", сами такую краску не пользуем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже прихожу к этому выводу. Трубу 50 использовать не получится, уже закуплена 60*40 :). Но на консоль собираюсь приварить еще одну трубу 40 мм (ранее не предполагалось) и поднять ролики на 10 мм. Тогда выхожу вровень с забором.

Но эстетически получается не очень красиво, чередую филенку 495 и 295 ...

 

Еще одна проблема, не могу найти молотковую краску коричнево-красную (цвет профиля 3009). В серии хамрайта такой нет. Интересно чем окрашены почтовые ящики, которые продаются в эпицентре? Цвет тот что мне нужно.

 

Мы тоже перешли на Хамрайт с молотковым эффектом... смотрится очень солидно... Попробуйте сыграть на контрасте... мне кажется красный с коричневым будет интересно смотреться... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаммрайт подкрасить с молотковым эффектом потом не удастся. Краска твердая и практически не царапается, но если повредили или есть подтек ржавчины пятно без молоткового эффекта на полотне обеспечено. Воротах из металлической филенки 90% подтеки будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаммрайт подкрасить с молотковым эффектом потом не удастся. Краска твердая и практически не царапается, но если повредили или есть подтек ржавчины пятно без молоткового эффекта на полотне обеспечено. Воротах из металлической филенки 90% подтеки будут.

 

Чтобы не было потом ржавых потеков, хочу еще все до покраски зашпатлевать все щели и погрунтовать. Правильно?

Какую грунтовку лучше использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было потом ржавых потеков, хочу еще все до покраски зашпатлевать все щели и погрунтовать. Правильно?

Какую грунтовку лучше использовать?

 

Правильно, но как не грунтуй, все равно будет ржавчина... не сразу, но через 1-1,5 года точно...:( Так что без подкраски никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было потом ржавых потеков, хочу еще все до покраски зашпатлевать все щели и погрунтовать. Правильно?

Какую грунтовку лучше использовать?

 

Не правильно. Шпаклевка потрескается во время движения ворот. Проходили. Используйте французский автомобильный герметик APP PU 50 серого цвета. На него хорошо ложится краска. Если без пропусков пройдете все швы будет Вам счастье. Ворота нужно варить на металлическом столе прихватив к нему каркас, иначе будет ужасный вертолет (поведет металл при сварке каркаса). Рихтовке поддается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ чего воду лить на стольких страницах?!

В разделе "сделай сам" есть тема AndrejKiev "Откатные ворота", все ваши проблемы обсосаны со всех сторон!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно. Шпаклевка потрескается во время движения ворот. Проходили. Используйте французский автомобильный герметик APP PU 50 серого цвета. На него хорошо ложится краска. Если без пропусков пройдете все швы будет Вам счастье. Ворота нужно варить на металлическом столе прихватив к нему каркас, иначе будет ужасный вертолет (поведет металл при сварке каркаса). Рихтовке поддается.

 

А чем грунтовать под хаммерайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно грунтовать не нужно.

 

поддержу.

только хорошо зачистить надо и обезжирить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем грунтовать под хаммерайт?

 

Краска Хамерайт хорошо ложиться на Зебру коричневая(на основе сурика, но только не на серый грунт!!!), грунтуйте обязательно - увеличит адгезию. Раньше завозил мой поставщик- Пилак(польша), лучше этого грунта я еще не встечал (соотношение цена+качество)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В четверг заказал у форумчанина "Marris"(Виктор) откатные ворота. Ребята произвели замеры, составили договор. Пока вопросов нет. Теперь жду установки. Как только, то спазу отпишусь + фото.

 

поставили уже.

в субботу.

сегодня улавливатель верхний поставим, т.к. в комплекте не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...