Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

как раз Ваша позиция самая предсказуема)

хоть бы аргументировали...

 

Не обладает необходимой прочностью, его используют тока в качестве заполнения межбалочного пространства в часторёберных перекрытиях, а также как стяжку, но целиком из него...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обладает необходимой прочностью, его используют тока в качестве заполнения межбалочного пространства в часторёберных перекрытиях, а также как стяжку, но целиком из него...:fool:

 

странно, на том сайте как раз говорится о хорошей несущей способности... кончено, могут писать всё что угодно... надо проверять из разных источников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. у Вас суше и поэтому холоднее? Ничего не понимаю:( Вы уж разберитесь между собой, почему в Украине стало вдруг холоднее чем в Сибири:rolleyes:

Виндер, вы опять начинаете коверкать информацию сказанную другими. Почитайте внимательно что я написал. Там написано что по моим ощущениям при одинаковой температуре у нас холоднее - и только!

Но он не знает, на скокауменьшатся затраты на отопление при утеплении стен, он утепляется от балды, но как я и писал ранее, надеется, что сэкономит много:D

А он и не задавался целью знать НА СКОЛЬКО уменьшаться затраты. Его цель - уменьшить затраты, а не уменьшить затраты ровно на 10%, 50% 112,3548%!!! И тот факт что очень немалое кол-во людей считает также и замете вкладывает в это деньги, причём уже после того как дом построен (!) - говорит что наверное всё таки это им зачем-то нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он и не задавался целью знать НА СКОЛЬКО уменьшаться затраты. Его цель - уменьшить затраты, а не уменьшить затраты ровно на 10%, 50% 112,3548%!!!

 

Не если цель утеплить любой ценой и без того тёплый дом, не взирая на то, что затраты на утепление никогда не окупятся этим самым утеплением, то пожалуйста! Этому человеку, нужно уложится в затраты на утепление 100р/м2, только для того, чтобы выйти в ноль, а это не реально даже при самостоятельном монтаже.

 

И тот факт что очень немалое кол-во людей считает также и

Они потому так считают, что не могут посчитать, а скока они реально сэкономят и когда это утепление окупится.;) Они находятся в плену заблуждений в результате промывки мозгов продавцов различных теплоизоляций.

 

замете вкладывает в это деньги, причём уже после того как дом построен (!) - говорит что наверное всё таки это им зачем-то нужно.
О мотивах я уже писал:rolleyes:

2043158048_1.jpg.8963adc77905b9c4b0a8a3d2a8a49949.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вапщето 400мм ГБ Д400, теплее нежели 10см пенопласта в термодоме;)

Я говорю не теплее а прочнее,)) термодом будет ежели гб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. у Вас суше и поэтому холоднее? Ничего не понимаю:( Вы уж разберитесь между собой, почему в Украине стало вдруг холоднее чем в Сибири:rolleyes:

На севере ветра нет, там при -30 и без ветра теплей наших -10 с ветром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вапщето 400мм ГБ Д400, теплее нежели 10см пенопласта в термодоме;)

Только стены падают еще при незаконченном строительстве, но Вам этого никогда не понять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не если цель утеплить любой ценой и без того тёплый дом, не взирая на то, что затраты на утепление никогда не окупятся этим самым утеплением, то пожалуйста! Этому человеку, нужно уложится в затраты на утепление 100р/м2, только для того, чтобы выйти в ноль, а это не реально даже при самостоятельном монтаже.

 

 

Они потому так считают, что не могут посчитать, а скока они реально сэкономят и когда это утепление окупится.;) Они находятся в плену заблуждений в результате промывки мозгов продавцов различных теплоизоляций.

 

О мотивах я уже писал:rolleyes:

 

При лучшем утеплении стоит учитывать кол-во труб/радиаторов и их монтажа, сечение проводки в случае с электроотоплением и выдачу тех. условий на определенную мощность. Еще в случае превышения определенного лимита по газу цена становиться совсем другой Перечислять можно много, но Вам тоже не дано это понимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они потому так считают, что не могут посчитать, а скока они реально сэкономят и когда это утепление окупится.;) Они находятся в плену заблуждений в результате промывки мозгов продавцов различных теплоизоляций.

Расчёты это расчёты - практика это практика. Расчёты в данном случае достаточно приблизительны и не всегда отражают желание живущего в доме который типа расчитали. Вспоминаю случай когда мои родители хотели установить кондиционер: менагеры с умным видо долго тыкали книпочки в умной программе, долго спрашивали мощности и кол-во бытовых приборов, телевизоров и т.д. в результате выдали таку "минимально необходимую" мощу что мне аж страшно стало когда показали. В результате подумали головой, прикинули и поставили кондишн гораздо меньшей мощности (и стоимости естественно тоже) и всё ОК, всем комфортно, все довольны по сегодняшний день!!! Ну и нах... те умные расчёты если их результат сродни гаданию на кофейной гуще?! Не подумайте я не против аналитического метода решения поставленных задач, но далеко не всё в этом мире пока поддаёться расчёту с гарантированно положительным результатом либо стоимость такого расчёта получаеться весьма немалая.

И ваши увещевания что типа можна всё посчитать и будет всё ОК - ровным счётом ничем не отличаються от того что вы назвали "промывкой мозгов продавцов различных теплоизоляций"

И ещё почему вы считаете что все такие наивные и тратят свои деньги, порой немалые, только потому что "не могут посчитать...", вы действительно думаете что никто не задавался вопросом стоит ли оно того, вы действительно думаете что никто ни с кем (из тех кто уже имеет опыт утепления) не консультировался и не общался, вы действительно думаете что у всех двойки по математике и они ничего не могут посчитать и т.д. и т.п. Вы либо очень льстите себе либо тупите не по детски.

Ещё некоторое время назад на каждом углу кричали что ГБ прочный и выдержит всё что угодно и сколько угодно, так что "вы даже не сомневайтесь".... и что мы имеем сейчас, когда появился достаточный объём информации от тех КТО РЕАЛЬНО ПОЛЗУЕТСЯ этим материалом - не такой уж он и прочный (если не сказать что вообще непрочный), не так у ж и всё он выдерживает, и рекомендаций масса появилась арматурой армировать, сетки класть, столбы монолитные делать т.д. и т.п. чтобы это чудо не разваливалось, как соломенный домик у поросят. Конечно это не значит что его нельзя использовать - конечно можно, но это уже и деньги другие и трудоёмкость и хар-ки, о чём продавцы скромно "забыли" упомянуть. А ведь такое развитие событий уже тогда можна было предвидеть если бы подумать головой...

Так что вы можете "считать" всё что вам заблагорассудиться, и парить это кому угодно, а лично я буду руководствоваться своей головой и знаниями чего и другим желаю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёты это расчёты - практика это практика. Расчёты в данном случае достаточно приблизительны и не всегда отражают желание живущего в доме который типа расчитали. Вспоминаю случай когда мои родители хотели установить кондиционер: менагеры с умным видо долго тыкали книпочки в умной программе, долго спрашивали мощности и кол-во бытовых приборов, телевизоров и т.д. в результате выдали таку "минимально необходимую" мощу что мне аж страшно стало когда показали. В результате подумали головой, прикинули и поставили кондишн гораздо меньшей мощности (и стоимости естественно тоже) и всё ОК, всем комфортно, все довольны по сегодняшний день!!! Ну и нах... те умные расчёты если их результат сродни гаданию на кофейной гуще?!

Ну дык и я о том же, люди веками жили в холодных по нынешним нормам домах и им было, да и сейчас в них тепло, мужику тому по ссылке, тоже тепло в доме из 30см ГБ и расход газа невелик. Вот Вам и практика;)

Утеплит свой дом, потратит 50тыщ.руб, а экономить будет 1000руб в год, эт тоже практика.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При лучшем утеплении стоит учитывать кол-во труб/радиаторов и их монтажа, сечение проводки в случае с электроотоплением и выдачу тех. условий на определенную мощность. Еще в случае превышения определенного лимита по газу цена становиться совсем другой Перечислять можно много, но Вам тоже не дано это понимать.

 

Я всё это знаю и учитываю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На севере ветра нет, там при -30 и без ветра теплей наших -10 с ветром.

 

Бывает и -35-40 с ветром;) Но при таком морозе это не часто, а вот при -10 - обычное дело.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не понимает он этого.

чегоне не понимаю, потрудитесь обяснить. с ув.

что разве термодом по прочности будет слабше гб400мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает и -35-40 с ветром;) Но при таком морозе это не часто, а вот при -10 - обычное дело.:rolleyes:

Я не был на севере, но сотрудник по работе жил там несколько лет, так он и рассказывал что теплей там. Да и вообще о чем спор, мне как-то фиолетово что там и как у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чегоне не понимаю, потрудитесь обяснить. с ув.

что разве термодом по прочности будет слабше гб400мм

Эт Виндер не понимает что из ГБ невозможно построить конструкцию соизмеримую по жесткости с термодомом за одни и теже деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё это знаю и учитываю;)

И все равно считаете что утепление не окупается?

Одни тех. условия на доп. мощность электроэнергии, в случае с электрообогревом, выйдут дороже чем утеплиться тем же ППС 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык и я о том же, люди веками жили в холодных по нынешним нормам домах и им было, да и сейчас в них тепло, мужику тому по ссылке, тоже тепло в доме из 30см ГБ и расход газа невелик. Вот Вам и практика;)

Утеплит свой дом, потратит 50тыщ.руб, а экономить будет 1000руб в год, эт тоже практика.:rolleyes:

Ну так сказали же что жить то можна и отопить можна вопрос - СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?

Расход невелик? 400 кубов из вашего примера это всего на 150 кубов меньше нежели вообще неутеплённый кирпичный дом из моего примера (хотя признаю сравнение не корректное ибо мы не знаем размеры домов и т.д.). Не знаю как вы, а я расчитываю выйти на гораздо меньшее потребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все равно считаете что утепление не окупается?

Одни тех. условия на доп. мощность электроэнергии, в случае с электрообогревом, выйдут дороже чем утеплиться тем же ППС 10 см.

Если Вы утеплите свой термодом ещё 10см пенопласта, то не окупится, если Вы утеплите 15см ж/б, то окупится очень быстро. Яж не просто так на предыдущей странице график выложил;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так сказали же что жить то можна и отопить можна вопрос - СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?

Расход невелик? 400 кубов из вашего примера это всего на 150 кубов меньше нежели вообще неутеплённый кирпичный дом из моего примера (хотя признаю сравнение не корректное ибо мы не знаем размеры домов и т.д.). Не знаю как вы, а я расчитываю выйти на гораздо меньшее потребление.

 

Размеры дома не особо важны, мне известна конструкция стены до и после утепления, примерно знаю скока будет стоить затраты на утепление, цену газа тоже, остальное нетрудно посчитать.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не был на севере, но сотрудник по работе жил там несколько лет, так он и рассказывал что теплей там. Да и вообще о чем спор, мне как-то фиолетово что там и как у Вас.

 

Прикольно, просто читать, как у Вас в Украине жутко холодно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт Виндер не понимает что из ГБ невозможно построить конструкцию соизмеримую по жесткости с термодомом за одни и теже деньги!

 

Я подумал, что под "сопротивлением" подразумевается "термосопротивление", поэтому и написал, что 400мм ГБ теплее, чем термодом. Прочность разумеется ниже, но если кому шибко хочется иметь высокую прочность ж/бетона, то термодом далеко не единственное решение, Вы их уже знаете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумал, что под "сопротивлением" подразумевается "термосопротивление", поэтому и написал, что 400мм ГБ теплее, чем термодом.

Термодом бывает с 15 см. ППС.

 

Прочность разумеется ниже, но если кому шибко хочется иметь высокую прочность ж/бетона, то термодом далеко не единственное решение, Вы их уже знаете;)

Уже обсуждали, проехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из построевших термодом использует ТП для основного отопления?

С каким шагом укладывали трубы?

Какую трубу использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из построевших термодом использует ТП для основного отопления?

С каким шагом укладывали трубы?

Какую трубу использовали?

используем - полностью довольны (пока в доме не живем, ведутся отделочные). 200м кв теплых полов. 3 этажа, 3 гребенки, по 1 на этаж. гребенки на 3, 5 и 4 контура. каждый контур - 92 плюс/минус 2 метра Rehau TitanFlex 16мм (брали 500-метровые бухты). По всему дому раскладка улиткой. шаг 15см, кроме как в подвале - там 20см (поскольку стены в земле, теплопотери маленькие) и метровой ширины зона около окон двухсветной гостиной с шагом 10см.

 

в двух санузлах и прибассейновой зоне, и даже в дне бассейна (еще 50м кв) проложены еще 4 контура - но запитаны циркуляционником от технического бака ГВС с терморегулировкой по обратке (круглогодично 32градуса).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...