Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть здесь, иль не быть?

Домовой другой

Что меня держит в этой стране?  

309 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

меня здесь держит давно известная истина - там хорошо, где нас нет. И не редко западная жизнь, кажущаюся отсюда сладким пряником получается на самом деле хуже горькой редьки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, чего нет лично у меня - реализации своих способностей для пользы страны. И это важнее пожрать-поспать....

Что сделал ты? ©

700px-Maslowsneeds.svg.png

 

Хотя всё относительно, конечно.

 

 

Как (примерно) сказал бы Швейк, пирамида Ваша должна быть усеченной! На таком острие долго не усидишь, даже если и доберешься. Быстро вниз к "физиологическим потребностям" сползешь :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, мотивация - страх?

 

мотивация - все желания, цели и задачи, которые хочется получить от жизни, проще осуществить/достичь живя здесь и сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была возможность уехать, не уехали. Хорошо это или плохо не знаю. Везде плюсы и минусы. Маленькие плюсы здесь победили большие минусы там. Из минусов сомнения в том что сможем ли мы интегрироваться в чужой стране, как мы впишемся в чужую культуру, сможем ли мы найти нормальную работу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не моя :)

Это Маслоу. Или тут

 

Это дело меняет. Предлагаю Маслову исправиться в своем заблуждении, хотя, философы - они обычно упертые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....хотя, философы - они обычно упертые :)

Родители его киевляне, кстати....

Он психологией занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не нашел в списке ничего такого, что относится конкретно ко мне. Поставил поэтому галочку на всех пунктах.

 

Если попытаться ответить, то и "хорошо там, где нас нет" тоже не подходит. Известна одна притча, в которой ученик собирается покинуть родной дом в поисках чего-то и учитель спрашивает его: "что есть там такого, чего нет у тебя здесь?"

 

Я бы поставил вопрос иначе: что заставило бы Вас покинуть эту страну?

 

В такой постановке сразу вспоминается, что в кругу моих знакомых около 30% подумывали выехать отсюда в 2004м - до Майдана. Ввиду перспективы президента в наколках.

 

А сейчас - ничего... Вчера наткнулся на президентский кортеж. Всех согнали на какой-то аппендикс и заблокировали ментовской тачкой. Обошел. Когда подъехали поближе - просто плюнул в их сторону. Пожалел только, что не было еловой ветки - приветственно помахать президенту.

 

Смысл выезжать? Решить материальные проблемы? Бгг. Я поклонник перерождения. Если уж выбрал для рождения эту страну - есть смысл уважать свой собственный выбор, а не метаться из стороны в сторону. Иначе будет похоже на ситуацию, когда рыбник собирается бросить рыбу и податься в строительство, а строитель в это же время подумывает о том, чтоб торговать рыбой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Смысл выезжать в чем? Жратва, шмотки, комфорт, безопасность? Кроме последнего все это и здесь достижимо.

 

Хотелось бы, возможно, пару годиков поработать в других странах, покататься побольше и подольше, какую-то недвижимость в хорошем месте завести. Но Дом должен быть здесь.

 

Интереснее бы второе гражданство нормальное получить, чтобы не париться с визами и прочей хер...ней. Но это не потеря патриотизма, это приобретение космополитизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители его киевляне, кстати....

Он психологией занимался.

 

Ничего не имею против, даже наоборот.

Но вот термин его - "самоактуализация".... и язык сломать можно, и первое что на ум приходит - что-то по дедушке Фрейду :).

А если серьезно, не верю я в умные и стройные теории, как мироздания, так и социально-психологические.

Достаточно выбить один-два кирпичика - и такая башня рушится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то даст развернутый комментарий по результататам опроса? Тенденция практически ясна.

Для себя сделал 2 вывода - а) никто никуда не уедет. б) здесь никто ничего менять не будет.

Помните, у Высоцкого "...Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков".

Поколение "плюс минус 40-летних " ( кстати,кто-то в этой ветке именно так обозначил присутствующих) слишком далеко от понятия "гражданское общество", поэтому не способно "родить" лидера.

 

Если не против топикстартер,может народ выскажется,что он понимает под национальной идеей. Было бы очень интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в нескольких темах звучали нотки: все, тут делать нечего, надо из страны валить!

насколько серьезны эти настроения, есть ли те, кто в самом деле рассматривает эту возможность, как реальную перспективу?

Я для себя грустность истории вижу в том, что уезжают НЕ самые плохие люди. А с кем остаемся ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя грустность истории вижу в том, что уезжают НЕ самые плохие люди. А с кем остаемся ?

 

Мне кажется, что не за горами момент, когда уехать станет очень сложно. И не потому, что нас пускать к себе не будут, а потому, что перестанут выпускать. Что ж это, холопы разбегаются, как тараканы... А кто ж вкалывать будет и пватить, пватить, пватить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Смысл выезжать в чем? Жратва, шмотки, комфорт, безопасность? Кроме последнего все это и здесь достижимо.

 

Уже не первый комментарий где указывается что у нас безопасность на высоте. Это она на высоте пока "вас" не коснулось. И посадить просто так могут, и покалечить милиция может тоже просто так, мажор какой собьёт насмерть и даже не расстроится и ничего ему не будет. Так мне интересно о какой безопасности говорится ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то даст развернутый комментарий по результататам опроса? Тенденция практически ясна.

Для себя сделал 2 вывода - а) никто никуда не уедет. б) здесь никто ничего менять не будет.

Помните, у Высоцкого "...Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков".

Поколение "плюс минус 40-летних " ( кстати,кто-то в этой ветке именно так обозначил присутствующих) слишком далеко от понятия "гражданское общество", поэтому не способно "родить" лидера.

 

Если не против топикстартер,может народ выскажется,что он понимает под национальной идеей. Было бы очень интересно.

 

В опросной ветке - против. Можем создать другую. дискуссионную.

Но тему эту (из личного опыта) завершить невозможно, а разругаться участникам - очень и очень. Уже затевал такую дискуссию в политфорумах.

А комментарий, как и обещал. постараюсь дать после выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от MaxS viewpost.gif

+1. Смысл выезжать в чем? Жратва, шмотки, комфорт, безопасность? Кроме последнего все это и здесь достижимо.

 

Уже не первый комментарий где указывается что у нас безопасность на высоте. Это она на высоте пока "вас" не коснулось. И посадить просто так могут, и покалечить милиция может тоже просто так, мажор какой собьёт насмерть и даже не расстроится и ничего ему не будет. Так мне интересно о какой безопасности говорится ?

 

 

Так по-моему MaxS как раз и не в восторге от безопасности.

Точнее, считает что кроме нее (безопасности жизни, я так понимаю),

все остальное потенциально достижимо и здесь у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не первый комментарий где указывается что у нас безопасность на высоте. Это она на высоте пока "вас" не коснулось. И посадить просто так могут, и покалечить милиция может тоже просто так, мажор какой собьёт насмерть и даже не расстроится и ничего ему не будет. Так мне интересно о какой безопасности говорится ?

 

Вы как-то не с той стороны читаете. Я написал обратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

А комментарий, как и обещал. постараюсь дать после выходных.

 

Итригуете однако.

По теме.

Тоже никуда выезжать не собираюсь. А как же дети без меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с дитями?

 

:D Смешно звучит, но они даже большие патриоты чем я.;)

Я с ними по поводу учёбы говорил. В Чехии или в Америке. Ни в какую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...