Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Он у Вас стабилизирует? Если да то чего Вы от него еще хотите?

:fool:Чтобы он ещё пирожки делал !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью ? :(

 

Ну шоб тесто взбивать. А потом даем полку по мощности и ложим пирожки сверху на кулеры и будет даже конвенция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шоб тесто взбивать. А потом даем полку по мощности и ложим пирожки сверху на кулеры и будет даже конвенция.

А газ где включать ?! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Прошу помочь с ремонтом стабилизатора оптимум+ 20000.

Отработал верой и правдой 4 года. Гарантия закончилась. Я, возможно, был первый счастливый обладатель в России.

Выдает ошибку е00512. Нашел пробитый симистор. Купил замену - не работает, ошибка та же. Сгоревший симистор был зеленого цвета, новый - стального. Маркировка полностью совпадает. Покупал в Питере, при заказе не сообщил продавцу "с отбором для трансформаторной нагрузки", как указано на сайте производителя. Был уверен, что замена решит проблему - ан нет. Похоже, что симисторы разного цвета различаются по управлению: у зеленого сопротивление 20-50 ом между управляющим и условным выводом 2, у стального - с другой стороны: управляющий и вывод1. Завод-производитель утверждает, что разницы нет. Подскажите, если найти этот чудо-симистор зеленого цвета (где? На укртехнологии? )и заменить, какова вероятность, что будет жить, что плата управления не вышла из строя? В общем, нужно отремонтировать.

Живу в Новороссийске, готов заплатить за ремонт. Ехать на Украину к родственникам сейчас не вариант.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь с ремонтом стабилизатора оптимум+ 20000.

На этот вопрос, пожалуй, могут ответить только на "Укртехнологии". Вполне возможно, что пробитый симистор потянул за собой сбой прошивки или что-то еще. Ехать абсолютно незачем - передаем аппараты в ремонт "Новой почтой" и другими службами - надо узнать, что сейчас туда от вас ходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

207 страниц не осилю! Скажите, какой симисторный(тиристорный) однофазный стаб купить?( Volter дорогой). И соответствует ли ВА кВт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

207 страниц не осилю! Скажите, какой симисторный(тиристорный) однофазный стаб купить?( Volter дорогой). И соответствует ли ВА кВт?

 

Вопрос из разряда что в черном ящике.

Не зная вводных параметров - какая нагрузка(техника , насосы ...) , мощность выделеную , бюджет можно бесконечно долго предлагать варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из разряда что в черном ящике.

Не зная вводных параметров - какая нагрузка(техника , насосы ...) , мощность выделеную , бюджет можно бесконечно долго предлагать варианты

Вы мне производителя посоветуйте( Укртехнология, Фантом, Ампер...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне производителя посоветуйте( Укртехнология, Фантом, Ампер...)

Ампер дешево и симисторно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне производителя посоветуйте( Укртехнология, Фантом, Ампер...)

Если бюджетно потянете - то Герц. Если нет - то Ампер. На сегодня из "бюджетников" самые продвинутые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджетно потянете - то Герц. Если нет - то Ампер. На сегодня из "бюджетников" самые продвинутые.

Укртехнология хуже? Скажите,пожалуйста, на стабах пишут 5000ВА, 7500ВА. Это эквивалент кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укртехнология хуже? Скажите,пожалуйста, на стабах пишут 5000ВА, 7500ВА. Это эквивалент кВт?

Нет, это так же как в генераторах - нужно умножать на 0,8. В быту реактивная мощность не нужна.

Вообще, если берете "бюджетник" - берите ступенькой выше, сэкономите потом на ремонтах. Тем более, что разница в цене минимальная:

Ампер 5500 - 3590 грн

Ампер 7000 - 3790 грн

Ампер 9000 - 3990 грн.

На складе модели 5500 и 7000, фактически, не поддерживают - нет смысла.

 

Укртехнология - приборы неплохие, особенно, линейка Standard. Если решите брать - с покупкой помогу. Но момент, на мой взгляд, не самый удачный - все гарантийные вопросы решаем через Донецк, а с перевозчиками сейчас проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ампер 9000 - 3990 грн.

 

Из линейки Ампера доступен этот и еще на 11кВт. И то с боем, завод перегружен, работают до 20.00 и по субботам. Например сегодня приходит 9кВт Ампер 3шт, из них 2шт уже проданы. И еще на 3шт наклевывается.

По Герцам тоже самое - в очередь - от недели до 10ти дней.

 

 

 

Укртехнология хуже? Скажите,пожалуйста, на стабах пишут 5000ВА, 7500ВА. Это эквивалент кВт?

 

Написать можно всякое, смотрите номинал автомата на стабе и на наличие электронной защиты от перегрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя укртехнология после горозы поехала в ремонт. Уже второй раз.

Наверное, надо менять.

В цьому році після грози в людей багато техніки поїхало в ремонт, не залежно від виробника та призначення пристрою. Тому що, геть не ставлять протиімпульсний захист в мережу живлення. Даже той, який вимагають наші норми (ПУЕ). "Економлять" нам гроші.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому році після грози в людей багато техніки поїхало в ремонт, не залежно від виробника та призначення пристрою. Тому що, геть не ставлять протиімпульсний захист в мережу живлення. Даже той, який вимагають наші норми (ПУЕ). "Економлять" нам гроші.

 

самое главное что-бы после стаба ничего не сгорело, а стаб починится, это гораздо легче и дешевле чем плазму или холодильник, про котел вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы покупатели еще бы понимали это.....

А так после каждой грозы приходится обяснять что варистор в стабилизаторе выгорел из-за перенапряжения (грозы) и если бы у Вас стояли ОПН и.т.д То ничего бы не случилось импульс погасился бы по "ступеням". С таки разьяснениями соглашаются 1% потребителей.

99% Кричат ни че не знаю гарантия три года что хотите то и делайте а то жалобы и суды и.т.д.

Есть еше и такие. www.dropbox.com/s/h54lpwmy6xf9zah/2014-08-05%2014.27.08.jpg

Тоже с претензией на гарантийный ремонт.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное что-бы после стаба ничего не сгорело, а стаб починится, это гораздо легче и дешевле чем плазму или холодильник, про котел вообще молчу.

 

Поки люди ремонтують стабілізатор, інвертор й.т.д. - їх обладнання може згоріти (той же холодильник, плазма, й.т.д.). Або вони вимикають найбільш чутливе й дороге обладнання.

Чому в першу чергу у нас горять стабілізатори та інвертори? Тому що вони постійно залишаються під'єднані до електричної мережі. Й під час грози ми їх не вимикаємо (не від'єднуємо) від мережі живлення.

 

Я наведу один прикрий випадок, дуже свіжий випадок. По сусідству під час грози згорів стабілізатор чи інвертор я точно не знаю, і він вимкнув сигналізацію. І його обікрали.

 

Питання. Що дешевше, відремонтувати стабілізатор а за цей час Ви втратите майно (або згорить або вкрадуть), чи поставити протиімпульсний захист?

 

Вибирати самим.

 

Добавлено через 12 минут

Если бы покупатели еще бы понимали это.....

А так после каждой грозы приходится обяснять что варистор в стабилизаторе выгорел из-за перенапряжения (грозы) и если бы у Вас стояли ОПН и.т.д То ничего бы не случилось импульс погасился бы по "ступеням". С таки разьяснениями соглашаются 1% потребителей.

99% Кричат ни че не знаю гарантия три года что хотите то и делайте а то жалобы и суды и.т.д.

Есть еше и такие. www.dropbox.com/s/h54lpwmy6xf9zah/2014-08-05%2014.27.08.jpg

Тоже с претензией на гарантийный ремонт.

 

На-жаль в нас такий час, коли продавець обладнання не може вимагати від покупця забезпечити протиімпульсний захист (першу ступінь). А в самому стабілізаторі виконати протиімпульсний захист Класу 1 (1+2) або Класу 2, технічно та економічно не можливо. В більшості випадків встановлюють Клас 3. При невеликих енергіях імпульсу він відпрацьовує на всі 100%. В разі грозового імпульсу (достатньо наведеного індукованого) - варистор виходить з ладу. Й з цим нічого не зробиш.

Можна поставити лічильник імпульсів перенапруг, й в разі спрацювання відносити до не гарантійних випадків, можливо вихід. Але Ваше обладнання зразу ж з дорожчає, а цім скористаються конкуренти - теж не вихід.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На складе модели 5500 и 7000, фактически, не поддерживают - нет смысла.

Не поддерживает завод ? Так он еле успевает штамповать щас.

Я держу всю линейку Ампер/Герц/Гибрид и 3фазку , если че :)

 

Добавлено через 4 минуты

Из линейки Ампера доступен этот и еще на 11кВт

Мне завод сказал до октября производство по Ампер 50 и 63 приостановлено

 

ЗЫ - панове дилеры, у кого на складе есть залежи АМПЕР 50 и 63 готов выкупить в деньги-велкам в ЛС или 067-5640808

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ - панове дилеры, у кого на складе есть залежи АМПЕР 50 и 63 готов выкупить в деньги-велкам в ЛС или 067-5640808

 

А кому нужны деньги??? С ними один гемор, опять думай куда деть.

 

Добавлено через 43 секунды

Мне завод сказал до октября производство по Ампер 50 и 63 приостановлено

 

Если за Герцами очередь то че клепать то на чем меньше прибыль))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за Герцами очередь то че клепать то на чем меньше прибыль))))

Та да , с учетом проблем Донбасс пока вне игры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когдато у одного знакомого сгорела частично техника в доме и кафе, причина - соседи решили спилить дерево, и уронили на ВЛ 0,4, КЗ, ноль отгорел. На второй день, он пришол за советом как от такого можна защитится, предложил ему ОПН АВВ на 275 вольт купить, цена тогда была около 1200 грн , он дтветил что это мелочь, куплю. Но это после сгоревшей бытовухи на тис 10-15. Я тогда ему заметил, что если бы я предложил это же устройство на неделю раньше, то он бы меня послал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой брать-симисторный, релейный, сервоприводный? Достаточно ли надежны электронные стабы в наших скачках напряжения? какие более ремонтнопригодны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой брать-симисторный, релейный, сервоприводный? Достаточно ли надежны электронные стабы в наших скачках напряжения? какие более ремонтнопригодны?

 

Надежны и ремонтопригодны,но дороже и цена и ремонт ессно.

И не каждый владелец паяльника сможет починить симисторный.

С серво проще.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня был сервоприводный - оборвалась схема и пожгла мне аппаратуру дома. Купил гибрид релейно-симисторный, пока полет нормальный.

Вы ж взяли я так понял Элекс , а был китаец.

Если б наши делали серво , то и качество было б другое.

Кстати регулярно рекламу Вега-Ортеа вижу , это сервики итальянские(так говорят) а стоят в 5 раз дороже китайцев.Как бы качественные -но цена неадекват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...