Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Слышь, пи...ун-фантаст ты видимо возомнил себя качком великим и строителем очень офигенным всех времён и народов.

Я сейчас заливаю фронтоны. Приглашаю тебя принять участие. Если ты за день сделаешь более 40 вёдер и не сдохнешь - я публично извинюсь перед тобой и признаю твою правоту!!!

Если прихвачу свою мешалку и героторник - легко;)

 

Что касается остального, я конечно вёдра не считал, свечку не держал, как он строил, подробностей незная:unknown: Что касается меня, то было дело заливал 10вёдер в час, причём мешая тяпкой в корыте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прихвачу свою мешалку и героторник - легко;)

 

Что касается остального, я конечно вёдра не считал, свечку не держал, как он строил, подробностей незная:unknown: Что касается меня, то было дело заливал 10вёдер в час, причём мешая тяпкой в корыте;)

 

туалет строили ?

 

у меня глубокое убеждение что большая часть вашего опыта - работа на даче в детстве , остальное фантазии . Особенно профффессионально - замес тяпкой в корыте .... сколько кубов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туалет строили ?

 

у меня глубокое убеждение что большая часть вашего опыта - работа на даче в детстве , остальное фантазии . Особенно профффессионально - замес тяпкой в корыте .... сколько кубов ?

Много тяпкой не замешаешь, это верно, а заливал тогда фундамент для качели и детской горки, для такого объёма, просто, не было смысла мешалку вести.

В детстве, кстати, тоже пришлось тяпкой прилино поработать, когда вдвоём с батей заливали дачу из шлакобетона, в переставную щитовую опалубку.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я расскажу о себе . Я не всегда брал роботов , по той причине что с ними договорись , забери - отвези , после работы - поедь за город забери обратно , иногда проще было самому размятся . Реально за 5-6 часов мы заливали 20-40 мешалок по 5 ведер . НО , это при условии что мы берем щебень/песок прямо под ногами , воду - шлангом. Необходимость например перенести на 10 метров снижает производительность практически в двое . Чтобы залить монолитное перекрытие в 40 мешалок первым этапом было вытаскан весь материал на 2й этаж . Иначе это было бы просто невозможно .

 

Я не самый крепкий парень , работали у меня и те кто по 2 мешка цемента берут на спину . В целом 4 человека с вытаскиванием снизу заливали прибл 30м * 0,75 = 22 кв м на втором этаже за смену. НО вытаскивание - не по лестнице . Если бы ходили по лестнице - раза в полтора бы сделали бы меньше .

 

Т.е. в принципе то что он говорит - возможно , но на той стене которая ближе к куче . Держать такие темпы тяжело . Почему 5-6 часов - а потому что потом все - два дня отходишь .

Так об том же и речь, что В ПРИНЦИПЕ может оно и возможно, но попробуйте пересчитать ваши данные на "после работы вечерком"... я думаю вы и сами понимаете что получить указанные объёмы нереально. И обратите внимание это ведь мы рассматриваем только процесс заливки. Т.е. не учитываеться время на сборку-разборку опалубки (а оно не так уж и мало, в отличие от утверждения нашего теоретика), на поесть, попить, отдохнуть (ведь мы все живые люди. а не роботы, и несчастные случае на стройке нам не нужны) и т.д. и т.п.

Так что сказать можно всё что угодно, но абсолютно очевидно что он в жизни никогда не пробовал делать то о чём говорит (причём его бред плавненько от домов 10х10 скатился до десткой горки), просто ему кажеться что это будет именно так как он думает, но мы то, те кто строил реально, знаем "почём фунт лиха"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много тяпкой не замешаешь, это верно, а заливал тогда фундамент для качели и детской горки, для такого объёма, просто, не было смысла мешалку вести.

В детстве, кстати, тоже пришлось тяпкой прилино поработать, когда вдвоём с батей заливали дачу из шлакобетона, в переставную щитовую опалубку.;)

 

ну вот собственно и весь ваш реальный проффессионалиный опыт ....

 

а нам тут не нужно заливать из интернета сказочки . Люди здесь собрались более опытные . В теории все хорошо выглядит . Вот на практике обычно обнаруживаются засады о которых вы никогда бьы не подлумали . В том числе и реклама термодома не является до конца правдивой , упрощено многое . Но не нужно по ушам ездить в анологичном плане по другим матераилам . У каждого есть плюсы и недостатки . Есть места где конкретный материал лучше подойдет . Есть еще и банальная себестоимость которую вы не хотите воспринимать . Это пофиг если вы туалет строите , +- 100 гривен погоды не делает , а в большом доме каждая копейка сразу ощущается . Например у меня 1000 кв м стен для оштукатуривания , т.е. одна гривна/кв м = 1000 гривен . А на эти деньги уже можно устроить маленький пикник .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прихвачу свою мешалку и героторник - легко;)

А я на днях с двумя помощниками перекрытие 100 м2 (12м3 бетона) за 2 часа залил... бетононасосом!

Так что хары идиотничать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот собственно и весь ваш реальный проффессионалиный опыт ....

Ну от чего же... не весь, просто обычно бетон я заказываю готовый,;)

И это был всего лишь пример.:rolleyes:

 

Есть еще и банальная себестоимость которую вы не хотите воспринимать . Это пофиг если вы туалет строите , +- 100 гривен погоды не делает , а в большом доме каждая копейка сразу ощущается . Например у меня 1000 кв м стен для оштукатуривания , т.е. одна гривна/кв м = 1000 гривен . А на эти деньги уже можно устроить маленький пикник .

Замечательный пример, а теперь узнайте сколько будет стоить оштукатурить кв. м. газобетона и пенопласта в термодоме, а разницу помножте на Ваши 1000м2;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный пример, а теперь узнайте сколько будет стоить оштукатурить кв. м. газобетона и пенопласта в термодоме, а разницу помножте на Ваши 1000м2;)

 

за..л ты со своим газобетоном . Посчитай во сколько может обойтись перестройка дома давшего трещины ввиду слабости газобетона ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туалет строили ?

 

у меня глубокое убеждение что большая часть вашего опыта - работа на даче в детстве , остальное фантазии . Особенно профффессионально - замес тяпкой в корыте .... сколько кубов ?

Да он вообще ни фига не строил, занимается производством керамзитобетонных и может ещё пенобетонных блоков в своём гараже, вот -> www.allbeton.ru/forum/topic12965.html

 

Отсюда, как нетрудно догадаться, его нелюбовь в пенополистиролу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Заливал с напарником участок монолитного перекрытия , получилось примерно 40 вёдер, при работе с 9 до 9-ти.

40 ведер - 0,4 куба, маловато за 12 часов. Мы 2-ем часа за 4 пол куба заливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 ведер - 0,4 куба, маловато за 12 часов. Мы 2-ем часа за 4 пол куба заливали.

Это было перекрытие, где вёдра нужно было таскать на второй этаж по лесам, так же бетон тщательно штыковали и песок/щебень был в 3 метра от самого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За день я с помощником (помощник замешивает я заливаю) отрабатывали около 40 вёдер.

Маловасто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было перекрытие, где вёдра нужно было таскать на второй этаж по лесам, так же бетон тщательно штыковали и песок/щебень был в 3 метра от самого дома.

Надо было сначала отлить лестницу из бетона, и по ней непринужденно с ведрами подниматься на 2эт.

Ну или купить блок с веревочкой - и поднимать бетон по веревке.

Блоки в основном из цвет.мета делают , после заливки,

сдали бы блок тем хлопцам, что у вас бутылки пустые забирают.

А прыгать по лесам - даже мои молдаване отказались.

Не бережете себя, Менделеев, оно вам надо -ведра с бетоном таскать?

Можно помереть с непривычки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально за 5-6 часов мы заливали 20-40 мешалок по 5 ведер . НО , это при условии что мы берем щебень/песок прямо под ногами , воду - шлангом.

У меня в мешалку влазит 140-150 литров сухой смеси, т.е. бетона где-то 0,11-0,12 куба. Заливали перекрытие - 5 мешалок 2-ем легко за 4-5 часов. Песок/щебень рядом, водичка из шланга!

 

Я не самый крепкий парень , работали у меня и те кто по 2 мешка цемента берут на спину.

Видил уникума кот. разгружал цемент, так он 3 мешка на пузо и вперед!

 

Почему 5-6 часов - а потому что потом все - два дня отходишь .

Согласен. За 12 часов можно сдохнуть полностью, а когда сильно уставший вероятность наеб...ся увеличивается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было перекрытие, где вёдра нужно было таскать на второй этаж по лесам, так же бетон тщательно штыковали и песок/щебень был в 3 метра от самого дома.

Я веревочкой (на конце карабин) вытягивал наверх ведра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за..л ты со своим газобетоном . Посчитай во сколько может обойтись перестройка дома давшего трещины ввиду слабости газобетона ....

Сдуру можно и х... сломать;) Даже если он железобетонный:D

А ежели таки ГБ не нравится, то всегда можно взять бетонные блоки с пустотами, вставить туда арматуру и залить бетон. Пенопласта тогда внутри не будет - штукатурка дешевше.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели таки ГБ не нравится, то всегда можно взять бетонные блоки с пустотами, вставить туда арматуру и залить бетон.

 

СХЕМУ АРМИРОВАНИЯ И СМЕТУ !!!!!

 

Опять пи..м . Абы воздух сотряснуть . Советы умные раздает блин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о всегда можно взять бетонные блоки с пустотами, вставить туда арматуру и залить бетон

тут можно; и рассказывает, что шлакоблоки заармируй и вперед

 

 

а если такой вариант: пустотелый шлакоблок, внутрь вставить арматуру и залить раствор. Провести горизонтальное армирование по 3 прута в шов через каждые 3 ряда шлакоблоков?

а тут можно ли? и как.. теперь он спрашивает.. :D www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40881

 

креативный молодой человек:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СХЕМУ АРМИРОВАНИЯ И СМЕТУ !!!!!

 

Опять пи..м . Абы воздух сотряснуть . Советы умные раздает блин .

Дык давал же уже, склероз?;) Ладно вот тут рекомендации по армированию, да и вообще много чего Concrete and Masonry Databook А смету, так жду от Вас, списка цен на материалы и работу, тут всё от Вас зависит;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут можно; и рассказывает, что шлакоблоки заармируй и вперед

 

а тут можно ли? и как.. теперь он спрашивает.. :D www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40881

 

креативный молодой человек:lol:

 

Похоже у Вас мания преследования:fool::D Спросите у Админов и убедитесь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно это не Вы, совпадение такое. 23 появились Ваши посты об армировании шлакоблока и до сих пор нет схем армирования, а 27 появилась та темка, что по ссылке приведена мною выше.. потом kbh выбрал случайно из 1000 других форумчан меня и в личке спросил на счет идеи армирование шлакоблока и "типа" как сделать гидроизоляцию. мания преследования, точно. у меня же кроме жизни на форуме есть еще и реальная, а у Вас? на ск форумах сидите? так точно появятся бредовые идеи и мании преследования, величия, невъеб...ти газобетона..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык давал же уже, склероз?;) Ладно вот тут рекомендации по армированию, да и вообще много чего Concrete and Masonry Databook

А ну подскажи на какой странице , по какой схеме ты армировал ?????

 

 

А смету, так жду от Вас, списка цен на материалы и работу, тут всё от Вас зависит;)

 

т.е. вы готовы построить по 100 гривен м/2 если от меня зависит ?????

 

Или вы опять мне ставите задачи ????

 

Я считаю что утепаленная стена термодома обходиться в 150 грн/м2 , а ваше предложение 800 гривен кв/м. Поэтому только идиот будет слушать вас и строить из блоков .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну подскажи на какой странице , по какой схеме ты армировал ?????

 

Глава 5, а Конкретно схемы для разных зон по сейсмичности стр. 585.

 

Я считаю что утепаленная стена термодома обходиться в 150 грн/м2 , а ваше предложение 800 гривен кв/м.

Смету в студию?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глава 5, а Конкретно схемы для разных зон по сейсмичности стр. 585.

 

По какой схеме ты армировал ????

 

Смету в студию?;)

 

Блоки - 360 грн/куб * 0,2м = 72 гривны .

Бетон - 0,15 куба - 75 гривен

Арматура - 5 кг - 25 гривен

Утеплитель - 40 гривен

Работа - 590 грн ( кладка , армирование , заливка бетоном , утепление )

-----

800

 

 

 

Термодом -

Блоки - 76 гривен ( 4 шт )

Бетон - 0.13 куба - 75 гривен

Арматура - 3 кг - 15 гривен

работа - 35 гривен

-----------

200 гривен .

 

 

Доволен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой схеме ты армировал ????

По разному, если гладь стены, то горизонтально через 3 блока, вертикально через блок-два, в зависимости от нагрузки на стену, вокруг проёмов усиление, средние перемычки проверяю расчётом, большие чисто монолит, без блоков. В подвалах при больших простенках внутри пилястры.

Что-нибудь ещё?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...