Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Такие красивые фото получиличь, домики в Вышеграде очень душевные. Можно подробнее на счет охраны. Очень интересует. Фасад получается хороший, штукатурить тоже сразу будете? На стройке у Вас очень активно, рабочие в две руки стараются. Молодцы. Как прошла встреча с замерщиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие красивые фото получиличь, домики в Вышеграде очень душевные. Можно подробнее на счет охраны. Очень интересует. Фасад получается хороший, штукатурить тоже сразу будете? На стройке у Вас очень активно, рабочие в две руки стараются. Молодцы. Как прошла встреча с замерщиком?

Да, домики мне самому очень нравятся.

Насчет охраны: есть патруль в Макарове. Работают с Колонщиной в том числе. Время подъезда 10 мин. Работают по ЖСМ каналу.Общался с Юрием Алексеевичем-начальником Макаровского ДСО.

Штукатурить , конечно , будем полностью. Фахверк уже в понедельник приедет.

Замерщик ворот мне понравился своим подходом и цена процентов на 40 ниже, чем у тех, кому я звонил. Дал ему аванс (небольшой)и заключил договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, домики мне самому очень нравятся.

Насчет охраны: есть патруль в Макарове. Работают с Колонщиной в том числе. Время подъезда 10 мин. Работают по ЖСМ каналу.Общался с Юрием Алексеевичем-начальником Макаровского ДСО.

Штукатурить , конечно , будем полностью. Фахверк уже в понедельник приедет.

Замерщик ворот мне понравился своим подходом и цена процентов на 40 ниже, чем у тех, кому я звонил. Дал ему аванс (небольшой)и заключил договор.

 

Будем надеется, что с погодой повезет. Удачи. Ждем новых фото обновленного фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завершено строительство камина. Последний штрих совпал с началом жора окуня. Мастер по каминам оказался еще и неплохим рыбаком: в местном озере на силикон пойман горбатый окунь на 0,5 кг 8-)

16094149.jpg

А вот, собственно, и сам камин. Жаль, что топить его можно будет только через 2 недели. У меня на него очень даже утилитарные планы. Если будет долго решаться вопрос с газом(даже не так с газом, как с разводкой отопления-сейчас все ресурсы брошены на наружные работы до настоящих холодов)-придется использовать топку как обогревательный агрегат.

16094150.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин получился супер, просто и дорого :beer: если не очень трудно скиньте плиз в личку стоимость каминной топки (+ название), сколько материала и какого и конечно оплата золотых рук печника и наглеть так наглеть по времени сколько
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с печатями в стройпаспорте!!! Это один из самых неприятных и огромных кусков работы в строительстве:D

Камин просто супер:beer: Теперь в срочном порядке покупка кресла-качалки8-)

Мучаюсь любопытством увидеть уже "закапароленую" в цвет стеночку;) Держу за Вас кулачки@@@@@@@, чтобы погода стояла исключительно теплая и сухая до окончания всех фасадных работ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с печатями в стройпаспорте!!! Это один из самых неприятных и огромных кусков работы в строительстве:D

Камин просто супер:beer: Теперь в срочном порядке покупка кресла-качалки8-)

Мучаюсь любопытством увидеть уже "закапароленую" в цвет стеночку;) Держу за Вас кулачки@@@@@@@, чтобы погода стояла исключительно теплая и сухая до окончания всех фасадных работ

 

Да, и шкурку медвежью под ножки... Красота!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соберу теперь воедино свой опыт по строительству камина.

Выбор: камин открытый или каминная чугунная топка.

Открытый камин -это красиво, это живой огонь и романтика. Но, как отопительный агрегат его использовать стоит вряд ли . Все тепло улетает в трубу.

Чугунная топка-обладает более высоким КПД работы и способна, помимо эстетики выполнять еще и очень полезную функцию обогрева. Как-то гостил в Варшаве у одного очень не бедного человека-тот клялся, что всю зиму отапливает дом камином (топкой). Для этого у него была сделана система воздуховодов от купола камина , где находится нагретый воздух, ко всем комнатам. Возвращался охлажденный воздух естественным образом.

Эстетика-если очень захочется открытого огня, я могу либо открыть дверку на 180 градусов, либо снять ее вообще.

В общем решил делать закрытый камин с чугунной топкой. Так как дом у меня планируется в 180 м .кв, а площадь первого этажа -90 м кв, решил, что мне хватит топки мощностью 14 кВт (тут не премину напомнить, что материал стен дома -термоблоки и , начитавшись рассказов форумчан о зимах, проведенных в термодомах, а также лично побывав в детском садике , построенном из термоблоков, убедился, что таки да, сберегают тепло стены этих домов неплохо).Совсем не мучил себя выбором топки. Увидел в работе топку В1.0(на этикетке написано , что французская) и купил ее. Вес топки 112 кг, декларируемая мощность 14 кВт. Купил в Эпицентре, кажись за 3750 грн.

Дымоход: встал вопрос: а не сэкономить ли мне немного денег на гильзовке? Может быть обойтись дымоходом из кирпича? Посоветовался. Мастер, который делал мне камин тоже вначале себе делал негильзованный дымоход из кирпича: вымачивал его, песок, из которого делал раствор, пересевал на сите, вымазывал стенки дымохода так, что никаких намеков на турбулентность и не было. Итог: разрушил его через энное время эксплуатации- слишком уж часто надо было чистить дымоход от сажи (или , может быть надо было топить какими-то особыми дровами:) ?).

Решил: дымоход гильзую. Гильзовал трубами производства" Коминвент".

Одну трубу мне подарили. Старую, ей года 4. Коминвентовская, с толщиной стенки честных 1.0 мм. Те трубы, которые стоят в Эпицентре сейчас при той же цене имеют толщину стенки где-то 0.5 мм. Это не есть хорошо, ибо через какое-то время нержавейка тоже прогорит. И прогорит быстрее та, которая 0.5, т.е .нынешняя.

2 трубы купил у форумчанина IgS.4 - у Dima Dimohod, одну в Эпицентре.

Работу по гильзовке мне делал Дима. Всем смело его рекомендую! Ту часть трубы, которая находится на чердаке и выходит из крыши-утепляли базальтовой ватой.

Подвод воздуха: осуществляется путем обычной трубы, диаметром 110 мм, которая выходит на улицу одним концом и открывается под камином.Закрывается отверстие воздуховода, когда камин не топится, специальной задвижкой-каглой (стоит что-то около 250 грн, между прочим8-))

Радиатор: для того, чтобы повысить теплоотдачу камина взял радиатор- это метровый кусок нержавеющей трубы с приваренными к нему ребрами. Радиатор находится внутри купола камина и теплый воздух от него и от топки выводится через купол посредством решеток.

Для того , чтобы узнать, какова должна быть площадь решеток в зависимости от мощности камина, создал отдельную ветку в "Каминах" . Ответа так и не было. В инете информации просто нет(вернее есть, о минимальной площади), поэтому решил-чем больше площадь вент.решеток-тем лучше. В итоге установлено 6 решеток: по 1 с боков, 2 спереди размером 17Х50 см и 2 с боков над фальшпотолком купола -размером 20х20 см. Есть решетки с регулируемым просветом, но я взял с нерегулируемым, так как не вижу смысла: если будет жарко , лучше окна открою.

Для купла был взят firerock -просто прессованная базальтовая вата с наклеенной на нее фольгой и огнестойкий гипсокартон.

Балку сделали из соснового бруса 18х18 см.

Этапы работы:

1) заливка фундамента под камин (делали мои рабочие)

2) закладка основания камина из кирпича "Фагот", изготовление монолитной плиты из армированного бетона( на нее потом поставили топку), монтаж воздуховода-каглы.

3) все остальное.

Так как задняя стенка топки находится поблизости от пенополистирола-его срезали и заложили мин.ватой Термолайф.

Сроки работы: чистого времени около 2 недель.

Стоимость материалов: по памяти

1) Кладка дымохода+ кирпич (кирпич по 96 коп, это помню:))

2)гильзовка-1000 грн.

3) трубы-где-то 1300 грн.

4)опорные площадки 2Х178 грн

5)угловая труба 45 градХ2Х 95 грн

6)радиатор-1000 грн.

7)кирпич фагот 55 штх 4.5 грн

8)кагла 250 грн

9)металл.уголок( 4х4) 2 шт по 0.9 м ( не помню сколько стоит)

10 )кирипч огнеупорный 120 шт х5.95 грн

11) клей жаростойкий гидрозит 2.5 пачки по 10 кг ( не помню, но кажись по 90 грн)

12) плитка напольная 2 м кв Х81 грн.

13)Топка В 1.0 3750 грн

14)скотч блестящий жаростойкий 3Х81 грн

15)герметик жаростойкий -1 шт

16)брус деревянный 18х18-4 метра погонных-100 грн.

17)гипсокартон жаростойкий 2 листа по 2500х1200мм

18)профиль для гипсокартона -4 шт

19)уголок для отделки 2 шт

20)файеррок- 1.5 уп (пришлось брать 2 ) по 595 грн.

21)шпаклевка по гипсокартону

22) краска "виваколор" 1 л.80 грн.

23)решетки вентиляционные 187 грнХ4 и 97 грнХ2

24)флюгарок для дымохода 575 грн

Плюс всякие саморезы, полиэтиленовые пленки и т.п.мелочь.

Выполнял работы специалист , которому доверяю на все 1000% :)

Скрупулезен до невозможности 8-)

Ему заплачено 4000 гривен.

Итого: по самым преуменьшенным оценкам все это добро потянуло на 17600 грн.:smile:

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без сомнения, стройка относится к одним из самых приятных и запоминающихся моментов нашей жизни. Самое главное не пресытиться и не потерять вкус к этим событиям.Снабдив строителей необходимым количеством денежных знаков для автономного плавания, я отбываю на отдых. Надеюсь лицезреть грандиозные свершения по приезду :DO:-)

З.Ы. В соответствие с последней модой из смежной ветки по строительству термодома ;) привожу, может быть и запоздалую, ссылку , проливающую свет на название темы

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снабдив строителей необходимым количеством денежных знаков для автономного плавания, я отбываю на отдых. Надеюсь лицезреть грандиозные свершения по приезду :DO:-)

 

Желаем Вам отличного отдыха :)!

Новых открытий и приятных впечатлений!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новых открытий и приятных впечатлений!

А я желаю того же, но уже по возвращению на стройку:) !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, друзья :beer:!

Уже в Турции. Здесь ,как ни странно, солнышко ( мысль о фасадных работах). Пока ехал к отелю, жадным взглядом рассматривал каменистые русла горных речек, прикидывая, как эти камешки смотрелись бы у меня на заборе :). При посадке в самолет наш мальчик ( 3 года) сказал, глядя на двигатели :" Смотри какие бетономешалки!" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DM - это очень хорошо! Я бы даже сказал - супер-пупер! )

 

Особенно альбом "Playing the Angel" 8-):beer: Именно мое мировоззрение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Собственно, вот что я застал ,когда приехал сегодня из отпуска:

16320572.jpg16320496.jpg16320578.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16320493.jpg

16320494.jpg

Вот такая фактура дерева, подчеркнутая лазурью эбенхольц капарол. Это уже не та альпина эбенхольц, которой покрашены доски для подшивки свесов и балки крыльца. Это настоящий немецкий ебенхольц 8-)

16320499.jpg

16320500.jpg

А вот здесь как раз видно, чем отличается немецкая лазурь от альпины. Где темнее-там немецкая.

 

16320501.jpg

Уже стоят ворота.Правда, еще не обшиты

16320573.jpg

Цоколь фасадного забора будет из бута

16320577.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода благоприятствовал форумчанам, занявшимся фасадом :). Каждый день заходил на сайт гисметео с тревогой. В итоге : все успели. Осталось только дать еще немного фахверка по периметру дома и на северной стороне. Изначально думали делать имитацию из пенополистирола. При кажущейся дешевизне имитация достаточно трудоемкий процесс (клей+сетка с уголками), грунтовка, финишный слой, приклеивание ....стоит ли мучиться? Решено делать фахверк из дерева. Доволен выбором.

За мое отсутствие практически завершена заливка фундамента забора (285 метров погонных), установлены столбики, навариваются продольные трубы (решил по 3 ряда). Красятся защитной краской.

Также утеплено перекрытие между 2 этажом и чердаком - 20 см базальтовой ваты роквул (спасибо Татяне ST). Вата , как ей и положено, улеглась крест-накрест.Тут я решил после долгих рассуждений все же отказаться пока от идеи теплого чердака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вот что я застал ,когда приехал сегодня из отпуска:

 

Ничего себе :)!

Просто красота :Bravo:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из поднимаемых тем на форуме и ветке - экономия. Зачем покупать инструмент, который должен быть у строителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода благоприятствовал форумчанам, занявшимся фасадом :).

С этим не поспоришь.

Изначально думали делать имитацию из пенополистирола. При кажущейся дешевизне имитация достаточно трудоемкий процесс (клей+сетка с уголками), грунтовка, финишный слой, приклеивание ....стоит ли мучиться? Решено делать фахверк из дерева. Доволен выбором.

Правильно. Уж если имитация, так подлинником :). И вообще, если сравнить с картинками на первой странице, то можно сказать, что хорошо, когда получаешь в результате желаемое. Даже если оно и отличается от исходного по форме, но явно общее по духу. Мне так даже больше нравится (и чердак номрмального размера, и крыша надежнее). В общем, как я и надеялся, по возвращению домой Ваша стройка Вам впечатление от отдыха не испортила?

Тут я решил после долгих рассуждений все же отказаться пока от идеи теплого чердака.

Как и я. В дальнейшем, - увидим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...