Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Разумеется слышал, но речь не обо мне а о темодоме. А уних в руководстве об этом ни слова, они рекомендуют рукава ПХВ;)

Я себе проводку в ПВХ рукавах делал, но каждый провод (фаза/земля/ноль) в отдельный рукав.

В металлорукаве можно все три провода в один рукав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается эркера, надо полагать трапецевидного? Углы просто заливаются бетоном, две доски снаружи, брусок изнутри, стягивается проволокой и заливается бетоном заодно с другими полостями.

У Вас все просто - углы просто заливаются бетоном, с таким успехом ПРОСТО можно вытавить опалубку на весь дом и залить и ПРОСТО достать эту же опалубку. За каждым просто - сколько доп. времени и затрат уйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас все просто - углы просто заливаются бетоном, с таким успехом ПРОСТО можно вытавить опалубку на весь дом и залить и ПРОСТО достать эту же опалубку. За каждым просто - сколько доп. времени и затрат уйдет?

 

Пенопласт, конечно легче и ножиком резать и разгружать и раствор месить не надо, но кладка бетонных блоков это не эксклюзив и чудеса инженерии:D В каждом городе их с десяток заводиков их делает, из них строят дома, гаражи, сараи и прочее... В чём Вы хотите меня убедить, что из них неимоверно тяжело строить? Дык, оглянитесь вокруг, блоки уже прилично потеснили кирпич, да и сам кирпич начал тянутся за блоками, увеличиваясь в размерах;) Каждому строителю они знакомы, а вот ваша пенопластовая опалубка это диковинка, сомнительное качество жилья за те же деньги, смысл?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомнительное качество жилья за те же деньги, смысл?8-)

 

1. НЕ за те же деньги , вы просто врете . Вам же посчитали . Нет - докажите обратное . Привидите смету УТЕПЛЕННОЙ 100 мм стены выполненной из бетонных блоков по всей технологии - как вы ее видите . Под укладку панелей .

 

2. Прочность жилья построенного из блоков - намного ниже монолитного бетона .

 

Вы все время пытаетесь подвести - нужно строить по вашему , с себестоимостью как у газобетона . И низкой прочностью как у газобетона . А если нет разницы почему бы не газобетон .

 

Да, И СХЕМУ АРМИРОВАНИЯ чудо-технологии ! Я же жду . Надеюсь блин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. НЕ за те же деньги , вы просто врете . Вам же посчитали . Нет - докажите обратное . Привидите смету УТЕПЛЕННОЙ 100 мм стены выполненной из бетонных блоков по всей технологии - как вы ее видите . Под укладку панелей .

Чё за панели?

Нет у меня смет, особенно в гривнах;) Смета во многом зависит от местного рынка стройматериалов, каждый застройщик должен сравнить варианты, прикинуть. Тут главное не забыть про отделку и возможные дополнительные расходы, типа каждый проводок в своей трубе - жесть%)

Также каждый застройщик должен оценить вред своему здоровью от фонящего стиром пенопласта, и повышения риска пожароопасности. Что лучше съэкономить пару тысяч гривн или понемногу, год за годом, терять немножко здоровья, и не иметь шанса спастись на пожаре? Выбор, пускай каждый делает сам.

 

2. Прочность жилья построенного из блоков - намного ниже монолитного бетона .

Прям так уверенно - "намного", Вы ж не давили нифига;)

Я вот например считаю, что с учётом увеличения толщины стены, прочность её погонного метра будет сравнима. Всё таки, это не просто блоки, а армированные и залитые бетоном;)

Да и не нужна, в большинстве случаев такая прочность, вон у Вас дома из непрочного ракушечника уже столетия стоят и в ус не дуют;)

 

Но если Вам шибко охота, прочностью померится и ценой, почему бы Вам не сравнить эти показатели с первым вариантом - заливка в переставную опалубку;)

 

Вы все время пытаетесь подвести - нужно строить по вашему , с себестоимостью как у газобетона . И низкой прочностью как у газобетона . А если нет разницы почему бы не газобетон .

 

Нет, я подвожу к тому, что есть и другие технологии, причём имеющие те же достоинства, но лишённые недостатков термодома. Газобетон, кстати прочнее и дешевле ракушки;)

 

Да, И СХЕМУ АРМИРОВАНИЯ чудо-технологии ! Я же жду . Надеюсь блин .

Вам же не нужна схема, иль Вы хотите снести свой термодом и построете другой?;) Если же просто Вам хочется убедится, что технология не туфта, хотя я не вижу не единой причины усомнится в этом. То я ж Вам книжку выкладывал, могу ещё, правда на английском но более подробную, там может и схемы армирования найдёте?:oops::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень легко получается

Всё всегда очень легко получается когда сидишь за компом и п...шь.

 

У меня стены из бетонных блоков (шлакоблоков), которые будут снаружи утеплятся пенопластом. Так вот:

 

1) Кладка блоков ровно вышла намного сложнее (дороже) чем предполагалось.

2) Стоимость вроде бы такого пустяка как клей для ППС и грибков, влетело в копеечку

3) И как оказалось, самое затратное, оплатить работу того кто будет лезть на 6 метров высоты крепить плиты пенопласта, за аренду лесов, пока плиты крепятся, кстати, деньги тоже капают.

 

Если бы я второй раз строил дом, то однозначно бы выбрал другую технологию, при которой утеплитель не нужно крепить к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё всегда очень легко получается когда сидишь за компом и п...шь.

 

У меня стены из бетонных блоков (шлакоблоков), которые будут снаружи утеплятся пенопластом. Так вот:

 

1) Кладка блоков ровно вышла намного сложнее (дороже) чем предполагалось.

2) Стоимость вроде бы такого пустяка как клей для ППС и грибков, влетело в копеечку

3) И как оказалось, самое затратное, оплатить работу того кто будет лезть на 6 метров высоты крепить плиты пенопласта, за аренду лесов, пока плиты крепятся, кстати, деньги тоже капают.

 

Я купил рамные леса, 3 секции по 2м каждая, приварил внизу шпильки и колёса от тележки, настил из досок, получилась вышка тур за треть цены;)

 

Если бы я второй раз строил дом, то однозначно бы выбрал другую технологию, при которой утеплитель не нужно крепить к стене.

+100:good:

Я собственно, всегда говорю, стройте однородную стену не требующую утепления;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё за панели?

Нет у меня смет, особенно в гривнах;)

 

Нету смет , нету схемы армирования , зато есть какието левые понты .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету смет , нету схемы армирования , зато есть какието левые понты .....

Если б у Вас не было понтов, и Вам действительно хотелось бы взглянуть на схему армирования, Вы бы ухватились за возможность посмотреть на неё даже с коментариями на английском языке:rolleyes: Но Вам, на самом деле, нужна дискредитация любой ценой, не так ли?:\"\":

 

Для тех кому дейсвительно хочется узнать больше:

Concrete and Masonry Databook

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б у Вас не было понтов, и Вам действительно хотелось бы взглянуть на схему армирования, Вы бы ухватились за возможность посмотреть на неё даже с коментариями на английском языке:rolleyes: Но Вам, на самом деле, нужна дискредитация любой ценой, не так ли?:\"\":

 

Опять дешевые понты от человека который мышкой бетонный блок разгрызает ....

 

Схему армирования и смету , самой лучшей , дешевой стены которую вы уже несколько страниц РЕКОМЕНДУЕТЕ как альтернативу термодома !

 

Жду !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему армирования и смету , самой лучшей , дешевой стены которую вы уже несколько страниц РЕКОМЕНДУЕТЕ как альтернативу термодома !

 

Жду !

 

По армированию смотрите по ссылке чуть выше:D

 

Смету выложу после того, как Вы предоставите прайсы всех производителей вибропрессованных блоков со сквозными пустотами, прайсы всех поставщиков: стальной арматуры, товарного бетона, песка, цемента, а также расценки на виды работ: кладка и заливка бетона.

 

Жду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По армированию смотрите по ссылке чуть выше:D

 

Смету выложу после того, как Вы предоставите прайсы всех производителей вибропрессованных блоков со сквозными пустотами, прайсы всех поставщиков: стальной арматуры, товарного бетона, песка, цемента, а также расценки на виды работ: кладка и заливка бетона.

 

Вот чудик ! Рассписывает тут как он мышкой разрезает бетонный блок , какая правильная , надежная , дешевая технология , а теперь оказывается :

 

1. Никода не строил

2. Схем армирования не знает ( собрался без нее сметы составлять ! )

3. Расценок на работы и материалы не знает

 

Но блин языком п..ть уже горазд . И лохам по ушам - так правильно , так дешевле , любой каменьщик сделает ...

 

 

Сознайся что никогда не делал , как делать не знаешь , и вообще не в теме . Надоел. Из-за таких д..в нормальные люди на бабки попадают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder

прайсы

расклад по термоблокам, стоимость материалов, работ: (можете перенести эти цены на предлагаемые Вами альтернативы и сравнить стоимость итоговую)

1) песок = 65 грн/тонна

2) щебень = 85 грн/тонна

3) цемент = 18 грн/мешок 25 кг

4) термоблок = пусть в среднем 23 грн (хотя можно и за 19 купить и за 27)

5) арматура = 10мм = 4,40 грн/метр (опт), розница 5,50 грн/метр

6) работа по укладке 1-го термоблока с бетонированием/армированием = 15 грн -> 1 кв. метр = 60 грн. (если есть навыки и руки стоят - то можно и самому ложить без проблем)

 

цена бетона готового замешанного самостоятельного = 450 грн куб. м. (по подсчётам товарища выше)

- расход этого бетона на 1 кв. метр термоблоков = 0,13 куб. метров.

- расход арматуры на 1 квадрат термоблока = 4 пог. метра.

 

Итого цена с работой и материалами на укладку 1 квадратного метра термоблоков (4 блока в высоту выходит) примерно 200-250 грн...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё сравнения по цене не имеют смысла без одной важной составляющей – надёжность.

Я заметил, многие люди, которые решили строить стены по технологии «термодом», прежде всего обращают внимание на надёжность железобетонной конструкции и действительно, при личном контроле процесса, не возникает ни каких сомнений относительно конструктивной надёжности термодома.

 

А что газобетон(?) Есть сайт, алтарь всех газобетонщиков «аллбетон.ру» там газобетонные профессоры спорят на тему «почему трескается газобетон?» спорят, спорят и ни как не могут найти общего решения, а всё потому, что сами не понимают всех факторов. Так если сами бетоно-пузырьковые гуру не могут понять почему «трещит» газобетон, что уже говорить о простом застройщике? И как вообще у газобетонных профессоров поровачивается язык заявлять о недолговечности пенополистирола, когда газобетон порой и несколько лет без разрушения не может простоять под открытым небом?

 

 

Да есть, проверенная тысячелетиями конструкция – полнотелый глиняный кирпич на известковом растворе (именно известковом, а не цементном), но такие стены толщиной в пятьдесят-сто сантиметров влетят в копеечку, поэтому каждый застройщик ищет более дешевую альтернативу и она не в пользу газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё сравнения по цене не имеют смысла без одной важной составляющей – надёжность.

плюс для меня еще очень важной составляющей является на данный момент простота и скорость постройки..

этаж термодома можно за неделю (5-7 дней) выгнать.. по 1 метру стены в высоту можно гнать ежедневно (точнее можно и больше физически, но по технологии нельзя).

А мне щас нужно максимум быстро соорудить пристройку + 2й этаж + крышу... планирую до середины осени закончить всё, с внутренними и внешними работами.. может ещё успеем до морозов плитку во дворе положить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс для меня еще очень важной составляющей является на данный момент простота и скорость постройки..

Коллега, моё твёрдое убеждение, что скорость строительства зависит не столько от технологии, сколько от организации работы на строительном участке. Стройка идёт быстро когда есть ясный объём работ и минимум скрытых простоев. Например совершенно не важно за сколько дней Вы построите стены первого этажа, за 1 или 10, если потом будете неделю делать какую то хреновину, без которой невозможно приступить ко второму этажу. Поверьте на слово, а впрочем Вы сами в этом скоро убедитесь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По армированию смотрите по ссылке чуть выше:D

 

Смету выложу после того, как Вы предоставите прайсы всех производителей вибропрессованных блоков со сквозными пустотами, прайсы всех поставщиков: стальной арматуры, товарного бетона, песка, цемента, а также расценки на виды работ: кладка и заливка бетона.

 

Жду!

 

Выложи хоть одно фото построенного тобой объекта . Хоть одно фото где ты режешь, армируешь и заливаешь блоки. Как ты достал х.ев теоретик.

Сори, но сил читать этот маразм больше нет.

А ведь кто-то в это поверит . Потратит деньги на фанеру , шпильки и т.д.

Я предлагал Соте показать , как это делается . Предлагаю и тебе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за таких д..в нормальные люди на бабки попадают.

А ведь кто-то в это поверит . Потратит деньги на фанеру , шпильки и т.д.

Полностью согласен с Вами! Самое страшное когда какой ни будь невежда (мягко выражаясь) без царя в голове пишет всякую ерунду, потом кто-то не имея реального опыта строительстве, в это верит и решает монолитить этаж из самодельной переставной опалубки, при чём это ещё не самый страшный вариант, в плане попасть на деньги.

 

На фото ниже участок монолитного пояса, с виду простой конструкции 30х20 см, но я его с напарником собирал и армировал по всему периметру, четыре дня, работая по 10 часов в сутки. И мне даже страшно представить сколько нужно затратить времени и сил, чтобы собрать-разобрать по периметру дома, хотя бы пол метровую в высоту самодельную опалубку из фанеры.

P5180004.thumb.JPG.f5f322f64c8961ec8f5b74a8ff0e0c97.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder

 

расклад по термоблокам, стоимость материалов, работ: (можете перенести эти цены на предлагаемые Вами альтернативы и сравнить стоимость итоговую)

1) песок = 65 грн/тонна

2) щебень = 85 грн/тонна

3) цемент = 18 грн/мешок 25 кг

4) термоблок = пусть в среднем 23 грн (хотя можно и за 19 купить и за 27)

5) арматура = 10мм = 4,40 грн/метр (опт), розница 5,50 грн/метр

6) работа по укладке 1-го термоблока с бетонированием/армированием = 15 грн -> 1 кв. метр = 60 грн. (если есть навыки и руки стоят - то можно и самому ложить без проблем)

 

цена бетона готового замешанного самостоятельного = 450 грн куб. м. (по подсчётам товарища выше)

- расход этого бетона на 1 кв. метр термоблоков = 0,13 куб. метров.

- расход арматуры на 1 квадрат термоблока = 4 пог. метра.

 

Итого цена с работой и материалами на укладку 1 квадратного метра термоблоков (4 блока в высоту выходит) примерно 200-250 грн...

 

На сайте термодома 268гр. , но суть не в этом.

Забыл ещё, сколько стоит фасадный пенопласт и клей для его приклейки и работа? Ещё сколько стоит стальная штукатурная сетка, работа штукатура с сеткой и без. И не написали ещё, сколько работа по кладке блоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте термодома 268гр. , но суть не в этом.

Забыл ещё, сколько стоит фасадный пенопласт и клей для его приклейки и работа? Ещё сколько стоит стальная штукатурная сетка, работа штукатура с сеткой и без. И не написали ещё, сколько работа по кладке блоков?

ну я писал цены которые вот на сегодняшний день актуальны в моём регионе..

цен на фасадный пенопласт и клей не знаю..

могу сказать, что в сумме штукатурка по сетке + пенопласт + сверху короед + работа = примерно 200-250 грн квадрат (это тоже достоверно, так как пару недель назад маме дом утепляли с короедом, то цена за квадрат была 211 грн по смете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Вами! Самое страшное когда какой ни будь невежда (мягко выражаясь) без царя в голове пишет всякую ерунду, потом кто-то не имея реального опыта строительстве, в это верит и решает монолитить этаж из самодельной переставной опалубки, при чём это ещё не самый страшный вариант, в плане попасть на деньги.

 

На фото ниже участок монолитного пояса, с виду простой конструкции 30х20 см, но я его с напарником собирал и армировал по всему периметру, четыре дня, работая по 10 часов в сутки. И мне даже страшно представить сколько нужно затратить времени и сил, чтобы собрать-разобрать по периметру дома, хотя бы пол метровую в высоту самодельную опалубку из фанеры.

 

В следующий раз, когда буду делать сфотаю, сейчас я цех ремонтирую, там ничего такого нет, из бетона тока полы.

 

То что у Вас, это не то. Щиты уже готовые, их нужно только установить и стянуть. Если сами их будете делать, то естественно для их изготовления нужно несколько дней времени. То что перый ряд дольше из-за углов, я уже вроде писал. Работает не 2человека, а бригада 4-6чел.

Знаю, когда обходились щитами не на весь периметр, а тока на 3м. Постепенно переставляя опалубку по периметру. Вечерами, после работы, за лето неспеша 1 чел залил дом;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я писал цены которые вот на сегодняшний день актуальны в моём регионе..

цен на фасадный пенопласт и клей не знаю..

могу сказать, что в сумме штукатурка по сетке + пенопласт + сверху короед + работа = примерно 200-250 грн квадрат (это тоже достоверно, так как пару недель назад маме дом утепляли с короедом, то цена за квадрат была 211 грн по смете).

В том то и дело, что для сравнения нужно знать сколько именно приклейка будет стоить.

 

alyak Ваш выход, ждём!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менделеев об опалубке + 100

Работает не 2человека, а бригада 4-6чел.

на заливке термодома работает макс 3 человека.. нужно только собирать, разбирать ничего не надо.. все, кто делал армопояс на своем доме собственноручно, знают, что это за работа, сказки про готовые щиты не прокатят.

нужно только установить и стянуть.
только.. их изготовить только, а выствить и стянуть, еще и на высоте - это не только.. сравните выставить легенькие одноразмерные термоблоки и затянуть и выставить тяжелые щиты, стянуть нормально, просмотреть, чтоб не выдавило.. а уровень как по таким перекособоченым щитам угадать? и где сейчас так строят? чи думает, что придурки тут собрались...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что для сравнения нужно знать сколько именно приклейка будет стоить.

 

alyak Ваш выход, ждём!:rolleyes:

 

Я типа шопито ??????

 

Вот урод , ты то рассказываешь какой перец , то теперь выходов ждешь .

 

Умник , ДАЙ СМЕТУ !!!! Дай СХЕМУ АРМИРОВАНИЯ ! Задачи он б..ть ставит . Нихрена не шарит . Всем интерисуется у форумчан , цены собирает , а сам пальцы раздвигает как он делает правильно, интернет стерпит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их нужно только установить и стянуть.

Бред и фантазии, которые не стоят ни малейшего обсуждения!

 

Потрудитесь, для начала, хотя бы узнать сколько недель, а то и месяцев, собирают опалубку и армирующий каркас для фундаментов на полную глубину промерзания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...