Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые водные полы

Марк

Рекомендовані повідомлення

+100, и по той же причине окна потеют больше...

 

окна потеют, если вентиляции нет. и это случается с любыми видами отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не спорю что ее меньше летает (внимательно прочтите что я написал), вы хотите сказать что радиаторы генерируют (производят пыль, являются источниками пыли) пыль?

Еще раз :lol:

 

кроме уборки, других методов борьбы с пылью еще не придумали. с пола пыль вытереть легче, чем вылавливать ее из воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна потеют, если вентиляции нет. и это случается с любыми видами отопления.

Окна потеют, если температура поверхности стекла опускается ниже точки росы, а при пониженной конвекции в зоне окна это происходит чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна потеют, если температура поверхности стекла опускается ниже точки росы, а при пониженной конвекции в зоне окна это происходит чаще.

 

мне жаль, что вы столкнулись с неверно построенной системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне жаль, что вы столкнулись с неверно построенной системой.

Не понял, в Вас другие законы физики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, в Вас другие законы физики?

 

нет, у меня есть ТП и окна, которые не потеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна потеют, если температура поверхности стекла опускается ниже точки росы, а при пониженной конвекции в зоне окна это происходит чаще.

Не пишите глупостей.

Конвекция возле окна происходи прежде всего за счёт холодной поверхности стекла (холодный воздух сткает вдоль окна вниз), а не потому, что система отопления усиленно гоняет по комнате воздух (и пыль ;) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под окном установлен радиатор, то температура воздуха, контактирующего с окном, выше; а значит относительная влажность этого воздуха ниже, чем в случае с ТП (при равных прочих условиях). Вывод: радиатор под окном уменьшает вероятность конднсации влаги на окне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите глупостей.

Конвекция возле окна происходи прежде всего за счёт холодной поверхности стекла (холодный воздух сткает вдоль окна вниз), а не потому, что система отопления усиленно гоняет по комнате воздух (и пыль ;) ).

Что глупость? Физика процесса образования конденсата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под окном установлен радиатор, то температура воздуха, контактирующего с окном, выше; а значит относительная влажность этого воздуха ниже, чем в случае с ТП (при равных прочих условиях). Вывод: радиатор под окном уменьшает вероятность конднсации влаги на окне.

У меня на кухне перед окном стоит большой стол и тёплый воздух от радиаторов ни фига не контактирует с окном. Конденсата нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физика процесса образования конденсата?

Если внутрення температура стекла будет ниже температуры конденсаии влаги из воздуха в помещении, то конденсату быть.

 

А теперь обоснуйте, что в случае ТП стекло будет достаточно холодным, что бы образовывался конденсат.

Я пока от Вас, не получил не одного аргумента, лишь версии типа бабка агафья сказала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно, потенциально, самая холодная поверхность помещения, и как следствие наиболее подвержена возможности образования конденсата. Направляя более теплый воздух к окну мы преследуем две цели :

1. Повышаем температуру поверхности.

2. Описал ув. AsteMeX.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно, потенциально, самая холодная поверхность помещения, и как следствие наиболее подвержена возможности образования конденсата. Направляя более теплый воздух к окну мы преследуем две цели :

Это Ваше утверждение основанно на догадгах.

Вы хотя бы знате - какая будет внутренняя температура стекла? Если стеклопакет однокамерный 24 мм, температура в помещении +20, наружная - 10, отопление тёплые полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кухне перед окном стоит большой стол и тёплый воздух от радиаторов ни фига не контактирует с окном. Конденсата нет.

 

И я похвастаюсь: а у меня весь первый этаж в ТП (без радиаторов), и нигде конденсата нет :)

И что? О чем это говорит? По-вашему это чем-то противоречит моему высказыванию ранее?

Что конкретно Вы сейчас пытаетесь нам доказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какиие в опу догадки. Возмите коефициенты сопротивление теплопередаче для окна и для стены, и посмотрите где температура поверхности будет ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно Вы сейчас пытаетесь нам доказать?

Что вероятность возникновения конденсата на окнах прежде всего зависит от вентиляции, а не системы отпления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какиие в опу догадки. Возмите коефициенты сопротивление теплопередаче для окна и для стены, и посмотрите где температура поверхности будет ниже.

То что температура ниже, еще не означает, что 100 % будет конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно.

Более того, на подобные дела, тип отопления вооще ни как не влияет.

 

Если бы Вы в этой фразе вместо слова ""вообще ни как" написали хотя бы "мало", то и дальше могли бы выдавать себя за умного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы в этой фразе вместо слова ""вообще ни как" написали хотя бы "мало", то и дальше могли бы выдавать себя за умного.

Я так все другие аргументы исчерпаны :)

 

P.S. Меня иногда поражет когда люди вообще не имеют понятия при какой температуре начинается конденсация водяных паров, даже не представляют до какой температуры охлаждаются окна, но пытаются доказать что при отоплении тёплыми полами будет конденсат на окнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Меня иногда поражет когда люди вообще не имеют понятия при какой температуре начинается конденсация водяных паров, даже не представляют до какой температуры охлаждаются окна, но пытаются доказать что при отоплении тёплыми полами будет конденсат на окнах.

 

К чему этот плач? Меня тоже поражают химики которые спорят с теплофизиками о ФИЗИЧЕСКИХ свойствах пара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему этот плач? Меня тоже поражают химики которые спорят с теплофизиками о ФИЗИЧЕСКИХ свойствах пара.

Если бы Вы были таким матёрым теплотехником, то знали бы, что точка росы воздуха с t=20, w=50 % (нормальная влажность жилого помещения), составляет + 9.2 С.

А внутренняя температура стекла обычного двухкамерного стеклопакета (36 мм), при таких же параметрах воздуха, охлаждается менее + 9.2, только при температуре наружного воздуха ниже -23 С.

819185379_.jpg.99b6a9f5519001d96777a6872e6565e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы были таким матёрым теплотехником, то знали бы, что точка росы воздуха с t=20, w=50 % (нормальная влажность жилого помещения), составляет + 9.2 С.

А внутренняя температура стекла обычного двухкамерного стеклопакета (36 мм), при таких же параметрах воздуха, охлаждается менее + 9.2, только при температуре наружного воздуха ниже -23 С.

 

Я утверждаю что наличие радиатора под окном уменьшает вероятность образования конденсата. Спор начался с этого. Не надо переводить стрелки в непонятном направлении. А про "+9,2 и -23" обратите внимание на эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27551

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mendeleev, то, о чем Вы говорите, правильно: вентиляция очень важна. Но при этом закрываете глаза на другие процессы.

Вот, например, Вы написали:

 

Что вероятность возникновения конденсата на окнах прежде всего зависит от вентиляции, а не системы отпления.

 

Это аналогично утверждению: "вероятность возникновения конденсата на окнах прежде всего зависит от абсолютной влажности воздуха, а не относительной влажности".

Логику улавливаете? Или пояснить?

Вы же не станете утверждать корректность последнего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утверждаю что наличие радиатора под окном уменьшает вероятность образования конденсата. Спор начался с этого. Не надо переводить стрелки в непонятном направлении. А про "+9,2 и -23" обратите внимание на эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27551

Кстати хороший пример. Радиаторы под окнами, а на окнах конденсат. Офигенно помогает... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати хороший пример. Радиаторы под окнами, а на окнах конденсат. Офигенно помогает... :)

 

И по Вашим расчетам за окном -50 ?

Наличие радиатора под окном влияет на вероятность выпадения конденсата на стекле ?

"ДА" или "НЕТ".

Только не занимайтесь словоблудием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...