Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Работа: кладка 1-го блока = 4 грн, на м2 пойдет 25 шт. или 100 грн.

Материал: нормальный шлакоблок стоит 7 грн, 25 шт = 175 грн.

Раствора на 25 блоков нужно примерно 0,06 м3. м3 раствора если 1/3 будет стоить 300 грн, 0,06 м3 = 20 грн. итого 175+20=195 грн.

Всего: 100+195 = 295 грн.

4-ре гривны дороговато, как работа по укладке, это разве что под расшивку, обычно кладут по 2 гривны. Да и стену при армировании можно строить в пол шлакоблока то есть 12.5 штук/м2, в шлакоблок кладут чтобы потом не утеплять (ну по крайней мере раньше так делали), я так же брал нормальный шлакоблок на ДМЗ по 5 гривен, сейчас что подорожал?

 

У меня такие цифры получились: 1 м2 готовой армированной стены из шлакоблока вышла в 90 гривен/м2, но это только материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для термодома работа:

....

Всего: 70+155 = 225 грн/м2.

 

Теперь для того чтобы выложить стену из шлакоблока без армирования:

...

Всего: 100+195 = 295 грн.

 

Считал, мне 68м2 стены 0,4 из ракушняка в 2008г вышло по 180грн м2 без отделки. Сейчас где-то так-же будет стоить, т.к. работа немного подорожала, но материалы подешевели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со сметой разобрались - предложенная вами стена в 4 ( четыре раза ) дороже . Других данных у меня нет .

 

Схему армирования вы НЕ предоставили , вы предоставили выдержку из англоязычного мануала , примерно тоже что предоставить мануал по стротельству баз на марсе , они есть , разработаны .

 

Свою схему армирования вы предоставить отказались , фотографии - отказались . Вообщем ничего кроме слов и цены в 4 раза выше чем термодом .

 

Нет никаких расчетов по прочности , полный самиздат без научной базы .

Отлично сказал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно о чём и речь, что бы я Вам не предоставил, Вас ничто и никогда не устроит. Кому интересно тот всё понял, посмотрел, почитал и подсчитал:rolleyes:

Интересно, кто из форумчан прочитал представленные Вами 700 страниц английского текста?

Технология строительства термодома вмещается на пару страницах еще и с рисунками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-ре гривны дороговато, как работа по укладке, это разве что под расшивку, обычно кладут по 2 гривны. Да и стену при армировании можно строить в пол шлакоблока то есть 12.5 штук/м2, в шлакоблок кладут чтобы потом не утеплять (ну по крайней мере раньше так делали), я так же брал нормальный шлакоблок на ДМЗ по 5 гривен, сейчас что подорожал?

 

У меня такие цифры получились: 1 м2 готовой армированной стены из шлакоблока вышла в 90 гривен/м2, но это только материалы.

Звонил одному мастеру - назвал сумму в 4 грн, можно поторговаться, но оно мне надо? За 2 грн. чтобы нормально положили, без расшивки, врятли найдешь!

В шлакоблок без утепления все равно холодно.

Да гемор с этим армированием, легче в шлакоблок строить без армирования или же термодом!

По 5 грн. шлакоблок сейчас не купить, зимой еще можно было. Месяц назад на ДМЗ вроде по 6,8 был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто из форумчан прочитал представленные Вами 700 страниц английского текста?

Технология строительства термодома вмещается на пару страницах еще и с рисунками!

Из 700стр. там 90% схемы и рисунки, достаточно их посмотреть и уметь переводить футы и дюймы в метры. Технология проста как три копейки, лично мне тогда, достаточно было увидеть только видео чтобы всё понять. В книге же не все 700стр. посвещенны этой технологии, там вообще вся технология каменной кладки по американским стандартам, в том числе и с заливкой бетоном, которой уделяется страниц пять-шесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заедьте на ТехноНиколь-Киев (ул.Краснознаменная, д. 34, 2 этаж

586-47-47), там материал из "первых рук". одного слоя с головой хватит, на такую гидроизоляцию можете даже брать что-то подешевле Биполя, напр., Бикроэласт ХПП(подкладочный)

 

звонил только что в Житомир, там от Технониколя продают..

вобщем цены таковы:

Биполь - 15м рулон = 346 грн

Бикроэласт = 311 грн

и другой Бикроэласт какой-то похуже на сколько я понял = 253 грн..

к тому же Бикроэласта щас нету, есть только Биполь.. :-(

мне нужно 3 рулона, то вот думаю, стоит ли выкидывать 1000 грн на гидроизоляцию под термодом, может поискать обычный рубероид поплотнее и положить в 2 слоя? Или же не париться и купить Биполь?

(п.с. кстати на 1м этаже на земле у меня будет стоять кухня, холл, ванная, тоесть не спальные помещения, а на втором этаже спальные, жилые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил только что в Житомир, там от Технониколя продают..

вобщем цены таковы:

Биполь - 15м рулон = 346 грн

Бикроэласт = 311 грн

и другой Бикроэласт какой-то похуже на сколько я понял = 253 грн..

к тому же Бикроэласта щас нету, есть только Биполь.. :-(

мне нужно 3 рулона, то вот думаю, стоит ли выкидывать 1000 грн на гидроизоляцию под термодом, может поискать обычный рубероид поплотнее и положить в 2 слоя? Или же не париться и купить Биполь?

(п.с. кстати на 1м этаже на земле у меня будет стоять кухня, холл, ванная, тоесть не спальные помещения, а на втором этаже спальные, жилые)

 

я ж тебе сказал - БЕРИ ОБЫЧНЫЙ . Не уверен - купи еще жидкой изляции и помаж . Многие полиэтилен ложат .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще всем предлагаю вернуться к обсуждению именно термодомов , а не самиздата по американским картинкам и не падающих от ветра стен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж тебе сказал - БЕРИ ОБЫЧНЫЙ . Не уверен - купи еще жидкой изляции и помаж . Многие полиэтилен ложат .

полиэтилен - это просто взять клеенки слой под рубероид, да?

просто самая плотная клеенка тож 15 грн метр стоит... 500 грн на клеенку не разумно наверно выкидывать :) хотя есть и простенькая клеенка по 5 грн метр..

 

рубероид обычный стоит 47 грн.. жидкой изоляции у них нету - есть мастика.. но там 20кг ведро - 400 грн...

наверно проще будет взять обычный рубероид и стелить его сложив вдвое..

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полиэтилен - это просто взять клеенки слой под рубероид, да?

просто самая плотная клеенка тож 15 грн метр стоит... 500 грн на клеенку не разумно наверно выкидывать :) хотя есть и простенькая клеенка по 5 грн метр..

 

рубероид обычный стоит 47 грн.. жидкой изоляции у них нету - есть мастика.. но там 20кг ведро - 400 грн...

наверно проще будет взять обычный рубероид и стелить его сложив вдвое..

 

1. я если честно не понял зачем вам так много полиэтилена . Полиэтилен имеет полную ширину от 3 метров .

 

2. Мастику купите или в новой линии или аналогичных магазинах . В 10 л банках , одной банки вам хватит скорее всего . три года назад стоила 55 гривен .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) я чёто не подумал о ширине полиетилена :) на метраж в 40 м фундамента получается нужно будет метров 15 клеёнки..

2) понял, ведро мастики вобщем нужно..

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шлакоблок без утепления все равно холодно.

Ro=1, то есть советский стандарт на утепление, если отапливать газом по 60 коп. куб и дом до 100 квадратов, то ещё нормально, а если большой дом и, например, ТТ котлом, то разоришься. Поэтому умные люди строят в пол шлакоблока и утепляют :)

 

P.S. за 4-ре гривны я и сам пойду шлакоблок класть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советский рубер - это уже не советский, а бумага пропитанная какой-то отработкой.. извините, фигня даже на такую самую элементарную гидроизоляцию.

цену на рубер лучше писать в кв.м., спрашивать тоже. материал берите на основе стеклохолст, т.е. он дешевый. если нет бикроэласта, возьмите бикрост, еврорубероид(так и называется самый дешевый вариант технониколя). биполь брать смысла нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советский рубер - это уже не советский, а бумага пропитанная какой-то отработкой.. извините, фигня даже на такую самую элементарную гидроизоляцию.

цену на рубер лучше писать в кв.м., спрашивать тоже. материал берите на основе стеклохолст, т.е. он дешевый. если нет бикроэласта, возьмите бикрост, еврорубероид(так и называется самый дешевый вариант технониколя). биполь брать смысла нет

 

разный есть . Есть получше , есть похуже . И найти еще не просто . Вообще я посмотрел по толмутом тот что я брал и был более менее стоил 70 гривен , а тот что по 45 был уже не очень .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу ещё совета, точнее информации:

- гидроизоляцию под термоблоки на фундамент какую лучше ложить?

На скольк я понял совдеповский рубероид не катит.... нужно еврорубероид (например Биполь, видел на фотках у Optimalista-a).. собираемся положить в 2 слоя..

завтра-послезавтра планирую на Киев, хочу где-то по пути заехать да купить.. или в Епицентре или в БудМайдане илпи ещё где.. главное знать что нужно :)

 

как всегда, заранее спасибо за ответы!

 

Это Вы хотите бетонную стенку в пенопластовой несъемной опалубке горизонтально изолировать от бетонного фундамента.

А зачем ?

Разве только для успокоения. Чтобы как у всех.

Так что уделять горизонтальной гидроизоляции в этом случае столько нежности и щепетильности думаю не стоит.

Бетон - он хитрый и сам о себе позаботится.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы хотите бетонную стенку в пенопластовой несъемной опалубке горизонтально изолировать от бетонного фундамента.

А зачем ?

Разве только для успокоения. Чтобы как у всех.

Так что уделять горизонтальной гидроизоляции в этом случае столько нежности и щепетильности думаю не стоит.

Бетон - он хитрый и сам о себе позаботится.;)

вероятно именно поэтому :)

а что то можете посоветовать для успокоения души? :)

смотрю у Вас в Житомире филиал есть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Житомире у нас наши хорошие партнеры. Это не филиал.

Можете нанести на фундамент Пенетрат

www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=208

 

Получится красиво : только бетон, цемент и пенопласт.;)

Килограмм стоит порядка 16 грн.

Расход 1,5 кг на 1 м кв.

Идет в мешках по 20 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы хотите бетонную стенку в пенопластовой несъемной опалубке горизонтально изолировать от бетонного фундамента.

А зачем ?

Разве только для успокоения. Чтобы как у всех.

Чтобы не было капилярного подсоса влаги из грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Житомире у нас наши хорошие партнеры. Это не филиал.

Можете нанести на фундамент Пенетрат

www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=208

 

Получится красиво : только бетон, цемент и пенопласт.;)

Килограмм стоит порядка 16 грн.

Расход 1,5 кг на 1 м кв.

Идет в мешках по 20 кг.

да тут ведь не в красоте дело :)

на 40 метров фундамента выйдет пенетрата поти на 1000 грн, что сопоставимо с 3мя рулонами Биполя.. думаю под мою присйтроку (холл+кухня+ванная) не актуально будет такая гидроизоляционная подстилка :)

 

я тут присматриваю бюджетный вариант более-менее толкового рубероида.. Если не присмотрю, то поеду искать рубероид + мастику..

 

в любом случае, спасибо за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой.. сорри.. кажись не правильно посчитал.. у меня ширина фундамента 50 см, тоесть 20 квадратов получается.. получается почти 500 грн, а не 1000..

вобщем прийму к сведению, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что меня сейчас закидают тапками , но я намеренно не делал ни каких гидроизоляций между фундаментом и стеной. Лента железобетонный монолит, отмостка утеплённая, цоколь-армопояс 30 см, плиты перекрытия 22 см, ни какого капиллярного подсоса влаги на стенах не наблюдаю ;)

 

А уж стену в пенопластовой опалубке я бы тем более не изолировал вообще - деньги на ветер.

Змінено користувачем Mendeleev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было капилярного подсоса влаги из грунта.

 

Я же не зря написал выше, что бетон сам о себе позаботится.

Значит , видимо, что о нем знаю интимное.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что меня сейчас закидают тапками , но я намеренно не делал ни каких гидроизоляций между фундаментом и стеной. Лента железобетонный монолит, цоколь-армопояс 30 см, плиты перекрытия 22 см, ни какого капиллярного подсоса влаги на стенах не наблюдаю :)

 

А уж стену в пенопластовой опалубке я бы тем более не изолировал вообще - деньги на ветер.

 

Волюнтарист !!!!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой.. сорри.. кажись не правильно посчитал.. у меня ширина фундамента 50 см, тоесть 20 квадратов получается.. получается почти 500 грн, а не 1000..

вобщем прийму к сведению, спасибо!

 

 

Да можете просто простелить полиэтиленовую пленку и Я ВАС УВЕРЯЮ это будет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...