Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

... ещё делема, на этой неделе нужно где-то уже заказывать термоблоки, а я ещё не решил где.. в Житомире есть несколько предприятий, по 21-23грн, есть также представительство Валькирии, но там по 27 грн..

Лишнюю штуку естессно найду - но будет ли это уместно и разумно переплатить в данной ситуации...

Может у кого-то есть контакты или выходы на качественные проверенные термоблоки с возможностью доставки 100км от Киева по житомирской трассе?

Думаю, не стоит. У Валькирии блоки хорошие, но не настолько, у многих точно не хуже. Это плата за раскрученый бренд. В принципе, практически из любых блоков можно сложить нормальные стены, может только с большими усилиями. Можете посмотреть в сторону Ирпеня (ссылка устарела), или Коцюбинского (ссылка устарела) , точно не хуже Валькириевских . Не знаю, повезут ли под Житомир те, у которых я заказывал блоки. Если получится, то рекомендую (ссылка устарела).

Есть вариант и в Житомире. На выставке «INTERBUDEXPO 2010» смотрел блоки Валькирии и фирмы "АЛЬФА-М". Благо стенды были недалеко. И мне боьше понравились и по плотности, и по геометрии блоки Альфа. Я даже собирался их заказывать, но потом подвернулось TMD поближе и с лучшими условиями. Только обращаю внимание, у Альфы блоки больше обычных по размеру, кажется, 1,25 м. В чем-то это даже и лучше, меньше вертикальных швов. Сайт у них, правда, никакой (ссылка устарела)

Комерческий директор Гуменюк Александр Владимирович моб. (о67)3803937 (063)2066500

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, то что доктор прописал:good:

По идее нормально, но посмотрим как из них строить будут. Если обычный блок имеет фиксацию по 4 сторонам, разборной Валькириевский по 2, а в этих комби по одной? Ну-ну, если учесть давление бетона при заливке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я Вам дам 3-х равшанов то за сколько времени Вы вместе с ними построите коробку 10х10 с бетонных блоков + обклейка наружной стены пенопластом?

Я термодом выгоню за неделю + обдеру внутри пенопласт!

 

За неделю не получится, две +-.

 

ГБ - супер качество и прочность, только почему-то у ГБ В-2,5, а термодом В-20. Хватит уже чухать по ушам!

Я разве где-то утверждал обратное?

В2,5 вполне приличная прочность, вон у ракушечника в 1,5-2раза меньше, однако вся Одесса скока уж времени стоит...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее нормально, но посмотрим как из них строить будут. Если обычный блок имеет фиксацию по 4 сторонам, разборной Валькириевский по 2, а в этих комби по одной? Ну-ну, если учесть давление бетона при заливке...

Ну, мне сам принцип по душе, пенопласт тока снаружи.:)

А детали, думаю, пока не попробуешь, не узнаешь.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть в сторону Ирпеня (ссылка устарела), или Коцюбинского (ссылка устарела) , точно не хуже Валькириевских . Не знаю, повезут ли под Житомир те, у которых я заказывал блоки. Если получится, то рекомендую (ссылка устарела).

Есть вариант и в Житомире. На выставке «INTERBUDEXPO 2010» смотрел блоки Валькирии и фирмы "АЛЬФА-М". Благо стенды были недалеко. И мне боьше понравились и по плотности, и по геометрии блоки Альфа. Я даже собирался их заказывать, но потом подвернулось TMD поближе и с лучшими условиями. Только обращаю внимание, у Альфы блоки больше обычных по размеру, кажется, 1,25 м. В чем-то это даже и лучше, меньше вертикальных швов. Сайт у них, правда, никакой (ссылка устарела)

Комерческий директор Гуменюк Александр Владимирович моб. (о67)3803937 (063)2066500

Спасибо огромное за информацию!

А цену Ваших TMD-блоков не подскажете? Ато не нашёл у них на сайте.. (думаю с Василькова запросто за денюжку приволокут ко мне)

Правда интересен также вариант с Альфа-М.. нужно у них цену узнать, завтра прозвоню... но если у них размеры 1,25м, то вероятно и высота и толщина может быть больше, к примеру 30см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за информацию!

А цену Ваших TMD-блоков не подскажете? Ато не нашёл у них на сайте.. (думаю с Василькова запросто за денюжку приволокут ко мне)

Правда интересен также вариант с Альфа-М.. нужно у них цену узнать, завтра прозвоню... но если у них размеры 1,25м, то вероятно и высота и толщина может быть больше, к примеру 30см?

Понимаете, я с ними сразу договорился о количестве и цене. А также то, что они будут подвозить блоки партиями. И это было в середине апреля. За это время цена и блоков, и доставки могли измениться в любую сторону.

Поэтому более свежие сведения мог бы дать Crash m.d. , который брал на прошлой неделе. А еще проще - позвоните прямо сейчас на фирму, они всегда на связи без выходных.

Нет, блоки альфы отличались только длиной, и плотность была хорошая, получше чем у Валькирии. Впрочем, и те, и другие были выставочными экземплярами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, спасибо большое, сейчас позвоню им..

а у них блоки по виду как у Валькирии? С замочками? (это оно ЛЕГО-м звётся?)

С замочками удобней ложить? (как я понял не требуется вертикальной стяжки блоков проволкой, что бы не подняло бетоном.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонил.. всё супер.. 20 грн за блок! Аналог Валькирии.. доставку тоже без проблем.. 200 грн - ходка ко мне (по 280 блоков в газельке если частями возить по мере потребности).

Так что высчитаем нужное кол-во блоков и будем решать вопрос!

 

Optimalist

Спасибо большое ещё раз за наводку!

 

п.с. нету ли простой деревянной технологии подсчёта, сколько нужно торцевых блоков и сколько рядных? Я так понимаю нужно посчитать кол-во углов в доме и умножить на кол-во рядов.. а окна-двери - эт нужно высоту (кол-во рядов) умножить на 2 (две стороны).. Верно считаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у них блоки по виду как у Валькирии? С замочками? (это оно ЛЕГО-м звётся?)

С замочками удобней ложить? (как я понял не требуется вертикальной стяжки блоков проволкой, что бы не подняло бетоном.)

Да, Лего. Ложили без стяжки по три ряда за раз, достигли 9м, проблем с блочками не было, остальное зависит от строитетелй. Надо контролировать все время вертикаль, горизонталь, ну и про диагонали внутри не забывать. Можно посмотреть у меня на ветке, как это происходило.

attachment.php?attachmentid=49537&d=1272154296

Лазерный контроль первого этажа.

P1010001d.JPG

А это продолжение и окончание той же стены (второй этаж и фронтон).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясненько, спасибо!

 

вопрос такой еще по теме по ходу дела: сколько минимум нужно выжидать после того как положат балки перекрытия?

пишут везде что 12 дней, но не пойму почему так долго, ведь вес деревянных балок куда легче чем монолитного фундамента, на который можно ложить термоблоки уже через недельку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. нету ли простой деревянной технологии подсчёта, сколько нужно торцевых блоков и сколько рядных? Я так понимаю нужно посчитать кол-во углов в доме и умножить на кол-во рядов.. а окна-двери - эт нужно высоту (кол-во рядов) умножить на 2 (две стороны).. Верно считаю?

В принципе да, добавлю только что количество рядов, - это высота в м умноженная на 4. Жена, правда, рисовала все на листике в клеточку и считала точно. Но это не обязательно, ведь если Вы тоже будете получать порциями, то просто корректируете при очередном заказе. Например, остались рядовые не зватило торцевых, значит делаем заказ с учетом этого факта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясненько, спасибо!

вопрос такой еще по теме по ходу дела: сколько минимум нужно выжидать после того как положат балки перекрытия?

пишут везде что 12 дней, но не пойму почему так долго, ведь вес деревянных балок куда легче чем монолитного фундамента, на который можно ложить термоблоки уже через недельку..

Не совсем понял вопрос, поэтому цитирую подробно.

Деревянные балки укладываются следующим образом :

1. Прежде чем заливать бетон в последний перед перекрытием ряд блоков, необходимо заложить арматурный каркас по всему периметру дома;

2. Бетон заливается до верхнего уровня перемычек последнего ряда блоков;

3. После заливки бетона стена должна постоять 7-10 дней, за это время бетон набирает необходимую прочность;

4. Затем необходимо вырезать в верхней части стенки блока, с внутренней стороны стены, небольшой проем (размер зависит от сечения балки), для того, чтобы в последствии деревянные балки ложились на бетон. Если используются рядовые блоки, то отверстия следует вырезать в местах ячеек блока (не над перемычками), что бы балки ложились непосредственно на бетон. Делаем гидроизоляцию рубероидом или другим материалом той части балок, которая будут находится в бетоне.;

5. После того, как деревянные балки были смонтированы на свои места, необходимо уложить следующий ряд термоблоков. Для этого вырезаются проемы нужных размеров в нижней части стенки термоблока, с внутренней стороны стены. Здесь опять нужно тщательно проверить вертикаль и горизонталь, как и при укладке первого ряда стены. Может в тот день и не ложить больше.

8. Продолжаем заливать ряды стенки дальше.

(ссылка на изображение устарела)

Я ждал неделю в случае обеих перекрытий. Если хотите ускорить процесс, добавьте в бетон отвердитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрос, поэтому цитирую подробно.

Деревянные балки укладываются следующим образом :

 

А как же межэтажная ж/б противопожарная рассечка, где она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ещё делема, на этой неделе нужно где-то уже заказывать термоблоки, а я ещё не решил где.. в Житомире есть несколько предприятий, по 21-23грн, есть также представительство Валькирии, но там по 27 грн..

 

1. взвешивай , от 850 грамм должен быть 1 блок

2. не бери с расскосымси стенками

3. не бери паз-гребень , всплывают .

 

Валькирия продает хоршие блоки , но с ними не знаю как у вас есть заморочки - заказ за 3 недели , доставка одной партией , ну и в днепропетровске - трошки хворый на голову директор .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же межэтажная ж/б противопожарная рассечка, где она?

 

в 5ти этажках . Достал деятель .

 

Где схемы армирования и сметы ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясненько, спасибо!

 

вопрос такой еще по теме по ходу дела: сколько минимум нужно выжидать после того как положат балки перекрытия?

пишут везде что 12 дней, но не пойму почему так долго, ведь вес деревянных балок куда легче чем монолитного фундамента, на который можно ложить термоблоки уже через недельку..

 

пока вы их будете ложить , уже можно будет заливать . 12 дней это более похоже на плиты и монолитные перекрытия .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В2,5 вполне приличная прочность, вон у ракушечника в 1,5-2раза меньше, однако вся Одесса скока уж времени стоит...:rolleyes:

 

Это хреновая прочность , тот ракушняк на котором стоит одесса не уступает газобетону . Это лохам привозят с прочностью 5 кг/см2 , в чем основная и сложность - впарить могут. Впрочем правильно изготовленная стена из ракушняка толщиной 1 м . И к слову регулярно заваливаются под весом пререкрытий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Optimalist, я вижу Вы лазерный уровень применяли при сооружении термодома, наверное будет дуракций вопрос, но всё же: а его днём в солнечную погоду видно? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Optimalist, я вижу Вы лазерный уровень применяли при сооружении термодома, наверное будет дуракций вопрос, но всё же: а его днём в солнечную погоду видно? :)

Мой нет. Только в тени или внутри здания. Но лучше в сумерках, тогда и на 30м достает, вместо обещанных 10. Так что применялся в основном для контроля. Строители использовали кучу уровней разной длины и систем (например, сообщающиеся через длинную трубку сосуды). Есть более мощные профессиональные лазерники (но и существенно дороже:( ), те вроде по инструкции могут и на солнце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечерами, после работы, за лето неспеша 1 чел залил дом;)

Один чел, вечерами после работы залил дом за лето... да ещё и неспеша? Гоните, причём нагло и примитивно!!!

Нет не теория, но фоток увы нет, т.к. не фотаю я стройки, да и давненько это было.

Знаете анекдот такой есть:

Скажите а правда что академик Петров выиграл в лотерею волгу?

КОНЕЧНО ПРАВДА!!! Только не академик, а слесарь и не Петров, а Сидоров и не волгу, а москвич и не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл...!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один чел, вечерами после работы залил дом за лето... да ещё и неспеша? Гоните, причём нагло и примитивно!!!

То что тут некоторые за неделю втроём, это значит Вы за чистую правду приняли, а одному за лето - гон?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрудитесь, для начала, хотя бы узнать сколько недель, а то и месяцев, собирают опалубку и армирующий каркас для фундаментов на полную глубину промерзания.

Я на П-образную пристройку 8х7 (внутр) короб с 5-ти арматурин 12 мм связал за 2 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неделю не получится, две +-.

 

 

Я разве где-то утверждал обратное?

В2,5 вполне приличная прочность, вон у ракушечника в 1,5-2раза меньше, однако вся Одесса скока уж времени стоит...:rolleyes:

Ложить сами будете? Коробка 10х10 - примерно 3000 шт.

Почему тогда термодом строят из бетона В-20 если В-2,5 вполне приличная прочность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...