Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли дорожать земля и дальше?!

Taras

Рекомендовані повідомлення

У меня подруга 17 лет назад с семьей уехала на ПМЖ в Израиль, уже давно имеют соответствующее гражданство.

Писали прошение или как оно там называется, о выходе из украинского гражданства на имя президента, тоже много лет назад.

До сих пор их гражданства не лишили.

Получается, они уголовниками станут?

Или они граждане Украины, имеющие право на покупку земли?

 

Сюр какой-то :fool:

отказ от украинского гражданства стоит денег

надо занести в посольство пару штук в конверте

или будете гражданином всю жизнь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас земля раньше была по 1000-1100 2011 год. сейчас по 500:)

будет ли дорожать земля,если еще пару лямов людей выехали отсюда. и каждый участник Ато где нигде ,но получил свои 10 соток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал участок в 2016 под Киевом по $800. Посмотрел сейчас. В продаже участок в 100м. от моего - $1500.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не значит, это хотелка

У нас покупался по 400, рядом через дорогу по 1200 и доси продають:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соседству продались три участка , пердыдущий владелец брал их по 55 тысяч , сносил цоколи и намывал , с 2013 пустовали , продались месяц назад по 27 (столько вроде хотели , может и дешевле) .Сейчас на них лепят пять трех этажных домов с интервалом метра два - три , ростверковые фундаменты уже позаливали . А вообще за лето по улице продались все пустующие участки кроме двух .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Боярке как было по три куска за сотку в 2017-м, так и осталось.

У меня сосед, дед лет 80-ти, прохфесор, за 45 продает свои 6 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Боярке как было по три куска за сотку в 2017-м, так и осталось.

У меня сосед, дед лет 80-ти, прохфесор, за 45 продает свои 6 соток.

 

А что за участок? Если не линии и новая Боярка, то, плиз, кадастровый в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотелка или нет - сложный вопрос. Но в радиусе 500м. в этом году заложено 10 домов. Значит, все-таки, выкупают. Общаясь с хозяевами, все называют цифру 1500-2000 за сотку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А что за участок? Если не линии и новая Боярка, то, плиз, кадастровый в личку

 

Таня, как раз линии, 9-я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, как раз линии, 9-я

 

На линиях таких цен нет и близко :-). Хай продает дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто в теме, тот знает, что "газ по улице" - ни о чем! Прокладка труб это очень малая часть расходов. Разрешение, проект и пр. "бумажки" стоят во много раз больше. И наличие трубы в метре от вашего забора не гарантирует, что есть достаточная мощность для подключения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме, тот знает, что "газ по улице" - ни о чем! Прокладка труб это очень малая часть расходов. Разрешение, проект и пр. "бумажки" стоят во много раз больше. И наличие трубы в метре от вашего забора не гарантирует, что есть достаточная мощность для подключения.

 

С электрикой так же само.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присматриваю неспеша участок уже года три

вначале просто цены мониторил, а в прошлом году уже был на волосок от покупки - и пробил юридически и вынос в натуру сделал, но ковид немного спутал планы (

сейчас вот возвращюсь и вижу что участок 6 соток который в прошлом году чуть не купил за 32к (причем и тогда считал что дорого, и особо покупателей не было как я понял из общения с продаванами), так теперь за него хотят 42к!

это как?! не смогли продать за 32, влупим на треть больше?!

меня подкупает в тех участках близость к той части Киева, где у меня все по жизни завязано на Теремках, но подход к ценообразованию просто странный мягко говоря.

даже не сама цена останавливает, как понимание, что если что то не пойдет у меня со стройкой, я ж ее даже в половину дешевле не смогу продать потом... разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смогли продать за 32, влупим на треть больше?!

Обычно это срабатывает. Называется загон оленей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присматриваю неспеша участок уже года три

вначале просто цены мониторил, а в прошлом году уже был на волосок от покупки - и пробил юридически и вынос в натуру сделал, но ковид немного спутал планы (

сейчас вот возвращюсь и вижу что участок 6 соток который в прошлом году чуть не купил за 32к (причем и тогда считал что дорого, и особо покупателей не было как я понял из общения с продаванами), так теперь за него хотят 42к!

это как?! не смогли продать за 32, влупим на треть больше?!

меня подкупает в тех участках близость к той части Киева, где у меня все по жизни завязано на Теремках, но подход к ценообразованию просто странный мягко говоря.

даже не сама цена останавливает, как понимание, что если что то не пойдет у меня со стройкой, я ж ее даже в половину дешевле не смогу продать потом... разве не так?

продасте. тільки ніхто не оцінить ваших вкладень в будівництво. якщо у вас хоча би під чистову не буде все підготовлено,а тормознетесь раніше.

в Глевахі колись земля копійки коштувала. мабуть на то є причини. не так далеко від теремків

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присматриваю неспеша участок уже года три

вначале просто цены мониторил, а в прошлом году уже был на волосок от покупки - и пробил юридически и вынос в натуру сделал, но ковид немного спутал планы (

сейчас вот возвращюсь и вижу что участок 6 соток который в прошлом году чуть не купил за 32к (причем и тогда считал что дорого, и особо покупателей не было как я понял из общения с продаванами), так теперь за него хотят 42к!

это как?! не смогли продать за 32, влупим на треть больше?!

меня подкупает в тех участках близость к той части Киева, где у меня все по жизни завязано на Теремках, но подход к ценообразованию просто странный мягко говоря.

даже не сама цена останавливает, как понимание, что если что то не пойдет у меня со стройкой, я ж ее даже в половину дешевле не смогу продать потом... разве не так?

Я мониторю два-три массива в разных населенных пунктах. То, что продал в декабре 18-го за 47 сейчас с напрягом, но за 60 ушло бы (Вита). То, что нарезали в 15-м, и стоило 15 за 10 сот., сейчас обжили, участков мало и стоит 30-ку (Васильков). Где купил летом 19-го по 3 за сотку (Бровары) сейчас просят по 3.6-4. В зоне 30+ км от кп не подорожало практически.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мониторю два-три массива в разных населенных пунктах. То, что продал в декабре 18-го за 47 сейчас с напрягом, но за 60 ушло бы (Вита). То, что нарезали в 15-м, и стоило 15 за 10 сот., сейчас обжили, участков мало и стоит 30-ку (Васильков). Где купил летом 19-го по 3 за сотку (Бровары) сейчас просят по 3.6-4. В зоне 30+ км от кп не подорожало практически.

 

Цены участков в черте города Киева (если участок не оползнеопасный и не под ЛЕП) начинают напоминать цены 2006 иногда даже цены 2007 года

До безумного уровня 2008 ещё конечно далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под ЛЕП

Это только под огород, сарай, гараж. Жилье Вы не сдадите в экслуатацию на таком участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только под огород, сарай, гараж. Жилье Вы не сдадите в экслуатацию на таком участке.

 

Есть участки, под жилую застройку, где ЛЕП 10кВ проходят по диагонали над участком.

Дома на этих участках введены в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но никто не говорит КАК они былии введены. Не забываем, в какой стране мы живем... Но да, сейчас с этим стало гораздо сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году в марте, участки в Буче, были в пределах 4000 за сотку.

Теперь в том же месте минимум 5500 за сотку.

А ближе к лесу или в лесу от 7500 до 13000 дол за сотку.

Тут выросли цены на 20-30%.

Так что цены за год выросли, прилично.

И земли в продаже стало намного меньше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...