Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю остановиться и не придумывать более ничего - у нас нет достоверных данных что произошло, по какой причине и что написано в письме примата. ТС рассказала свое вИдение и понимание вопроса и пошел снежный ком домыслов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само по себе получение пенсии никак не служит доказательством того, что пенсионер - не работающий и у него нет других доходов, с которых нужно платить налоги. Согласны?

Это логика из анекдота: «Поймают, побреют, а потом докажи что не верблюд.» У нас нет законов, по которым мимокроки обязаны доказывать каждой привет-девачке, что они не верблюды, и предоставлять справку о том, чего нет.

Треба просто підтвердити

Кому? Банку? Це не його компетенція. Окрім випадків фінмоніторингу. Але тоді не довідку з місця роботи вимагають, а пояснення джерела коштів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@MaksymS, припустимо, було за місяць надцять надходжень на загальну суму пару тисяч грн. Сусід борг віддав, діти підкинули, продала щось на ОЛХ.

Як і чим доказувати? Декларація про сторонні прибутки (її взагалі будь-хто коли-небуть заповнював і здавав???) пишеться в кінці року (чи поквартально?). Довідки з місця роботи нема бо нема місця роботи. То як і чим?

І чи взагалі повинна людина щось доказувати, якщо 90 чи 100% її додаткових доходів разом з основними ідуть на харчування медицину та комуналку?

Купляючи щонебуть ми автоматично сплачуємо податки. Хіба ні? Як мінімум ПДВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Пенсию банк видит абсолютно прозрачно.

 

Значит исходная логика - непредоставление справки что-то доказывает - ошибочна :)

 

Добавлено через 10 минут

У нас нет законов, по которым мимокроки обязаны доказывать каждой привет-девачке, что они не верблюды, и предоставлять справку о том, чего нет.

Не обязаны.

Только не забывайте, что и банк не обязан исполнять ваши фантазии. Он действует по своей логике и своим правилам.

 

Пока вы это не поймете, и не разберетесь с компетенцией банка, будет вас дрючить "каждая привет-девачка". Собственный опыт - он самый убедительный

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудник сабжа в треде! Ну, либо сотрудник органов. Очень уж логика характерная…

 

Добавлено через 1 минуту

Он действует по своей логике и своим правилам.

Его правила во взаимоотношениях с клиентами регламентируются законами, а не исключительно фантазиями его сотрудников. Потому свои незаконные требования они излагают исключительно устно и не под запись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

було за місяць надцять надходжень на загальну суму пару тисяч грн.

Вище було вказано що було 1 надходження з пенсією, інших зарахувань на карту не було.

Декларація про сторонні прибутки (її взагалі будь-хто коли-небуть заповнював і здавав???)

Так, заповнював і здавав. Будь-хто коли-небудь.

І чи взагалі повинна людина щось доказувати, якщо 90 чи 100% її додаткових доходів разом з основними ідуть на харчування медицину та комуналку?

Так, звісно. У мене зі 100% доходів сплачуються податки.

Купляючи щонебуть ми автоматично сплачуємо податки. Хіба ні? Як мінімум ПДВ.

Ні. Податки сплачує продавець. А ми сплачуємо податки з доходів.

Он действует по своей логике и своим правилам.

И с таким банком лучше всего не связываться. Вообще.

Его правила во взаимоотношениях с клиентами регламентируются законами, а не исключительно фантазиями его сотрудников.

Ну вообще-то регламентом, с которым клиент ПОЛНОСТЬЮ согласился. А регламент там ухххххххх какой интересный, но кто ж его читает? Я вот читал. Волосы потом еще долго причесывать пришлось, а то как у ёжика были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его правила во взаимоотношениях с клиентами регламентируются законами

Я больше вам скажу. Конституцией! И международными обязательствами Украины. И что?

 

Потому свои незаконные требования они излагают исключительно устно и не под запись.

 

Я уже писал - чат в Приват24. Все общение письменно под запись. Только самому надо быть адекватным. Тогда и с другой стороны перестанут мерещиться обезьяны

 

Добавлено через 6 минут

И с таким банком лучше всего не связываться. Вообще.

 

О! А с каким можно?

Чтобы они работали не на свои интересы, а на мой карман.

Имя, сестра, имя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А с каким можно?

С любым в Украине, кроме Привата. Хуже банка в Украине нету по соблюдению прав клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С любым в Украине, кроме Привата. Хуже банка в Украине нету по соблюдению прав клиентов.

 

Имя, сестра, имя!

Что за чудо-банк? Где можно по собственному разумению херить их правила, условия и требования, а они в ответ будут улыбаться и махать

 

Вы уже туда перешли? Расскажите, что вы там уже нарушили, и как вы их послали, а они умылись и прослезились, потому что у вас права клиента.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Податки сплачує продавець. А ми сплачуємо податки з доходів.

Чому тоді у чеку за покупку продуктів вказано ПДВ, котре(рий) сплачую я як покупець при покупці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя, сестра, имя!

Что за чудо-банк? Где можно по собственному разумению херить их правила, условия и требования, а они в ответ будут улыбаться и махать

 

Вы уже туда перешли? Расскажите, что вы там уже нарушили, и как вы их послали, а они умылись и прослезились, потому что у вас права клиента.

 

:)

 

 

Любой банк. Если у вас хотя бы десяток млн. дол. на счету

 

Добавлено через 6 минут

Чому тоді у чеку за покупку продуктів вказано ПДВ, котре(рий) сплачую я як покупець при покупці?

 

нарід в нас економічно неграмотний і не розуміє суть непрямого оподаткування. І СПД шники в них просто мінімізатори податків і т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

С любым в Украине, кроме Привата. Хуже банка в Украине нету по соблюдению прав клиентов.

 

Вже забулося, що це чи не єдиний банк був, в який не треба було на кожну операцію папку паперів носити...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой банк. Если у вас хотя бы десяток млн. дол. на счету

 

Ух ты! Здорово! Расскажите об этом бородатой бабушке, порадуйте старушку

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, что на пенсии? Пенсия не мешает работать. Это называется работающий пенсионер.

 

Т.е. "человек 4 года на пенсии" - не аргумент. И остальные ваши аргументы того же порядка.

 

Покажите справку, что Вы не состоите на учете в психо-неврологическом диспансере (а то тексты что-то навевают). То, что Вы себя считаете нормальным - не аргумент.

 

Так понятней?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя, сестра, имя!

Сейчас я в Креди Агриколе. До этого был и в Надрах, и в Финансы и Кредит. Только положительные эмоции во всех трех.

Где можно по собственному разумению херить их правила, условия и требования, а они в ответ будут улыбаться и махать

Где банк не придумывает несуществующих во всем мире требований и не нужно стоять в позе Зю. Где при оформлении карты не требуют список телефонов всех друзей. Где не впаривают страховку, копилку и в обязательном порядке кредитную карту при оформлении зарплатной карты.

Вы уже туда перешли?

На следующей неделе поеду забирать то-ли 3, то-ли 4 карту в Креди Агриколь. Вот и считайте - срок действия карт старых был по 2 года.

Расскажите, что вы там уже нарушили

Там не Приват и мне НИКАКИХ нарушений не придумали.

 

А вот в Привате я когда-то был, прости Господи. Уже 15 лет не могу закрыть счет - у них система ломается при попытке закрытия счета. А пока у них открыт счет - они могут торговать моими данными направо и налево - это у них прямо в регламенте написано. Благо моих данных у них нету - зарплатную карту открыл по молодости и по дурости, благо работодатель на неё ни разу ничего так и не перечислил.

 

Добавлено через 3 минуты

Чому тоді у чеку за покупку продуктів вказано ПДВ, котре(рий) сплачую я як покупець при покупці?

ПДВ сплачує продавець! А вам просто показує суму, яка буде продавцем перерахована.

Вже забулося, що це чи не єдиний банк був, в який не треба було на кожну операцію папку паперів носити...

І в них був найкращий інтернет-банк. Але він дуже дорого обходиться - воно того не варте.

Покажите справку, что Вы не состоите на учете в психо-неврологическом диспансере

Такую справку взять, на самом деле, не проблема. И понятно где её брать. В отличии от справки о зарплате при отсутствии места работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от справки о зарплате при отсутствии места работы.

 

да, согласен. И еще - если ее не возьмешь, это ничем не грозит. Пример не очень удачный, но, надеюсь, до человека дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не дойдет до человека. Ибо нельзя взять справку о том чего нету! Кто выдаст справку о зарплате человеку, которого никогда в глаза не видел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где при оформлении карты не требуют список телефонов всех друзей. Где не впаривают страховку, копилку и в обязательном порядке кредитную карту при оформлении зарплатной карты.

 

что вы несете! :pozor:

 

Добавлено через 1 минуту

Да не дойдет до человека.

 

утомили. причитайте дальше без меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы несете!

То что происходит в отделении. Вот вы ни разу Приватом не пользовались. А меня угораздило в ЭТО вступить 15 лет назад. До сих пор помню эту клоаку. Я ж еще раз пробовал зарплатную карту оформить - так мне сразу заявили без кредитной не даем. После чего я развернулся и ушел. И пробовал же закрыть 15-летний кредитный счет - пока сидел то тоже наслушался развода клиентов. Так что мне за Приват можете не пояснять - у меня своег опыта предостаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДВ сплачує продавець! А вам просто показує суму, яка буде продавцем перерахована.

 

Непрямі́ пода́тки — податки на товари і послуги, що встановлюються у вигляді надбавки до ціни або тарифу, оплачуються покупцями при купівлі товарів та отриманні послуг[1], а в бюджет вносяться продавцями

* * *

непрямими вони є через те, що фактично матеріальні витрати зі сплати податку несе споживач у складі ціни на продукцію, що він придбав. Тому непрямі податки носять характер податків на споживання. Платник податку (юридична чи фізична особа) виступає як посередник, що нараховує і сплачує податок у бюджет держави!

 

14.1.178 ПК). Отже, з норм ПК випливає, що ПДВ – це непрямий загальнодержавний податок на споживання товарів/послуг на митній території України, а платником ПДВ є суб'єкт (юридична чи фізична особа), який споживає ці товари/послуги.

 

Хто ж помиляється? Вікіпедія і я чи @MaksymS?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы несете! :pozor:

 

 

Ну впаривают человеку кредитки и копилки :). У каждого свой уровень сопротивляемости спаму.

 

Если на ОККО при заправке кассирша 5 минут реп читает о кофе, круасанах, тормозной жидкости и пр. фигне, это ж не повод все это купить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пробовал же закрыть 15-летний кредитный счет - пока сидел то тоже наслушался развода клиентов. Так что мне за Приват можете не пояснять - у меня своег опыта предостаточно.

 

Т.е. весь ваш личный опыт обслуживания в Привате - это сплетни с лавочки. Как говорится: я свидетель! а что здесь случилось?

 

фантазируйте дальше :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто ж помиляється? Вікіпедія і я чи MaksymS?

Вікіпедія і ви. Сплачує ПДВ продавець! Ви разом з вікіпедією давно ходили до податкової з чеками, щоб сплатити ПДВ за зібраними чеками?

Ну впаривают человеку кредитки и копилки .

Они это ВСЕМ впаривают.

У каждого свой уровень сопротивляемости спаму.

Поэтому я решил что это не мое и выбрал другой банк.

Если на ОККО при заправке кассирша 5 минут реп читает о кофе, круасанах, тормозной жидкости и пр. фигне, это ж не повод все это купить.

Кассирша вам все-равно бензин продаст. А Приват без кредитной зарплатуню карту не выдает. Хочешь соглашайся, не хочешь - идешь в другой банк. Я пошел в другой банк. Никому ничего доказывать у меня желания не возникло.

 

Добавлено через 45 секунд

Т.е. весь ваш личный опыт обслуживания в Привате - это сплетни с лавочки.

Нет. Он основан на посещении отделений банка. Никаких сплетен - только личный опыт. И так как из клиентов делают дураков в Привате не делают больше нигде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вікіпедія і ви. Сплачує ПДВ продавець! Ви разом з вікіпедією давно ходили до податкової з чеками, щоб сплатити ПДВ за зібраними чеками?

вікіпедія стверджує що продавець виступає посердником а затрати на податок несе покупець. Що в цьому суть не прямого оподаткування.

 

Сплачує ПДВ покупець, а облік та перерахування до державного бюджету входить у коло обов'язків продавця (податкового агента)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кассирша вам все-равно бензин продаст. А Приват без кредитной зарплатуню карту не выдает. Хочешь соглашайся, не хочешь - идешь в другой банк. Я пошел в другой банк. Никому ничего доказывать у меня желания не возникло.

 

Вы знаете, я человек 40 отправил за пару лет в приват карты на зарплатный проект получать с напутствием ,что кроме этой карты им ничего не нужно и не вестись на рассказы о кредитных лимитах и пр. Никто не пожаловался, что ему карту не открыли.

 

Добавлено через 1 минуту

вікіпедія стверджує що продавець виступає посердником а затрати на податок несе покупець. Що в цьому суть не прямого оподаткування.

 

Хто не може уявити ланцюжок з ПДВ, потім бігає з дибільними плакатиками 5-10

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вікіпедія стверджує що продавець виступає посердником а затрати на податок несе покупець.

Покупець завжди несе усі затрати. І на сплату ПДВ, і на сплату розмитнення, і на сплату податку на прибуток продавця, і на зпрплату продавцю та інвестиційний дохід власнику. Покупець платить за все в кінцевому підсумку.

Що в цьому суть не прямого оподаткування.

Саме так. Непрямого. А прямо покупець ПДВ не сплачує. Непрямо - усе за його рахунок. Зовсім усе!

Никто не пожаловался, что ему карту не открыли.

Мне наотрез откзаали и у меня не возникло никакого желания со старта доказывать что не верблюд (да, можно было бы идти в суд, судиться о навязывании незапрошенной услуги - но ради чего?). Сразу выбрал другой банк и бываю там только когда меняю карту раз в 2 года, больше не тревожат. Теперь будет раз в 4 года - новая карта на 4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...