Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

я это, там вопрос задавал, но опять благодаря Winder внимание отвлечено...

 

Дык смотрел, но по Вашей ссылке никакого перекрытия и близко нет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для стен наверно выгодно, если термоблок выходит 250 грн метр квадратный (как пишут), т.е. 1000 грн куб, а тут куб 600 грн, хотя я подобные блоки местного производства в руках держал, что то не верится что из них 3 этажа с перекрытиями можно построить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык смотрел, но по Вашей ссылке никакого перекрытия и близко нет;)

 

ссылка на пенополистиролбитон, которым можно залить перекрытия. вопрос о материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто сэкономленные за "всё время" на отоплении деньги, гораздо меньше потраченных на утепление один раз.;)

Ну совсем не убедил!!!

Ну вот классический пример того, о чём я писал ранее www.forumhouse.ru/single/2367955-post28.html :rolleyes:

Классический пример чего?!

Это скорее пример того что я вам говорил. Человек желает уменьшить свои затраты на отопление и намерен утепляться. Кстати, у меня знакомый имеет кирпичный домик так вот он тоже занялся утеплением. Он озвучивал цифру в 550-600 кубов в месяц до утепления. Очень жаль но цифры после утепления я не спрашивал, однако он остался доволен... видимо на то есть причины:)

Я вам свои цифры на отопление сейчас назвать, к сожалению, не могу, поскольку ещё не топлю, но говорил с владельцами ТД постоянно в них проживающими, при минус 10-15 на улице, котёл на минимуме иногда даже форточки открывают. Ясное дело это не говорит за всех и всё, но всё таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для стен наверно выгодно, если термоблок выходит 250 грн метр квадратный (как пишут), т.е. 1000 грн куб, а тут куб 600 грн, хотя я подобные блоки местного производства в руках держал, что то не верится что из них 3 этажа с перекрытиями можно построить

 

Гм, вообще-то ППС термоблока несущих функций не выполняет. Для этого есть армированная ж/б колонна внутри блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для стен наверно выгодно, если термоблок выходит 250 грн метр квадратный (как пишут), т.е. 1000 грн куб, а тут куб 600 грн, хотя я подобные блоки местного производства в руках держал, что то не верится что из них 3 этажа с перекрытиями можно построить

можно построить 3 и больше, только блоки и технология разная, но суть та же))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для накопительной стяжки 50мм хватит:), особенно если счетчик многотарифный... ночью греем днем кайфуем:rolleyes:

Чем толще стяжка - тем больший теплоаккумулятор. 50 мм. маловато все равно для комнаты 5х4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так. Тем более что благо теплоинерционности это с какой стороны посмотреть, вроде как отдаёт тепло (хотя эффективность этой самой отдачи, по моему, весьма под сомнением) но ведь и нагреть-то это всё тоже вроде как нужно. Прогреть воздух в теплоизолированной комнате - достаточно легко и быстро, задача может сильно растянуться по времени и усилиям если это не термоизолированное помещение. Нагреть холодную комнату в ТД - достаточно буквально одного тепловентилятора и пары десятков минут, попробйуте сделать тоже самое с холодной кирпичной комнатой... Небольшой пример, у моих родителей кирпичный дачный домик - не удаёться прогреть даже за два дня - спят в одежде и укутанные в одеяла...!!!) Опять же таки эффективность теплоотдачи сильно снижаеться при понижении разницы температур тел которые участвуют в теплообмене. Так что если у вас по какой-то причине пропало тепло ненадолго - я не вижу особой проблемы обогреть подручными средствами ТД (причём довольно недорого), однако если речь идёт о более менее длительном сроке - ну будет он типа "греть" ну будет у вас в комнате не 10С, а 12С... и шо?! вот тут и посидите в своём кирпичике и погрейте эту махину. Или вы действительно верите что он как вечный двигатель будет на вас всю зиму пыхтеть и обогревать...;)

Оптимально когда 3-х тарифный учет - греть ночью стяжку, а днем она будет отдавать тепло. Кирпичем залаживать весь пенопласт изнутри - конечно слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем толще стяжка - тем больший теплоаккумулятор. 50 мм. маловато все равно для комнаты 5х4.

 

читаем внимательней вопросы... цитата:"снизу 50 мм ЭППС (или 50 мм не достаточно?)":friends:

а бетона там 100 мм будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для стен наверно выгодно, если термоблок выходит 250 грн метр квадратный (как пишут), т.е. 1000 грн куб, а тут куб 600 грн,

Термоблоки уже кубами меряют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально когда 3-х тарифный учет - греть ночью стяжку, а днем она будет отдавать тепло. Кирпичем залаживать весь пенопласт изнутри - конечно слишком.

Лично у меня есть серъёзные сомнения что стены реально что-то будут греть. Это вам не батарея с температурой 60С, разница темпреатур между стеной и тем что нужно нагреть весьма невелика и говорить об эффективном нагреве мне кажется несколько несеръёзно.

Ну это личное дело каждого надеяться на нагрев от стен или нет, лично я на это не расчитывал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь, скорее, не о прогреве, а о теплоаккумулировании. Массивный предмет остывает долго (и воздух вокруг него тоже).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду что затраты на постройку квадратного метра стены из термоблока-250 грн по словам форума, ширина ее 250 мм, то есть куб стены 1000 грн. а про несущую способность я не пенопласта говорил (как то инженерное образование не позволяет) а как раз пенополистиролбетонных блоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели у Вас бывает влажнее?:rolleyes: www.gismeteo.ru/city/legacy/4693/

У нас не бывает влажнее, поэтому и холоднее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь, скорее, не о прогреве, а о теплоаккумулировании. Массивный предмет остывает долго (и воздух вокруг него тоже).

Та оно то так, но помещение то не изолировано есть конвнкция. есть сквозняки, вентиляция тоже должна быть, т.е. тёплый воздух выдуваеться довольно быстро (если конечно не предусмотрены рекуператоры и т.д.), а вот ощутимо нагреть новые порции даже масивные стены едва ли смогут.

Ну собственно это не суть важно, я просто хотел сказать что не считаю потерю теплоаккумулирующих свойств стенами дома существенной проблемой, а каждый для себя сам пусть выбирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаем внимательней вопросы... цитата:"снизу 50 мм ЭППС (или 50 мм не достаточно?)":friends:

а бетона там 100 мм будет...

Достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня есть серъёзные сомнения что стены реально что-то будут греть. Это вам не батарея с температурой 60С, разница темпреатур между стеной и тем что нужно нагреть весьма невелика и говорить об эффективном нагреве мне кажется несколько несеръёзно.

Ну это личное дело каждого надеяться на нагрев от стен или нет, лично я на это не расчитывал бы.

Согласен с Вами, если конечнно не пустить в стенах трубы с гор. водой. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду что затраты на постройку квадратного метра стены из термоблока-250 грн по словам форума, ширина ее 250 мм, то есть куб стены 1000 грн. а про несущую способность я не пенопласта говорил (как то инженерное образование не позволяет) а как раз пенополистиролбетонных блоков.

Так а че вы сравниваете х... с пальцем. Стена Термодома 250 мм соотв. нормам по сопротивлению да и прочности с избытком. Стена из какого ГБ толщиной 250 мм. будет соответствовать этим же нормам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на пенополистиролбитон, которым можно залить перекрытия. вопрос о материале.

 

Нельзя из него перекрытие делать!:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не бывает влажнее, поэтому и холоднее:)

Т.е. у Вас суше и поэтому холоднее? Ничего не понимаю:( Вы уж разберитесь между собой, почему в Украине стало вдруг холоднее чем в Сибири:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну совсем не убедил!!!

 

Классический пример чего?!

Это скорее пример того что я вам говорил. Человек желает уменьшить свои затраты на отопление и намерен утепляться.

 

Но он не знает, на скокауменьшатся затраты на отопление при утеплении стен, он утепляется от балды, но как я и писал ранее, надеется, что сэкономит много:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а че вы сравниваете х... с пальцем. Стена Термодома 250 мм соотв. нормам по сопротивлению да и прочности с избытком. Стена из какого ГБ толщиной 250 мм. будет соответствовать этим же нормам?

даже толщиной в 400мм рядом не стояла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже толщиной в 400мм рядом не стояла.

 

Ну, вапщето 400мм ГБ Д400, теплее нежели 10см пенопласта в термодоме;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя из него перекрытие делать!:no:

как раз Ваша позиция самая предсказуемая)

хоть бы аргументировали...

Змінено користувачем morte
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...