Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Термодом не спасёт, но у Вас и у вашей семьи будет время чтобы спастись.

 

Как же ты достал со своими рассуждениями ! Если бы да кабы . Вот если надеть свинцовые трусы то все будет пофиг . НЕТ конструкции дома которая бы не горела . Загорятся виниловые обои и задохнешься от их дыма , и они не самозатухают . Так же горит мебель , пластмасса , и любой другой хлам . Горит в ЛЮБОМ ДОМЕ . Попытка представить термодом как более опасный - ОБМАН . Особенно если он поштукатурен 30 мм слоем .

 

Я все таки хочу услышать набор материалов которые нужно применить чтоб быть в свинцовых трусах . У тебя были попытки выдумать гладильную комнату аля сейф из голых стен с газобетоном - продолжай в том же духе .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ПРАВДА . Я сжигал остатки пенопласта . Если его жечь на костре - горит , но только любой кусок вытаскиваешь , даже если он ПОЛНОСТЬЮ охвачен пламенем и половина его сгорела - тухнет .

 

Только вот такое дело, никто его во время пожара вытаскивать из огня не будет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в каменных тоже, и там люди гибнут, хотя ,если верить вам, то они запроста должны бы не спеша допить свой кофе, досмотреть любимую передачу и преспокойненько выйти из дома погутарив по пути с соседом. Ан нет что-то у них так не получается...

 

Ещё раз, каменный дом не даёт гарантию, а даёт только возможность построить пожаробезобасный дом, воспользуетесь ли Вы этим или нет, зависит только от Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же ты достал со своими рассуждениями ! Если бы да кабы . Вот если надеть свинцовые трусы то все будет пофиг . НЕТ конструкции дома которая бы не горела . Загорятся виниловые обои и задохнешься от их дыма , и они не самозатухают . Так же горит мебель , пластмасса , и любой другой хлам . Горит в ЛЮБОМ ДОМЕ .

 

Ну а кто Вас заставляет клеить виниловые обои? :fool:

Что касается мебели и т.п., она конечно горит везде, но не везде от неё горят стены по которым огонь распространяется в соседние комнаты и далее по всему дому.

 

Я все таки хочу услышать набор материалов которые нужно применить чтоб быть в свинцовых трусах . У тебя были попытки выдумать гладильную комнату аля сейф из голых стен с газобетоном - продолжай в том же духе .

Зачем голые стены, оштукатурьте их и покрасте.;) Но даже если будут в комнате виниловые обои, а сама комната склад мебели, но в коридоре их не будет, будет штукатурка или стеклообои, на полу плитка, и потолок не горюч, то огонь не сможет перекинутся из одной комнаты в другую и распространится по всему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие из тех, кого уже нет, тоже думали, что у них пожара не будет, а если будет, то успеют:(

 

интересно, и сколько из этих многих жило в термодоме, есть хоть какая то статистика, что какие то дома горят больше, что в каких то домах этих "многих" больше?

 

я не думаю, а знаю - у меня не 3, а 5 см (меньше не получается) ж/бетона

перекрытия Ж/Б, перемычек пенопласта в простенках нет

 

чем вы меня еще хотите напугать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот такое дело, никто его во время пожара вытаскивать из огня не будет:(

Во время пожара СЕБЯ нужно из огня вытаскивать а не стройматериалы!!!

Ещё раз, каменный дом не даёт гарантию, а даёт только возможность построить пожаробезобасный дом, воспользуетесь ли Вы этим или нет, зависит только от Вас!

Пожаробезопасный дом и каменный дом - две разные вещи

Зачем голые стены, оштукатурьте их и покрасте. Но даже если будут в комнате виниловые обои, а сама комната склад мебели, но в коридоре их не будет, будет штукатурка или стеклообои, на полу плитка, и потолок не горюч, то огонь не сможет перекинутся из одной комнаты в другую и распространится по всему дому.

Теоретик вы наш, во-первых, как уже говорили ни один нормальный человек не захочет жить в бункере, даже если он газобетонный, т.е. у всех дома есть мебель, техника, разные вещи, отделка и т.д. и т.п. даже (а иногда особенно) в коридоре. Во-вторых, вы вообще пожар когда нибудь видели?! Готов утверждать что нет или откровенно врёте (хотя применительно к вам это уже давно воспринимаеться как должное). Лично я был свидетелем пожара в своём доме: горел лифт (т.е. по "топливосодержанию" ему даже до шкафа далеко), так вот моя металлическая дверь находилась в АБСОЛЮТНО ПУСТОМ БЕТОННОМ коридоре за поворотом и буквально за 10мин нагрелась до плавления внутренней обшивки а я обжёгся взявшись за ручку (я не знал что там пожар). Теперь ответте мне у вас дома голые стены длинные пустые коридоры и металлические межкомнатные всегда закрытые двери?! Честный ответ, я уверен, - каждый знает.

Продолжайте заливать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я полагаю, что первым делом нужно соблюдать требования по пожарной безопасности ещё на стадии конструирования и строительства дома, а не надеятся на "авось пронесёт, если буду осторожен". ...В ДБН для термодома эти требования прописаны...В итоге, эти требования не соблюдает никто!

 

Ну всунусь и со своей имхо-й:D

Ув. Виндер, если бы все человеки на планете были такими как Вы, в плане рассуждений и действий, это был бы наверное новый мир (что-то типа того что предлагают после конца света свидетели Иеговы), т.к. соблюдение любых требований и правил это не неотъемлемая часть понимания бытия...

Но увы если Вы посмотрите любые сводки, то к сожалению !!!ВСЕ!!! люди надеются на авось пролетая закрытый перекресток на красный, не пристегиваясь на трассе при скорости 130 км/ч, или бухим закуривая в постели, или разводя костер возле сарая, который потом благополучно сгорает по небрежной тупости или и вовсе пьянючим залазят в море искупаться, в общем кому суждено сгореть - не утонет....

Всё это лирика, а реальность в том что пока мой строящийся термодом стоит на МОЕЙ приватизированной земле ни один умник, типа Вас, не будет тыкать мне на ст.10 ЗУпроПБ, т.к. ещё с армии есть замечательная пословица: "по уставу будешь жить, зае....ся ты служить...." и мой дом - моя крепость!

Есть элементарные вещи, которые понимают и соблюдают все нормальные пиплы, например вода (сырость) и 220В в ванной, или открытая камера сгорания газового котла и вытяжка, или тоже банальное захламление путей эвакуации (ещё не видел чтобы кто-то поставил шкаф в проходе или дверном проеме....)...

А по поводу пожаров напомню Вам: что пожарники-это те кто горят и поджигают, пожарные это те которые тушат!!!:evil: выражовывайтесь правильно пожалуйста!!

В 90 % случаев пожар начинается с крыши (она как известно почти у всех деревянная), после крышного пожара !полная! замена крыши неизбежна (разве что прихватило пару стропил и обрешетку), если дом находиться очень далеко и пожар не успели локализировать и он перекинулся в дом (или пожар попал в 10% которые начинаются внутри здания) и прихватил одну комнату, то в лучшем случае прийдется перештукатурить весь дом, т.к. гарь и сажа очень едкие....

Если пожар "съел" пол дома, то вообще пофиг из чего он, его надо сносить, Освятить землю и строить новый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал, что мой скромный вопрос выльется в такую бурную дискуссию. Но пока суть да дело - у меня появился ещё один вопрос. Каковы сейсмические характеристики термодома. У нас в Крыму требования по сейсмике - 7 баллов.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал, что мой скромный вопрос выльется в такую бурную дискуссию. Но пока суть да дело - у меня появился ещё один вопрос. Каковы сейсмические характеристики термодома. У нас в Крыму требования по сейсмике - 7 баллов.;)

 

И что? Проектанту сложно арматуры добавить под сейсмические условия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант решения вопроса подходит для строительства дачного домика. А для введения в эксплуатацию жилого дома нужна проектная документация. Поэтому и задаю вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал, что мой скромный вопрос выльется в такую бурную дискуссию. Но пока суть да дело - у меня появился ещё один вопрос. Каковы сейсмические характеристики термодома. У нас в Крыму требования по сейсмике - 7 баллов.;)

 

в учебнике по термодому все четко и понятно описано и в обычных условиях и сейсмо-опасных....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что вы хороший человек. Но мне проще разобраться в китайском балете, чем читать учебники по строительству. Просто сижу и жду пока мне ответит тот, кто владеет информацией - какие сейсмические характеристки технологии термодом. А всё остальное - это роман из жизни беспризорников.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант решения вопроса подходит для строительства дачного домика. А для введения в эксплуатацию жилого дома нужна проектная документация. Поэтому и задаю вопрос.

Н так а вопрос то в чём? Нужен вам проэкт - закажите себе проэкт. Сдаёться мне, нет разницы в этом вопросе из чего бы дом ни был построен.

Но мне проще разобраться в китайском балете, чем читать учебники по строительству. Просто сижу и жду пока мне ответит тот, кто владеет информацией - какие сейсмические характеристки технологии термодом. А всё остальное - это роман из жизни беспризорников.

Ну при таком подходе вы можете долго ждать. И что ещё интересно что если вам "проще разобраться в китайском балете, чем читать учебники по строительству" то даже если вам кто-то скажет "сейсмические характеристки технологии термодом" то чем они вам пригодяться? Да и вообще как-то забавно получаеться: обратиться к проэктанту вам не комильфо, зато вы готовы верить всему что вам кто-то где-то скажет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант решения вопроса подходит для строительства дачного домика. А для введения в эксплуатацию жилого дома нужна проектная документация. Поэтому и задаю вопрос.

 

вот и зделайте документацию под вашу сейсмику

правильно сказали: нужно только добавить арматуры - расчет "сколько" делает конструктор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не думаю, а знаю - у меня не 3, а 5 см (меньше не получается) ж/бетона

перекрытия Ж/Б, перемычек пенопласта в простенках нет

 

чем вы меня еще хотите напугать?

 

Ну раз такое дело, я за Вас более менее спокоен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время пожара СЕБЯ нужно из огня вытаскивать а не стройматериалы!!!

 

Вот именно, а то "сунул в костёр - горит, вынул - тухнет", никто из пожара пенопласт не будет вынимать!

 

Пожаробезопасный дом и каменный дом - две разные вещи

Поздравляю, дошло наконец то!

 

Лично я был свидетелем пожара в своём доме: горел лифт (т.е. по "топливосодержанию" ему даже до шкафа далеко), так вот моя металлическая дверь находилась в АБСОЛЮТНО ПУСТОМ БЕТОННОМ коридоре за поворотом и буквально за 10мин нагрелась до плавления внутренней обшивки а я обжёгся взявшись за ручку (я не знал что там пожар).
А теперь прикинте чё было б если б Ваш дом был термодомовский, в том числе шахта лифта.;) Думаю, Вы сейчас со мной уже не препирались.:(

 

Теперь ответте мне у вас дома голые стены длинные пустые коридоры и металлические межкомнатные всегда закрытые двери?! Честный ответ, я уверен, - каждый знает.

Продолжайте заливать...

Сегодня 12:28

Стены в коридоре пустые, он не длинный, из мебели тока прихожка у входной двери, на полу плитка, на стенах штукатурка, потолок ж/б + ГКЛ, двери деревянные, но огнестойкие. Ещё вопросы есть?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90 % случаев пожар начинается с крыши (она как известно почти у всех деревянная), после крышного пожара !полная! замена крыши неизбежна (разве что прихватило пару стропил и обрешетку), если дом находиться очень далеко и пожар не успели локализировать и он перекинулся в дом (или пожар попал в 10% которые начинаются внутри здания) и прихватил одну комнату, то в лучшем случае прийдется перештукатурить весь дом, т.к. гарь и сажа очень едкие....

Если пожар "съел" пол дома, то вообще пофиг из чего он, его надо сносить, Освятить землю и строить новый!

 

У меня чердачное перекрытие ж/б, т.е. если загорится крыша, то сгорит тока она. В термодоме же, даже если чердачное перекрытие ж/б, то огонь подпалит наружний пенопласт на стенах, а далее сквозь пенопластовые дырки в ней, проникнет внутрь дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В термодоме же, даже если чердачное перекрытие ж/б, то огонь подпалит наружний пенопласт

Winder вы сошли с ума.

Как штабной троль давишь и давишь на клаву, побольше бы говна вылить на термодома -вот твоя цель.

Противно читать. Просто мания какая то..

Если вавки в голове -пей зеленку.

Где термодом там и ты..

твое предывание на этом форуме - имеет определенные цели -

засрать моск людям неразбирающимся в теме термодома.

Это стратегия такая, понимаю..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder вы сошли с ума.

 

Т.е. Вы хотите сказать, что горящая крыша не могёт воспламенить пенопласт снаружи стены в термодоме, типа он не горюч?:rolleyes: Ну и кто из нас сошёл с ума?;)

 

засрать моск людям неразбирающимся в теме термодома.

Это стратегия такая, понимаю..

Мозги засирают манагёры термодома, я ж предлагал два альтернативных варианта строительства ж/б домов, без пенопласта внутри и без пенопластовых дырок в стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что горящая крыша не могёт воспламенить пенопласт снаружи стены в термодоме, типа он не горюч?:rolleyes: Ну и кто из нас сошёл с ума?;)

Мне твои домыслы до спины.

Я ставил опыты с горением термоблоков, - они не горят и горение не поддерживают. Вот и весь сказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне твои домыслы до спины.

Я ставил опыты с горением термоблоков, - они не горят и горение не поддерживают. Вот и весь сказ.

 

Тоже спичкой поджигали или в костёр пихали?:D:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, дошло наконец то!

Да это и так понятно, а вот до вас похоже ещё не дошло

А теперь прикинте чё было б если б Ваш дом был термодомовский, в том числе шахта лифта. Думаю, Вы сейчас со мной уже не препирались.

А вы не путайте божий дар с яичницей. Я привёл этот пример для того чтобы показать что ваши рассказы о том что якобы коридор являеться непреодолимой для огня преградой - мягко говоря чушь. А о применении ТД для многоэтажных домов никто и не говорил.

Стены в коридоре пустые, он не длинный, из мебели тока прихожка у входной двери, на полу плитка, на стенах штукатурка, потолок ж/б + ГКЛ, двери деревянные, но огнестойкие. Ещё вопросы есть?

Есть: из чего стены (ибо вам уже утсали повторять что ничего не мешает сделать внутренние стены в ТД из чего угодно), почему вы считаете что всех (у кого нет проблем с головой и разными навязчивыми идеями про то как сжечь дом) должно устроить отсутсвие мебели, отделки отличной от камня и т.д. ну и, наконец, что есть огнестойкие деревянные двери и что они у вас ВСЕГДА ОБЯЗЯТЕЛЬНО ЗАКРЫТЫ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чердачное перекрытие ж/б, т.е. если загорится крыша, то сгорит тока она. В термодоме же, даже если чердачное перекрытие ж/б, то огонь подпалит наружний пенопласт на стенах, а далее сквозь пенопластовые дырки в ней, проникнет внутрь дома.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИЛИ ФАКТЫ В СТУДИЮ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИЛИ ФАКТЫ В СТУДИЮ!!!

 

Хотите верьте, а хотите проверьте!;) Лифт пустой у Вас значит вовсю полыхает, а пенопласт в термодоме типа негорюч, не может от крыши загорется:lol:

 

Есть: из чего стены (ибо вам уже утсали повторять что ничего не мешает сделать внутренние стены в ТД из чего угодно), почему вы считаете что всех (у кого нет проблем с головой и разными навязчивыми идеями про то как сжечь дом) должно устроить отсутсвие мебели, отделки отличной от камня и т.д. ну и, наконец, что есть огнестойкие деревянные двери и что они у вас ВСЕГДА ОБЯЗЯТЕЛЬНО ЗАКРЫТЫ?

 

Просто для себя нужно расставить приоритеты, что важней, заставленный мебелью коридор на линолиуме/паркете + винил на стенах или пожарная безопасность;)

Огнестойкие деревянные двери это вовсе не чудо какое, а достаточно распространёный товар. Они понятно, не всегда закрыты, но при пожаре их можно закрыть, огнестойкость у них бывает 30 или 60мин.

 

Внутренние кирпичные перегородки Вам помогут, но они безсильны против распространения огня по наружней стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...