Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Дык.. могу наводку дать.. ольха из чернигова.. мне обошлась по 1300 куб.. длина 2,2-2,5м ширина 120мм, толщина 25мм

 

М-да. Похоже, что у нас ольха одного происхождения.:D Хош, я Вам продемонстрирую, как она выглядит на заборчеге? Ляпота!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, пока я надыбал тему вы уже построились. Поздравляю!

 

По отливам - есть конторка, делают под заказ что хош, живут возле аэропорта жуляны. Сам там заказывал клричневые отливы - супербюджетно и главное быстро.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12771&highlight=%EE%F2%EB%E8%E2%FB хотя прайс наверно устарел

 

По камушкам - как оно будет держатся. в египте видел - за 5 лет все порассыпалось практически. При этом они не испытывают цикт - замерзло-растаяло-замерзло...

 

Спасибо за наводку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да. Похоже, что у нас ольха одного происхождения.:D Хош, я Вам продемонстрирую, как она выглядит на заборчеге? Ляпота!

 

Продемонстрируйте, пожалуйста. Очень хотим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да. Похоже, что у нас ольха одного происхождения.:D Хош, я Вам продемонстрирую, как она выглядит на заборчеге? Ляпота!

 

Было бы очень интересно :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие между чердаком и вторым этажом состоит из балок на которые набиты доски. Базальтовую вату укладывали снизу( на потолок 2 этажа) затем паробарьер и подбивали рейками.Думаю просто зашить это потолочным гипсокартоном.

 

Рейки как идут - поперек стропил, т.е. горизонтально?

Т.е. если пар будет конденсировать и стекать, то будет оседать на ребрах реек кажись?

Рейки обрабатывали чем-нибудь перед тем как набивать?

И как планируете гипсокартон - прямо на рейки или все-таки на профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейки как идут - поперек стропил, т.е. горизонтально?

Т.е. если пар будет конденсировать и стекать, то будет оседать на ребрах реек кажись?

Рейки обрабатывали чем-нибудь перед тем как набивать?

И как планируете гипсокартон - прямо на рейки или все-таки на профиль?

У меня утпелитель положен под полом чердака. Вдоль балок 15 см толщины, затем поперек балок-5 см. Затем закрыт паробарьером и заколочен рейками параллельно последнему слою. Обрабатывать ничем не буду. Потолок будет гипсокартонный. Не думаю, что рейки и паробарьер будут существенно холоднее воздуха в доме, поэтому конденсата быть не должно. Другой вопрос, что будет во время штукатурных работ. Влажность-то небось будет еще та..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивенько.. только у меня ольха обрезная.....

теперь, я так понял, мне по сценарию необходимо приобрести чудо-масло?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивенько.. только у меня ольха обрезная.....

теперь, я так понял, мне по сценарию необходимо приобрести чудо-масло?;)

 

Нам щас надают пЕндюлей за засорение чужой ветки.

А по сценарию, тебе предстоит приобрести чудо-индейца с чудо-лобзиком, дабы привести гламурную досточку в нормальное мужское состояние...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался...

 

Очень красиво! А камешки внизу - это вместо фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня утпелитель положен под полом чердака. Вдоль балок 15 см толщины, затем поперек балок-5 см. Затем закрыт паробарьером и заколочен рейками параллельно последнему слою. Обрабатывать ничем не буду. Потолок будет гипсокартонный. Не думаю, что рейки и паробарьер будут существенно холоднее воздуха в доме, поэтому конденсата быть не должно. Другой вопрос, что будет во время штукатурных работ. Влажность-то небось будет еще та..

 

Вот о влажности :D... Стекающие с подоконников ручьи - мало приятное зрелище ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался...

 

Какая красота :good:!

В моем представлении ... именно так должен выглядеть настоящий забор :rolleyes:...

 

Уважаемый bora-b, не могли бы Вы рассказать более подробно, если возможно :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посадили саженцы фруктовых деревьев (26 штук) , кусты малины, крыжовника, смородины, клубнику. Еще забыли посадить фундук и будем досаживать клубнику.

Начинаю малодушно подумывать о том, чтобы делать теплый пол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посадили саженцы фруктовых деревьев (26 штук) , кусты малины, крыжовника, смородины, клубнику. Еще забыли посадить фундук и будем досаживать клубнику.

Начинаю малодушно подумывать о том, чтобы делать теплый пол :)

 

ого:shock:а кто это у Вас трактором работал: 26 ям отпахать и затарить?:shock:Поздравляю! готовьте чулки от зайцев защищать на зиму (очень любят жрать молодняк);)

а мы только 5 ям пока осилили за осень-3 дерева посадили,в вс ожидаю плакучую шелковицу и все еще в поисках ивы козьей за вменяемые деньги(не 100уе за чахлое деревце)...а еще я давеча видела в питомнике самшиты колоновидные-аххх,я бы штуки 4 посадила для дизаГну,но цена в 4000грн за кустик:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посадили саженцы фруктовых деревьев (26 штук) , кусты малины, крыжовника, смородины, клубнику. Еще забыли посадить фундук и будем досаживать клубнику.

Начинаю малодушно подумывать о том, чтобы делать теплый пол :)

 

это не малодушие - а правильный шаг.... :) как поживете в доме, будете благодарить, что уговорили их сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вс ожидаю плакучую шелковицу и все еще в поисках ивы козьей за вменяемые деньги(не 100уе за чахлое деревце)...а еще я давеча видела в питомнике самшиты колоновидные-аххх,я бы штуки 4 посадила для дизаГну,но цена в 4000грн за кустик:o

 

самшиты - :o

такая шелковица растет у меня два года, брали в Петровском. Ягоды были в первый же год. Пока единственное дерево из плакучих и штамбовых, которое прижилось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Начинаю малодушно подумывать о том, чтобы делать теплый пол :)

 

"Слаб человек" (с) Воланд

 

:)

 

 

Вот туточки разразился небывалый холивар о пользительности и вредительности теплых полов как класса отопительных систем с уклоном в глубокую медицину.

Поскольку Вы у нас человек не шибко далекий от оной - пролейте свет на тему, а...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самшиты - :o

такая шелковица растет у меня два года, брали в Петровском. Ягоды были в первый же год. Пока единственное дерево из плакучих и штамбовых, которое прижилось....

 

шелковицу я заказала: будет "от тети Нины" за 350грн:D и ягоды ейные я обожаю

но мне кровь из носу нужна ива козья и береза плакучая-у меня по задумке вокруг будущего мини-прудика должны быть "плакучки"...да и мама ивой бредит,чуть не из лесу выкопать собирается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого:shock:а кто это у Вас трактором работал: 26 ям отпахать и затарить?:shock:Поздравляю! готовьте чулки от зайцев защищать на зиму (очень любят жрать молодняк);)

 

Работало четыре человека. Контакты взял на форуме :). Обношу территорию сплошным забором, поэтому зайцы, которых в лесу через дорогу полно, пролезть ко мне полакомиться молодыми деревьями , вряд ли смогут, разве что научатся прыгать на высоту 2 метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Слаб человек" (с) Воланд

 

:)

 

 

Вот туточки разразился небывалый холивар о пользительности и вредительности теплых полов как класса отопительных систем с уклоном в глубокую медицину.

Поскольку Вы у нас человек не шибко далекий от оной - пролейте свет на тему, а...

 

В тему , конечно, загляну, но установка у меня такая (избирательно к т.п.) :Достоверно не доказано, что здоровый образ жизни удлиняет продолжительность жизни. Однако совершенно очевидно, что здоровый образ жизни значительно ухудшает качество жизни :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему , конечно, загляну, но установка у меня такая (избирательно к т.п.) :Достоверно не доказано, что здоровый образ жизни удлиняет продолжительность жизни. Однако совершенно очевидно, что здоровый образ жизни значительно ухудшает качество жизни :D

 

Это точно про качество ) +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого:shock:а кто это у Вас трактором работал: 26 ям отпахать и затарить?:shock:Поздравляю! готовьте чулки от зайцев защищать на зиму (очень любят жрать молодняк);)

а мы только 5 ям пока осилили за осень-3 дерева посадили,в вс ожидаю плакучую шелковицу и все еще в поисках ивы козьей за вменяемые деньги(не 100уе за чахлое деревце)...а еще я давеча видела в питомнике самшиты колоновидные-аххх,я бы штуки 4 посадила для дизаГну,но цена в 4000грн за кустик:o

 

Мда... Вот так и зарабатывают бумажечки зелененькие..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е... Док, заехал бы ко мне, накапал реманентной ( 2 раза плодоносит" малины. Кстати брал сортовые саженцы, качественные, на теремках, дорога на чабаны, там какой то интитут. причем лучше подъехать к фирменному киоску, их же товар они продают и на трассе, с 20% наценкой. Брал шикарную смородину по 10 грн. там все по 10-15-20 грн. Ориентин - дорога с теремков на чабаны, слева какая то газовая станция со сжиженым газом, на право указатель - "саженцы" А там народ подскажет.

 

D@redevil - Наташа, по малине - тебя тоже касается!

Саша, ловлю на слове :D.:beer: У меня жена очень хочет посадить побольше всего вкусного :)

Между тем, участок уже приобретает вид частного владения:

16428433.jpg

Благодаря оставшимся невостребованными листов железа исправляются отливы:

16428434.jpg

Пересадил сосну, которая мешала клубнике:

16428435.jpg

Сегодня благополучно нашел на авторынке подшипники для бетономешалки. Ей скоро исполнится 5 месяцев и перемесила она уже тонн 100 щебня (песок и цемент не считал). Ветономешалка Лимекс: сначала сносилась ведущая шестерня, ребята, которые продавали ее отказались менять по гарантии, пришлось покупать. Потом лопнуло внизу чаши место крепления оси. На складе у продавцов ее не оказалось(чаши), хотя на этот раз от гарантийных обязательств не отнекивались , пришлось варить . Отцентрировать точно чашу невозможно. Разлетелись подшипники. Ребята -продавцы пытались вначале доказать, что подшипники -это расходный материал и вообще разлетелись из-за плохо отцентрированной чаши. Потом после моих настойчивых внушений признали, что случай гарантийный , сказали, что сегодня будут подшипники.......сегодня ребята отморозились. Трубку не берут. Пришлось самому покупать. Да, еще разлетелись лопасти вентилятора охлаждения двигателя. Лопасти были пластмассовыми. Мои строители изготовили новый вентилятор из жести. Не знаю, как там другие бетономешалки, но, похоже на Лимекс не зря дают всего 6 мес. гарантии.( Вообще хотел брать Агримотор, но модели на 190 л в то время на складе не было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...