Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

как работает, сколько у Вас в эксплуатации, в плане шума как? поломки были?
Работает согласно описанию, в штатном режиме не гудит, не шумит, не греется, за полгода не ломался.

 

Были нюансы, здесь отписывал про них. Общий итог - нужно учитывать, что КПД на входящих 150В - 65%, т.е. макс. 17А он сможет выдать, при этом включит вентиляторы и будет изображать из себя турбореактивный двигатель, что бы 35% в тепло сбросить.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и будет изображать из себя турбореактивный двигатель

Вентиляторы там не малошумные - хвакт , так лучше при выборе стаба брать его с запасом по мощности.

 

Добавлено через 2 минуты

нужно учитывать, что КПД на входящих 150В - 65%

Практически у всех стабов так.

Еще нужно учесть что модель Ампер - это по сути модель начального уровня.

Чувствительны к шуму-нужно смотреть вольтеры или аватомы

 

Добавлено через 1 минуту

дошло и до меня со стабом - надыбал Элекс Ампер 12-1-40А, толково консультировали, цену неплохую предлагают

Хватать?

Если бюджет позволяет - Герц 16/1-40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возник по Вольтерам

У серий ПТ и особенно ПТТ, часто земетен провал при коммутации обмоток.
Картинка работы в этот момент есть у кого ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были нюансы, здесь отписывал про них. Общий итог - нужно учитывать, что КПД на входящих 150В - 65%, т.е. макс. 17А он сможет выдать, при этом включит вентиляторы и будет изображать из себя турбореактивный двигатель, что бы 35% в тепло сбросить

Ересь пишете. Только что со склада. Там «изображает реактивный двигатель» как раз Ампер на 40А. На входе 150-160В, ток 28А, температура потрохов 57° (ключей или транса — не разбирался). Если так дальше пойдёт — в жару будет вырубаться. :(

Ессно, он не в тепло эти амперы превращает, а происходит трансформация напряжения/тока, как в совершенно любом трансформаторе. Соответственно, при заниженном входном напряжении просто падает максимально возможный выходной ток, т.к. ограничен входной. Но это у совершенно всех сабжей так.

 

Добавлено через 3 минуты

Если бюджет позволяет - Герц 16/1-40

Тоже шумят. Ставить в необитаемых помещениях. Или оговорить установку малошумных вентиляторов за доплату. С «Амперами» почти бесполезно, там прорези под решётки вентиляторов штампованые, в «Герцах» нормальная сеточка, можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ампер на 40А. На входе 150-160В, ток 28А
Ток на входе или ток на выходе?

На их (ссылка устарела) написано: КОЭФФИЦИЕНТ ПОЛЕЗНОГО ДЕЙСТВИЯ (150-220В ФАЗНОГО) 0,65-0,99

Это как раз про тепло.

 

ПС. Я пишу как есть, может вам оно и ересь, если вы его только на складе смотрели, а мой вырубался, или забыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ампер стоит уже полтора года, пережил один ремонт. Это не склад продавца, а наш склад, где он установлен на вводе в здание. Про КПД 0,65 — при какой мощности нагрузки? Если его просто повесить без нагрузки, КПД вообще будет равен нулю. :) Собственное потребление Ампера не замерял, но Герц 16/1-25 сам потребляет порядка 15-20 кВт*ч за месяц. Всего установлено четыре стаба: Герцы 16/1-25 и -50, Ампер 12/1-40 и Фантом VN-722.

При КПД 0,65 он при данных условиях должен был извергать из себя пламя, а так только тёплый воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про КПД 0,65 — при какой мощности нагрузки?
Спросите их, я почём знаю?

Если это при максимальной, т.е. 40А*150В вход и 40/220*150*0,65=17,7А выход, то разница 2100Вт, обычный фен получается. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас натыкано много больше, чем на 4 кВт за этим стабом. Сегодня было 4,4 кВт, это фактически минимум, то, что воткнуто всегда (свет, компы первого этажа). И по 6 кВт бывало. По Вашим выкладкам, стаб должен был уйти в аут и положить нагрузку. Но он полтора года пашет и пашет. И при 130В на входе тоже пахал, при той же нагрузке.

Если интересно, в четверг смогу снять более подробную статистику: и по входу, и по выходу, сейчас не показательно, т.к. почти всё выключено. Жаль, на Герцах снять нельзя, там ток и мощность не измеряются.

У обычного фена температура выхлопа до 65°. Там было от силы 45°.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это при максимальной, т.е. 40А*150В вход и 40/220*150*0,65=17,7А выход, то разница 2100Вт, обычный фен получается.

 

Давайте проведем такой обыт.

Вот включите в него на выход чайник, или фен, или еще чего приличной мощности, ну на 2кВт например.

 

И померяйте напругу и ток на входе и тоже самое на выходе, перемножив эти цифры найдете можность на входе и на выходе и расскажете нам про КПД в 65%

 

А то, блин, кабы что написать.

 

Добавлено через 3 минуты

а далее посмотрю, если бюджет повысить какой посоветуете?

 

Герц 16-1/40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, я ж тока за. Прибор неплохой, спору нет. Вам, видимо повезло, может с сетью, может с температурой. Жаль только, что запаса прочности у него нет и в моём случае всё не так радужно. Но за те деньги - то что нужно.;)

 

и расскажете нам про КПД в 65%

А то, блин, кабы что написать.

"Кабы написать" - это про кого?

Вы опять в своём репертуаре, кто-бы сомневался... Ну прочтите, что-ли пост #4052, клацните на ссылку там, если уж такое презрение к людям с форума.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кабы написать" - это про кого?

 

Да вот про этого:

 

У меня такой на плиту, микроволновку и холодильник.

На днях ситуация, приезжаем домой после работы, жена первым делом - разогревает еду, включая всё. Стаб через минуту переходит в турбо режим, что ракета на взлёт, и выключается по температуре.:-o

Я потом посмотрел - 36А всего-то было, но в сети 190В. Поэтому, видимо, не тянет он то что заявлено, да и охлаждение фиговое...

 

Ампер 12-40. Хрен его знает, где он там ток меряет. На входе стоит автомат 32А, специально оставил, пока не срабатывал ни разу. Заявленные параметры не соблюдаются и запаса прочности нет - это факт.

 

Работает согласно описанию, в штатном режиме не гудит, не шумит, не греется, за полгода не ломался.

 

Вы опять в своём репертуаре, кто-бы сомневался...

 

ЗЫ: Эт не я а Вы.

 

 

Давайте опыт делать, а то скучно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот про этого:

ЗЫ: Эт не я а Вы.

Давайте опыт делать, а то скучно :-)

Делайте, только уже без меня - за систематическое хамство добавил в игнор. До свидания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте, только уже без меня - за систематическое хамство добавил в игнор. До свидания.

 

Грустно конечно, но что ж тут поделать. К сожалению Вы теперь не узнаете истины.

 

Итак. Для начала ответ производителя:

 

Обратите внимание на контакты!!! Это не наш сайт!!!

А ребятам одесским я скажу, спасибо

 

 

Теперь о том что написано на сайте, на который Вы дали ссылку:

 

Контакты

 

ЧП «Элим Одесса»

 

(является официальным коммерческим партнером ЧП «НПФ ЭЛЕКС»)

Телефоны :

 

Дак где же там официал? Ж-)

 

Еще вопросы есть?

 

Ах да, эксперимент.

 

Вот -

нагрузка - 2200Вт по паспорту

Выходная напруга 218В, ток 9,8А, Итого в реалии по выходу 2150Вт.

Вход - напруга 165В, ток 13,2А, множим - 2178Вт.

 

Так где там Ваше КПД, а?

 

Учите мат часть :grin:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо что ли FAQ наваять , чтоб различать КПД транса от коєф. трансформации и прочие трудности перевода с технического на общепонятный.

 

Добавлено через 41 секунду

Повторю свой вопрос - кто в курсах по Вольтерам ?

Вопрос возник по Вольтерам

Картинка работы в этот момент есть у кого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка работы в этот момент есть у кого ?

 

Что значит провал, и чем заметен, глазами или стучит. Есть у них там с переключением какая-то неправильность. Допустим Герци меньше моргают, хотя по сути диапазоны похожы. Стуки если, то обычно лечится заводом, но не всегда на долго, иногда приходится повторять лечение. У других такого не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь стабилизатором относительно недавно. Купил стабилизатор баланс 9 кВт. Отзывы только положительные. Теперь хоть нет скачков напряжения и свет не мигвает а зимой не тусклый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, на Герцах снять нельзя, там ток и мощность не измеряются.
Уже измеряются, даже косинус фи отображает. Купил себе Герц 36.:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибор, защищенный быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

 

Так о чем я. Пользусь 6 киловатным фантомом уже года полтора как.

Стабилизирует себе :)

 

Наконец сподобился поставил себе очистку воды от железа. В составе 600 ватный электродвижок. И стартует зараза, как только свет включается. Оказывается....

 

Ну в общем хорошо, что свет врубился когда я дома был.

 

Стабилизатор включается, двигатель (ну еще пара холодильников) идут в разгон, стабилизатор выключается, авария не горит автоматы

на стабилизаторе естественно не выбивает. Индуктивная нагрузка понимаете ли.

А дальше через секунду опять включается !!!!!!!!!!!!!

Ну и так дальше включается, выключется, включается, выключется !!!!

Какие бы были последствия если бы никого не было дома рассказать или сами додумаете?

 

Будете видеть разработчиков Фантома, да и другие думаю не лучше. Передайте мой пламенный привет.

 

Реле задержки включения уже сделал, поставил работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор включается, двигатель (ну еще пара холодильников) идут в разгон

 

Что значит в разгон? На выходе напруга повышается или как?

 

пысы. Предохранители всегда горят посля основного железа, только ради того, чтобы еще больше не сгореть чем уже сгорело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит в разгон? На выходе напруга повышается или как?

Под разгоном я имел ввиду стартовый ток двигателя. В моем случае сразу трех. Немного не так выразился.

Если не до конца поняли. Это стабилизатор включался выключался с переодичностью где-то секунда-две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под разгоном я имел ввиду стартовый ток двигателя. В моем случае сразу трех. Немного не так выразился.

Если не до конца поняли. Это стабилизатор включался выключался с переодичностью где-то секунда-две.

 

Ну дак не фак что проблема именно в стабе в таком случае, пока думаю не стоит на него наезжать. Не стаб просаживает сеть а нагрузка. Вероятней всего Вас на старте идет провал по входу сети, отчего стаб просто вырубается, по этому нет индикации. Затем, после отключения стаба, сеть востанавливается, и снова вкл, и процесс повторяется.

 

Ну а причем тут разработчики Фантома, наверное при том, что не додумались встроить в него маленький ядерный реактор.

 

Проверяйте кабеля по входу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно подключал вольтер 5 квт, дак с ним был шнур шввп 2*0,75 с вилкой, для проверки в магазине, может этим шнурком и подключил стаб? а потом ищут просадки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно подключал вольтер 5 квт, дак с ним был шнур шввп 2*0,75 с вилкой, для проверки в магазине, может этим шнурком и подключил стаб? а потом ищут просадки.

 

Как то я взял на испытательный срок одного во всем разбирающегося, спросил СНПТО подключишь, говорит легко. Ну вот повесил, подключил, звонит - не работает чето. Ну проверяй, разбирайся, нет говорит, не фурычит.

Приехал, а шнурок тот так на месте и остался, а вилочка в розетку всунута. Как не рвонуло даже не знаю, повезло однако.

На этом испытательный срок кончился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак не фак что проблема именно в стабе в таком случае, пока думаю не стоит на него наезжать. Не стаб просаживает сеть а нагрузка. Вероятней всего Вас на старте идет провал по входу сети, отчего стаб просто вырубается, по этому нет индикации. Затем, после отключения стаба, сеть востанавливается, и снова вкл, и процесс повторяется.

 

Ну а причем тут разработчики Фантома, наверное при том, что не додумались встроить в него маленький ядерный реактор.

 

Проверяйте кабеля по входу.

 

Чего проверять. Провод 6 квадратов. Вольтметр на входе просаживался до 190 вольт (летом у меня стабильные 230) , два зеленых светодиодика не гасли и стаб не выключался как таковой.

 

А индикации аварии не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А индикации аварии не было.

 

Вот это и говорит о просадке входа ооооочень низко. Далее перезагрузка стаба.

А рядовой вольтмет ничего и не увидит, там скорость процесса нуоооочень большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...