Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Всё необходимое есть в клиент банке, оттуда берешь и передаешь куда нужно, на карте цифры вообще не нужны.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лет 5-6 назад зашел в кассу альфа-банка с целью оплаты счета юрлица, у которого р/с был в другом банке. Ответ кассира: "мы не можем этого сделать, так как мы же не совсем банк" :lol::pozor:.

 

А после того, как (давненько, 15 лет назад), альфа-банк слупил с меня штраф в 50 баксов на основании того, что "а вот в новом договоре у нас такой штраф прописан, ну и что, что вы старый подписывали", в этом псевдо-банке никаких счетов у меня уже не будет...:evil:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Visa Signature від alfa банку, взагалі ніяких цифр на картці

5e2079a4ef2da.png

 

Картка кацапського банку, там все можливо :o

До речі там три бажані цифри на звороті є?

Можливо взагалі без картки, просто маючи рахунок і мобільний телефон з NFC.

РС ще раз - фото карток які були викладені давно не живі, з 2016 року, тому то просто зразок для реклами, і що там на звороті до одного місця.

 

Добавлено через 4 минуты

А как её в ибей запихнуть?

 

Тією карткою потрібно з ostap024, розрахуватись як в анекдоті....

Щось мені підказує, що це засланий з мордору "товаріщ".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Vit3f, круто ви з мене товаріща зробили, справжній рашн комрад. А цифр там немає ніяких, з інфи тільки прізвище
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз убедился, что приват - скотская контора.

 

Сегодня позвонили маме.

"придите на идентификацию, вы публичная особа".

Мама - да я на пенсии сколько лет! (бывший госслужащий).

Приват- нет, НАДА. Да, на другой конец города.

Мама - я общественным транспортом в карантин не езжу, рисковать не буду.

Приват - НАДА.

 

А ведь блоканут карту и пенсия тю-тю... Ну блин как так?? :fool:

 

ну что же... мама съездила, типа "прошла идентификацию".

Но в Приват24 сообщение так и висит, а кроме того, появилось предупреждение о блокировке счетов.

Мама поехала снова и... "принесите справку из пенсионного фонда о размере пенсии с мокрой печатью". Это при том, что пенсия приходит на карту привата.

Это уже просто издевательство.

Еще и на новый год могут оставить маму без пенсии.

 

Куда на этих скотов жаловаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда на этих скотов жаловаться?

 

На privatbank.ua/ внизу есть меню "Жалобы и предложения". Можно попробовать. Мне кажется, это какая-то самодеятельность конкретного отделения. В том смысле, что верификацию они-то делать обязаны, но вроде бы в связи с ковидом это можно делать по каналам видеосвязи (bank.gov.ua/ua/legislation/Resolution_19052020_65). Например: "2) ідентифікація та верифікація клієнта здійснені банком шляхом

відеоверифікації з дотриманням вимог, визначених у додатку 3 до Положення." А зачем им справка с мокрой печатью - вообще ХЗ. Зачем-то же понаделали всяких единых реестров.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем-то же понаделали всяких единых реестров.

 

зачем им реестр, если они могут посмотреть движение по счету, так как пенсионный счет открыт именно в их банке. Завтра буду писать, звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может послать их и перевести пенсию в другой банк?

 

 

Может. Но это снова нужно физически посетить минимум два отделения банка. С их очередями и т.п..

 

Но похоже, именно этим все и закончится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем им реестр, если они могут посмотреть движение по счету, так как пенсионный счет открыт именно в их банке

 

Мой опыт показывает, что они таким не занимаются. Я как-то пытался перекинуть некую сумму со своего счета ФОП себе на карту физлица, так запросили документы, подтверждающие происхождение денег (кажется, писал об этом выше). Хотя эти деньги находятся на моем приватовском счету ФОП, и по всем движениям этого и других моих приватовских счетов у них есть полная инфа. Такое впечатление, что их закошмарили этими всякими постановлениями, и теперь они под каждую более-менее значительную операцию пытаются получить от клиента бумажку для прикрытия своего зада.

 

Добавлено через 2 минуты

Может послать их и перевести пенсию в другой банк?

 

Вопрос в том, а в тех других банках не может ли возникнуть такая же примерно ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что же... мама съездила, типа "прошла идентификацию".

Но в Приват24 сообщение так и висит, а кроме того, появилось предупреждение о блокировке счетов.

Мама поехала снова и... "принесите справку из пенсионного фонда о размере пенсии с мокрой печатью". Это при том, что пенсия приходит на карту привата.

Это уже просто издевательство.

Еще и на новый год могут оставить маму без пенсии.

 

Куда на этих скотов жаловаться?

 

Років 5 назад якась дівчина нащойливо вимагала фото. Здивувала, бо в відділенні фотуали. Я ій скащав, що немає смартфону))

Роки три висіло повідомлення про блокування.ніхто нічого не блокував

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Років 5 назад якась дівчина нащойливо вимагала фото.

 

Мо, в дівчини була якась особиста зацікавленість? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт показывает, что они таким не занимаются. Я как-то пытался перекинуть некую сумму со своего счета ФОП себе на карту физлица, так запросили документы, подтверждающие происхождение денег (кажется, писал об этом выше). Хотя эти деньги находятся на моем приватовском счету ФОП, и по всем движениям этого и других моих приватовских счетов у них есть полная инфа. Такое впечатление, что их закошмарили этими всякими постановлениями, и теперь они под каждую более-менее значительную операцию пытаются получить от клиента бумажку для прикрытия своего зада.

 

Регулярно перекидываю на свой счёт физлица с привата, ни разу проблем не было так как это не запрещено. Ещё меня удивляет их коммисия если с фопа кинуть на физлицо у них же. Там прямо зашквар, и такая же операция в другой банк стоит стандартную комиссию в 3 грн, в чем логика :(

 

Я так понял просто их программа рисков циклица на ком-то персонально и тогда проще поменять банк чем воевать с ним, но повторюсь имхо им слишком много дали полномочий, было бы лутше если банк не хочет обслуживать клиента пусть идёт в суд, а так монополия на решение про обслуживание у банков и они верят им как хотят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно перекидываю на свой счёт физлица с привата, ни разу проблем не было так как это не запрещено.

 

Да, я тоже так делаю регулярно для сравнительно небольших сум - всё без проблем. В тот раз просто сумма покрупнее была.

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё меня удивляет их коммисия если с фопа кинуть на физлицо у них же.

 

Там комиссия какая-то? Между своими счетами? Если себе - вроде без комиссии. Если кому-то - зависит от типа целевой карты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно перекидываю на свой счёт физлица с привата, ни разу проблем не было так как это не запрещено. Ещё меня удивляет их коммисия если с фопа кинуть на физлицо у них же. Там прямо зашквар, и такая же операция в другой банк стоит стандартную комиссию в 3 грн, в чем логика :(т.

 

все залежить від того, на яку карту кидати, є карти "для виплат" і "універсальна".

Так от поповнити універсальну взагалі без проблем хто і звідки ,комісія 0 або 0,2% Там комісія потім буде при подальших рухах з коштами.

%

А от поповнити "карту для виплат" ні ти сам(за винятком депозитів) ні хтось інший без комісії для тебе не поповнить, бо у цієї карти вихід безкоштовний. Тому комісії беруться при вході.

Думаю, що ви поповнюєте карту для виплат. А це дає змогу обійти комісію 1% за обнал, тому тут і стоїть такий "забор"...

 

А переводи з рахунків ФОП на інші банки приват зробив 3 грн-невим, щоб привабити бізнес, бо реально це досить вигідна пропозиція для бізнесу, враховуючи, що розрахунки всередині Привату взагалі 0%.

 

PS Так що логіка залізна. Банк-це бізнеспроект і на кожній операції має щось заробити. Бо на 100 грн в місяць з ФОПа не розженешся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

тут кто-то писал выше про Аваль, что редиски.

 

Да, они с прибабахом... но теперь в моем рейтинке перешли в категорию скотов...

 

Прислали вчера смс с текстом, что обнуляют мою кредитную линию... А там отрицательный шестизначный баланс.

И теперь до 10 января нужно внести немалую сумму. В новогодние праздники. Вот такой вот подарочек. Это просто охренеть можно.

 

Позвонил на горячую линию, спросил, что это означает. На что мне ответили (после 15 минут прослушивания музыки и переключений с оператора на оператора), что это означает, что я больше не могу пользоваться данной услугой банка. На что были посланы в грубой нецензурной форме.

 

P.S. подозреваю, что обиделись, что я перестал пользоваться ФОПовским счетом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, так можно было? Выдать кредит, а потом потребовать досрочно погасить?

 

у нас все можно. На все вопросы ответ "согласно договора". Кстати, почитать нужно.

Внести нужно не всю сумму сразу, а частями, уже хоть это легче. Но это ж не кредит на телефон блин, сумма не маленькая...

Пока прихожу в себя... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, так можно было? Выдать кредит, а потом потребовать досрочно погасить?

Запросто. Мы так внезапно поимели третий гамазин в городе… Ни нам, на владельцу сарая оно на не упало, но было именно как ты написал…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут кто-то писал выше про Аваль, что редиски.

 

Да, они с прибабахом... но теперь в моем рейтинке перешли в категорию скотов...

 

Прислали вчера смс с текстом, что обнуляют мою кредитную линию... А там отрицательный шестизначный баланс.

И теперь до 10 января нужно внести немалую сумму. В новогодние праздники. Вот такой вот подарочек. Это просто охренеть можно.

 

Позвонил на горячую линию, спросил, что это означает. На что мне ответили (после 15 минут прослушивания музыки и переключений с оператора на оператора), что это означает, что я больше не могу пользоваться данной услугой банка. На что были посланы в грубой нецензурной форме.

 

P.S. подозреваю, что обиделись, что я перестал пользоваться ФОПовским счетом

 

Так мне так в прошлом году Приват сделал: сначала за 2 дня до 1-го числа уменьшил размер овердрафта условно с 200 тыс до 80 тыс и сразу же 1-го числа написал что «так как невозможно снять со счёта комиссию за этот самый овердрафт (около 1000 грн), вам будем насчитана пеня» и подпорчена кредитная история. Я срочно закинул денег, так как 1-5 оплата налогов и зп, и снова за пару дней до 1-го числа следующего месяца овердрафт уменьшили до 0. И снова та же история : невозможно 1-го числа ничего оплатить со счёта 2600 пока не закроешь долг. Закрыл и долг и счёт в банке.

Открыл в Авале :pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне так в прошлом году Приват сделал:

 

Приват так делает регулярно, на самом деле. Просто там у меня, к счастью, крупных кредитов никогда не было. И не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монобанк так же режет кредитный лимит.

 

А те кому закрыли кредитную линию - вы на штрафы, проценты и сборы попадали? Может банку неинтересно давать кредиты тем, на ком он не зарабатывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...