Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

То что тут некоторые за неделю втроём, это значит Вы за чистую правду приняли, а одному за лето - гон?;)

Ну первые метра полтора стены можно и самому залить, а на высоту в 2,5 метра? Каждый раз прыгать с лесов, набирать в ведро бетон и с этим ведром лезть на леса. Сколько ведер зальете таким образом за день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что тут некоторые за неделю втроём, это значит Вы за чистую правду приняли, а одному за лето - гон?;)

Да гон. Потому что я ЭТО ЛИЧНО И РЕАЛЬНО ДЕЛАЛ, строил именно в таком режиме (вечерами после работы), а вы пробовали хоть что-то РЕАЛЬНО делать...?

И втроём работать целыми днями это одно, а вечерами после работы одному - несколько другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые за неделю втроём

за неделю некоторые втроём, а то и вдвоём, могут выстроить полноценный первый этаж из термоблоков..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложить сами будете? Коробка 10х10 - примерно 3000 шт.

Почему тогда термодом строят из бетона В-20 если В-2,5 вполне приличная прочность?

Пятистенок 10х10, это порядка 2000шт.

Почему льют В20, да фиг его знает, спросите у них;) Устойчивость и перестраховка видимо:unknown: Плюс, к тому же, бетон высоких марок и на ранней стадии будет иметь бОльшую прочность, а значит можно будет раньше нагрузить его перекрытиями и крышей.

В ДБН, кстати, от В15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну первые метра полтора стены можно и самому залить, а на высоту в 2,5 метра? Каждый раз прыгать с лесов, набирать в ведро бетон и с этим ведром лезть на леса. Сколько ведер зальете таким образом за день?

Согласен, одному несподручно, но реально. В день, вёдер 30 достаточно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, одному несподручно, но реально. В день, вёдер 30 достаточно.;)

 

да, а сколько это блоков?

по моим подщетам = 8-10

тобешь 2 кв.м. стены.

 

и выходит что 2 часа работаешь и 1 час занимает подготовка и уборка стройплощадки (установить-помыть-убрать бетономешалку, помыть ведра, лопаты).

 

так это не строительство а хобби-ебли какие-то получаются, и не на один год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, одному несподручно, но реально. В день, вёдер 30 достаточно.;)

Для чего достаточно? 30 вёдер это примерно 7-8 блоков (если вёдра не очень большие, ибо большими ручки-ножки будут бо-бо)... А ведь их, эти вёдра ещё замесить нужно и доставить от места замеса до места заливки.

И почему ваш "вечер после работы" превратился в полноценный день?

Повторю ещё раз свой вопрос: вы РЕАЛЬНО пробовали хоть что нибудь сами делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про какие блоки речь ведёте то?:D Не было никаких блоков;)

да хоть с блоками или без блоков, но 30 ведер= 0,25-0.3 куба бетона.

и опалубь хош фанерой, хоть блоками а больше 2-2.1 кв.м. стены НЕ ПОЛУЧАЕШЬ.

 

и играться каждый вечер, с ведерками и фанеркой можно при постройке гаражика - сарайчика, или с детками в песочнице, но никак не на строительстве дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да хоть с блоками или без блоков, но 30 ведер= 0,25-0.3 куба бетона.

и опалубь хош фанерой, хоть блоками а больше 2-2.1 кв.м. стены НЕ ПОЛУЧАЕШЬ.

 

и играться каждый вечер, с ведерками и фанеркой можно при постройке гаражика - сарайчика, или с детками в песочнице, но никак не на строительстве дома.

 

Дык а больше и не надо, если каждый день заливать по 2 квадрата через 90дней это уже 180кв.м стен будет;) Но дом был поменьше, один этаж что-то типа 8х10 + мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а больше и не надо, если каждый день заливать по 2 квадрата через 90дней это уже 180кв.м стен будет;) Но дом был поменьше, один этаж что-то типа 8х10 + мансарда.

 

математик блин !

стен состоящих из сплошных холодных швов !

 

нужно не только заливать , но и выставлять опалубку , понятно что деятель как ты выставит абы как , но даже на абы как нужно потратить время . Об архитектуре понятно речи не идет . Более разумна тактика - выставлять опалубку среди недели , а в выходные заливать до упора , лучше с помошником .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно не только заливать , но и выставлять опалубку , понятно что деятель как ты выставит абы как , но даже на абы как нужно потратить время . Об архитектуре понятно речи не идет . Более разумна тактика - выставлять опалубку среди недели , а в выходные заливать до упора , лучше с помошником .

Там опалубки было два или три щита:D Это как надо укурится, чтоб её неделю выставлять:lol: А потом все выходные заливать:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder-a понесло не в ту степь... нужно рекламировать бетонные блоки, при этом всячески намекать что пенополистирол гамно, а точнее токсичный и пожароопасный материал, одновременно советовать не утеплять стены и т.д. короче продолжай в том же духе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder-a понесло не в ту степь... нужно рекламировать бетонные блоки, при этом всячески намекать что пенополистирол гамно, а точнее токсичный и пожароопасный материал, одновременно советовать не утеплять стены и т.д. короче продолжай в том же духе :)

Я вот одного не могу понять - зачем ему это надо?

Не ужели продажи так сильно растут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ужели продажи так сильно растут?

Продажи ясное дело не растут, но они падают, мало того что в строительной индустрии кризис так ещё и производители эффективных утеплителей весь рынок оккупируют, поэтому производителям легких и -ячеистых бетонов больше ни чего не остаётся делать как со злобы "пилить" пенопласт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а больше и не надо, если каждый день заливать по 2 квадрата через 90дней это уже 180кв.м стен будет;) Но дом был поменьше, один этаж что-то типа 8х10 + мансарда.

Ну ты как всегда в своём стиле. Заврался так, что уже сам не помнишь что сказал минуту назад: 30 вёдер - это день работы, а не "вечером после работы". Вечерком после работы это максимум часа 2-3 реальной работы, а за это время ни о каких 30 вёдрах речи идти не может. Хотя откуда тебе, великому теоретику, это знать.

Там опалубки было два или три щита Это как надо укурится, чтоб её неделю выставлять А потом все выходные заливать

А ты попробуй это в РЕАЛЕ и узнаешь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 вёдер - это день работы, а не "вечером после работы".

Подтверждаю. Заливал с напарником участок монолитного перекрытия , получилось примерно 40 вёдер, при работе с 9 до 9-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!! Какие же у Вас крепкие нервы!:razz:

Winder я бы тебя в реальности уже поломал бы, если бы ты так приставал со своим мнением...

Хотя, я тут вспомнил, что благодаря таким как Winder, я и принял решение строить по системе "Термодом"... Красавец, спасибо! Тот, кто умеет думать и видит суть любого текста, сделает правильные выводы, так что пиши малыш, не останавливайся:lol:

 

Эта ситуация с Winder очень четко и со всех сторон описывает ситуацию на рынке производства строительных материалов... очень сильно и больно термодом откусывает рынок сбыта у кирпича, за газобетон или как его там я вообще молчу, скоро не будет шансов.., ууууу мляяя СТРАШНО!!!;) это настоящая конкуренция, а ты как думал...

 

P.S. Присутствуя на стройке своего дома, видя сколько арматуры и бетона используется при строительстве, я сейчас с трудом понимаю как стоят кирпичные дома, а они же стоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Заливал с напарником участок монолитного перекрытия , получилось примерно 40 вёдер, при работе с 9 до 9-ти.

 

В спортзал надо было ходить;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты как всегда в своём стиле. Заврался так, что уже сам не помнишь что сказал минуту назад: 30 вёдер - это день работы, а не "вечером после работы". Вечерком после работы это максимум часа 2-3 реальной работы, а за это время ни о каких 30 вёдрах речи идти не может.

Хреновые видимо, из Вас с Менделеевым строители:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спортзал надо было ходить;):D

Хреновые видимо, из Вас с Менделеевым строители

Слышь, пи...ун-фантаст ты видимо возомнил себя качком великим и строителем очень офигенным всех времён и народов.

Я сейчас заливаю фронтоны. Приглашаю тебя принять участие. Если ты за день сделаешь более 40 вёдер и не сдохнешь - я публично извинюсь перед тобой и признаю твою правоту!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас заливаю фронтоны. Приглашаю тебя принять участие. Если ты за день сделаешь более 40 вёдер и не сдохнешь - я публично извинюсь перед тобой и признаю твою правоту!!!

 

Все сильнь зависит откуда брать и куда нести . Логистика так сказать . Например для упрощеня задачи я сложил щебень и песок в центр дома . Прямо камазами туда вываливал . При таком раскладе реально в двоем первый этаж отливать по 200 ведер ( раз уже меряем в ведрах непонятной величины ибо от 8 до 15 л ) . Но если таскать снизу на фронтоны - тут расклад другой . Равно как были придуманы другие хитрости например подача на второй этаж упрощенно . Все это экономит время а значит и деньги потраченные на роботов . Вообщем сильно зависит от подноса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сильнь зависит откуда брать и куда нести . Логистика так сказать . Например для упрощеня задачи я сложил щебень и песок в центр дома . Прямо камазами туда вываливал . При таком раскладе реально в двоем первый этаж отливать по 200 ведер ( раз уже меряем в ведрах непонятной величины ибо от 8 до 15 л ) . Но если таскать снизу на фронтоны - тут расклад другой . Равно как были придуманы другие хитрости например подача на второй этаж упрощенно . Все это экономит время а значит и деньги потраченные на роботов . Вообщем сильно зависит от подноса .

В общем то конечно да но не настолько чтобы господин Winder не оказался вруном.

Не знаю как вам, но мне кажеться, что в большинстве случаев не удастся сложить щебень и песок в центре дома: кучки немаленькие и просто там не поместяться (простенки то ведь никто не отменял), даже если и засыпать то бегать по кучам щебня и песка не особо удобно, у меня например есть цокольный этаж так что засыпка материалов внутрь вообще отпадает, и т.д. Так что всё таки в подавляющем случае щебень с песком всё таки находяться снаружи. Про вёдра я сразу сказал - небольшие, подразумевая 8-10л ибо 15 литров, знаете ли, и пупок может развязаться, я ж не геракл как наш супер-Winder (который этих вёдер то и в глаза, похоже, никогда не видел), а поднимать их на высоту более 1-1,5м и небольшие не очень то легко. Так что мне лично проще большее кол-во ходок сделать, чем рвать спину, руки. ноги и т.д.Про второй и выше этажи думаю вообще можно и не говорить.

Так или иначе я не от балды говорил как Winder, а реальные цифры. Если интересно то РЕАЛЬНЫЕ "данные" таковы: дом немаленький около 12х10 цоколь+2полноценных этажа+мансарда. Бетон замешивали возле дома (1 бетономешалка) после чего с помощю кран-балки поднимали на необходимую высоту: 1-й этаж (он у меня выше чем уровень земли), второй и т.д. зразу по 4 ведра (на специальной подставке), далее вручную в стены или перекрытие. За день я с помощником (помощник замешивает я заливаю) отрабатывали около 40 вёдер.

Теперь давайте послушаем господина Winder... хотя его слушать бесполезно так как он то утверждает что "по вечеркам после работы", то вдруг о том же объекте "В день, вёдер 30 достаточно", ну и естественно рассказал нам какой он типа качок, а мы сосунки недоразвитые, а его математическим выкладкам вообще позавидовали бы профессора кембриджа и оксфорда...

Что тут скажешь, посоветовать ему обратиться к психиатру - бесполезно, это уже клиника, так что остаёться читать и улыбаться его фантазиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно то РЕАЛЬНЫЕ "данные" таковы: дом немаленький около 12х10 цоколь+2полноценных этажа+мансарда. Бетон замешивали возле дома (1 бетономешалка) после чего с помощю кран-балки поднимали на необходимую высоту:

 

Я расскажу о себе . Я не всегда брал роботов , по той причине что с ними договорись , забери - отвези , после работы - поедь за город забери обратно , иногда проще было самому размятся . Реально за 5-6 часов мы заливали 20-40 мешалок по 5 ведер . НО , это при условии что мы берем щебень/песок прямо под ногами , воду - шлангом. Необходимость например перенести на 10 метров снижает производительность практически в двое . Чтобы залить монолитное перекрытие в 40 мешалок первым этапом было вытаскан весь материал на 2й этаж . Иначе это было бы просто невозможно .

 

Я не самый крепкий парень , работали у меня и те кто по 2 мешка цемента берут на спину . В целом 4 человека с вытаскиванием снизу заливали прибл 30м * 0,75 = 22 кв м на втором этаже за смену. НО вытаскивание - не по лестнице . Если бы ходили по лестнице - раза в полтора бы сделали бы меньше .

 

Т.е. в принципе то что он говорит - возможно , но на той стене которая ближе к куче . Держать такие темпы тяжело . Почему 5-6 часов - а потому что потом все - два дня отходишь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...