Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

А кто знает, какую это живность выращивают на фермах, что на фотографии справа ( при увеличении там большой комплекс ферм видно)?

 

Года 3 - ничего не выращивают. Ранее это были коровники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз и есть "генеральские пруды". Заезд на машине через Гуровщину.

 

Очень красиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был День Строителя. Наверное поэтому при въезде в Колонщину застал 2 джипа со снаряжением для запуска воздушных шаров :).

Уже готова коробка сарая. Пришлось положить на 1 ряд меньше блоков, чем планировалось -уж больно высокими вышли потолки. Залили лестницу в погреб. До конца второго этажа осталось 6 рядов блоков.

Стены получаются очень ровными. Рабочие стараются. Водитель, привозивший блоки, говорит, что такие ровные стены он больше нигде не видел, кроме как у меня и Оптималиста :).

Очень жарко, но ребята держатся. Участок с двух сторон защищен от ветра лесом, поэтому даже горячего ветерка нет.

IMG00355-20100808-0859.thumb.jpg.f843f7625ece6fa650f1cb5af73d2225.jpg

IMG00356-20100808-0859.thumb.jpg.51e8c528b7b10ef849b1fdb66e1c9853.jpg

IMG00360-20100808-1150.thumb.jpg.67a9acab83c3fd82c8879879b91109c1.jpg

IMG00361-20100808-1150.thumb.jpg.b12763ac64725786572f60bff3d74262.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то, я уже думал, что стройка стала, жара конечно - серьезное испытание. Но я рад, что Ваш домик растёт. Почёт и уважуха настоящим строителям, так держать !:Bravo:Ждём дальнейших отчётов с фото.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать , строителями очень доволен. Не хотел раньше времени хвалить, но , завтра должен закончиться этап возведения коробки и уже могу подвести промежуточный итог. Мне с ними легко общаться. Работают на совесть.Стены получаются ровные и чистые. Скромные. Не фамильярничают.Бригадир немногословен. Больше делает , чем говорит.Ребята уезжают на краткий отдых где-то на неделю. Оставляют на хозяйстве одного человека (ему, как-то предстоит в одиночку разгрузить 11.5 кубов пиломатериалов для кровли и перекрытия чердака-говорит,что справится).Он будет также выполнять те работы, которые по силам одному человеку.

В погребе уже сделана монолитная лестница и устроено ж/б перекрытие между плитой и стеной . Выглядит очень внушительно :). Пора думать о том, где взять правильные дубовые бочки для засолки помидоров и огурцов :).

IMG00364-20100811-1731.thumb.jpg.2c643f04a2d76f25b736a83d412331e0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял из ветки о крышах, что с Мастер-Дахом не сложилось? Цена не устроила? Тогда советую все-таки шифер, а не МЧ. Причем не обязательно Экодах, сосед сейчас покрыл сарайчик обычным шифером и покрасил, - очень даже ничего смотрится. И у Пропеллера очень даже симпатичные краски для шифера. Но интересно будет потом сравнить Ваши расходы со сметой Мастер-Даха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе цену выставили нормальную. Однако , все равно по сравнению с крашеным шифером -выше на почти 40 грн. Плюс работа будет дороже по укладке . Да, ЦПЧ выглядит замечательно и крашеный шифер рядом не стоял, но во внешнем виде моего дома крыша не будет доминировать. Лучше высвобожденные деньги пущу на красивый забор( а его мне надо ох как много).По эксплуатационным характеристикам же -что крашеный шифер, что ЦПЧ-одно и то же. Естественно, настроен на Экодах, да вот только все собираюсь в Украинку, а времени нет. Они работают до 5 вечера. Сегодня, зато, завезли дерево для крыши и перекрытий чердака. Брал на пилораме в Наливайковке. Спасибо Valya bes за наводку. :). Приехал прямо с работы на велике. Мужики еще такого не видели (до работы 62 км).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал прямо с работы на велике. Мужики еще такого не видели (до работы 62 км).

 

Вот это стремление! Впечатляет :).

Вы сметы сопоставляли, на сколько большая разница в стоимости работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это стремление! Впечатляет :).

Вы сметы сопоставляли, на сколько большая разница в стоимости работ?

По грубым прикидкам разница на 1 м2 кровли минимум 85 грн (за стоимость работ по монтажу ЦПЧ принимаю 190 грн/м2, шифер-150 грн/м2 -за полный пирог крыши и установку +обработку стропил и обрешетки). Площадь кровли приблизительно крыша+сарай+ навес для машин+ терраса =280 м2. Разница в исполнении между шифером и ЦПЧ= 23800 грн ( как минимум)-а это цена моего велосипеда, между прочим.

Кстати, решил делать крышу двускатной. Проще и надежней и дешевле. Лично меня и жену это устраивает. Красоты на крыше -не наши приоритеты.

Насчет стремления и поездок по делам на велике :)- я просто сочетаю приятное с полезным и еще хорошо думается во время езды о стройке :)

На фотографиях: строители привязали проволоку к арматуре и затем выпустили ее сквозь блоки-говорят для более прочного соединения со стропилами.

Вид из окна второго этажа.

IMG00368-20100813-1740.thumb.jpg.b061de300d21b6dd13512a0829edcd05.jpg

IMG00366-20100813-1736.thumb.jpg.641e74fcfc7f66d99e8a3832249da9aa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кстати, решил делать крышу двускатной. Проще и надежней и дешевле. Лично меня и жену это устраивает. Красоты на крыше -не наши приоритеты.

Вид из окна второго этажа.

И правильно решили :).

Мы бы тоже делали двускатную, но на квадратном домике, она не очень хорошо смотрится :rolleyes:.

 

Вид из окна очень красивый :).

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По грубым прикидкам разница на 1 м2 кровли минимум 85 грн (за стоимость работ по монтажу ЦПЧ принимаю 190 грн/м2, шифер-150 грн/м2 -за полный пирог крыши и установку +обработку стропил и обрешетки). Площадь кровли приблизительно крыша+сарай+ навес для машин+ терраса =280 м2. Разница в исполнении между шифером и ЦПЧ= 23800 грн ( как минимум)-а это цена моего велосипеда, между прочим.

Думаю, что разница даже для Вас будет меньше (у меня крыша 110 м2, я оцениваю разницу максимум в 5000, боюсь, Вы не учитываете, так сказать, мелочевку, которая тоже стоит денег). Интересно будет сравнить окончательные цифры, включающие все составляющие: дерево, обработку, подшивку, водосток, крепежные детали крыши и т.д.

А бригаду для крыши нашли? Посмотрите личку, дабы не подымать флейма здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, там круизкатлоль, вентиляция и массаж сидения...

 

Нет просто на нем можно делать вот так:

www.youtube.com/watch?v=4ctDA2jhiYQ&feature=related

Не все элементы, но некоторые ))

Рама: легкий + пи..ец какой крепкий и дорогой сплав

Обода: двойные стенки

Переключатели: Шимано высшего уровня

Покрышки: Швабле или что-то в этом духе

Тормоза: дисковые/гидравлика

ну и конечно качественные комплектующие в зависимости от типа вела: вилка например и т.д.

Это вел для даунхила и фрирайда, но долго так не поездишь...надо будет 10 кило у.е. вложить еще.

 

А вот нормальный наш велосипед с обычным нормальным водителем за рулем:

www.youtube.com/watch?v=nkkRLwFy6LY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю людей, болеющих какой-то страстью. Сам такой.

Уважаемый хозяин ветки, народ хочет знать, имеет право так сказать увидеть это чудо враждебной техники.

Шучу, конечно. А если серьезно, могли бы Вы показать в картинках? Уж очень интересно, что это такое. Но это так, если получится.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю людей, болеющих какой-то страстью. Сам такой.

Уважаемый хозяин ветки, народ хочет знать, имеет право так сказать увидеть это чудо враждебной техники.

Шучу, конечно. А если серьезно, могли бы Вы показать в картинках? Уж очень интересно, что это такое. Но это так, если получится.:wink:

 

katim.com.ua/goods_Velosiped_Scott_Genius_50_10_22501.htm:)

У меня Скотт Гениус МС 50. Прошу заметить, он самый дешевый в линейке Гениусов. Это горный(для кросс-кантри). На нем удобно ехать по 200 км по грунту, песку, брусчатке, вспаханному полю и по лесным тропинкам. Не скажу , что на великах дешевле, чем этот нельзя ездить. Все зависит от прокладки между рулем и сидением . Кстати, хорошая сидушка, на которой не сотрешь до крови задницу за 200 км может стоить до 200 долл.США, резина с кевларовым кордом 500-900 грн., нормальная вилка стоит от 500 долл, обода-200,задний амортизатор 400 долл..Еще есть простенький шоссейник ТРЕК 1500(комплект больших звезд с шатунами класса Dura Ace стоит около 3000 грн). На нем сейчас и рассекаю по асфальту.

З.Ы. А вот вам для сравнения-сколько стоят легкие колеса для шоссейного великаkatim.com.ua/dir_wheelset.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, теперь понимаю. Стоящая вещь. Я прям влюбился:rolleyes:, да чего красивый. Ух… Некоторые авто и рядом не стояли.

Жене купил на день рождения Giant (6-7 тыс), правда, давно. Сам теперь иногда катаюсь. Мега весщь! Конечно с Вашим не сравнить, но насколько приятно ездить на качественной игрушке… Теперь собираем на второй велик. Но, правда, после того как фронтон доделаю… и крыза пройдет.

Спасибо за ссылку. Получил кучу удовольствия.

Мне кажется, надо законодательно обязать украинцев ездить на велосипедах. Конечно, сперва условия: дороги специальные и т.д. У нас нация склонна к полноте, особенно мужчины. Смотришь, сплошь и рядом люди, не умеющие за собой следить и разъедающиеся вширь.

Сорри за обсуждение не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение как раз по теме :)! Одним из критериев выбора участка для строительства было наличие вокруг мест для неограниченного катания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошло более месяца с момента последнего отчета. Сухая статистика.За прошедший период было сделано:

Возведены перестенки из кирпича в помещениях внутри коробки. Сложены дымоход камина, газового котла, вентканалы. Сделано деревянное перекрытие между вторым этажом и чердаком. Сложены верхние части труб из облицовочного кирпича. Залита черновая стяжка пола первого этажа ( толщ.15 см с шагом арматуры 20 см крест-накрест).Введен в дом электрический кабель ВВГ 5Х4 медный (спасибо форумчанам, откликнувшимся на мой вопрос в соотв. ветке, за помощь в выборе кабеля). Сделана лестница на второй этаж (правда ее будут доделывать, т.к. внутренняя окружность забежных ступенек получилась очень опасной. Залиты ступеньки парадного крыльца.Сделана вся стропильная часть кровли и натянут гидробарьер( на доме и сарае).Загильзованы дымоходы камина и газ.котла (здесь не могу не упомянуть о Диме (Dima Dimohod)-его профессионализм оцениваю на 5+ и всем его рекомендую.Сделаны зонтики на трубы. Закончили сооружать автономную канализацию -сделали фильтрующий колодец из еврокубов (ноу-хау :-))) и замонолитили его сверху.Начали делать фундамент под колонны для навеса веранды и для навеса над автоплощадкой.Застеклили весь дом и сарай :спасибо Татьяне из" Мастер-Дах". Все сделано вовремя и очень качественно, смело можно заносить в белый список. (профиль Века премиум класса с окраской в цвет"темный орех", стеклопакеты 4-16-4-14-4).Заказаны двери входные (здесь пришлось потратиться , т.к.был заложен в проекте не стандартный проем 2080, а 2018. В итоге, приходится готовить двери индивидуально, а не покупать дешевые готовые в магазине ( собираюсь ставить дом под охрану, так что замечания о взломостойкости дверей меня не волнуют, тем более полным -полно в доме окон, которые может открыть даже ребенок).

Из глобальных закупок были совершены:

Шифер крашеный эко-дах со всеми причиндалиями( на 315 м2-дом, сарай, навес для машин, навес над верандой) и система водосточки. Здесь огромное спасибо Евгению. Проявил себя очень порядочным человеком.

Дерево для подшивки свесов кровли и капароловская лазурь цвета "черное дерево"-(не настолько затратная, насколько выматывающая-дерева нужно было немного и качественного)

Фасадная система Капарол ( на дом и сарай)-клей, сетка, грунтовка , силиконовая штукатурка с камушком фракции 1.5 мм.

Собственно окна "Века". Это заняло около 12 тыс. долл.(весьма приблизительно).

Важные мелочи: приобретен электрорубанок, электрический плиткорез, нормальная электроплитка для строителей :-). Сегодня вот шаркнул по душе и купил бур Хилти о четырех режущих кромках 12х270 (сгодится для бурения дырок в доме, если наткнется на арматуру-просверлит ее нафиг)-270 грн.

Кирпич облицовочный "Фагот"коричневого цвета 620 штук (для дымоходов и основания камина) и кирпич жаростойкий , белый (хрупкий, как для таких больших денег). Брал в "Эпицентре" , возил на РАФике :-)).

Вчера приступили к монтажу шифера. Уже покрыто пол-сарая. На фотках шифер в пыли от резки. Его будт потом мыть раствором уксуса.

З.Ы. Для тех, кому интересно, как сделать фильтрующий колодец и вообще , систему канализации бюджетно:

1 ) Предполагаемая нагрузка на септик из расчета проживания 5 чел (максимально)-1 м3 в сутки (по 200 л.на особь). Необходимая кубатура септика- не менее 3 м3. Реализовано путем приобретения двух колец диаметром 1.5 м, что дает нам в сумме 3.53 м3.

2) Перелив-стандартно, но двойной, вентиляционную трубу вывели из септика подальше от дома.

3) собственно фильтрующий колодец: исходные данные- предполагаемый уровень грунтовых вод ( пессимистический вариант) около 3 м, значит глубокий колодец не сделаешь.

Взял 2 еврокуба (некондиция, за 500 грн с доставкой).Высверлили перьевым сверлом по 50 дырок на каждой грани диаметром по 40 мм, дно также высверлили. Дали засыпали дно ямы на 30 см щебнем фракции 40-70, потом поставили кубы , засыпали пространство между ними и стенами ямы, а также внутренности кубов тем же щебнем. Сверху пустили трубы из септика,отдельно для каждого куба с одинаковым уклоном. Так, чтобы жидкость более-менее равномерно перетекала в оба .Концы труб расположили строго по центру кубов, отверстие в верхней части расширили. Наверх положили опалубку и замонолитили так,чтобы над трубами и кубами было воздушное пространство.

Затем все это чудо техники засыпали землей.

IMG00436-20100919-1137.thumb.jpg.ce9497975be19093f31d10d00142131f.jpg

IMG00437-20100919-1243.thumb.jpg.20060b1beaf04ea4c486856eb9aa12f7.jpg

IMG00438-20100919-1243.thumb.jpg.82f3fc7cb2eed95c0eb21b68310b8772.jpg

IMG00440-20100919-1304.thumb.jpg.7e06b7d2e3839b07e7a608640228be33.jpg

IMG00441-20100919-1305.thumb.jpg.8a28bd84c81db28650c8ea35c7ff08af.jpg

IMG00443-20100919-1306.thumb.jpg.c3f4181b6febf1b7b4562bbb0d3daaca.jpg

IMG00444-20100919-1307.thumb.jpg.a676857edbfc3a745520babd02f8a37f.jpg

IMG00445-20100919-1307.thumb.jpg.f5e933c143dac17f6beac794352789e0.jpg

IMG00448-20100919-1308.thumb.jpg.7ab5539cb565f6f507b80406f2911b97.jpg

IMG00450-20100919-1308.thumb.jpg.2cc33f3575e441fe03090b3084b7c008.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло более месяца с момента последнего отчета.

 

Поздравляю :)!

Очень хорошие у Вас темпы :rolleyes:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю фоток.

Там, где выходит из стены канализационная серая труба не будет унитаза :-)). Это ввод наружного воздуха для камина. Закрывать этот ввод планируем каглой-это такая штука из нержавейки с ручкой, которая перекрывает поток воздуха.

IMG00452-20100919-1311.thumb.jpg.c02de801d24201b0d249229598a74ede.jpg

IMG00453-20100919-1320.thumb.jpg.2ea64d00109fb3d15c8e49e5a9fb951e.jpg

IMG00423-20100910-1737.thumb.jpg.19f9c57cdaf970d1b7e4c860c893163b.jpg

IMG00426-20100912-1825.thumb.jpg.f9c8c82cd0df4386273db4cb5afdc314.jpg

IMG00429-20100915-1741.thumb.jpg.6c0f0ae6b8de2215f4170aefec1b8f64.jpg

IMG00431-20100916-1124.thumb.jpg.bd80f89216392644afb347615eb7c438.jpg

IMG00432-20100916-1124.thumb.jpg.4078102d183b5cee28a58835f109844b.jpg

IMG00433-20100916-1127.thumb.jpg.f0242c80578053464c99fe4ef9a80fe6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю :)!

Очень хорошие у Вас темпы :rolleyes:!

Это заслуга моих строителей. Ну и чуть-чуть моих нервов и времени :). Вообще-то прикольно: к 5 июля был готов только фундамент, а сейчас дом и сарай с погребом. Воистину профессия строителя одна из самых благородных, не сравнимая с протиранием штанов в офисах. Результат виден каждый день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю фоток.

Там, где выходит из стены канализационная серая труба не будет унитаза :-)). Это ввод наружного воздуха для камина. Закрывать этот ввод планируем каглой-это такая штука из нержавейки с ручкой, которая перекрывает поток воздуха.

 

Поздравляю! Так рада за вас. Можно контакты, где брали дерево на подшиву свесов крыши. Хочу к вам в гости напросится, окна посмотреть, если Вы не против. Да и септик меня интересует, вы сами делали или кто помогал? Со штукатуркой определись, когда планируете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Так рада за вас. Можно контакты, где брали дерево на подшиву свесов крыши. Хочу к вам в гости напросится, окна посмотреть, если Вы не против. Да и септик меня интересует, вы сами делали или кто помогал? Со штукатуркой определись, когда планируете?

Спасибо. Кстати,Ваш домик видно при въезде в Колонщину слева. Очень красивая крыша получилась!В гости на нашу стойплощадку можно каждый день.У меня там строители круглосуточно.

По поводу подшивки крыши: терпеть не могу пластикового сайдинга или как оно там называется. Аморально смотрится. По душе кровля с открытыми кобылками, что и было сделано. Для этого берется струганая доска 150х50 и доска пола обыкновенная. Приезжайте, лучше один раз увидеть! По поводу контактов- долгая история. Нигде нету удовлетворительного качества, поэтому и купил электрорубанок.

Септик идея с кубами -целиком моя. Теория-взята с просторов интернета и курса общей гигиены киевского медицинского института им.акад.А.А.Богомольца (все-таки кр.диплом :)).

Штукатурка Капарол уже завезена и ждет своего часа , который наступит после окончания кровельных работ .Надеюсь, что уже на след.неделе.Предварительная договоренность об аренде лесов уже есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Кстати,Ваш домик видно при въезде в Колонщину слева. Очень красивая крыша получилась!В гости на нашу стойплощадку можно каждый день.У меня там строители круглосуточно.

По поводу подшивки крыши: терпеть не могу пластикового сайдинга или как оно там называется. Аморально смотрится. По душе кровля с открытыми кобылками, что и было сделано. Для этого берется струганая доска 150х50 и доска пола обыкновенная. Приезжайте, лучше один раз увидеть! По поводу контактов- долгая история. Нигде нету удовлетворительного качества, поэтому и купил электрорубанок.

Септик идея с кубами -целиком моя. Теория-взята с просторов интернета и курса общей гигиены киевского медицинского института им.акад.А.А.Богомольца (все-таки кр.диплом :)).

Штукатурка Капарол уже завезена и ждет своего часа , который наступит после окончания кровельных работ .Надеюсь, что уже на след.неделе.Предварительная договоренность об аренде лесов уже есть.

 

Я когда-то вопрос по открытым стропилам изучала (см. фото, приблизительно так будете делать?), но мне не подходит, свесы очень большие. Хочу подшивать доской параллельно стропилам, но это уже в следующем году. В этом боюсь не успею фасад сделать. А какой толщины слой штукатурки планируете делать на фасаде?

IMG_0178.JPG.01b61dac1c02af1febcc4c6493222f3a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...