Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Ради прикола поднес зажигалку к деревянному бруску 50*50 сначала типа плавилась потом загорелась, убрал зажигалку и враз все потухло. МИСТИКА

 

ради прикола брось брусок в костер и блок , и вытащи пока не догорели , когда блок затухнет - удивись ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я не успел изучить всю эту тему. Может быть ответ на мои сомнения имел место ранее. В процессе обдумывания - из чего строить дом, попросил принести кусочек качественного импортного термоблока. И имел неосторожность поджечь его в помещении. После чего несколько дней не мог выветрить отвратительный запах. Вопрос - это общее свойство данного материала, или мне принсли "левый " образец?

 

сделай лучше все правильно - 51 см кирпича , 100мм минваты , 1/2 кирпича облицовки . Не горит . Правда тот же эффект когда пенопласт под штукатуркой .

 

Когда будет пожар получишь полное удовлетворение что вонять будут остатки телевизора , обоев , столов и прочей отделки , а пенопласт не будет .

 

PS. Я шизею к чему такие вопросы ? Если у вас будет пожар - это будет ж..а для ЛЮБОГО дома . Полный алиас капут . Сгорит крыша , перекрытия если деревянные , отделка , мебель . И килограмом больше , килограмом меньше - пофиг . Тем более что штукатурка должна защищать пенопласт до прибытия пожарных .

 

PPS . Помним что 1 куб леса = 400 кг топлива , 1 куб пенопласта = 25 кг топлива .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради прикола брось брусок в костер и блок , и вытащи пока не догорели , когда блок затухнет - удивись ...

 

Да этот эксперемент выходит за рамки "пришел и победил" :), лучше скажите что будет, я поверю

.... или покажите, если снимали сей процесс на телеХфон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да этот эксперемент выходит за рамки "пришел и победил" :), лучше скажите что будет, я поверю

.... или покажите, если снимали сей процесс на телеХфон.

 

Испытание костром не выдержит ни один термоблок, даже самый-самый лучший. Он вмиг расплавится, а этот расплав будет гореть с чёрным дымом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделай лучше все правильно - 51 см кирпича , 100мм минваты , 1/2 кирпича облицовки . Не горит . Правда тот же эффект когда пенопласт под штукатуркой .

 

Щаас размечтались, даже если Вы оштукатурете в соответсвии ДБН (3см + 2слоя стальной сетки), это отсрочит лишь на 15мин. Огнестойкость кирпича исчисляется часами, при этом он не горит, не чадит и не даёт распросранятся огню в другие комнаты.

 

Когда будет пожар получишь полное удовлетворение что вонять будут остатки телевизора , обоев , столов и прочей отделки , а пенопласт не будет

Но это будет в одной комнате, а в случае термодома из-за сплошного покрытия и дырок от пенопластовых перемычек в стене - махом сгорит весь дом.

 

PPS . Помним что 1 куб леса = 400 кг топлива , 1 куб пенопласта = 25 кг топлива .
А 1 куб кирпича = 0 кг. топлива.:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PPS . Помним что 1 куб леса = 400 кг топлива , 1 куб пенопласта = 25 кг топлива .

 

Извините, что вмешиваюсь, но дерево это 600…650кг топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щаас размечтались, даже если Вы оштукатурете в соответсвии ДБН (3см + 2слоя стальной сетки), это отсрочит лишь на 15мин. Огнестойкость кирпича исчисляется часами, при этом он не горит, не чадит и не даёт распросранятся огню в другие комнаты.

 

 

Но это будет в одной комнате, а в случае термодома из-за сплошного покрытия и дырок от пенопластовых перемычек в стене - махом сгорит весь дом.

 

А 1 куб кирпича = 0 кг. топлива.:o

 

ну вот опять...

махом сгорит весь дом хоть пенопластовый, хоть кирпичный, хоть деревянный

 

и будете радоваться шо "а стены то остались!!!!" (кстати в термодоме они тоже никуда не денутся ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот опять...

махом сгорит весь дом хоть пенопластовый, хоть кирпичный, хоть деревянный

 

и будете радоваться шо "а стены то остались!!!!" (кстати в термодоме они тоже никуда не денутся ;))

 

В кирпичном доме с ж/б перекрытиями и кирпичными перегородками, за то время когда уже сгорит пенопластовый или деревянный дом, сгорит тока одна комната. А у Вас будет намного больше времени успеть выбраться и занятся тушением, а у пожарников доехать и потушить.

Если же Вы сдуру в каменном доме сделаете деревянное перекрытие и гипсокартонные перегородки, то ясен перец, что кирпич не спасёт и от дома останутся тока стены.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кирпичном доме с ж/б перекрытиями и кирпичными перегородками, за то время когда уже сгорит пенопластовый или деревянный дом, сгорит тока одна комната. А у Вас будет намного больше времени успеть выбраться и занятся тушением, а у пожарников доехать и потушить.

Если же Вы сдуру в каменном доме сделаете деревянное перекрытие и гипсокартонные перегородки, то ясен перец, что кирпич не спасёт и от дома останутся тока стены.:fool:

 

а кто мешает сделать "с ж/б перекрытиями и кирпичными перегородками" термодом, если так пугают обычные блоки возьмите разборные - там пенопластовых перемычек нет

 

во вторых чего это вдруг межкомнатная дверь выдержит дольше чем пескобетон такой же толщины? или все двери сделаем металическими?

все равно все сгорит... не успеют пожарные, и не надейтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто мешает сделать "с ж/б перекрытиями и кирпичными перегородками" термодом, если так пугают обычные блоки возьмите разборные - там пенопластовых перемычек нет

 

И если ещё изнутри не пенопласт будет, а гипс, т.е. строить из комбоблока, дык я еще ...цать страниц назад это предлагал;)

 

во вторых чего это вдруг межкомнатная дверь выдержит дольше чем пескобетон такой же толщины? или все двери сделаем металическими?

все равно все сгорит... не успеют пожарные, и не надейтесь

У огня в кирпичном доме, в отличии от обычного термодома, один путь - межкомнатная дверь. Если вы немного подумаете, то легко можете придумать, как сделать так, что при сгорании двери огонь через коридор, в другие комнаты дальше распространятся не будет.;)

В обычном термодоме же, огонь распространяется одновременно во все стороны, ибо стены там фактически дырявые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если ещё изнутри не пенопласт будет, а гипс, т.е. строить из комбоблока, дык я еще ...цать страниц назад это предлагал;)

 

 

У огня в кирпичном доме, в отличии от обычного термодома, один путь - межкомнатная дверь. Если вы немного подумаете, то легко можете придумать, как сделать так, что при сгорании двери огонь через коридор, в другие комнаты дальше распространятся не будет.;)

В обычном термодоме же, огонь распространяется одновременно во все стороны, ибо стены там фактически дырявые.

 

не всегда все комнаты в коридор выходят...

немного подумать и всунуть пожарную рассечку намного труднее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы немного подумаете, то легко можете придумать, как сделать так, что при сгорании двери огонь через коридор, в другие комнаты дальше распространятся не будет.;)

Даёшь каждой семье по персональному бункеру типа "вервольф".....:)

А вообще, сдаётся мне, проще голову полечить чтобы навязчивые идеи про сжигание дома не преследовали...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда все комнаты в коридор выходят...

 

Разумеется, но в любом случае нужно об возможности пожара думать и стараться сделать так, чтобы последствий было меньше.

 

немного подумать и всунуть пожарную рассечку намного труднее?
Видимо Вы совсем уж "немного" подумали:rolleyes: Ж/б стена термодома вся дырявая, пронизана пенопластом насквозь дюжиной пенопластовых перемычек, плюс сплошняком с обоих сторон.:(

Рассечки помогут тока в комплексе с противопожарной штукатуркой (см. ДБН) и то не на долго, тока на 15мин. помнится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даёшь каждой семье по персональному бункеру типа "вервольф".....:)

А что там стены кирпичные, а полы из керамической плитки, стены и потолки оштукатурены?:rolleyes:

 

А вообще, сдаётся мне, проще голову полечить чтобы навязчивые идеи про сжигание дома не преследовали...

Проще надеть розовые очки или сунуть голову в песок и внушать себе и другим, что "Всё хорошо, прекрасная маркиза!...":fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, но в любом случае нужно об возможности пожара думать и стараться сделать так, чтобы последствий было меньше.

 

Видимо Вы совсем уж "немного" подумали:rolleyes: Ж/б стена термодома вся дырявая, пронизана пенопластом насквозь дюжиной пенопластовых перемычек, плюс сплошняком с обоих сторон.:(

Рассечки помогут тока в комплексе с противопожарной штукатуркой (см. ДБН) и то не на долго, тока на 15мин. помнится.

 

короче опять понесло про несгораемые дома....

я не догоревших домов не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче опять понесло про несгораемые дома....

я не догоревших домов не видел

 

Вы полагаете, что при малейшем возгорании, дом обязательно сгорит?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полагаете, что при малейшем возгорании, дом обязательно сгорит?:rolleyes:

 

я полагаю, что больше защитит от пожара соблюдение правил пожарной безопасности и контроль над захламленностью помещений

нежели несгораемые ограждающие конструкции

 

это ПРИЧИНА а вы боретесь со СЛЕДСТВИЕМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я полагаю, что больше защитит от пожара соблюдение правил пожарной безопасности и контроль над захламленностью помещений

нежели несгораемые ограждающие конструкции

 

это ПРИЧИНА а вы боретесь со СЛЕДСТВИЕМ

А я полагаю, что первым делом нужно соблюдать требования по пожарной безопасности ещё на стадии конструирования и строительства дома, а не надеятся на "авось пронесёт, если буду осторожен".

 

"Статья 10. Соблюдение требований пожарной безопасности при проектировании, строительстве и реконструкции объектов производственного и другого назначения

 

Производственные, жилые, другие здания и сооружения, оборудование, транспортные средства, вводимые в действие или в эксплуатацию после завершения строительства, реконструкции или технического перевооружения, а также технологические процессы и продукция должны соответствовать требованиям нормативных актов по пожарной безопасности."

 

В ДБН для термодома эти требования прописаны, а продавцы термодома, с одной стороны ссылаются на этот документ, а с другой, дают рекомендации по строительству, которые противоречат ему. В итоге, эти требования не соблюдает никто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я полагаю, что первым делом нужно соблюдать требования по пожарной безопасности ещё на стадии конструирования и строительства дома, а не надеятся на "авось пронесёт, если буду осторожен".

 

"Статья 10. Соблюдение требований пожарной безопасности при проектировании, строительстве и реконструкции объектов производственного и другого назначения

 

Производственные, жилые, другие здания и сооружения, оборудование, транспортные средства, вводимые в действие или в эксплуатацию после завершения строительства, реконструкции или технического перевооружения, а также технологические процессы и продукция должны соответствовать требованиям нормативных актов по пожарной безопасности."

 

В ДБН для термодома эти требования прописаны, а продавцы термодома, с одной стороны ссылаются на этот документ, а с другой, дают рекомендации по строительству, которые противоречат ему. В итоге, эти требования не соблюдает никто!

 

нетушки, вы говорите што даже если соблюдать то это сильно не спасет, а вот кирпичный дом будет стоять как целенький правда немного обугленный, но ничего можно фасадной красочкой и как новенький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нетушки, вы говорите што даже если соблюдать то это сильно не спасет

 

Термодом не спасёт, но у Вас и у вашей семьи будет время чтобы спастись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом не спасёт, но у Вас и у вашей семьи будет время чтобы спастись.

 

у меня времени будет достаточно, я уже писал об этом (несмотря на то что термодом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня времени будет достаточно, я уже писал об этом (несмотря на то что термодом)

 

Многие из тех, кого уже нет, тоже думали, что у них пожара не будет, а если будет, то успеют:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие из тех, кого уже нет, тоже думали, что у них пожара не будет, а если будет, то успеют:(

Попросить вас что ли в очередной раз показать ФАКТЫ подтверждающие ваши слова применительно к термодому.... но вы всё равно ничего не покажете, так что думаю нету смысла.

А уж гадать что было бы если было бы или не было бы... так вообще занятие не очень благодарное.

Пожары если вам известно случаются во всех без исключения видах домов. И в каменных тоже, и там люди гибнут, хотя ,если верить вам, то они запроста должны бы не спеша допить свой кофе, досмотреть любимую передачу и преспокойненько выйти из дома погутарив по пути с соседом. Ан нет что-то у них так не получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испытание костром не выдержит ни один термоблок, даже самый-самый лучший. Он вмиг расплавится, а этот расплав будет гореть с чёрным дымом.

 

НЕ ПРАВДА . Я сжигал остатки пенопласта . Если его жечь на костре - горит , но только любой кусок вытаскиваешь , даже если он ПОЛНОСТЬЮ охвачен пламенем и половина его сгорела - тухнет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...