Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из ЛСТК

Андрей727272

Рекомендовані повідомлення

..........

аха, понятна, мы ближе к озеру

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Андрей спасибо за обяснение. Если можно помучая еще вопросами.

1. Пирог стены на сколько я понял не предусматривает вентилируемого фасада.

2. Воздушный зазор перед гипсокартоном образован применением омега-профиля, который, если я правильно понял и является укосинами, или из чего эти укосины и как крепятся к стойкам каркаса (внутри или сверху)

3. Как крепили паробарьер.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Андрей спасибо за обяснение. Если можно помучая еще вопросами.

1. Пирог стены на сколько я понял не предусматривает вентилируемого фасада.

2. Воздушный зазор перед гипсокартоном образован применением омега-профиля, который, если я правильно понял и является укосинами, или из чего эти укосины и как крепятся к стойкам каркаса (внутри или сверху)

3. Как крепили паробарьер.

Спасибо

 

Здравствуйте.

 

итак по порядку

1. Вообще технология предусматривает любой фасад. В моем случае, я выбрал такой, т.к. для меня важна была "цена вопроса", а любой навесной фасад будет по цене выше.

2. Не понял, что такое укосины? На картинке, которую я выкладывал раньше и на фото внутрянки видно омега профиль. Омега профиль в профиль:), извините за тавтологию, как буква омега.

3. Паробарьер к стоевым профилям крепили двусторонним скотчем и прижимали омега профилем. Омега профиль к стоевым крепиться саморезами. Края паробарьера идут внахлест и перекрывались обычным скотчем. Можно использовать для крепления паробарьера спец ленту, но он намного дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер-отчет, очень важно иметь реальный отзыв человека, воплотившего проект на практике.

Вопрос по ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ: скажите, насколько слышно на первом этаже, как ходят или прыгают на втором? Насколько слышно, как ходят по дому ночью, в тишине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России даже компании есть которые все собирает и доставляют, остается только собрать дом, как конструктор. Вот более подробно www.newshouse.ru/page-id-3606.html интересно, а в Украине кто то подобным занимается.

 

Все что делают Россияне, делается и у нас.

На объект могут привести готовые стеновые панели, фермы, профлисты на перекрытие и быстро все сложить. Получится каркас, который потом можно хоть самому зашивать и утеплять.

 

Кстати, думаю русские выберут именно эту технологию при возведении домов для пострадавших при пожарах, чтобы до зимы заселить всех.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер-отчет, очень важно иметь реальный отзыв человека, воплотившего проект на практике.

Вопрос по ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ: скажите, насколько слышно на первом этаже, как ходят или прыгают на втором? Насколько слышно, как ходят по дому ночью, в тишине?

 

Здравствуйте.

Когда на втором этаже ходит сын :) (пацану 20), я слышу :), когда там же ходтит жена, я не слышу :). Жена говорит, что слышит меня. Хочу заметить, что за все время проживания в панельных многоэтажных домах, а поменял я в киеве мест проживания так эдак 8, передвижение одних соседей живущих наверху слышно, других нет. Кто как топчется :). Вопрос только в том, какие характеристики Вы хотите увидеть (услышать).

У меня в гараже стоит генератор, при его включении, я спокойно сплю в доме, сосед вынес генератор из дома в летнюю кухню, звук его донимал. Я не помню характеристик звукоизоляции по вате Rockwool, но если надо эти показатели можно посмотреть на ихнем оф сайте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте.

Когда на втором этаже ходит сын :) (пацану 20), я слышу :), когда там же ходтит жена, я не слышу :). Жена говорит, что слышит меня. Хочу заметить, что за все время проживания в панельных многоэтажных домах, а поменял я в киеве мест проживания так эдак 8, передвижение одних соседей живущих наверху слышно, других нет. Кто как топчется :). Вопрос только в том, какие характеристики Вы хотите увидеть (услышать).

У меня в гараже стоит генератор, при его включении, я спокойно сплю в доме, сосед вынес генератор из дома в летнюю кухню, звук его донимал. Я не помню характеристик звукоизоляции по вате Rockwool, но если надо эти показатели можно посмотреть на ихнем оф сайте.

 

Если идти по бюджетной схеме и не связываться с заливкой полов на втором этаже, частично звук будет проникать, как и везде, но если на балки перекрытия положить профлист и дать 10-15 см заливки полистирол бетона, то проникновение звука будет минимальным. заливают и по 20 см., материал легкий - позволяет. К тому же звукоизоляционный материал в перекрытии не меньше 150 мм,

что более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если идти по бюджетной схеме и не связываться с заливкой полов на втором этаже, частично звук будет проникать, как и везде, но если на балки перекрытия положить профлист и дать 10-15 см заливки полистирол бетона, то проникновение звука будет минимальным. заливают и по 20 см., материал легкий - позволяет. К тому же звукоизоляционный материал в перекрытии не меньше 150 мм,

что более чем достаточно.

 

Спасибо за коментарий.

Я пошел по бюджетной схеме, как Вы ее назвали, но из тех сосбражений, что не очень то хотелось иметь бетон на втором этаже в доме, ( с первым этажем приходиться мириться), а экономия на самом деле небольшая.

На данный момент могу сказать, что все таки залил бы по профнастилу второй этаж, но не из-за шумов домочадцев, а больше для надежности конструктива и создания полезной нагрузки конструкции в целом.

OSB материал надежный, но у меня возникают сомнения в его долговечности при экслуатации как перекрывающего материала по балкам перекрытия. По своим субъективным ощущениям думаю лет на 15 хватит, а потом наверное прийдется всетаки снимать OSB крепить профнастил и заливать, но опять же повторюсь, мои субъективные ощущения, все остальное покажет время. Пока ничего особенного в "поведении" перекрытия не наблюдаю :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за коментарий.

Я пошел по бюджетной схеме, как Вы ее назвали, но из тех сосбражений, что не очень то хотелось иметь бетон на втором этаже в доме, ( с первым этажем приходиться мириться), а экономия на самом деле небольшая.

На данный момент могу сказать, что все таки залил бы по профнастилу второй этаж, но не из-за шумов домочадцев, а больше для надежности конструктива и создания полезной нагрузки конструкции в целом.

OSB материал надежный, но у меня возникают сомнения в его долговечности при экслуатации как перекрывающего материала по балкам перекрытия. По своим субъективным ощущениям думаю лет на 15 хватит, а потом наверное прийдется всетаки снимать OSB крепить профнастил и заливать, но опять же повторюсь, мои субъективные ощущения, все остальное покажет время. Пока ничего особенного в "поведении" перекрытия не наблюдаю :).

 

думаю ничего существенного не случится с осб, максимум появится скрип, но из-за него снимать полы и глобально переделывать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю ничего существенного не случится с осб, максимум появится скрип, но из-за него снимать полы и глобально переделывать не стоит.

 

Поживем увидим :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня был на выставке, которая проходит на Нивках, если кому интересна технология ЛСТК, советую посетить, там представлены несколько фирм, которые строят такие дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня был на выставке, которая проходит на Нивках, если кому интересна технология ЛСТК, советую посетить, там представлены несколько фирм, которые строят такие дома.

 

Да Выставка неплохая как для осени, я думал вообще никого не будет, а тут набрали почти полный павильон и открытая площадка не пустая.

две компании по меткаркасу и 3 по дереву, есть что сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как обещал в начале ветки - выкладываю, что получилось у меня к этой осени, закончил наружную отделку дома, положи из песчанника дорожки. Вот как все получилось.

1425573160_-0016.thumb.jpg.eaac2201df04428935e2fecd59992c93.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

.. По своим субъективным ощущениям думаю лет на 15 хватит, а потом наверное прийдется всетаки снимать OSB крепить профнастил и заливать, .....

 

а что мешает по осб сверху залить плавающюю армированную стяжку 40-60мм....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает по осб сверху залить плавающюю армированную стяжку 40-60мм....

 

Да в принципе ничего, кроме практически сделанной внутренней отделки:).

На данный момент по перекрытию пока все ОК, ходим уже год по ней. Дальше будет видно.

А по поводу плавающей стяжки - СПАСИБО :beer: за подсказку, учту при следующем ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Eduart, какие фотографии Вам было бы интересно увидеть, их много, а возможности и скорсть Пиплнета, к сожалению не позволяют выложить все :(.

Стеновой пирог у моего дома такой, идем от улицы:

1. Структурная краска, грунтовка

2. Штукатурка на стеклосетке

3. Экструдированный полистирол 50 мм (25 + 25 в перевязку пропененный на стыках монтажной пеной)

4. ОСБ 12 мм

5. Базальтовые маты Rockwool стеновой 150 мм

6. Паробарьер

7. Воздушная прослойка 25 мм (возникает при использовании омега профиля, он должен быть заложен в конструктиве обязательно!) В этом пространстве укладывается инжененрия.

8. Гипсокартон Knauf 12 мм

По звукопроводности не помню коэффициент, можно глянуть на сайте роквула. Но могу сказать, в гараже стоит генератор, у нас в кООпЭротиве :) часто отключают свет, так при его работе в доме практически ничего не слышно.

Аналогичная ситуация у соседа, но дом в 1 силикитный кирпич, в итоге сосед вынес генератор в летнюю кухню, в доме не мог спать.

Металла на дом пошло 12500 кг, докупал еще потом кил 500 т.к. немного отступил от проекта и немного подукрепил (страшновато было когда смотрел на один скелет каркаса, но это оказалось лишним :))

 

 

Расскажите пожалуйста, как начался отопительный сезон, какой расход газа, как быстро прогревается дом, какие плюсы эксплуатации такого дома зимой. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Расскажите пожалуйста, как начался отопительный сезон, какой расход газа, как быстро прогревается дом, какие плюсы эксплуатации такого дома зимой. ?

 

Отопительный сезон начал 1 октября, потом когда потеплело на улице до 8 тепла - выключил котел (дней 5 не включал на отопление). Всего с 6 июня (дата пуска газа), по 20 октября (дата первой оплаты, т.к. долго не выдавали расчетную книжку) 380 кубов газа напалили. Постоянно проживает 3 чел + иногда гости, душ, мойка посуды и т.д.

С 20 октября котел включен постоянно, на сегодня напалил 233 куба, в среднем получается 15 кубов в день. Для полного цикла т.е. подогрев воды, приготовление пищи, отопление 158 м2 считаю не плохо.

Дом прогревается быстро т.к. практически отсутствует теплоемкость стен, быстро это где то мин 20 - 30. При морозе -15, котел на отопление включался где то один раз на 2 часа с промежутками на работу мин по 20. Сказывается коэффициент сопротивления теплопроводности стен :).

При 0 градусов на улице, котел включался где то раз в 5 часов.

По результату зимы конечно же будет видно, но планирую по году остаться в 1-й категории оплаты. С учетом новой цены на газ с нового года, обещанной правительством 235 американских за 1000 кубов (это примерно 1,88 куб), считаю свой дом "находкой".

 

P.S. Котел стоит двухконтурный Vialant 24 кВт. Температуру теплоносителя выставил 65 градусов. Стоит датчик контроля тепературы по воздуху внутри помещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему очень плохие показатели по расходу газа,

под пассивный дом уж совсем не попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему очень плохие показатели по расходу газа,

под пассивный дом уж совсем не попадает.

 

Для самого вопрос? может ошибся в показаниях счетчика, смотрел вчера в 2 ночи. Гляну напишу. Сам немного офигел. При расчетном коэффициенте 6,8 уж больно много получается. Может цифру какую проглядел. В любом случае расчетная книга за газ поконкретнее любого отчета будет. Как говориться - костьми лягу, но впервой категории по газу останусь :evil::).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему очень плохие показатели по расходу газа,

под пассивный дом уж совсем не попадает.

 

Самому интересно - по прошлому году без газа отапливался дровами на топке В1 из Эпицентра, по паспотру топка 14 кВт, может при наличии 2х воздушных радиаторов выкручивал из нее больше, котел на газу 24 кВт, но прошлая зима этой не в счет, даже по началу. Отключу теплый пол посмотрю на расход газа. Повторюсь - в любом случае расчетная книжка по газу правдивей чем я будет:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отапливается чем- батареи, теплые полы?

И попутно вопрос по каркасу- какая конструкция углов-просто два профиля скреплены перпендикулярно или как то усиливалось(деревянный брус, профильная труба)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отапливается чем- батареи, теплые полы?

И попутно вопрос по каркасу- какая конструкция углов-просто два профиля скреплены перпендикулярно или как то усиливалось(деревянный брус, профильная труба)?

 

Отопление основное батареи - стальные радиаторы. Кухня и ванна на первом этаже теплый пол, + на кухне 2 радиатора под окнами. На кухне пол почти не прогревается, хотя и прокачивается, я думаю в связи с большой конвекционностью, кухня смежная с гостинной. В ванной наиболее высокая температура, чем по дому, около 24 градусов, теплый пол + полотенцесушителдь.

По каркасу, по углам соеденено три профиля, отсканирую проект выложу. В целом по углам при соеденении профилей получается буква П, без бруса и труб. Конструктив углов получается достаточно прочным, даже без обшивки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каркасу, по углам соеденено три профиля, отсканирую проект выложу.

Выкладывайте, интересно будет глянуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему очень плохие показатели по расходу газа,

под пассивный дом уж совсем не попадает.

 

Cогласен, расход большой.

Возможно, теплый пол слишком много выжирает.

Как делалась теплоизоляция пола ?

 

Люди, у кого какой расход по газу ? На каких стенах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, у кого какой расход по газу ? На каких стенах ?

Сегодня читал у "Надежды" - 8 кубов в "деревянном каркаснике". Но у нее 300 с чем-то квадратов...

Да и не верю я про коэф. 6,8 с металлом.%) Стандартный Роквул-150 (Рокмин или лайт-батс 27) даст макс. 2,0 (ну 2,5), Значит 50 мм. полистирола даст 5 ??? :fool:

Ну не верю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...