Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть здесь, иль не быть?

Домовой другой

Что меня держит в этой стране?  

309 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Интересно а какова цель этого опроса ? просто так или есть мысль таки создать АО и на острова ? %)

 

"Чуу-у-у-ю-у-у-т пра-а-авду!!!" (с) А если таки да? Подписываетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я надеюсь что придет время и мы вернемся в благополучную и процветающую страну ...

 

Сорри, а вы лично сами что-то для этого делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахха-ха вот это тема жесть! строят дома по 300-500 м2 и собираются уезжать (большенство отписавшихся), да чтоб я так жил. ппц на куя вам уезжать с таким баблом тут? вот те кто работает за смешные зп которые платит аше гос-во тем надо задуматся, но я думаю это последний форум на котором они будут сидеть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, а вы лично сами что-то для этого делаете?

 

А зачем? Вы "согреете" местечко. Приберете, причешете... Потом Вам подскажут: не так прибрали, недочесали...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все строят дома по 300-500 квадратов.

Все мои предки жилы на этой земле.

Никого никогда не спрашивали, в какой стране хотят жить.

Территории делили по принципу "более сильная собака е***ся - остальные - смотрят".

За последние 100 лет кого тут (на нашей земле ) только не было!

Ничего - переживем и это.

 

Многие мои знакомые уехали, даже друзья.

Открыто никто не сожалеет, но ностальгия так и прет, оправдываются, что сделали все ради детей. Это правда, дети выросшие ТАМ уже ничем не отличаются от тамошних и ничем не цепляются за Украину, точнее за нашу землю.

(Новый Год встречаем с друзьями у нас, в ресторане. На этот НГ так получилось, что число зарубежных участников торжества превысило местных - успешные, не бедные люди - кажется, живи, да поживай, ан нет, прожив там 20-30 лет так и не забыли старых друзей, а новых не так то и просто завести...)

 

Мог бы уехать и я, и семья - даже не думал.

Пусть дочка решит, где она хочет жить. Образование получила, кой какой опыт уже имеет - думаю сама разберется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Вы "согреете" местечко. Приберете, причешете... Потом Вам подскажут: не так прибрали, недочесали..

 

Вот это и раздражает слегка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Вы "согреете" местечко. Приберете, причешете... Потом Вам подскажут: не так прибрали, недочесали...:D

 

+100!

 

Да, как послушаешь Канадских нациков - так и хочется спросить - какого **** уехал - остался бы дома и поднимал бы хозяйство на своем горбу - может получил бы результат, который бы удовлетворил всех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень важна общая тенденция. зачем - напишу в конце недели.

 

Елы-палы! Неужто просчитываем варианты "зачистки"?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы стать настоящим патриотом нужно как минимум 10 лет прожить в Канаде

 

... на худой конец- в Австралии!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елы-палы! Неужто просчитываем варианты "зачистки"?;)

 

Вообще задач я ставил 2 - долгосрочную и среднесрочную, но озвучу их в конце недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Трава на чужом участке всегда зеленее".

В нашей стране все было бы классно, если бы не воры. Ведь даже страшно придумывать какойто бизнес, если ты не имеешь связей в "верхах". Ну построишь ты ферму, а её после завтра заберут. Сделаешь классное предприятие - а его отберут. Восстановишь старый завод - а суд в каком то мелком городе назначит директором другого человека... Налоговая затравит, мусора забьют, депутаты поедут на охоту...

Дурацкая страна. Но кто сказал, что в другом месте будет лучше? :(

 

Может для всех это будет странным, но я хотел бы научиться стрелять с винтовки с оптическим прицелом и в будущем отстреливать тех, кто живет не по "понятиям". Сколько безнаказанных тварей ходит по стране и радуется жизни...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чуу-у-у-ю-у-у-т пра-а-авду!!!" (с) А если таки да? Подписываетесь?

смотря какие конечно требования, а так интересно.

 

цитата из камментов к статье приведённой в "Перспективы экономики (новые)":

"Все Успешный страны предстали благодаря патриотизму . Америка , Польша , Япония , Германия и другие. У кого патриотические чувства подогреваются побед и прошлой славой , у кого горечью поражений и попыткой доказать свою значимость в мире . Но без патриотизма граждан невозможны Успешный государства . Поэтому патриотов должно быть не 10-15%, даже не 50% , как это есть в Украине, а значительно больше. А вот если будет тех 10% пассионарных личности , то тогда действительно нация сделает прорыв"

 

 

 

всё как то на кучу :) интересно выходит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только вчера приехал из Нового Буга - Николаевская обл. Моя родина - степь в нетронутом виде. Это такая красота... Южные спелые абрикосы с дерева имеют неповторимый аромат - в Киеве таких не найти. Южная шелковица бесхозная....обилие яблок и пр.... Мне так этого не хватает в Киеве - я если на минутку задумаюсь о том что где-то в Бельгии-Дании- где-либо такого нет - не смогу без этого. Кроме того насмотрелся на местных успешных фермеров - дост. позитивная масса. Уживаются с местными властями - путём бартера и пр. И люди цветут. Они реал по ср-нию с Киевом на дост. раслабоне и не променяют на нервы и пахоту закордона. У меня сестра в Испании - так она говорит что арбузы там не такие - наши иль с херсона ваще не в сравнение лучше. (Для меня вопрос еды тож один из главных).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрала третий пункт. Действительно, единственное, что меня здесь держит - близкие родственники. Патриоткой никогда не была, всегда говорила и говорю - я киевлянка, но не украинка. Хотя, в 16 лет при оформлении паспорта, национальность выбрала "украинка" а не "русская". Если бы я решилась уехать, то новым пмж была бы Чехия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна с VetalPVV и Eduart. У меня тоже несколько раз была возможность уехать, притом в разные страны, но я отказалась. Я не жалею. У меня много знакомых за рубежем, притом работают от медсестер до финансовых аналитиков и химиков в разных странах. Ну и что, у меня до сих пор знакомая когда приезжает из Америки сюда говорит, что наш шоколад это шоколад. А друзья и знакомые они здесь, а там у них не принято как у нас просто поговорить, сходить в кафе поболтать о жизни
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты интересны, мотивации тоже. Продолжаем голосование.

 

Два последних пункта. Привык я тут. Там не выживу. Я обычный славянский раздолбай, который не в состоянии находиться в жестких рамках закона. Да и корни, связи все уж давно тут. И еще имею дурную привычку очень привязываться к разным людям, которых называю своими друзьями.:D Куда уж я от них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в состоянии жить в жестких рамках закона?! А в жестких рамках понятий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, а вы лично сами что-то для этого делаете?

 

Лично я? Я зарабатываю приличные деньги на которые строю дом, заметьте в нашей с вами родине. Тем самым поддерживаю внутренний спрос на строй материалы, в последствии этого у наших с вами сограждан есть работа. Я хочу напомнить что я не убежал за бугор от своих проблем, я приехал чтобы их решить. Вы поймите люди которые уехали за границу работать и зарабатывать именно этим там и занимаются, чтобы остаток жизни достойно провести на родине среди родных и близких людей. А не пережидают выглядывая из-за бугра, кто бы там под суетился дома и навел марафет.

Я делаю и буду делать. Буду воспитывать своих детей по европейским культурным стандартам, а не по "комунячим" где если у соседа лучше так надо отнять и поделить.

 

P.S. А что сделали или делаете вы? У Вас наверное очень длинный список в этом направлении, если столь смело задаете людям такие вопросы. Так уж изволите похвастаться.

 

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите люди которые уехали за границу работать и зарабатывать именно этим там и занимаются, чтобы остаток жизни достойно провести на родине среди родных и близких людей. А не пережидают выглядывая из-за бугра, кто бы там под суетился дома и навел марафет.

 

 

А вот у меня в планах все наоборот.

Старость хочу встретить в другой стране.

Там где обеспеченные (:D) старички-пердуны чувствуют себя людьми до упора.

Про то, что здесь "за деньги можно тоже самое" неправда.

А родные и близкие захотят приезжать в гости : wellcome. Но только погостить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в состоянии жить в жестких рамках закона?! А в жестких рамках понятий?

 

Они у меня свои - не те, о которых Вы подумали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, патриотизм и привычка, слишком разные понятия.Если рассматривать с точки зрения действия/бездействия - то диаметрально противоположные. Патриотизм подразумевает действие - я вот такой весь из себя, борюсь за свободу и независимость... (добавьте сами подходящие высокопарные слова).

А "привычка" - обывательское понятие, "ничегонеделание". Терпим помаленьку,привыкаем.

Кто я - "привыкший патриот" или "патриотический обыватель?"

 

Тема как-то пессимистически настраивает, обреченность какая-то. А ведь мысль материальна! На вопрос "Неужели никто ничего не сможет сделать?" не хочется слышать : "никто... никогда... не в этой жизни."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...