Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

---

Как он подключит БП для светодиодов к изделиям "максусЪ", которые вкручиваются в обыкновенный патрон для ЛН? В них ставится "драйвер" на принципе, описанном DI HALTом здесь easyelectronics.ru/kondensatornoe-pitanie.html.

 

Не совсем патроны, но смысл рядом. У меня практически везде точечные светильники на 220В. Максус их сейчас массово выкинул на рынок по цене ~32грн./точку.

На комнату 8-10 штук * 3 W каждый.

Менять их на что-то более правильное не буду, поскольку в обход стабилизатора они работают без нареканий.

 

Просто получается что купил дорогой стаб на 8кВт, а использую его для котла и кухонной техники суммарной мощности 1кВт. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 грн./точка - в этом вся проблема... :o мусор он и в Африке мусор... Сделали из страны свалку, везут всякое дерьмо, а о последствиях никто не думает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто для того чтобы задуматься, какие последствия от таких лампочек?

Я так понимаю, большинство современных зарядок работают по такому же принципу. Слишком маленькие они...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрение, экология, помехи в электросети, искажение синусоиды...

 

Маленькое уточнение, такие зарядки - это либо спец. заказ бизнесменов-украинцев, контрафакт, подделка. Европейская продукция или просто качественная построена на нормальной схемотехнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрение, экология, помехи в электросети, искажение синусоиды...

Не верю, что не контрафакт не приводит ко всему перечисленному. А про искажение синусоиды вообще интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю, что не контрафакт не приводит ко всему перечисленному. А про искажение синусоиды вообще интересно?

 

К сожалению с появлением различных импульсных блоков питания, в замен старым гудящим трансам, синусоида давно не синусоида а искаженная высшими гармониками кривая.

Как говорится за что боролись на то и напоролись, так что формулы расчета сетевых фильтров пора давно пересмотреть, там где раньше справлялся RC фильтр, теперь зачастую активный не справляется.

РС недавно тоже столкнулся с тем что светодиодные светильники приводят к ложному срабатыванию дифавтомата, пришлось диф заменить на обычный автомат,получается экономим электроэнергию в ущерб безопасности.

РРС "сырые" пока СД источники света, да и цена не оправдано завышена в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял стаб "фантом". на весь дом восьмикиловаттника хватает с головой. напруга бывает до 160 падает. выпрямляет исправно.

пока нареканий нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрение, экология, помехи в электросети, искажение синусоиды...

 

Маленькое уточнение, такие зарядки - это либо спец. заказ бизнесменов-украинцев, контрафакт, подделка. Европейская продукция или просто качественная построена на нормальной схемотехнике.

- Зрение. Вы намекаете на мерцания? Снимал телефоном видео 30 кадров/секунду, просматривал покадрово. Мерцания не заметил.

- Экология. Даже не знаю что может быть хуже энергосберегающих ртутных лампочек. Несколько из них до сих пор где-то лежат потому что не хочу выбрасывать в обычный мусорник... Что может быть плохого для экологии в дешевых диодках?

- Помехи в сети. После включения лампочек напрямую, другие приборы (включая стаб.) не жаловались.

- Искажение синусоиды... Возможно. Потому и спросил: какие последствия. Осцилографа нету, чтобы проверить искажения.

 

P.S. Могу ради интереса вскрыть одну лампочку чтобы проверить нормальная схемотехника или нет ;)

Змінено користувачем Fedas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А что скажете насчет стабилизации повышенного напряжения?

У меня на вводе (одна фаза) колеблется в районе 240-265, было раз 267. Отрубает реле напряжения. В общем лампочки долго не живут :)

Обрывов 0 нету, до счетчика перетянул сип 16мм.

Рассматриваю серию Инфинити от Укртехнологии, вроде как он под завышеное подходит, думаю взять модель НСН-7500 INFINITY. Нагрузка расщетная 4-5 кВт.

Может кто знает, у этой модели есть принудительное охлаждение (вентилятор)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете насчет стабилизации повышенного напряжения?

Может кто знает, у этой модели есть принудительное охлаждение (вентилятор)?

Да, вариант нормальный.

Для повышенного напряжения из бюджетников лучше всего подходят либо донецкий Infiniti либо одесские Ампер или Герц.

Вентилятор, вроде, есть, если надо, завтра уточню.

Со скидкой тоже могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю серию Инфинити от Укртехнологии, вроде как он под завышеное подходит, думаю взять модель НСН-7500 INFINITY. Нагрузка расщетная 4-5 кВт.

А у меня чето не сложилось с укртехнологией по ремонтам/бракам - ну да ради справедливости было это 4года назад,а пробовать заново нет желания,движемся вперед - элекс ,дельта ,синпро,модуль-с с чем работаем , особых нареканий нет - надо понимать что даже у самой мегапуперной раскрученной марки есть скелеты в шкафу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

processor Вы писали

 

"5. Пусковой ток стабилизатора с нагрузкой, в редких случаях, может привести к срабатыванию входных автоматов имеющих номинал 40А и менее (лечиться – опишу позже, скажу только, что даже с 6А автоматом, хоть это и не имеет смысла, можно будет его включать без срабатывания в момент пуска)"

 

Напишите пожалуйста, как вылечить срабатывание вводного автомата при включении стабилизатора в сеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите пожалуйста, как вылечить срабатывание вводного автомата при включении стабилизатора в сеть

 

Вы уж извините, но мне кроме как два кирпича ничего другого в голову не приходит. Сначала покупаем мусор, а потом его ремонтируем, лечим, модернизируем - по моему нашему народу просто нечем занятся. Особенно гляда на соседнюю ветку где ставят кандеры для сглаживания моргания.

 

Если он раз через раз вырубает автомат, то это хорошо не кончится, рано или поздно его внутренности этого не выдержат, и будет ой как грустно.

 

Кто нить видел как горит Вольтер? ух я представляю как будет гореть китаец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нить видел как горит Вольтер?

Выкладывай на ютуб

ух я представляю как будет гореть китаец.

экономно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки!

Подскажите, пожалуйста, можно ли "мучеть" стабилизатор сваркой.

У меня стоит Укртехнология НСН-9000 OPTIMUM и есть инвертор китайский. Стараюсь варить в режиме "транзит", но иногда напряжения не хватает и инвертор не тянет.

Скажите, сильно ущербно для стаба работа инверторного сварочника?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки!

Подскажите, пожалуйста, можно ли "мучеть" стабилизатор сваркой.

У меня стоит Укртехнология НСН-9000 OPTIMUM и есть инвертор китайский. Стараюсь варить в режиме "транзит", но иногда напряжения не хватает и инвертор не тянет.

Скажите, сильно ущербно для стаба работа инверторного сварочника?

Спасибо.

 

понимаете ли, чуток износиться не сможет, может или сдохнуть или нет.

 

Все в общем будет зависеть от сети, ее просадки/всплеска и везения. Ну вот совпадет нечто в момент поджига дуги и ключам капут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли "мучеть" стабилизатор сваркой.

У меня стоит Укртехнология НСН-9000 OPTIMUM и есть инвертор китайский.

У меня Укртехнология НСН-7500 OPTIMUM и интвертор Элсва. Отлично дружат. Собственно, для того и покупал стабилизатор - чтоб не было проблем с инвертором, бетономешалкой, насосами и другим электрооборудованием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
processor Вы писали

 

"5. Пусковой ток стабилизатора с нагрузкой, в редких случаях, может привести к срабатыванию входных автоматов имеющих номинал 40А и менее (лечиться – опишу позже, скажу только, что даже с 6А автоматом, хоть это и не имеет смысла, можно будет его включать без срабатывания в момент пуска)"

 

Напишите пожалуйста, как вылечить срабатывание вводного автомата при включении стабилизатора в сеть

 

Извините ,что не ответил ранее (не заходил на сайт 2 недели из-за занятости)

Опишу пока коротко, а на днях выложу подробно и описание и принципиальную схему.

 

Если что будет непонятно, спрашивайте, отвечу быстрее.

 

Решение проблемы выбивания вводного автомата при включении стабилизатора LUXEON EWR-10000.

Необходимо взять:

1. Реле (катушка на 220В, контакт нормально разомкнутый на 40А)

2. Лампа накаливания (U=220В, P= от 40Вт до 100Вт)

3. Реле напряжения (расчитанное на Iном= 40А)

 

Собираем схему:

picture.php?albumid=5667&pictureid=65352

 

Или по ссылке:

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=5667&pictureid=65352

 

 

Задержка включения стабилизатора включается короткая = 5 сек.,

а задержка включения реле напряжения настраивается длинная (около 200 сек.)

Длинная задержка необходима, если подключена нагрузка типа компрессора (холодильник, кондиционер).

 

Самое главное в работе схемы: в момент включения в работу стабилизатора напряжения,

его пусковой ток ограничен лампой накаливания и включается в работу стабилизатор без нагрузки.

А когда он включился и на выходе появилось напряжение 220В, реле К1 шунтирует лампу и с выдержкой времени реле напряжения подключает нагрузку.

Змінено користувачем processor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые форумчане, есть ли недорогой прибор который покажет напряжение в сети

Самое простое - купить реле напряжения в розетку

Если есть место в щитке - можно поставить вольтметр на DIN-рейку

Если надо ещё дешевле - любой китайский тестер или (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

дошло и до меня со стабом - надыбал Элекс Ампер 12-1-40А, толково консультировали, цену неплохую предлагают

Хватать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элекс Ампер 12-1-40А
Хороший стаб за свои деньги, но ступеней маловато - на краях диапазона выход скачет сильно. И КПД на пониженном тоже никакой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший стаб за свои деньги, но ступеней маловато - на краях диапазона выход скачет сильно. И КПД на пониженном тоже никакой.

 

:D у меня фазы на любой выбор - просаженная, зашкаливающая и нормальная

буду пробовать на одной из проблемных

а далее посмотрю, если бюджет повысить какой посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бюджет повысить какой посоветуете?
Не знаю, просто я пользователь того аппарата. Поменял бы его сейчас на ГЕРЦ М 36-1/40, т.к. точности 3.5% для моего АВР оказалось мало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, просто я пользователь того аппарата. Поменял бы его сейчас на ГЕРЦ М 36-1/40, т.к. точности 3.5% для моего АВР оказалось мало...

 

о, с этого места подробнее:beer:

как работает, сколько у Вас в эксплуатации, в плане шума как?

поломки были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...