Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Я когда-то вопрос по открытым стропилам изучала (см. фото, приблизительно так будете делать?), но мне не подходит, свесы очень большие. Хочу подшивать доской параллельно стропилам, но это уже в следующем году. В этом боюсь не успею фасад сделать. А какой толщины слой штукатурки планируете делать на фасаде?

Нет, у меня не будет так, как на фотографии.Будут просто открытые кобылки-продолжение стропил. Толщина всего пирога штукатурки-клей+сетка+клей +грунтовка=2-2.5 мм, силиконовая штукатурка с шариками 1.5 мм. Итого толщина будет 3.5-4 мм. Это минимально допустимая толщина. Будут использованы уголки для примыкания окон и внешние уголки , а также капельники над откосами.

2 Vasiliev-высота потолков будет 3.15 м.:)8-)

2 AНДРЮША-я спрошу у прораба, из каких соображений было решено выполнить перемычки из арматуры. Кстати, крышу таки делаю двускатной, Ваше замечание по поводу функциональности оказалось кстати. Спасибо :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно несколько подробностей по шиферу?

Размеры и стоимость листа, поставщик, сроки доставки, впечатления и подводные камни..

Спасибо.

IMG00453-20100919-1320.thumb.jpg.3e2037a2000f1f26f137231871d032d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставщик-Евгений 44

Очень порядочный и ответственный человек. Его офис располагается неподалеку от моего места работы , на ул.В.Василевской.У него же брал и водосточку и много всяких мелочей по крыше.

Подводный камень, я бы сказал , огромный риф: совковый ивано-франковский шиферный комбинат. Очень большие проблемы с соблюдением этим комбинатом сроков. Также выяснилась еще одна неожиданность. Листы, номинально по 100Х113 см, отличаются по ширине. Часть из них, примерно половина-на 0.5 см меньше других листов.Очевидно на заводе две линии, каждая из которых настроена по-своему :crazy:. Так как дефект не сильно бросается в глаза, я закрыл на него глаза ( простите за каламбур).:). Еще один момент: шифер идет стандартно с крепежом 120 мм (саморезы). Такие саморезы у меня выходят из обрешетки и хотят продырявить гидробарьер. Пришлось покупать саморезы по 100 мм.Стоимость листа где-то около 50 грн. за лист. Точно не скажу, так как покупал сразу все и меня интересовала в первую очередь общая сумма :). Могу глянуть , все чеки у меня хранятся.

Впечатления: о самом шифере самые благоприятные. Цвет мне нравится. Функциональность, надеюсь, понравится. Внешний вид- понятно, что натуральная черепица или ЦПЧ красивее, только в моем доме акцент сделан не на крыше , а на фасаде, поэтому мною было решено заменить эстетику крыши на практичность и дешевизну(относительную, кстати).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже в шифере привлекает практичность. На старом доме уже 50 лет лежит и ни разу не протек, только серый налет появился.

 

Цвет интерестный: ни то коричневый ни то бордовый ?

Склько времени вы ждали поставку?

Вы целиком лист укладывали или по полам резали?

Что лежит в коньке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, а что за меленький домик-сарайчик рядом? Вело-гараж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже в шифере привлекает практичность. На старом доме уже 50 лет лежит и ни разу не протек, только серый налет появился.

 

Цвет интерестный: ни то коричневый ни то бордовый ?

Склько времени вы ждали поставку?

Вы целиком лист укладывали или по полам резали?

Что лежит в коньке?

В коньке идет специальный шиферный элемент(очень красивый). Когда положат-сфотографирую. Та фотография, которая выложена-сделана вчера. Покрыто лишь пол-сарая.Напополам лист не режем. Просто один ряд вверху кровли сарая пришлось сделать таким: половина на одну сторону, половина на другую. Можно и резать, тогда будет похож на черепицу. Цвет-коричневый.Поставку ждал около 12 дней.

Михаил, а что за меленький домик-сарайчик рядом? Вело-гараж?

В том числе и вело-гараж и мастерская, а также хранилище инструментов, коих у меня все прибавляется и прибавляется. Велосипеды будут зимой висеть на балках , прицепленные за колеса. Под сараем у меня есть погреб: 3Х6 и глубиной 2.5 м. Стены его из железобетона с гидроизолирующей добавкой от Пропеллера.Пол-земляной.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сарайчик тогда тоже цепляйте охранку. А то у меня сарай взломали и 2 велика уехало ((( После этого случая ничего ценного в сарае не храню и поставил сигнализацию в дом. Либо камеру пустышку можно поставить и развесить наклейки: Объект под охраной или Ведется видеонаблюдение. На Петровке их валом ) Я себе так сделал )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сарайчик тогда тоже цепляйте охранку. А то у меня сарай взломали и 2 велика уехало ((( После этого случая ничего ценного в сарае не храню и поставил сигнализацию в дом. Либо камеру пустышку можно поставить и развесить наклейки: Объект под охраной или Ведется видеонаблюдение. На Петровке их валом ) Я себе так сделал )

 

Уже работаю над вопросом. Охрана будет однозначно. Также планируется завести пару крупных собачек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую взять немецкую овчарку и лабрадора ретривера.Кобелей. Немца-для охраны, лабрадора-для души :). Будь моя воля,завел бы только лабрадоров , но понимаю, что с охраной эта порода не справится.

З.Ы. Имел злющего ротвейлера на протяжении 9 лет. Дрессировал, но все-таки психика у ротвейлера -самое слабое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарай покрыт почти полностью. Осталось еще 30 см конька. Его положат, когда покроют дом (должна остаться аккурат такая часть).Подшивка крыльца также будет выполнена из доски, покрашенной лазурью Капарол ebenholz. Прибыл с очередным визитом мастер по каминам. Его уже поджидает купленная топка. Интересно, что по-скромному стоимость сооружения камина с использованием закрытой топки (топка 4000 грн.)уже потянула около 1000 $ :). Это без учета стоимости кирпичной кладки дымохода и кладки его наружной части из облицовочного кирпича фагот и без стоимости работ каминщика, но с учетом работы по гильзовке.

Долго думали, как будем защищать заднюю стенку камина от стены из пенополистирола, вернее, наоборот. Срывать пенопласт не очень-то хотелось. Толщина же доступного firerock-30 мм (при стоимости более 600 грн за м2 :shock:). Очень не хотелось покупать еще одну упаковку фольгированной базальтовой ваты. Решение: вырезаем все-таки пенопласт на стене по контуру топки, а вместо пенопласта клеим 5см слой базальтовой ваты. Надеюсь, что запечатлю на фотографиях эти рабочие моменты.

З.Ы. В течение последнего времени на почве стройки развивается легкая шизофрения :crazy:. Приходится каждый день расщеплять сознание на работу основную и на строительство. Как я ни приучаю ребят оповещать меня заранее, за несколько дней, о предстоящих потребностях в материалах, все равно. Каждый мой приезд сопровождается вспоминанием нужной вещи, которая необходима уже прямо сейчас. Вчера ехал с четкой мыслью успеть сделать забор воды на анализ в СЭС, заехать в Макаровское отделение ДСО, заехать в МЧС....фиг там. Срочно понадобились листы оцинкованного железа.Нашел его в Макарове в строительном магазине, но напрочь посыпались все планы, т.к. уже нужно было спешить на работу.

Одно из последствий этой шизофрении: забыли, куда положили договор об изготовлении входных дверей:crazy:. Самое смешное, я забыл даже название фирмы и номер телефона замерщика, понадеявшись на договор. :lol:

IMG00456-20100922-1332.thumb.jpg.caf7817fc08bad37250ee7cf32b2d418.jpg

IMG00460-20100922-1339.thumb.jpg.5fefb7006de7faca69aa38ac12772447.jpg

IMG00462-20100922-1505.thumb.jpg.fc67c8309d9a41807d98b9e41cf9f400.jpg

IMG00463-20100922-1512.thumb.jpg.44af9f48b16dcec01518f55149ade7d1.jpg

IMG00465-20100922-1534.thumb.jpg.ee5205f4ea71fbdd3781da2b63b97c17.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарай покрыт почти полностью. Осталось еще 30 см конька. Его положат, когда покроют дом (должна остаться аккурат такая часть).Подшивка крыльца также будет выполнена из доски, покрашенной лазурью Капарол ebenholz. Прибыл с очередным визитом мастер по каминам. Его уже поджидает купленная топка. Интересно, что по-скромному стоимость сооружения камина с использованием закрытой топки (топка 4000 грн.)уже потянула около 1000 $ :). Это без учета стоимости кирпичной кладки дымохода и кладки его наружной части из облицовочного кирпича фагот и без стоимости работ каминщика, но с учетом работы по гильзовке.

Долго думали, как будем защищать заднюю стенку камина от стены из пенополистирола, вернее, наоборот. Срывать пенопласт не очень-то хотелось. Толщина же доступного firerock-30 мм (при стоимости более 600 грн за м2 :shock:). Очень не хотелось покупать еще одну упаковку фольгированной базальтовой ваты. Решение: вырезаем все-таки пенопласт на стене по контуру топки, а вместо пенопласта клеим 5см слой базальтовой ваты. Надеюсь, что запечатлю на фотографиях эти рабочие моменты.

З.Ы. В течение последнего времени на почве стройки развивается легкая шизофрения :crazy:. Приходится каждый день расщеплять сознание на работу основную и на строительство. Как я ни приучаю ребят оповещать меня заранее, за несколько дней, о предстоящих потребностях в материалах, все равно. Каждый мой приезд сопровождается вспоминанием нужной вещи, которая необходима уже прямо сейчас. Вчера ехал с четкой мыслью успеть сделать забор воды на анализ в СЭС, заехать в Макаровское отделение ДСО, заехать в МЧС....фиг там. Срочно понадобились листы оцинкованного железа.Нашел его в Макарове в строительном магазине, но напрочь посыпались все планы, т.к. уже нужно было спешить на работу.

Одно из последствий этой шизофрении: забыли, куда положили договор об изготовлении входных дверей:crazy:. Самое смешное, я забыл даже название фирмы и номер телефона замерщика, понадеявшись на договор. :lol:

 

Камин кто Вам делает, потом контактами поделитесь? Хотела еще уточнить, когда в ближайшее время будете в Колонщине, с Вашего позволения, хочу все-таки к Вам заехать на окна посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин кто Вам делает, потом контактами поделитесь? Хотела еще уточнить, когда в ближайшее время будете в Колонщине, с Вашего позволения, хочу все-таки к Вам заехать на окна посмотреть.

Камин мне делает тесть. Кандидат медициских наук. Сейчас он вышел на пенсию. Строительством занимается уже много лет :) (как хобби и , не побоимся этого слова, ради заработка-таковы реалии нашей прекрасной жизни в нашем прекрасном государстве).

Заезжайте в любое удобное для Вас время.У меня постоянно живут на стройке рабочие. Сейчас вот еще и тесть из Полтавы приехал и тоже там живет.

Планирую появиться завтра в первой половине дня-надо все-таки набрать воду на хим. и бак. анализ, а также надеюсь на аудиенцию у начальника Макаровского отделения МЧС ( подписать стойпаспорт). Кстати, с главврачом СЭС я уже подружился :) и без проблем получил печать на стройпаспорте.

З.Ы. Если время сегодня будет, то поеду на велике туда, проведаю ребят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин мне делает тесть. Кандидат медициских наук. Сейчас он вышел на пенсию. Строительством занимается уже много лет :) (как хобби и , не побоимся этого слова, ради заработка-таковы реалии нашей прекрасной жизни в нашем прекрасном государстве).

Заезжайте в любое удобное для Вас время.У меня постоянно живут на стройке рабочие. Сейчас вот еще и тесть из Полтавы приехал и тоже там живет.

Планирую появиться завтра в первой половине дня-надо все-таки набрать воду на хим. и бак. анализ, а также надеюсь на аудиенцию у начальника Макаровского отделения МЧС ( подписать стойпаспорт). Кстати, с главврачом СЭС я уже подружился :) и без проблем получил печать на стройпаспорте.

З.Ы. Если время сегодня будет, то поеду на велике туда, проведаю ребят.

 

Спасибо! Как-то неудобно без Вашего присутствия по Вашему дому бродить. А еще вопрос в догонку, обязательно подписывать стройпаспорт в МЧС и СЭС. Нам в архитектуре не говорили ничего по этому поводу. Если не сложно дайте наводочку, куда бежать. Вы один экземпляр подписываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ехал с четкой мыслью успеть сделать забор воды на анализ в СЭС, заехать в Макаровское отделение ДСО, заехать в МЧС....фиг там. Срочно понадобились листы оцинкованного железа.Нашел его в Макарове в строительном магазине, но напрочь посыпались все планы, т.к. уже нужно было спешить на работу.

Это аксиома, известная всем садоводам со стажем: приехав на дачу всегда будешь выполнять не ту работу, которую планировал сделать. Впрочем, это еще и из военной науки: не может быть такого стратегического плана, который бы не пришлось менять после столкновения с главными силами противника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это аксиома, известная всем садоводам со стажем: приехав на дачу всегда будешь выполнять не ту работу, которую планировал сделать. Впрочем, это еще и из военной науки: не может быть такого стратегического плана, который бы не пришлось менять после столкновения с главными силами противника.

Похоже на то. Правда, я быстро не сдамся.Буду гнуть свою линию.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дом правильный! Не поинтересовались из чего сделан фахверк? Дерево или пенополистирол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"""В течение последнего времени на почве стройки развивается легкая шизофрения"""

 

У меня тоже самое пытались сделать, но мы с женой сказали: "Ребята, готовим все заранее и всё четко просчитываем на следующий день. Чтобы мы знали, что необходимо подвезти, что забрать, что оплатить, куда доставить, сколько, чего, в какое время, в какие сроки" Это очень тяжело было и не всегда получалось, но мы также, как и Вы, старались это делать. Железобетонной выдержки Вам )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дом правильный! Не поинтересовались из чего сделан фахверк? Дерево или пенополистирол?

 

Дерево. Да домик супер. Это гостиница ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15966322.jpg

Понемногу рафик превращается в колхозно-строительный автомобиль . Уже есть куда складывать овощи (погреб). Первые запасы везем вместе с огнеупорным кирпичем.

15966323.jpg

Еще чуть -чуть и крыша будет закончена.

15966327.jpg

Топка с радиатором.

15966324.jpg

Контроль качества. В принципе , он не нужен, т.к. каминщику доверяю полностью 8-)

15966326.jpg

Здесь будет слой Firerock

15966328.jpg

Михал Михалыч изучает работу бетономешалки.

15966329.jpg

Электрический плиткорез значительно облегчает работу, а стоит дешевле ручного 8-)

Сегодня обнаружил неприятную вещь: сквозь щели между термоблоками пробивается дневной свет.Значит строители недостаточно тщательно штыковали бетон во время заливки.:evil:

Будут санкции. Придется вырезать пенопласт из бракованных мест и заново монолитить. Вот вам и контроль качества со стороны независимым специалистом. Кроме того, несущая стена на первом этаже завалена на 5 см. Теперь будут исправлять. Хорошо, что у меня осталась та же бригада, что и делала кладку. Есть с кого спросить. Пусть мой урок послужит всем, кто надеется , что они смогут пригласить специалиста со стороны для контроля и расслабиться. НИФИГА!!! НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ. НИКОМУ КРОМЕ ВАС ВАШИ ПРОБЛЕМЫ (ПОТЕРЯ ДЕНЕГ) НЕ ИНТЕРЕСНЫ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил неприятную вещь: сквозь щели между термоблоками пробивается дневной свет.Значит строители недостаточно тщательно штыковали бетон во время заливки.:evil:

Будут санкции. Придется вырезать пенопласт из бракованных мест и заново монолитить. Вот вам и контроль качества со стороны независимым специалистом. Кроме того, несущая стена на первом этаже завалена на 5 см. Теперь будут исправлять. Хорошо, что у меня осталась та же бригада, что и делала кладку. Есть с кого спросить. Пусть мой урок послужит всем, кто надеется , что они смогут пригласить специалиста со стороны для контроля и расслабиться. НИФИГА!!! НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ. НИКОМУ КРОМЕ ВАС ВАШИ ПРОБЛЕМЫ (ПОТЕРЯ ДЕНЕГ) НЕ ИНТЕРЕСНЫ.

 

Посмотрите внимательно ... в каких именно местах пробивается дневной свет? Мне кажется, что здесь дело не в штыковании, ... а в правильной подрезке блоков ...

Мы недавно столкнулись с таким явлением ... знакомые тоже нанимали бригаду ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательно ... в каких именно местах пробивается дневной свет? Мне кажется, что здесь дело не в штыковании, ... а в правильной подрезке блоков ...

Мы недавно столкнулись с таким явлением ... знакомые тоже нанимали бригаду ...

Тема уже обсуждалась в ветке у Оптималиста. Не от блоков это зависит. Бетон должен заполнять все внутреннее пространство, кроме пенопластовых перемычек в блоках. Не заполнил, торопились, не контролировали. Похоже, что это частое явление в среде термоблочного строительства. Злой я теперь на всех причастных к браку :evil:=@:mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...