Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть здесь, иль не быть?

Домовой другой

Что меня держит в этой стране?  

309 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вы как-то не с той стороны читаете. Я написал обратное.

 

Ой, тада извиняйте :) просто в пирамидке(что на рисунке) тоже безопасность в самом низу почти и Korni утверждает что не хватает ему только самого верха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитывался и такой вариант.

Пока не готовы. Хотя если перспективы опять станут никакими - возможно прийдется.

Вне профессии себя не ощущаю, а для того чтобы там пробиться необходимо лет 5-ть пахать как в институте :D. Семья не выдержит :D.

Для того, чтобы там пробиться ехать надо молодым. Без детей/семьи. Максимум года 2-3 после института, максимально подготовившись к предстоящим экзаменам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитывался и такой вариант.

Пока не готовы. Хотя если перспективы опять станут никакими - возможно прийдется.

Вне профессии себя не ощущаю, а для того чтобы там пробиться необходимо лет 5-ть пахать как в институте :D. Семья не выдержит :D.

Для того, чтобы там пробиться ехать надо молодым. Без детей/семьи. Максимум года 2-3 после института, максимально подготовившись к предстоящим экзаменам.

 

Рома, муж Олицы, тоже врач. Перед Новым годом работал за границей, по приглашению, несколько месяцев. Не понравилось. Дорого всё, да и самому семью не потянуть. Скучал. Более подробно можете с Олицей поговорить.

Тоже придерживаюсь мнения - хорошо там, где нас нет. Везде нужно пахать, пахать, пахать.

С нашим славянско-советским менталитетом нужно жить в своей стране. Так легче и проще. Это можно сравнить с различными экзотическими фруктами и овощами, если у нас и есть возможность вырастить кое-какие виды, то только в парниках. А это уже не тот вкус. На Земле у всех своё предназначение.

 

В самой восточной провинции Индонезии - Папуа - обнаружили новое племя папуасов. Около 3 тыс. населения этого племени живут в горах на деревьях, не пользуются одеждой и не говорят по-индонезийски

 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.

 

В Индонезии проходит перепись населения. Статистическое управление провинции Папуа также заявило о более чем двух десятках человек в возрасте более 120 лет.

 

Около 700 тыс. сотрудников Центрального статистического управления (ЦСУ), его подразделений в провинциях и добровольцев приступили к работе по определению точного числа жителей четвертой по численности страны мира еще в мае, однако окончательные результаты их работы будут известны не ранее августа. Некоторые предварительные итоги переписи, которая проходит раз в десять лет, публикуются.

И они не думают даже куда то мигрировать! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не факт. Из моих коллег-ровесников уехало достаточно много.И большинство даже в отпуск не приезжают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Смешно звучит, но они даже большие патриоты чем я.;)

Я с ними по поводу учёбы говорил. В Чехии или в Америке. Ни в какую.

 

А чего детям не быть патриотами.

Они же с Родиной общаются через посредника - папу.

Ответственность за свое будущее и будущее зависимых близких еще равна нулю.

Они просто еще Родину не нюхали.

А вот папа все го..но пока разгребает и отфильтровывает для поросли.

 

Почему не едут?

Возможно страх и неуверенность в жить самому на чужбине.

Да и для детей их среда очень важна. Одни друзяки чего стоят, да любви всякие....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитывался и такой вариант.

Пока не готовы.

 

Ну и чудненько! Кто же нас ЗДЕСЬ лечить будет???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашим славянско-советским менталитетом нужно жить в своей стране. Так легче и проще. :)

 

Знаешь, где мы могли-бы еще себя нормально чувствовать? На юге Италии, в Неаполе, например. Такие же распи.дяи, как и мы, точно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь, где мы могли-бы еще себя нормально чувствовать? На юге Италии, в Неаполе, например. Такие же распи.дяи, как и мы, точно!:D

 

По этому там так много украинцев? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому там так много украинцев? :D

 

Черт их знает? Когда я там был, засилья украинцев не наблюдалось... Может, потому, как неаполитанцы сами, кого хочешь "взуют"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый, выигравший ГринКарту, приезжая на родину обратно вывозит сникерсы коробками :))) говорит они там никакие как и все что есть в продуктовых маркетах :) да и не только сникерсы ...

 

Рассматриваем вопрос об иммиграции, в основном из-за безопасности и социальной защищенности, в надежде что детям там будет лучше :)

Как и у многих на этом форуме денег и здесь хватает, но так хочется "чувствовать себя человеком" ини о чем не беспокоиться :)

Здесь же сдерживают в основном родители, не хочется их самих оставлять на старости ...

Патриотизма нет. Не верим что в нашей стране (системном паханате) в ближайшие годы что-то измениться в лучшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый, выигравший ГринКарту, приезжая на родину обратно вывозит сникерсы коробками :))) говорит они там никакие как и все что есть в продуктовых маркетах :) да и не только сникерсы ...

 

Рассматриваем вопрос об иммиграции, в основном из-за безопасности и социальной защищенности, в надежде что детям там будет лучше :)

Как и у многих на этом форуме денег и здесь хватает, но так хочется "чувствовать себя человеком" ини о чем не беспокоиться :)

Здесь же сдерживают в основном родители, не хочется их самих оставлять на старости ...

Патриотизма нет. Не верим что в нашей стране (системном паханате) в ближайшие годы что-то измениться в лучшую сторону.

 

Дело ведь не в сникерсах, Вы ж сами понимаете. Меня больше беспокоит такой подход "чувствовать себя человеком". Почему? Почитайте подписи в своих постах: Те що ми робимо для себе - помирає разом з нами.

Те що ми робимо для інших - залишається навіки.

Поки ми не почнемо щось робити, до тих пір залишимось "елєкторатом".

 

PS. Иммиграция- это въезд. Эмиграция- выезд. А Вы куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал об иммиграции в другую страну.

 

Подпись - это как "прекрасное далеко", цель к которой стремишься, жизненное кредо.

Несмотря на подпись и на то что жить сам так стараюсь, не верю что в нашей стране когда-то (в ближайшем будущем так точно) станет жить хорошо.

 

Можно быть донкихотом, "бороться с мельницами", строить "светлое будущее" здесь ... а можно ... просто жить и наслаждаться этим. Думаю это вопрос патриотизма. Как я написал выше - его у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не факт. Из моих коллег-ровесников уехало достаточно много.И большинство даже в отпуск не приезжают.

Вариант того, что они не могут себе это позволить, не рассматриваете?!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Маслоу - конечно, шутка?....

Что именно Вас смущает?

 

Диаграмма Маслоу показывает, в каком порядке человек в среднем удовлетворяет свои потребности. Хотя статистически диаграмма верна, бывают случаи, когда, например, потребность в признании для человека важнее потребности в любви

 

Отсюда:

 

Ограничения модели Иерархия потребностей. Недостатки

Необходимо соблюдать осторожность и не следовать этой иерархии слишком строго:

  • В реальности, люди не всегда проходят через эти уровни один за другим. Они менее структурированы в способах удовлетворения своих потребностей.
  • Различные люди с различными культурными профилями и в различных ситуациях могут иметь различные иерархии потребностей.
  • Другие исследователи утверждают, что другие потребности также значительны или даже более значительны. См. McClelland, который определил потребности для достижения, аффилиации и власти.

p.s. мне в работе помогает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант того, что они не могут себе это позволить, не рассматриваете?!;)

 

Переписываемся. Могут - не хотят. Предпочитают Таиланд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно Вас смущает?

Сама теория Маслоу меня отнюдь не смущает. Мне было лет 16 или 17 (не помню точно в каком триместре читали эконом.теорию) и я соглашалась с Маслоу на 100%. Меньше месяца назад, во время защиты моей магистерской на тему мотивационной политики, имела место крошечная дискуссия по первому теор.разделу, где и про Маслоу шла речь. Спустя 8 лет, вкл. последние три академ-декретных, мои мнения, конечно, изменились. С пирамидой Маслоу я уже не согласна по нескольким пунктам.

Сорри за оффтоп и лирику.

 

Смутили меня шутки, показывающие незнание сей общеизвестной пирамиды и самого Маслоу.

Пошутили, но не остроумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Смутили меня шутки, показывающие незнание сей общеизвестной пирамиды и самого Маслоу.

Пошутили, но не остроумно.

У всех бывают периоды неостроумия... И люди на форуме весьма разные собрались.... Очень много читателей....

 

Вот и Вы уже перестали в своей ветке писать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал вроде все посты темы.… Почему-то вопросы детонатора или как здесь принято «топикстартёра» не вызвали ассоциаций переезда в Грузию, Киргизию, Анголу, Ирак, Афганистан, Северную Корею, Мексику, Кубу, Румынию, Монголию, Тибет…. Хоть там есть нуууочень интересные места в тематике форума «stroimdom» - под застройку:crazy:

Что это- натура – « туда, где лучше»? Туда, где это «лучше» уже сделали до нас! И сделают вместо нас, если мы свалим отсюда…

А может быть пора остановиться бежать как Форрест Гампу?

Не ответил в вопроснике лишь потому, что там нет моего ответа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, муж Олицы, тоже врач. Перед Новым годом работал за границей, по приглашению, несколько месяцев. Не понравилось. Дорого всё, да и самому семью не потянуть. Скучал. Более подробно можете с Олицей поговорить.

Тоже придерживаюсь мнения - хорошо там, где нас нет. Везде нужно пахать, пахать, пахать.

С нашим славянско-советским менталитетом нужно жить в своей стране. Так легче и проще. Это можно сравнить с различными экзотическими фруктами и овощами, если у нас и есть возможность вырастить кое-какие виды, то только в парниках. А это уже не тот вкус. На Земле у всех своё предназначение.

 

 

И они не думают даже куда то мигрировать! :)

Ну, давайте- расскажу... Мой Ромик первую неделю там ухтыкал- и то там круто, и это-красиво. А потом- взвыл. Его приглашали на контракт - хоть на всю жизнь. Но он отказался,- хотя и жильё предоставляют бесплатно очень хорошее- коттедж... а мы в кирпидонах пока ещё живём...:(:lol:И з/п по контракту очень приличная,- по европейскому сравнению.

Он мне сказал: "Я рядом с тобой везде дома, - но ты не выдержишь там и месяца"...

ВСЁ, понимаете- всё- чужое! Даже картошка другого вкуса, даже соль там другая! И это правда! Я в Болгарии как- то пыталась нашим друзьям сварить борщ. Ну,- казалось бы- что тут сложного? Ан нет!- борщ был другим! Хотя я варю его всегда вкусно и одинаково вкусно... Если там даже соль другая,- о чём мы вообще рассуждаем?

Я очень люблю свою страну, соотечественников- пусть хитроватых, пусть жлобкуватых- но живых и понятных! Я люблю своих друзей,дом свой, огородик, соседей, и собак. Всё тут своё! Не зря народная мудрость гласит- " где родился,- там и пригодился" А там мы- вырванные с корнями.

Не,- мы не космополиты!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не один из вышеперечисленных пунктов...

 

Мне и мужу НРАВИТСЯ наша страна! Страшно нравится участок и место где мы живём! Я даже не могу представить, что где-то может быть лучше - может это потому что купленный нами участок с домом превосходил даже самые смелые наши мечты...

 

Короче, недавно мужу предложили на работе (работает в американской компании) переехать в Лос-Анжелес на полное обеспечение с семьёй (а со стороны компании - это ого! Предложить могут только избранным счастливчикам) и мы ОТКАЗАЛИСЬ.....Мы счастливы здесь!

 

К слову, очень часто мы не ценим то что имеем и то что нас окружает, кажется что где-то, там где нас нет, лучше, но - это может быть всего лиш иллюзией....У меня есть знакомые два брата, кот в начале 90-х выехали в Штаты с семьями. У одного там вообще семья развалилась: дочь зявила в милицию на отца (проводят просвет работу в школе) когда тот ей сделал родительское замечание без рукоприкладства, она же рассказала что он её бил, и его посадили, потом суд приговорил к депортации на родину. Так и живут - жена с детьми там, а он - здесь . Плюс ко всему здесь до выезда у них было 2 квартиры в новом доме - их продали, деньги ушли, из этих денег только гостинка в Киеве была куплена, а жена там с детьми живёт в сьёмном доме.В прошлом году депортировали его старшего сына (попал в хорошую компанию (отца нет, мама - на работе) ну и нарвался на стражей закона) с обнаруженной, по приезду, преобретённой шизофренией (был нормальный ребёнок когда-то, но ему хорошо по голове дали), бедному отцу пришлось его положить в Павловскую на лечение после того как сын пытался его убить.....

У второго брата сложилось лучше, но он с женой имея там хорошую работу насобирал денег и купил тут 3-к квартиру, и ещё насобирал - и вернулся сюда пару лет назад типа на пенсию - не захотел там жить.

 

Отаке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые.... кот в начале 90-х выехали в Штаты с семьями. У одного там вообще семья развалилась

очень знакомая история... у меня товарищ почти в такой же ситуации... даже и не знаю, к чему бы это он еще до сих пор там барахтается:crazy:...

а начиналось тоже все неплохо (вроде бы)... за три года у него был уже свой дом (который сейчас уже отошел к жене с тещей)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...