Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

ННу а сами документы, конечно же есть, с одним из них, я Вас сегодня уже познакомил в соседней ветке[/url]

Это случайно не тот документ в соседней ветке где вы перепутали кирпич М75 с газобетоном В2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это результат запрета ни вибрирование в опалубке из пенопласта:(

Winder, Вы идиот или притворяетесь? При чём тут пустоты размером с ведро и вибрирование??? Это результат работы халтурщиков, которые точно также бы залили армопояс для дома из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, Вы идиот или притворяетесь? При чём тут пустоты размером с ведро и вибрирование??? Это результат работы халтурщиков, которые точно также бы залили армопояс для дома из газобетона.

Дык, ясен пень халтура, т.к. штыковать ручками долго и муторно, а вибрировать нельзя, вот и получается. Наверняка у каждого второго тоже самое.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говориться 3.14..ть - не кирпичи тягать.

При средней температуре пожара 500 градусов и полчаса времени, газобетон 450, прогреется на 250 градусов более чем на 5 см, а несколько сантиметров это он прогреется до 450 и вообще превратиться в этой зоне в труху.

 

Неплохо бы на источник глянуть?:oops:

А ещё интересней сравнить, что будет с пенопластом и бетоном в термодоме, при этих же условиях;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, ясен пень халтура, т.к. штыковать ручками долго и муторно, а вибрировать нельзя, вот и получается. Наверняка у каждого второго тоже самое.

Winder, судя по "подчерку" и полёту мысли тебе лет 20-25, максимум, на летних каникулах решил дядек на форумах позлить? :)

 

Такие ямы получаются не от того что не штыкуют, а от того что заливают в опалубку со снегом, ну это так, для общего развития.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие ямы получаются не от того что не штыкуют, а от того что заливают в опалубку со снегом, ну это так, для общего развития.

Может оно и так было, но хрен редьки не слаще;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хрен редьки не слаще;)

Ну да, совсем забыл, газобетон же по снегу ложить можно, да и дешево, а чего, до весны простоит (пока лёд не растает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, совсем забыл, газобетон же по снегу ложить можно,

 

С чего это Вы вдруг взяли, конечно же нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины появляются и в тяжёлых бетонах. Вы продаёте/рекламируете/строите дома из ж/бетона, и неужели не разу их не видели?;) А может и не слышали про расчёт по предельным состоянием второй группы? А ведь это расчёт на раскрытие трещин;)

Про деформационные швы, там тоже всё написано, в каких случаях их нужно делать. Можете заглянуть в теперь уже знакомый Вам СНиП II-22-81 "Каменные и армокаменные...", там есть раздел про деформационные швы.

Фотки, тут человек сотдрал внутренний пенопласт в термодоме и вот, что он увидел:(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Это результат запрета ни вибрирование в опалубке из пенопласта:(

Заливая бетон с пластификатором и без вибрирования прекрасно ложится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, ясен пень халтура, т.к. штыковать ручками долго и муторно, а вибрировать нельзя, вот и получается. Наверняка у каждого второго тоже самое.:(

 

дибил , у самого видимо руки из ж..ы . Один раз на стройке по присутствуй ! А лучше сам ведра потягай !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливая бетон с пластификатором и без вибрирования прекрасно ложится.

 

И без пластификатора тоже . Это нужно СПЕЦИАЛЬНО пытаться чтоб добиться пустот.

 

Вообще челд позабавил - начал с горючести , показалось что тема сисек не раскрыта , народ не ведется , потом перешел на токсичность - ткнули РЕАЛЬНЫМИ испытаниями , а теперь уже бетон не бетон ! Крепче бетона существует только ДРУГОЙ БЕТОН !

 

И логика у чела потрясная - гмно с B2,5 на соплях - оно крепкое , а в ДЕСЯТЬ РАЗ (!) более прочный МОНОЛИТНЫЙ бетон в термодомах - он же слабенький .

 

Кирпичная кладка по факту получается 30 кг/см2 - это эталон надежности , а бетон с учетом всех недостатков и перемычек - 130 кг/см2 - лохам на уши ездит что мол не так ложат .

 

PS. Для тех кто мало понимает о чем тут дискутируется . Для того чтоб компенсировать по прочности стену термодома из жахобетона нужно выложить ПОЛУТОРАМЕТРОВУЮ стену в толщину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начинают переходить на личность, значит ничего другого возразить нечего:rolleyes:

 

И без пластификатора тоже . Это нужно СПЕЦИАЛЬНО пытаться чтоб добиться пустот.

Бетон густой, арматура мешается, щебень крупный, комбинация любых двух этих факторов способствует пустотам, не считая снега конечно. Помогло бы вибрирование, но увы...:(

 

И логика у чела потрясная - гмно с B2,5 на соплях - оно крепкое , а в ДЕСЯТЬ РАЗ (!) более прочный МОНОЛИТНЫЙ бетон в термодомах - он же слабенький .

Вообще челд позабавил - начал с горючести , показалось что тема сисек не раскрыта , народ не ведется , потом перешел на токсичность - ткнули РЕАЛЬНЫМИ испытаниями , а теперь уже бетон не бетон ! Крепче бетона существует только ДРУГОЙ БЕТОН !

Не нужно мне приписывать того, что я не говорил:fool:

Речь шла о трещинах, я привёл фотки, что и бетон не такой уж белый и пушистый, и что с ним легко накосячить.

 

Кирпичная кладка по факту получается 30 кг/см2 - это эталон надежности

Ничего против кирпича не имею, всё же замечу, что и он трещит будь здоров, по разным причинам. А 30кг/см2 для кирпича, это нужен кирпич М250 на растворе М100 или кирпич М200 на растворе М150, из такого кирпича никто реально не строит, ибо он предназначен для многоэтажных домов, когда вес самой кирпичной кладки достигает внушительных величин. Реально же в 2-3х этажных кирпичных домах нагрузка 4-6кг/см2.

 

Для тех кто мало понимает о чем тут дискутируется . Для того чтоб компенсировать по прочности стену термодома из жахобетона нужно выложить ПОЛУТОРАМЕТРОВУЮ стену в толщину.

Если по каким либо причинам это действительно нужно (обычно сейсмика), то есть и другие технологии постройки из ж/бетона, см. выше, дом будет более экологичным и пожаробезопасным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально же в 2-3х этажных кирпичных домах нагрузка 4-6кг/см2.

В таблице 5, СНиП II-22-81, прочность блоков В2, такую прочность имеют блоки АЭРОК на официальном сайте производителя, на растворе 50 кг/см, кладка имеет прочность 8 кг/см2.

 

Получается газобетонные дома проектируют на 50-80 % максимальной несущей способности стен? На грани фола!

 

А если кладку выполнят не по ТУ, что тогда? Будет нагрузка 100 % максимальной прочности или 150 %? А ещё говорят газобетон дуракоустойчивый материал, как раз бетон и кирпич с трёх-пяти кратным запасом прочности является дуракоустойчивым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогло бы вибрирование, но увы...

Я думаю некоторые форумчане после таких троллевыпов Winder_а очень бы хотели строительный вибратор ему в одно место засунуть...

 

Какое нафиг вибрирование когда опалубку снегом замело, не смеши людей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, судя по "подчерку" и полёту мысли тебе лет 20-25, максимум, на летних каникулах...

мне кажется что еще меньше или никак не может вырасти из этих "штанишек" ... или базарная бабка-торговка.

Тебе взрослые люди с опытом рассказывают уже давным давно доказанные вещи, а ты все равно за свое...

Я не сторонник применения силы, но думаю, что спасет только "торцевание":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально же в 2-3х этажных кирпичных домах нагрузка 4-6кг/см2.

В таблице 5, СНиП II-22-81, прочность блоков В2, такую прочность имеют блоки АЭРОК на официальном сайте производителя, на растворе 50 кг/см, кладка имеет прочность 8 кг/см2.

 

Получается газобетонные дома проектируют на 50-80 % максимальной несущей способности стен? На грани фола!

 

Обратите на жирное слово в моей цитате, опять передёргиваете, надеюсь не нарошно;) В домах из ячеистых бетонов, из-за меньшей плотности материала чем кирпич(2,5-3,5раза) нагрузка меньше 2-4кг/см2, т.е. получается как минимум двухкратный запас. При этом следует знать, что расчётное сопротивление кладки, это значение уже со всеми необходимыми коэфициентами запаса, т.е. можно нагружать по полной, на 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое нафиг вибрирование когда опалубку снегом замело, не смеши людей.

Вы видимо не лили никогда бетон в щитовую опалубку;)

А она в отличии от термодома - съёмная, и все косяки, после снятия, сразу видны. А вот в термодоме, Вы косяков не увидите, они возможно будут, но Вы про них не узнаете, Вам кажется, что всё зашибись, а на самом деле стена дырявая. Выше показаные фотки, это наверное единственный, уникальный случай, когда человек ободрал пенопласт с термодома. Если бы я ранее таких дыр не видел, я бы может и согласился с Вами, что случай единичный, а во всех других термодомах - дыр нет, но не соглашусь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а во всех других термодомах - дыр нет, но не соглашусь!

 

У нас дыры не попадались...Мы сейчас внутри "белеринкой" под профиля просверливаем, а потом сдираем пенопласт под брус, и там бетон как бетон...Уже много таких дырок наделали...Нигде не попадалось пустоты...Единственное стараемся в арматуру не зарядить дюбелями...наружку если решим блок-хаусом обшивать, тоже так будем "дырявить"..там точно дырочек дофига будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо не лили никогда бетон в щитовую опалубку;)

Издеваешься?

Я лил бетон в десяток различных опалубок, самая узкая была 12 см в ширину, без всяких пластификаторов и вибраторов, штыковал первой попавшейся палкой и то не всегда, так вот если у меня после снятие опалубки были в бетоне пустоты 5-10 мм, это уже очень плохо, это значит я в этом месте палкой вообще не трамбовал и бетон был слишком жесткий.

 

Короче говоря Winder, к чему весь этот цирк с фотками? Ты тролль или идиот? Ведь всем прекрасно понятно что такие большие пустоты ни как не могли образоваться в результате плохого бетона или некачественной укладки, это просто тупо лили бетон в опалубку со снегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь всем прекрасно понятно что такие большие пустоты ни как не могли образоваться в результате плохого бетона или некачественной укладки, это просто тупо лили бетон в опалубку со снегом.

Возможно, я уж говорил это, но всё же не стоит недооценивать кривизну рук строителей;)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Или может это тоже снег проказник?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я думаю у Winder'a раздвоение личности или с его компа пишут несколько человек - то он жалуется что бетон невозможно утрамбовать без вибратора, то показывает фотки, где кривые руки залили бетон в опалубку так, что он со всех щелей по вылазил.

 

P.S. Виндеры, вы там сначала сами определитесь как термодом хаять, а потом пишите уже, иначе получается цирк какой то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойти, что-ли, сфоткать газобетонную стенку? Для сравнения :D

Ее, похоже, те же мастера делали - ни одной прямой линии :lol:

И что это доказывает? Что нужно выбирать нормальную бригаду и контролировать? Так это везде так ;)

А по бетону... Могу сделать бетон, который просто течь будет и заполнит все, без никакого штыкования и вибрирования. И прочность выдаст далеко за М500 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойти, что-ли, сфоткать газобетонную стенку? Для сравнения :D

Ее, похоже, те же мастера делали - ни одной прямой линии :lol:

И что это доказывает? Что нужно выбирать нормальную бригаду и контролировать? Так это везде так ;)

Совершенно верно! А то у продавцов термодома, всё вокруг г...но, кривое и трескается, и тока термодом белый и пушистый.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...