Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые водные полы

Марк

Рекомендовані повідомлення

Для кого большой минус, а для кого большущий плюс ;)

Так если минус умножить на самый большущий плюс, то как не крути, получим минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ТП в цокольном этаже чего - то непонятки идут , на коллекторе температура 40 гр. , а цоколе на полу после 4 суток - 17 гр. , у соседа такой же цоколь ( проект одинаковый ) , только у него на 50 м .кв 2 конутра , а меня 3 , тот же коллектор ТЕСЕ , те же трубы , только слой стяжки меньше ( у него 5 , у меня 7-10) , за сутки температура 26 гр., правда остальная разводка у него 2 коллектора и звездочкой сделано , а у меня по стояку . И один контур у меня в цоколе почему очень слабо греет ( трогаю трубы на обратке в колекторе, почти холодный ). Говорят воздух стравить надо и ТП , как не знаю , подскажите что делать , как быть ?

 

Ребята , а как же я , помогите , хочу очень теплые полы!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стравите воздух, проверьте циркуляцию по расходомерам, если это возможно;

Проверьте рабту насоса и смесительного узла;

Увеличьте температуру подачи в пол;

 

Если подогрев не оживет за сутки-двое , то либо отсутусвует циркуляция, либо теплопотери так велики, что нагрева не происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ТП в цокольном этаже чего - то непонятки идут , на коллекторе температура 40 гр. , а цоколе на полу после 4 суток - 17 гр. , у соседа такой же цоколь ( проект одинаковый ) , только у него на 50 м .кв 2 конутра , а меня 3 , тот же коллектор ТЕСЕ , те же трубы , только слой стяжки меньше ( у него 5 , у меня 7-10) , за сутки температура 26 гр., правда остальная разводка у него 2 коллектора и звездочкой сделано , а у меня по стояку . И один контур у меня в цоколе почему очень слабо греет ( трогаю трубы на обратке в колекторе, почти холодный ). Говорят воздух стравить надо и ТП , как не знаю , подскажите что делать , как быть ?

Если вода поступает в тёплый пол, то значит у Вас либо стяжка просто не успела прогреться, либо утеплитель под стяжку забыли положить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель точно ложили ( ТЕСЕ ) , подскажите как стравить воздух и проверить работу смесительного узла и насоса на коллекторе фирмы ТЕСЕ

Полы в цоколе еле теплые , но температура в цоколе сейчас 18 гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели полы теплые, а темп воздуха низкая - то полы работают, просто потери тепла высоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может дом еще не прогрелся , а ?

 

Хз, возможно. Давать диагнозы удаленно - неблагодарное дело.

 

Правильно спроектированное и запущенное подпольное отопление исключительно на теплых полах по всем канонам фен-шуя должно войти в режим после двух-трех суток от момента запуска. Иначе - есть или ошибки, или неучтенные в проектировании и построении факторы. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи вопрос! Есть необходимость сделать отопление, мне нравится идея отопления при помощи "Теплового насоса", но денег пока нет на покупку данного устройства.

 

Собираюсь делать скважину, ориентировачная глубина 44 метра. Вопрос следующего плана, могу ли я данную скважину использовать как одну из скважин для будущего теплового насоса, тоесть сразу после бурения опустить и закансервировать необходимые трубы которые будут отбирать нужное тепло. А как появятся финансы то ещё скважину вторую сделаю специально для теплового насоса и соеденю обе скважины с тепловым насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорош спамить по всем веткам.... Тут не глухие и не слепые собрались...

 

Извините если обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу создавать отдельную тему...

 

скажите, пожалуйста:

в реальной практике - не потеют ли стекла в комнатах, где только теплыми полами отапливаются помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в реальной практике - не потеют ли стекла в комнатах, где только теплыми полами отапливаются помещения?

Нет конечно.

Более того, на подобные дела, тип отопления вооще ни как не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно.

Более того, на подобные дела, тип отопления вооще ни как не влияет.

 

А что влияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего вентиляция, например, при сильно влажном воздухе помещения даже при нормальной комнатной температуре (20-22) и отсуствии морозов, могут запотевать окна (сам лично, на практике наблюдал подобное).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а вот просто из любопытства спрашиваю, влияет ли ТП на количество пыли в помещении. Просто по себе наблюдаю, на первом этаже только ТП, пыль убрал, следующий раз можно смело убирать недели через три. На втором этаже только батареи, пыляку вытер, через день уже снова вытирать нужно. Или ТП здесь ни при чем, искать другую причину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ТП делать если котел твордо топливный? Какая максимальная температура теплоносителя допустима для ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ТП делать если котел твордо топливный? Какая максимальная температура теплоносителя допустима для ТП?

Конечно можно. Температура теплоносителя из котла роли не играет, так как дополнительно ставится смеситель на входе в теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а вот просто из любопытства спрашиваю, влияет ли ТП на количество пыли в помещении. Просто по себе наблюдаю, на первом этаже только ТП, пыль убрал, следующий раз можно смело убирать недели через три. На втором этаже только батареи, пыляку вытер, через день уже снова вытирать нужно. Или ТП здесь ни при чем, искать другую причину?

 

Количество пыли от системы отопления не зависит, система отопления ее не генерит, но переносит. Ищите причину в другом, например вы чаще на втором этаже находитесь, а человек как раз и является мошным генератором пыли.

Ухаххатываюсь :lol:когда в буклетах пишут что при такойто системе отопления меньше пыли, выдавая это за одно из достоинств системы, ну разве что огнеметом отапливать, тогда пыль згорать будет и на отделке можно секономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухаххатываюсь :lol:когда в буклетах пишут что при такойто системе отопления меньше пыли, выдавая это за одно из достоинств системы, ну разве что огнеметом отапливать, тогда пыль згорать будет и на отделке можно секономить.

Если развивать в таком русле, то окажется, что самые лучшие отопительные приборы это камины с раскалённой нихромовой спиралью :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, в перерывах между ухохатываниями полистайте спецлитературу - может таки вычитаете что-нибудь менее смешное, но конкретное....

 

При напольном отоплении и вправду меньше взвешенной пыли - конвекции меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, в перерывах между ухохатываниями полистайте спецлитературу - может таки вычитаете что-нибудь менее смешное, но конкретное....

 

При напольном отоплении и вправду меньше взвешенной пыли - конвекции меньше...

 

 

Я ж не спорю что ее меньше летает (внимательно прочтите что я написал), вы хотите сказать что радиаторы генерируют (производят пыль, являются источниками пыли) пыль?

Еще раз :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если развивать в таком русле, то окажется, что самые лучшие отопительные приборы это камины с раскалённой нихромовой спиралью :D

 

Вы тоже не поняли о чем речь, повторюсь не теплые полы ни радиаторы не являются источниками (генераторами) пыли.

ПС А за камины с раскалённой нихромовой спиралью как альтернативу огнемету спасибо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При напольном отоплении и вправду меньше взвешенной пыли - конвекции меньше...

 

+100, и по той же причине окна потеют больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...