Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть здесь, иль не быть?

Домовой другой

Что меня держит в этой стране?  

309 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

P.S. А что сделали или делаете вы? У Вас наверное очень длинный список в этом направлении, если столь смело задаете людям такие вопросы. Так уж изволите похвастаться.

 

Спасибо.

 

Довольно длинный, это я могу подтвердить. Знаком лично и давно. А Вы что, длиной меряться собрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они у меня свои - не те, о которых Вы подумали...

 

Ага, а о каких я, по-вашему, подумал?;)

Но в любом случае, эти понятия входят в конфликт с законом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосовать можно в 2 и более вариантах, опрос анонимный.

 

Забыл поставить вторую птичку в п.3.

 

Вообще-то п.1 и п.3 коррелируют намного сильнее чем может показаться. Это мое ИМХО.

 

"Філософи та політологи визначають патріотизм як суспільний і моральний принцип, який характеризує ставлення людей до своєї країни та проявляється у певному способі дій і складному комплексі суспільних почуттів, що узагальнено називається любов'ю до своєї батьківщини." Это из Википедии, выделено мной:)

 

"Історичне джерело патріотизму – це формування прив’язаності до віри в Бога в традиціях своїх предків, землі свого народження, рідній мові, народним традиціям та культурі." Оттуда-же.

 

Вважаю відсутність культури головною бідою нашого суспільства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, патриотизм и привычка, слишком разные понятия.Если рассматривать с точки зрения действия/бездействия - то диаметрально противоположные. Патриотизм подразумевает действие - я вот такой весь из себя, борюсь за свободу и независимость... (добавьте сами подходящие высокопарные слова).

А "привычка" - обывательское понятие, "ничегонеделание". Терпим помаленьку,привыкаем.

Кто я - "привыкший патриот" или "патриотический обыватель?"

 

Тема как-то пессимистически настраивает, обреченность какая-то. А ведь мысль материальна! На вопрос "Неужели никто ничего не сможет сделать?" не хочется слышать : "никто... никогда... не в этой жизни."

 

У нас патриотизм сродни привычке. Как только патриота поманят чем-то вкусненьким за кордон, он мгновенно сбегает, забыв про свой патриотизм.

Здесь же он проявляется в привычках - ходить на выборы, смотреть гламурные политшоу, привычно ругать на кухне "не наших" и с тоской смотреть в сторону Польши...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Вы "согреете" местечко. Приберете, причешете... Потом Вам подскажут: не так прибрали, недочесали...:D

 

:beer:

Еще и поучать станут как там за морем окияном причесуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я? Я зарабатываю приличные деньги на которые строю дом, заметьте в нашей с вами родине.

 

Долго думалЪ над этим:

 

я надеюсь что придет время и мы вернемся в благополучную и процветающую страну .

А откуда вы вернетесь? Или куда?

 

А что сделали или делаете вы?

 

Строю дороги, провожу свет по улице (это то, что за свой счет). Содержу так или иначе человек 30 и их семьи, давая возможность получать постояную зарплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо то вы мало строите... шо то вы мало света ведете... шо то вы мало семей содержите...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы провести этот опрос (голосование) среди наших "слуг" - депутатов разного уровня.

 

Вот где надо искать патриотов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт первый. Хотела бы сказать, что патриотизм, но на самом деле привычка.

 

Иллюзий по поводу заграницы нет никаких, как и по поводу Украины - и ненависти тоже. Я много где была, много общаюсь с коллегами из европейских стран - разных, от Албании до Австрии. Мне живется примерно так же, как и им. У меня чуть выше среднего по региону доход, нет особо горящих проблем - есть где жить, где отдыхать, на чем ездить, мне для жизни много не надо. Общаться я могу без проблем и здесь, и там (лучше там, больше точек пересечения, менталитет, как принято говорить, ближе). По вышиванкам и березам скучать не буду, особых социальных/семейных связей тоже нет, точнее, там, в разных странах, примерно столько же, сколько и здесь. Просто здесь уже все боле-мене устроено, а там все надо начинать с нуля - ну, не полного нуля, что-то можно продать тут, купить там и заниматься все тем же. Но я бы предпочла, и писала об этом в другом треде, продавать и переселяться уже тогда, когда не надо будет каждое утро поднимать себя на работу. Вот тогда да - в глухую провинцию у моря. Так многие европейцы делают, из стран, где деньги зарабатывают - в страны, где их приятно неспешно проживать.

 

В ранней молодости да, были мысли и даже определенные шаги в сторону эмиграции. Но мы с мужем тогда как-то перегорели, а потом вообще перестали рассматривать такие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня в планах все наоборот.

Старость хочу встретить в другой стране.

Там где обеспеченные (:D) старички-пердуны чувствуют себя людьми до упора.

Про то, что здесь "за деньги можно тоже самое" неправда.

А родные и близкие захотят приезжать в гости : wellcome. Но только погостить.

 

Вот и я примерно это имела в виду :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а о каких я, по-вашему, подумал?;)

Но в любом случае, эти понятия входят в конфликт с законом?

 

Вот это называется "ловить за метлу"...:lol:

 

В конфликт входят, разумеется. Настолько же часто и глубоко, как и у любого, здесь присутствующего. В том числе - и у Вас. Собаку выгуливаете строго в определенных местах? Помет подбираете совочком в мешочек? Дорогу переходите всегда по зебре? Гайцам предлагаете решить с половины или только под протокол? Если сосед пьяный начнет в три ночи у себя диско-клуб устраивать, позвоните в ментовку, или пойдете табло набьете? Если кто-то окурок на улице выбросит в решетку канализационного люка - Вы позвоните ментам или пожмете плечами - урн все равно в радиусе ста метров не видно? При заключении договора с подрядчиком - Вы предпочтете того, кто платит все налоги без минимизации, или того, кто дешевле при том же качестве и сроках?

 

 

Продолжать?

 

И вообще, эта ветка - опрос или мой бенефис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос, конечно. Пока...

1. Собачку не выгуливаю вовсе.

2. Дорогу перехожу не всегда.

3. С гайцами не общаюсь из принципа.

4. Соседу пьяному разобью аппаратуру... виноват...

5. Окурки не замечаю.

6. Договоры заключаю только в свою пользу.

 

Ладно, шучу. В голове родился, как бы это сказать, дополнительный тренд. На степень законопослушности нашего гражданина. И вы дали хороший повод. Надо будет додумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... У меня чуть выше среднего по региону доход, нет особо горящих проблем - есть где жить, где отдыхать, на чем ездить, мне для жизни много не надо......

Единственное, чего нет лично у меня - реализации своих способностей для пользы страны. И это важнее пожрать-поспать....

 

Что сделал ты? ©

 

700px-Maslowsneeds.svg.png

 

Хотя всё относительно, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон оно что, Михалыч... (с)

 

Положительно, я вижу все больше и больше интересного в результатах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... все больше и больше интересного в результатах!

И ничего нового за 20 лет.

Парадигма торгашеской реализации - не наша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 лет назад я таких опросов не устраивал, но эмпирически могу уверить: разница существенна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего нового за 20 лет.

Парадигма торгашеской реализации - не наша.

 

Как-то недавно моя жена с улыбкой заявила мне: ну почему ты, будучи по своей натуре разрушителем, пытаешься создавать? Иди по своей дороге!

 

Это она так вежливо и тактично сказала мне, что нех мне заниматься производством (неважно чего, товаров ли, услуг), а нежненько подтолкнула меня в ненавистное мне занятие, торговлю... И вот тут я не нашелся, что ей ответить. Пока пробую, но если пойдет - сниму шляпу. И даже стану на колено. Одно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, чего нет лично у меня - реализации своих способностей для пользы страны. И это важнее пожрать-поспать....

 

Саша, можно организовать и реализовать. Не шучу. Если нужно - звони.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Если нужно....

Спасибо.

Но каждый уже научился получать радости от более простых вещей.

 

А потенциал нашего поколения - похерен... Наверное, нами же самими.

Донкихоты, блин....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Но каждый уже научился получать радости от более простых вещей.

 

А потенциал нашего поколения - похерен... Наверное, нами же самими.

Донкихоты, блин....

 

 

А то... Потенциальные Tesla на рынках похмеляются... Но зато все на держмове заявы оформляют на патенты.

 

Пардон за офф. Умолкаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......все на держмове заявы оформляют на патенты....

:) у моей жены патент на биржевую онлайн-торговлю....

......Пардон за офф. Умолкаю.

И я... сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то начинает ветка отклоняться от мажора в минор.

 

Ну - Вы так по-доброму начали, что какой уж тут мажор... Если говорить прямо, то тему нужно назвать так: " А какого хрена я еще тут?".

 

Так что это мы еще - по-доброму...

 

Может не совсем в тему...

 

Хороший Вы человек, Иштван, да вот Шевчук мудак. На старых песнях выползает...

 

:) у моей жены патент на биржевую онлайн-торговлю....

 

И я... сорри.

Сань, ну ты понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...