Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

По разному, если гладь стены, то горизонтально через 3 блока, вертикально через блок-два, в зависимости от нагрузки на стену, вокруг проёмов усиление, средние перемычки проверяю расчётом, большие чисто монолит, без блоков. В подвалах при больших простенках внутри пилястры.

Что-нибудь ещё?;)

 

углы ? Какой арматурой , сколько прутов ?

горизонтально 1 прутом ?

как укрепляешь например гаражные ворота с пролетом в 3,5 м .

фотографии архитектуры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный пример, а теперь узнайте сколько будет стоить оштукатурить кв. м. газобетона и пенопласта в термодоме, а разницу помножте на Ваши 1000м2;)

Ты всё ещё веришь что газобетон офигенно тёплый материал и всё такое... так кто здесь по ушам ездит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа - 590 грн ( кладка , армирование , заливка бетоном , утепление )

 

А вот тут надо поподробней;) Скока кладка, скока армирование и далее по списку?

 

Термодом -

Блоки - 76 гривен ( 4 шт )

Бетон - 0.13 куба - 75 гривен

Арматура - 3 кг - 15 гривен

работа - 35 гривен

-----------

200 гривен .

А куда делось мелкоячеистая стальная сетка 2кв.м, штукатурный слой по ней и работа за это?;)

По работе тоже распишите, а то получается, что термоблоки ни армировать, ни заливать бетоном не надо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут надо поподробней;) Скока кладка, скока армирование и далее по списку?

Без обсуждения . Я походил , поторговался , ты смету не дал - я нашел вот по столько . под ключ .

 

А куда делось мелкоячеистая стальная сетка 2кв.м, штукатурный слой по ней и работа за это?;)

По работе тоже распишите, а то получается, что термоблоки ни армировать, ни заливать бетоном не надо.:D

 

Речь идет до отделки . Это тоже цена под ключ . Походил поторговался . Ты же смету не дал . У меня вот такая .

 

Как видим цена отличается в 4 раза (!) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

углы ? Какой арматурой , сколько прутов ?

горизонтально 1 прутом ?

как укрепляешь например гаражные ворота с пролетом в 3,5 м .

Углы? А чё углы, арматурина там.:D Арматура стальная 10мм обычно, горизонтально и вертикально одним прутом. Вы поймите, что тут, что в термодоме, что в Велоксе и т.д. и т.п., армирование чисто конструкционное, больше по наитию.

Вот перемычки, особенно пролётом 3,5м, совсем другое дело, надо собирать нагрузку и считать. Расчёт несложен, как обычная ж/б балка, раньше вручную считал, щас в Арбате приловчился, иногда в Мономахе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углы? А чё углы, арматурина там.:D Арматура стальная 10мм обычно, горизонтально и вертикально одним прутом. Вы поймите, что тут, что в термодоме, что в Велоксе и т.д. и т.п., армирование чисто конструкционное, больше по наитию.

 

Т.е. строите по наитию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обсуждения . Я походил , поторговался , ты смету не дал - я нашел вот по столько . под ключ .

 

Речь идет до отделки . Это тоже цена под ключ . Походил поторговался . Ты же смету не дал . У меня вот такая .

 

Как видим цена отличается в 4 раза (!) .

Ох и хитёр бобёр:D;) Отделка в термодоме стен в 1000м2 легко переплюнет по затратам небольшое удорожание самой стены из блоков. Вот именно поэтому производители термоблоков утаивают и вводят в заблуждение, предлагая более дешёвую, но не соответсвующую ДБН систему отделки.:(

Я же просил реальные сметы, а не взятые с потолка.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и хитёр бобёр:D;)

Я просил реальные сметы, а не взятые с потолка.:fool:

 

Это реальные , я походил поторговался . У вас есть другие ? Нет ? Тогда будем считать что я прав .

 

Я ж даже по ДБН не прошу сметы , просто хозяйскую .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу ещё совета, точнее информации:

- гидроизоляцию под термоблоки на фундамент какую лучше ложить?

На скольк я понял совдеповский рубероид не катит.... нужно еврорубероид (например Биполь, видел на фотках у Optimalista-a).. собираемся положить в 2 слоя..

завтра-послезавтра планирую на Киев, хочу где-то по пути заехать да купить.. или в Епицентре или в БудМайдане илпи ещё где.. главное знать что нужно :)

 

как всегда, заранее спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу ещё совета, точнее информации:

- гидроизоляцию под термоблоки на фундамент какую лучше ложить?

На скольк я понял совдеповский рубероид не катит.... нужно еврорубероид (например Биполь, видел на фотках у Optimalista-a).. собираемся положить в 2 слоя..

завтра-послезавтра планирую на Киев, хочу где-то по пути заехать да купить.. или в Епицентре или в БудМайдане илпи ещё где.. главное знать что нужно :)

 

как всегда, заранее спасибо за ответы!

 

совецкий - 45 гривен , евро - 245 . А большой разницы нету . Только получше купить , не совсем бумагу . И еще можно купить в эпицентрах жидкую битумную изоляцию ( 10 л ведро ) - и промазать ей и поверх постелить рубероид .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заедьте на ТехноНиколь-Киев (ул.Краснознаменная, д. 34, 2 этаж

586-47-47), там материал из "первых рук". одного слоя с головой хватит, на такую гидроизоляцию можете даже брать что-то подешевле Биполя, напр., Бикроэласт ХПП(подкладочный)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бережете себя, Менделеев, оно вам надо -ведра с бетоном таскать?

Alexander Pryakha и S.A.Y. два маньяка которые преследуют меня на этом форуме :)

постоянно чего-то пишут в мой адрес чтобы ущипнуть. Ну чего вам от меня надо???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по рубероиду в принципе понял, буду искать.. Спасибо!

 

 

Прошу прощения, ещё раз подниму свой вопросик, поскольку нужен совет:

 

- может кто подскажет, такая ситуация..

строю пристройку к основному дому (холл+лестница, кухня+столовая, ванная = размеры 10*8м), из термоблока, и планирую тоже второй этаж над пристройкой сделать и над домом..

 

вначале думал вообще не поднимать второй этаж, а сделать под крышей мансарду с изломом крыши (почти как трапеция), но потом начали советовать мне приподнять стены на 1.25м по всему периметру дома и пристройки и тогда крышу не требуется с изломом делать.. а я вот на днях вообще решил, что может полноценный 2й этаж выгнать и над домом и над пристройкой.. (по крайней мере над пристройкой буду выстраивать точно, так как лестница по другому не станет..)

 

думаю над пристройкой можно выстраивать смело, так как фундамент вот залили, 1 метр глубиной 50см шириной.. на дне бут + бетон + бут + бетон + армопояс + бетон + нулевая стяжка по маякам (уже готова)... тоесть 2-3 этажа выдержит аж бегом..

 

а вот над существующей частью дома (9м*7,5м) - там проблемка оказалась (хотя может и не проблема вовсе), кароче дом кирпичный, в полтора кирпича толщина и фундамент дед зарыл 60 см под стенами и 1 метр под углами, сказал что в те года была такая технология, толщина промерзания грунта была 60 см ..

крыша - шифер, под ним жесть лежит.. фронтоны - кирпич (это для уточнения, какой вес уже на крыше существует мног лет)

 

внимание вопрос - выдержит ли такой фундамент второй этаж из термоблоков?

 

я понимаю, что многое зависит от качества фундамента и т.д.

Мы ещё не ковыряли его, но могу сказать, что дед был талантлив.. такие катакомбы понаделывал во всём дворе, что строители мои (когда подготавливали место под фундамент пристройки и под забор с воротами) по 2 недели колупали разбивали бетон, армированный всякими арматурками, швейлерами, рельсами и камнями.. поэтому как бы сомнений очень мало, что дед не халтурил.. сегодня уточнял у него, сказал что там толково всё, бетон, армирование..

посему вот и думаю, как поступить... поднимать на 2-этажа полноценно только пристройку, а над домом на метр поднять, или же по кругу гнать полноценно второй этаж (внутренние стены на втором этаже будут все из гипсокартона, крыша вероятно металлочерепица, перекрытие - дерево)

 

Заранее спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько можно понять суть дела на форуме, настолько и отвечаю, как думаю. на существующем фундаменте дом стоит без трещин и т.п., правильно? армопояс по периметру дома +пристройка и легкие перекрытия обеих этажей это понятно.

разницу между вторым полным этажом и мансардой ориентировочно считаем:

Ваш дом 9х7,5. стены в полтора кирпича весят приблизительно 730кг\м2. стен у Вас минимально грубо 205кв.м. с фронтонами. 205м2х730кг=149 650кг + крыша думаю квадратов 120 х 15кг = 1800кг. вес перекрытия мин 500кг. всего выйдет около 150тон. получается, что 1м\п вашего фундамента (0,37ширина и 0,6глубина) несет нагрузки около 4,54т, т.е. давление на 1см2 на фундамент составит 1,227кг\см2, что не превышает нормативные для нашего региона 1-1,5кг\см2(устойчивые грунты) и не требует усиленного фундамента. если Вы добавите 180кв.м. стен из термоблоков, а это 180кв.м. х 360кг = 64 800кг + какое-то перекрытие и небольшое утяжеление кровли = грубо пусть получится 70т, чтоб короче плюсуем к 1,227кг\см2 + 0,589кг\см2 = 1,816кг\см2.

если словами, то думаю, что под мансарду, что под еще один полный этаж лучше фундамент усилить, вес не критичный, но трещины по фасаду первого этажа(кирпич) скорее всего будут в противоположной стороне от пристройки, на верхнем этаже и пристройке не будет.

кто опытный, поправьте, если что не так.. все расписано грубо, но суть, думаю, понятна

или так проще: 0,37м\пх33м\п=12,21кв.м. или 122 100 кв.см х 1,5 = 183,150тонны(выдерживает грунт), а Вы хотите нагрузить грубо 220 тоннами

Змінено користувачем VetalPVV
попроще
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть получится 70т, чтоб короче плюсуем к 1,227кг\см2 + 0,589кг\см2 = 1,816кг\см2.

Дело в том, что несущая способность сильно зависит от типа грунта, а тип грунта может существенно различаться даже на двух соседних участках, например расчётное сопротивление глины твёрдой 3-6 кгс/см2, глинистый песок 2-3 кг/см, пластичной глины и пластичных суглинков 1-3, а пылевидных песков средней плотности 1-2.

 

Короче говоря, я бы советовал для daniel, просто напросто взять пробу грунта возле фундамента на анализ сопротивления, я думаю, такой анализ стоит не дорого, зато получив заключение о несущей способности грунта, при не менее 2 кгс/см2, то можно будет смело нагружать фундамент до 1.8.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут надо поподробней;) Скока кладка, скока армирование и далее по списку?

 

А куда делось мелкоячеистая стальная сетка 2кв.м, штукатурный слой по ней и работа за это?;)

По работе тоже распишите, а то получается, что термоблоки ни армировать, ни заливать бетоном не надо.:D

Ты в натуре не догоняешь?

Для термодома работа:

Вязка арматуры в термоблоках макс 2000 грн/т. На м2 идет около 5 кг, или 10 грн. Заливка/замес вручную бетона = 350 грн/м3. На 1 м2 стены идет 0,13 м3 или 45 грн. Выставлять блоки, ну пусть по 15 грн/м2. Итого 10+45+15 = 70 грн/м2 стены.

Материал на м2 стены:термоблок 4штх20 грн = 80 грн, арматура 5кг.х7 грн. = 35 грн, материалы для бетона В-20 на 1 м3 = 300 грн, для о,13 м3 = 40 грн. Итого 80+35+40 = 155 грн.

Всего: 70+155 = 225 грн/м2.

 

Теперь для того чтобы выложить стену из шлакоблока без армирования:

(просто не знаю сколько стоит дрочилово с пападанием гориз. арматурин).

Работа: кладка 1-го блока = 4 грн, на м2 пойдет 25 шт. или 100 грн.

Материал: нормальный шлакоблок стоит 7 грн, 25 шт = 175 грн.

Раствора на 25 блоков нужно примерно 0,06 м3. м3 раствора если 1/3 будет стоить 300 грн, 0,06 м3 = 20 грн. итого 175+20=195 грн.

Всего: 100+195 = 295 грн.

 

И это без армирования и внешнего утепления. Посчитать затраты на утепление или так поверите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты в натуре не догоняешь?

Для термодома работа:

Вязка арматуры в термоблоках макс 2000 грн/т. На м2 идет около 5 кг, или 10 грн. Заливка/замес вручную бетона = 350 грн/м3. На 1 м2 стены идет 0,13 м3 или 45 грн. Выставлять блоки, ну пусть по 15 грн/м2. Итого 10+45+15 = 70 грн/м2 стены.

Материал на м2 стены:термоблок 4штх20 грн = 80 грн, арматура 5кг.х7 грн. = 35 грн, материалы для бетона В-20 на 1 м3 = 300 грн, для о,13 м3 = 40 грн. Итого 80+35+40 = 155 грн.

Всего: 70+155 = 225 грн/м2.

 

Теперь для того чтобы выложить стену из шлакоблока без армирования:

(просто не знаю сколько стоит дрочилово с пападанием гориз. арматурин).

Работа: кладка 1-го блока = 4 грн, на м2 пойдет 25 шт. или 100 грн.

Материал: нормальный шлакоблок стоит 7 грн, 25 шт = 175 грн.

Раствора на 25 блоков нужно примерно 0,06 м3. м3 раствора если 1/3 будет стоить 300 грн, 0,06 м3 = 20 грн. итого 175+20=195 грн.

Всего: 100+195 = 295 грн.

 

И это без армирования и внешнего утепления. Посчитать затраты на утепление или так поверите?

 

На 1кв. м. стены идёт не 25, а 12,5блоков;) Догоняете?:D

Работа по укладке и объём бетона такой же, даже меньше. Арматуры столко же. Стоимость блоков кв.м. стены, что из пенопластовых блоков, что из бетонных такая же(12,5*7). Единственное различие стоимость укладки блока 4*12,5=50 вместо Ваших 15гр. за термоблоки, остальное всё практически одинаковое. Далее, остаётся к бетонным блокам добавить стоимость утепления, а к термоблокам стоимость внутренней противопожарной штукатурки 3см по стальной сетке в два слоя.:\"\":

 

зы

просто не знаю сколько стоит дрочилово с пападанием гориз. арматурин

Вы это о чём?:oops: Я уж у методичку выложил и книгу в 700страниц, и видео, а Вы так до сих пор и не поняли о чём речь:D Догоняете:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это о чём?:oops: Я уж у методичку выложил и книгу в 700страниц, и видео, а Вы так до сих пор и не поняли о чём речь:D Догоняете:fool:

Вы до сих пор не выложили НИКАКИХ документальных свидетельств об удачном применении вами (или хотя бы вообще о том что вы это в руках держали) данной технологии, только клоунские отмазки и ужимки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1кв. м. стены идёт не 25, а 12,5блоков;) Догоняете?:D

Так только курятники строят и то небольшие! Серьездные дядьки дома строят толщиной в 40 см. т.е. 25 блоков/м2. На стройку сходи посмотри, а не шарься по Ютубам.

 

Далее, остаётся к бетонным блокам добавить стоимость утепления, а к термоблокам стоимость внутренней противопожарной штукатурки 3см по стальной сетке в два слоя.:\"\":

Можно отодрать внутр. пенопласт если уж Вам он противен и пустить на пол/отмотку/цоколь!

 

Вы это о чём?:oops: Я уж у методичку выложил и книгу в 700страниц, и видео, а Вы так до сих пор и не поняли о чём речь:D Догоняете:fool:

Дисертацию только докторскую не выложил!

Ваша технология, как говорил мой дядя, - СРАЛА-МАЗАЛА-ЛИПЫЛА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так только курятники строят и то небольшие! Серьездные дядьки дома строят толщиной в 40 см. т.е. 25 блоков/м2.

Для особо одарённых, разъясняю. Бетонные блоки в этой технологии являются несъёмной опалубкой для ж/бетона заливаемого в пустоты блоков. :fool:

соизвольте взглянуть8-)

То, что Вы имеете ввиду, это просто каменная кладка.

Змінено користувачем Winder
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо одарённых, разъясняю. Бетонные блоки в этой технологии являются несъёмной опалубкой для ж/бетона заливаемого в пустоты блоков. :fool:
соизвольте взглянуть8-)

То, что Вы имеете ввиду, это просто каменная кладка.

 

ютубнутый , покажи свое произведение !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ютубнутый , покажи свое произведение !

 

А толку то?:fool: Найдёте ж ещё к чему прицепится;) Я Вам схему армирования предоставил - предоставил, со сметой разобрались - разобрались, щас вот новую фишку нашли, доколе?

В следующий раз сниму и выложу, если Вам, а также gugik и Mendeleev, хватит мужества принести публичные извенения за все оскорбления в мой адрес на этом форуме!8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку то?:fool: Найдёте ж ещё к чему прицепится;) Я Вам схему армирования предоставил - предоставил, со сметой разобрались - разобрались, щас вот новую фишку нашли, доколе?

В следующий раз сниму и выложу, если Вам, а также gugik и Mendeleev, хватит мужества принести публичные извенения за все оскорбления в мой адрес на этом форуме!8)

 

Со сметой разобрались - предложенная вами стена в 4 ( четыре раза ) дороже . Других данных у меня нет .

 

Схему армирования вы НЕ предоставили , вы предоставили выдержку из англоязычного мануала , примерно тоже что предоставить мануал по стротельству баз на марсе , они есть , разработаны .

 

Свою схему армирования вы предоставить отказались , фотографии - отказались . Вообщем ничего кроме слов и цены в 4 раза выше чем термодом .

 

Нет никаких расчетов по прочности , полный самиздат без научной базы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно о чём и речь, что бы я Вам не предоставил, Вас ничто и никогда не устроит. Кому интересно тот всё понял, посмотрел, почитал и подсчитал:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...