Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильники и морозильные камеры

Marusia

Рекомендовані повідомлення

не всегда!

случай с моей сотрудницей по работе: 3года назад покупает 2х-камерный, ч/з год что-то перестает работать, по гарантии приходит мастер, что-то меняет, работает месяц, поломка повторяется, запчасть везут "оттуда" 3месяца, меняют, работает еще полгода, опять таже поломка, подходит к концу срок гарантии говорят: ремонту не подлежит, можем заменить на другой.... такую модель уже не выпускают, поэтому заменить на такой же не получается - предлагают подобную..... Покупался исходный холодильник за гривну у "белого" дилера по курсу 5.05, подобный в долларах стоит столько же, но в гривнах по 8.3 - разницу 3500гривасей должна доплатить!

П.С. заранее извиняюсь, но: нАх такой цирк и такой сервис?

 

А чего покупателя волнует разница в цене? Насколько я помню, если товар не подлежит ремонту продавец обязан по выбору покупателя либо вернуть деньги либо за свой счет обменять на аналогичный товар.

запаситесь официальным заключением СЦ - и с ним письмо на продавца. С отказом (требуйте письменный) - в Защиту прав. Но я думаю хватит первого телодвижения.

 

Звыняйте за полуоффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже мучаемся выбором по холодильникам. хотелось бы взять сайд бай сайд, но после такого негатива...нада подумать. кто может посоветовать по брендам-но чтобы не дорого-я понимаю, что миеле и либхер это гут, но на них денег не хватайнен:)

Panasonic NR-D511XR-S8 - :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего покупателя волнует разница в цене? Насколько я помню, если товар не подлежит ремонту продавец обязан по выбору покупателя либо вернуть деньги либо за свой счет обменять на аналогичный товар.

запаситесь официальным заключением СЦ - и с ним письмо на продавца. С отказом (требуйте письменный) - в Защиту прав. Но я думаю хватит первого телодвижения.

 

Звыняйте за полуоффтоп.

 

+1. На вібор покупателя - или деньги или "стулья".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от EAS

не всегда!

случай с моей сотрудницей по работе: 3года назад покупает 2х-камерный, ч/з год что-то перестает работать, по гарантии приходит мастер, что-то меняет, работает месяц, поломка повторяется, запчасть везут "оттуда" 3месяца, меняют, работает еще полгода, опять таже поломка, подходит к концу срок гарантии говорят: ремонту не подлежит, можем заменить на другой.... такую модель уже не выпускают, поэтому заменить на такой же не получается - предлагают подобную..... Покупался исходный холодильник за гривну у "белого" дилера по курсу 5.05, подобный в долларах стоит столько же, но в гривнах по 8.3 - разницу 3500гривасей должна доплатить!

П.С. заранее извиняюсь, но: нАх такой цирк и такой сервис?

 

А чего покупателя волнует разница в цене? Насколько я помню, если товар не подлежит ремонту продавец обязан по выбору покупателя либо вернуть деньги либо за свой счет обменять на аналогичный товар.

все правильно за исключением АНАЛОГИЧНЫЙ! - правильно - ТАКОЙ ЖЕ!

Суть в чем: покупается для примера модель СВ-1001 за 500у.е по курсу 5.05 - т.е. 2525грн., ч/з 3года - не подлежит ремонту, замена.... но модели 1001 уже нет, есть аналогичная модель 1001/2 - цена 500у.е, но по курсу 8.3 - т.е. 4150грн... Хотите вернем 2525 или доплатите разницу и получите новый.... Отакэ:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все правильно за исключением АНАЛОГИЧНЫЙ! - правильно - ТАКОЙ ЖЕ!

Суть в чем: покупается для примера модель СВ-1001 за 500у.е по курсу 5.05 - т.е. 2525грн., ч/з 3года - не подлежит ремонту, замена.... но модели 1001 уже нет, есть аналогичная модель 1001/2 - цена 500у.е, но по курсу 8.3 - т.е. 4150грн... Хотите вернем 2525 или доплатите разницу и получите новый.... Отакэ:(

 

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару

неналежної якості

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку

істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця,

виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за

необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у

строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових

для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати

від продавця або виробника:

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на

аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

7. Під час заміни товару з недоліками на товар аналогічної

марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості, ціна на

який змінилася, перерахунок вартості не провадиться.

 

При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі

підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на

час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни -

виходячи з вартості товару на час купівлі. Гроші, сплачені за

товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в

разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в

інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом

семи днів.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кого есть (был:() холодильник Hitachi? как впечатления? мне вот еще Sharp и Toshiba нравятся... я о качестве в первую очередь говорю - модель это дело второе - дело вкуса. Кто использует, что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет используем Ардо ARDO CO 3111 SHY двухкамерный широкий - 70 см. Специально такой искал, не у многих производителей есть такие модели. Очень удобно, помещаются и кастрюли и все остальное. Обьем холодильной камеры 300 л. И морозильное отделение удобное и большое - 100л. Производство и сборка италия. Экономичный несмотря на габариты - класс А+. Спокойно выдерживает перепады напряжения - у нас оно высокое, бывает и выше 240В. Долго держит температуру при выключении электроэнергии - сутки.

 

Холодильник выбирал именно без ноу-фрост, ибо

1. БЕз системы ноуфрост холодильник меньше расходует электроэнергии.

2. Дешевле холодильник.

3. Внутренний обьем больше.

4. Менее ШУмный.

5. Все равно нужно перидически мыть морозильную камеру даже с ноу фрост, ибо там все равно скапливается грязь и запахи. А помыть камеру без размораживания не получится.

Я размораживаю свой 2 раза в год с мытьем внутренностей. И не смотря ни на какие ухищрения аккуратного использования грязи там хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.holodilnik.info/forum/

Может пригодиться для выбирающих .

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8336

А читать мноооого .....

Но лучших мест по выбору больше и нету .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запуталась я совсем. %) Правильно ли я понимаю. При выборе холодильника нужно чтобы холодильная камера была с "зоной свежести" ( эта та самая плачущая стенка?), а в отделении морозилки - система Но Фрост? Типа такого?www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/electrolux/enb32633w/

Колличество компресоров роли не играет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда!

случай с моей сотрудницей по работе: 3года назад покупает 2х-камерный, ч/з год что-то перестает работать, по гарантии приходит мастер, что-то меняет, работает месяц, поломка повторяется, запчасть везут "оттуда" 3месяца, меняют, работает еще полгода, опять таже поломка, подходит к концу срок гарантии говорят: ремонту не подлежит, можем заменить на другой.... такую модель уже не выпускают, поэтому заменить на такой же не получается - предлагают подобную..... Покупался исходный холодильник за гривну у "белого" дилера по курсу 5.05, подобный в долларах стоит столько же, но в гривнах по 8.3 - разницу 3500гривасей должна доплатить!

П.С. заранее извиняюсь, но: нАх такой цирк и такой сервис?

 

Подтверждаю, есть такое... хотя опять же, развод в доплатами... случай не единичный... официальный забугорный либхер отмораживается внагляк....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharpу 2 года - полет нормальный. Модель сейчас не вспомню вроде такой (ссылка устарела)

Только там морозилка не сбоку, а внизу 6 ящиков - удобно. А сверху полки на всю ширину :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года пользую Вирпул АРЦ-4170. Кабан, 76х71, ноуфрост в морозилке, плачущая холодильная камера. Моризилка то ли 106, то ли 110 литров.

Полет почти нормальнй - после перенавески дверок пришлось переставлять уплотнители. И однажды смородинкой забилась трубка, выводящая влагу из морозилки, пришлось сервисников звать.

До него был ЛыЖи 392, букв не помню. Ниже ростом, но тоже широкий. Сейсас у тещи живет, вопросов вообще ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Side-by-Side LG с зеркальными стенками все нормально .В сети очень сильные перепады напряжения он держится стойко.Продукты хранятся хорошо и морозилка большая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что по вашему означает "плохо упакованные"? у вас холодильник с ноу фрост или без? а зелень как хранить в таком холодильнике?

 

 

Оч. просто в отделении PerfectFresh, BioFresh. Нормально хранится, не сохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто непосредственно связан с быт.техникой.

Стоит опрос покупки холодильника.

Требования - белый цвет, большое холодильное отделение, антибактериальное покрытие, капельная разморозка, 1 компрессор, класс энергопотребления А.

Хотела купить Вестфрост (поскольку есть их морозильная камера и я довольна), но выяснилось, что они уже делаются не в Дании, а в Турции. :(

Кто что посоветует по моим требованиям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто непосредственно связан с быт.техникой.

Стоит опрос покупки холодильника.

Требования - белый цвет, большое холодильное отделение, антибактериальное покрытие, капельная разморозка, 1 компрессор, класс энергопотребления А.

Хотела купить Вестфрост (поскольку есть их морозильная камера и я довольна), но выяснилось, что они уже делаются не в Дании, а в Турции. :(

Кто что посоветует по моим требованиям?

В своё время (1,5 года назад) тоже мечтал о сайд бай сайд, но пообщавшись (по совету друзей) с человеком продающем быт. технику со склада (цены почти теже что и в интернетмагах), приобрёл это:

www.atlant.by/index.php?r=442&p=21&la=r&item=332#332

с этим:

www.atlant.by/index.php?r=442&p=25&la=r&item=384#384

Поставил их рядом - и вот получился :good: байсайдик. Сверху поставил телик и прекрасно :drinks: Получилось как у Папанова: дёшево, надёжно и практично :)

1331344349_2823.jpg.373c123f201be0e275c10e7bcf112248.jpg

1676269995_384.jpg.c251a0a8a36aea5f40ab6e46f4dd2f94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время (1,5 года назад) тоже мечтал о сайд бай сайд, но пообщавшись (по совету друзей) с человеком продающем быт. технику со склада (цены почти теже что и в интернетмагах), приобрёл это:

www.atlant.by/index.php?r=442&p=21&la=r&item=332#332

с этим:

www.atlant.by/index.php?r=442&p=25&la=r&item=384#384

Поставил их рядом - и вот получился :good: байсайдик. Сверху поставил телик и прекрасно :drinks: Получилось как у Папанова: дёшево, надёжно и практично :)

 

Спасибо, но это меня не устраивает. О сайд бай сайде я не мечтаю, они мне не нравятся. Морозильная камера у меня уже есть. Требуется холодильник с большой холодильной камерой. Понравился вот такой mtd.ru/product_info.php?products_id=1410, но его производят в Турции и мне это не нравится:( Хочется что-либо подобное, но Европейской сборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но это меня не устраивает. О сайд бай сайде я не мечтаю, они мне не нравятся. Морозильная камера у меня уже есть. Требуется холодильник с большой холодильной камерой. Понравился вот такой mtd.ru/product_info.php?products_id=1410, но его производят в Турции и мне это не нравится:( Хочется что-либо подобное, но Европейской сборки.

 

Рекомендую

 

ELECTROLUX ERB40233W

GORENJE RK 65368 DW

GORENJE RK 65 SYW2

Ще можете звернути увагу на холодильники SHARP.Правда вони нофрост але дизайн і виконання дуже хороше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую

 

ELECTROLUX ERB40233W

GORENJE RK 65368 DW

GORENJE RK 65 SYW2

Ще можете звернути увагу на холодильники SHARP.Правда вони нофрост але дизайн і виконання дуже хороше.

 

Спасибо! На этот Электролюкс обращала внимание. Он Европейской сборки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! На этот Электролюкс обращала внимание. Он Европейской сборки?

 

Зборка європейська.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, кто сейчас Вирпул собирает?

 

Вірпул збирає Європа .там різні моделі різну зборку мають.Але Вірпула не рекомендую.Техніка дуже не надійна.Особливо пральні машинки з верхньою загрузкою і холодильники.В холодильниках головна проблема це компресора , фільтри ( на дорогих моделях ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вірпул збирає Європа .там різні моделі різну зборку мають.Але Вірпула не рекомендую.Техніка дуже не надійна.Особливо пральні машинки з верхньою загрузкою і холодильники.В холодильниках головна проблема це компресора , фільтри ( на дорогих моделях ).

 

Огромное спасибо за такие консультации!:Rose: Из Ваших советов я поняла, что лучше брать Электролюкс или Горенью. А как Электролюкс относится к скачкам напряжения, поскольку ПММ Электролюкс при понижении отключается:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за такие консультации!:Rose: Из Ваших советов я поняла, что лучше брать Электролюкс или Горенью. А как Электролюкс относится к скачкам напряжения, поскольку ПММ Электролюкс при понижении отключается:(

 

За всю мою практику ні в електролюкса ні в горенье компресора не летіли.Хоча їх досить часто беруть на села.Правда був період ( 4 роки тому ) коли в електролюкса відставав ущільнювач.Але зараз все гуд.

На мою думку зараз в сегменті середньої ціни сама найякісніша техніка це Гореньє .В них свій завод в Словенії на якому випускають Крупну битову техніку.А вот кухонну техніку цьогож бренду не раджу оскільки вона не надійна .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...