Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Ошибаетесь, благодаря недомолвкам, а также откровенному вранью Термодомовцев в угоду продажам , подавляющее большинство строит с нарушением технологии, Вы не исключение:(

 

если построить по технологии - все будет ок ?

 

Я так и не слышу от вас конструктива, уже и так заходил и сяк .

 

Я на крышу применил дерево , может это тоже неправильно ? Оно же горит . И газобетонщики тоже из дерева . Может правильнее металл ? А крыша будет лучше гореть чем стены и падать на голову .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если построить по технологии - все будет ок ?

Будет намного лучше, но всё равно не сравнить с каменными.

 

Я так и не слышу от вас конструктива, уже и так заходил и сяк .

Я на крышу применил дерево , может это тоже неправильно ? Оно же горит . И газобетонщики тоже из дерева . Может правильнее металл ? А крыша будет лучше гореть чем стены и падать на голову .

Крыша загорается или от соседнего дома или от пожара в доме. Пропитайте дерево Перилаксом и т.п., а перекрытия сделайте негорючими, ж/б или ГБ. Металл, хоть и негорюч, но при нагревании быстро теряет конструкционную прочность, поэтому его тоже нужно будет защищать от огня различными обмазками и штукатурками. Кровлю тоже лучше делать негорючую, металл, шифер, черепица (не гибкая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет намного лучше, но всё равно не сравнить с каменными.

 

опять собственные выдумки , мы услышим аргументы, примеры ?

 

А я считаю что газобетон г-но , рассыпается при повышении температуры и затем падают панели перекрытия на голову .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять собственные выдумки , мы услышим аргументы, примеры ?

 

А я считаю что газобетон г-но , рассыпается при повышении температуры и затем падают панели перекрытия на голову .

 

Пожарные испытание моделей домов из газобетона легко найти на ютьюбе, я и ссылки неоднократно давал, там перекрытия как раз тоже были газобетонные;) Дело за Термодомом, провести такие же сравнительные испытания.

Первый дом - как они советует, отделка одним слоем обычного гипсокартона;

второй - 3см ЦП штукатурки, как положено по технологии;

третий - дом из газобетона.

Вот тогда и будет Вам пример:D Тока Вот этого мы никогда не дождёмся ибо это поставит крест на технологии несъёмной опалубки из пенопласта, его никто покупать не будет, т.к. люди увидят истинное положение вещей.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда, Вы преувеличиваете. Он слаботоксичен, содержится во многих фруктах и овощах. Первоначально его и обнаружили в соке ливанского дерева стиракс (откуда и название) и традиционно добавляют в косметику из-за приятного запаха.

Яд Кураре тоже в каком то растении содержится;)

А про косметику Вы наверняка прочитали в словаре Ушакова, в то время о токсических свойствах стирола, особенно для женщин, еще ничего не знали, вот и добавляли.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарные испытание моделей домов из газобетона легко найти на ютьюбе,

 

Скорее не модели домов , а некие кубы из неизвестного материала БЕЗ перекрытий соотвествующего веса . Т.е. ФАЛЬСИФИКАЦИЯ . Я могу снять такой же фильм о любом материале с расстояния 50 метров .

 

С каких пор сжигание ТУАЛЕТА стало некой моделью дома . Может у вас дом такой ? У меня только перекрытия весят 40 тонн .

 

Дайте ссылку где сжигали дом , хотя бы 10* 10 . вернитесь страничку назад - реальный опыт показал - газобетонные сгорают полностью, требуют после разборки стен .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее не модели домов , а некие кубы из неизвестного материала БЕЗ перекрытий соотвествующего веса . Т.е. ФАЛЬСИФИКАЦИЯ . Я могу снять такой же фильм о любом материале с расстояния 50 метров .

Дык постройте и снимите;)

 

С каких пор сжигание ТУАЛЕТА стало некой моделью дома . Может у вас дом такой ? У меня только перекрытия весят 40 тонн . Дайте ссылку где сжигали дом , хотя бы 10* 10 .

 

Испытания заграничные, видимо у них такие стандарты/методика. Попросите построить побольше, может откликнутся.:D

 

вернитесь страничку назад - реальный опыт показал - газобетонные сгорают полностью, требуют после разборки стен .

Кроме Ваших слов там ничего нет, а у меня другие данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык постройте и снимите;)

 

Испытания заграничные, видимо у них такие стандарты/методика. Попросите построить побольше, может откликнутся.:D

 

Там точно так же снимают именно для ютубе . Это НЕ ИСПЫТАНИЯ .

 

Будем ждать может заграница нам поможет с сжиганием термодома . А пока ваши слова - пустое сотрясание воздуха . Это все ваши домыслы не подтвержденные ничем . Это вы не можете их подтвердить испытаниями .

 

Кроме Ваших слов там ничего нет, а у меня другие данные.

 

вернитесь на страничку назад, там фото дома после перестройки , устройте поиск по форуму . Вы же здесь не первый , вы просто самый слабоподготовленный ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернитесь на страничку назад, там фото дома после перестройки , устройте поиск по форуму . Вы же здесь не первый , вы просто самый слабоподготовленный ....

 

Честно искал - ненашёл:(

Зато нашёл на форумхаусе www.forumhouse.ru/single/1600093-post562.html:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте и изучите ДБН В.2.6-6-95, там описана технология постройки и отделки.

Лучше бы вместо того чтобы посылать на колыму (изучать ДНБ) привели тут конструкции огнезащитных покрытий.

 

Кстати, там приводится расчёт огнестойкости покрытий 30 мм штукартурки по пенополистиролу, из которого пенополистирол ПСБ-С-25 за такой штукатуркой выдерживает 30 минут воздействия пожара. А за полчаса можно уже 10 раз успеть покинуть свой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно искал - ненашёл:(

Зато нашёл на форумхаусе www.forumhouse.ru/single/1600093-post562.html:(

 

все . запрещаем . просто пенопласт в принципе . без разбора конструкций . А вы в курсе что есть 9 этажные дома выполенные по технологии - 30-50 мм бетона , 100 мм пенопласта - 30-50 мм бетона ? И это не наше изобретение .

 

А вы знаете что если в бане закрыть задвижку то люди угорают , мнгновенно , взрослые а не дети ? А знаете сколько угоревших от печей ?

 

А дайте ка угодаю , детей оставили самих не закрыв двери и окна ....

 

Но я не сомневаюсь вы ж газобетонный профффессорр , а у газобетонных профффессоров - весгда виноват пенопласт , без разбора причин . И вот же фишка , по вашим предыдущим постам пенопласт должен был расспостранить огонь и его невозможно должно быть потушить .

 

МОЖНО БЫТЬ КОНСТРУКТИВНЕЕ ?????

 

Первый конструктив - вы НИЧЕГО не знаете о пожарах в термодомах ! Вы уже третью страницу - ФАНТАЗИРУЕТЕ .

 

PS. А ведь странно еще хромую лошадь не упомянул .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. А ведь странно еще хромую лошадь не упомянул .

 

Не, все, Хромая Лошадь - моветон :lol:

Мулька не прошла, так что стараются не упоминать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у газобетонных профффессоров - весгда виноват пенопласт , без разбора причин .

Это точно. В Хромой Лошади:

1) на потолке висел камыш (а камыш это же огнестойкий и не абсолютно горючий материал)

2) кому то хватило ума запустить в камышовый потолок фейерверк

3) при этом всём, в таком общественном месте были заблокированы выходы

 

Но виноват во всём, естественно, пенопласт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все . запрещаем . просто пенопласт в принципе . без разбора конструкций . А вы в курсе что есть 9 этажные дома выполенные по технологии - 30-50 мм бетона , 100 мм пенопласта - 30-50 мм бетона ? И это не наше изобретение .

Разумеется, но каждая ж/б панель, вернее пенопласт внутри панелей, никак не связан с пенопластом в других панелях. Т.е. фактически выполнены противопожарные рассечки по размеру панелей. Противопожарные рассечки требует и вышеупомянутый ДБН, но их никто реально не делает, благодаря старательному замалчиванию продавцов Термадомовской опалубки. Кстати, какая серия с 100мм пенопласта, насколько я помню порядка 30-40мм делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. В Хромой Лошади:

1) на потолке висел камыш (а камыш это же огнестойкий и не абсолютно горючий материал)

2) кому то хватило ума запустить в камышовый потолок фейерверк

3) при этом всём, в таком общественном месте были заблокированы выходы

 

Но виноват во всём, естественно, пенопласт.

В ХЛ подавляющее большинство погибло не от огня, а от отравления дымовыми газами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ХЛ подавляющее большинство погибло не от огня, а от отравления дымовыми газами.

Мне Winder уже начал напоминать интернет-тролля, который косит под дурачка и смайлики лепит где попало.

 

 

Winder а если бы от продуктов горения винилового дивана в доме из газобетонна люди задохнулись, это тоже значит что нужно газобетон запретить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ХЛ подавляющее большинство погибло не от огня, а от отравления дымовыми газами.

Это конечно Вы дали глубокое умозаключение:lol::lol::lol:

Вам уже упоминали о том что 2/3 людей гибнет не из-за огня, а от вторичных проявлений пожара - дыма! А вот погибли люди вовсе не из-за отделки пенопластом!!! (участвовал в разборе пожара, такое практикуеться в МЧС) Так вот люди погибли из-за элементарной паники и того что в помещении хотя и был второй эв.выход, но он был заблокирован возгоранием, а теперь представте 200 человек, которые ломятся в одну дверь:shock:, об этом не писали, но там несколько десятков людей просто задавили:shock: (что-то вроди паники в метро)... И система дымоудаления, которая должна была сработать просто не сработала, и пож.сигнализация подкачала.... а системы пожарутошения на этом объекте устанавливать нетребуеться!

Перечитав несколько страниц с Вашим участием могу Вам посоветовать строить себе дом только из бута толщиной стен 2 метра и никаких обоев, внутренней мебели, каменные стулья стеклянные двери, и незабудте проводку (советовали выше) в металлорукаве и фазу, ноль и землю в отдельные гофры, светильники только люминисцентные... ВЫ настоящий пенопластоФОБ!

Вы почитайте на досуге тему от начала до конца и поймете, что здесь нету газобетонопротивников и термодомолюбов, просто есть масса здравых людей, у которых тумблер голова-задница включен в положение голова... Если я построил себе термодом это не помешало мне сделать внутренние перегородки из газобетона (т.к. пенобетон вот это полное гауно), и если Вам нравиться газобетон ненадо обгаживать термодом и пенопласт, пол-страны утепляет дома и ничего....

Кстати если Вы не в курсе я Вам ещё скажу что газо-пено бетоны и бетоны нельзя тушить водой компактной струей, т.к. возможно обрушение конструкции и даже взрыв, т.к. при тушении вода находящаяся в порах начинает очень сильно кипеть вот и происходят всякие гадости и гибнут потом пожарные от газобетонолюбов8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказы на тему какие "огнестойкие" дома из газобетона и кирпича

лично видел как горел кирпичный дом, (дом из кирпича - 1эт + мансарда - дерево). Горел знатно =( пожарники не могли потушить именно из-за того, что дом внутри горит, а полив кирпичных стен тушению не способствовал, лили через крышу -> дом сгорпел весь, токо стены и фундамент остались... и то когда горел, слышно было как кирпичи лопаются... итог: люди это месяц чистили и заново перестроили... но как то стрёмно в реально горевшем дом жить)

 

газобетон - не видал, но сказали, что горел ночью, пожарные приехали через 20 мин., приехали без воды, минут 15 искали пожарный водоём и заправлялись... итог: тож сгорел дом и пришлось его весь ломать =( ибо газобетон от высокой температуры стал крошиться пальцем((( *15 минут пожара = 750 градусов

А ещё кирпичный дом может сыграть на руку страховщикам:

з.ы. тож случай был... как раз наш экскаваторщик рассказывал: у мужика сгорел кирпичный дом, всё сгорело но остался фундамент и стены... а в страховке был пункт, в котором, ему возместили денег токо на то, чтоб грязь убрать, под предлогом, что - стены то остались(((судился - ничего недоказал ибо сам подписал бумагу -> всегда читайте страховые случаи!

тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы почитайте на досуге тему от начала до конца и поймете, что здесь нету газобетонопротивников и термодомолюбов, просто есть масса здравых людей, у которых тумблер голова-задница включен в положение голова... Если я построил себе термодом это не помешало мне сделать внутренние перегородки из газобетона (т.к. пенобетон вот это полное гауно), и если Вам нравиться газобетон ненадо обгаживать термодом и пенопласт, пол-страны утепляет дома и ничего....

Я ничего не обгаживал, я лишь написал о реальном положении вещей по внутренней отделке термодома. Забрёл я в эту тему случайно, речь шла о себестоимости стен. Мне показались странными некоторые расчёты, т.к. при меньшей стоимости стены Термодома, отделка её должна была быть очень дорогой. Оказывается народ, благодаря дезинформации от производителей, строит и отделывает не по предписанной технологии, а по неправильным советам производителей. Меня возмутило то, что они, прекрасно зная нормативные требования, нагло утверждают, что для внутренней отделки достаточно изнутри приклеить лист гипсокартона.:-x А когда я озвучил эти требования, начали пытаться дискредитировать.8-)

Хотите строить дом по технологии несъёмной опалубке из пенопласта - стройке, но технологию нужно соблюдать, несмотря на то, что это значительно усложнит и удорожит работу. Производители этого и боятся, что если они будут советовать правильную технологию, продажи их сильно упадут, и стараются держать руку на тумблере покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что именно неправильного в поклейке 1го листа гипсокартона или даже без него?

(если Вы держитесь только за противопожарные нормы - то можете не обосновывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....речь шла о себестоимости стен. Мне показались странными некоторые расчёты, т.к. при меньшей стоимости стены Термодома, отделка её должна была быть очень дорогой....

 

А никто и не утреждает что отделка термодома обойдется в копейки, по наружке эконом вариант это штукатурка, для внуков - кирпич, внутри гипс или штукатурка... Так если разобраться в процессе по деньгам +/- будет одинаковым хоть для ГБ хоть для ТД, тут вопрос не в экономии...

Моими главными критериями выбора именно термодома были энергоэфективность здания, его прочность, долговечность, простота возведения и при нормальном подходе "дуракоустойчивость"...

И объясните пожайлусто, что плохого в поклейке 1-го листа гипса, а не 3-х (пункты дбн-а неинтересуют, интересен подход со стороны строительной точки зрения...)???

П.С. С точки зрения пожарной безопасности в условиях запущенного пожара лучше строить деревянный дом, т.к. после пожара останеться подмести мусор и подчистить фундамент и начать новое строительство... Наша жизнь настолько не предсказуема, что может и самолет упасть на дом и наводнение затопить, но это не говорит о том что нужно построить себе герметичное ядерное бомбоубежище с автономным запасом воды и кислорода на случай, а ВДРУГ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что именно неправильного в поклейке 1го листа гипсокартона или даже без него?

(если Вы держитесь только за противопожарные нормы - то можете не обосновывать)

Дело именно в противопожарных нормах. Я понимаю, если б Вы сами делали этот выбор, наплевав на номы и понадеявшись на авось. Дык нет это рекомендует производитель, которому большинство тупо поверели.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не утреждает что отделка термодома обойдется в копейки,
Почитайте начало темы, именно это и утверждалось;)

 

Моими главными критериями выбора именно термодома были энергоэфективность здания, его прочность, долговечность, простота возведения и при нормальном подходе "дуракоустойчивость"...

Хорошо Вам по ушам продавцы проехались:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо Вам по ушам продавцы проехались:rolleyes:

 

А в чем Вы сомневаетесь?

энергоэфективность здания? Какой толщины газобетон нужен для соизмеримой энергоэффективности при толщине пенопласта 50+50 и 100+50 мм.?

прочность? Тут газобетон в ПОПЕ однозначно.

долговечность? Бетоны стоят столетиями и при благоприятной среде набирают со временем еще большую прочность. А газобетону сколько лет с момента его основания? Вы уверены что через 50-100 лет он не развалится? Я нет!

простота возведения, "дуракоустойчивость"? Проще технологии нет. Нужна только грубая рабочая сила + 1 человек для контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...