Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Поработал в байпасе, температура снизилась почти до 30. Переключил в режим стабилизатора и сразу аппарат весело зашумел вентиляторами)). Заметил еще, что радиаторы ключей довольно гарячие, держать палец можно, но там явно градусов 60 есть. Так и должно быть? Хотя после режима транзита они остыли, но вентиляторы сразу включились...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вентиляторы сразу включились..

У элекса ветродуйки включаются при первом включении(подаче напруги)

При 65 в Амперах включаются венты чтобы не спалить ключи.

В Гибриде тоже есть защита.

Но Dalet правильно сказал - если глюки и он на гарантии - не тратьте время в сервис его отправляйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поработал в байпасе, температура снизилась почти до 30. Переключил в режим стабилизатора и сразу аппарат весело зашумел вентиляторами)). Заметил еще, что радиаторы ключей довольно гарячие, держать палец можно, но там явно градусов 60 есть. Так и должно быть? Хотя после режима транзита они остыли, но вентиляторы сразу включились...

 

Уточните. Включились и работают?

 

Отправьте его лучше на сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С паяльником и тестером дружу, жаль нет схемы аппарата. Надеюсь на помощь форума.

Зачем вам єтот BDSM, тем более схемы только у завода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание поиграться есть, а вот снимать его не хочется, в идеале исправить по-месту, не снимая. С паяльником и тестером дружу, жаль нет схемы аппарата. Надеюсь на помощь форума.
А какая нагрузка сейчас на аппарате?

Если он на гарантии - не нарушайте пломбы, отправляйте сразу в Одессу. Телефон сервиса 048 714-93-82, они подскажут как переслать (работают через Деливери). Пересылку гарантийных приборов оплачивает Элекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните. Включились и работают?

 

Отправьте его лучше на сервис.

 

Вентиляторы включились и работают все время. Но появился еще один прикол, который сразу не заметил - после перехода из режима байпас в стабилизатор он перестал стабилизировать, т.е. напряжение на входе= на выходе. Туда сюда попереключал и ничего не помогает. Плюс еще при переключении автомата на стабилизаторе иногда выбивает автоматы перед ним. В общем, наверное придется отправлять на ремонт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после перехода из режима байпас в стабилизатор он перестал стабилизировать, т.е. напряжение на входе= на выходе. Туда сюда попереключал и ничего не помогает. В общем, наверное придется отправлять на ремонт?
Да, без вариантов. Тем более, если он еще на гарантии. Мне на прошлой неделе "Ампер" восстановили за два дня, тоже выбивал вводной автомат (трёхполюсный С25) при входе в режим стабилизации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мощности выбрать стабилизатор на морозильную камеру snaige+холодильник днепр2м+стиральная машина gorenje 2,0кВт 10А

(там в характеристиках стабилизатора нужно знать показатель В*А или кВт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора бы уже лампы накаливания поменять на энергосберегайки или светодиодки. Ну или онлайн ставить.

Это мода такая?У меня , от энергосберегаек(Филипс, Осрам) - глаза не комфортно себя чувствуют, не говоря уже про украинских китайцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мода такая?У меня , от энергосберегаек(Филипс, Осрам) - глаза не комфортно себя чувствуют, не говоря уже про украинских китайцев.

 

Да, мода, а как иначе. Вон с карет пересели в мерседесы - тоже мода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтоб по гарантии их на мусорник выкидыватьпотом ?

Зачем поносить один из лучших украинских стабилизаторов(Донстаб)?

Или вас,как продавца , не устраивает их скидка?Ж-)

 

Свежая баечка из сервиса соседского - купил один прораб крутому застройщику калмер рэтовский , где то в Киеве.Стаб сломался ,продавцы разводят руками ,донецк отмораживается.Позвонили в Донецк производителю - дайте схему и т д. Типа ниче нет.Картина Репина приплыли...

 

Добавлено через 3 минуты

Да, мода, а как иначе. Вон с карет пересели в мерседесы - тоже мода.

Сравнение, не корректное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение, не корректное.

 

Как и коментЖ-)

 

В посте который Вы перевели в плоскость ваших глаз говорится о совсем другой проблеме. Ваши глаза могут быть спокойны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и коментЖ-)

 

В посте который Вы перевели в плоскость ваших глаз говорится о совсем другой проблеме. Ваши глаза могут быть спокойны.

Снова вы крутитеЖ-),

О какой другой? Саша32 приобрёл ступенчатый стаб, советчики "забыли" сказать об одном из недостатков - мигании ламп накаливания. Залечить проблему вы предложили энергосберегайками, которые отрицательно влияют на самочувствие человека, хотя наверное и не на всех, как я понял , вы от их свечения получаете удовольствие:) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мощности выбрать стабилизатор на морозильную камеру snaige+холодильник днепр2м+стиральная машина gorenje 2,0кВт 10А

(там в характеристиках стабилизатора нужно знать показатель В*А или кВт)

посмотрел в характеристиках: морозилка пусковой 13А раб.1,4А, мощность 0,2кВт, холодильник пусковой ток 12А рабочий 1,0А, мощность 0,2кВт, стиралка пусковой 10А мощность 2кВт.

Помогите с подбором стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел в характеристиках: морозилка пусковой 13А раб.1,4А, мощность 0,2кВт, холодильник пусковой ток 12А рабочий 1,0А, мощность 0,2кВт, стиралка пусковой 10А мощность 2кВт.

Помогите с подбором стабилизатора.

А на сколько А вводной автомат?

Помоему от этого и отталкиваться.

Пользуюсь два года таким , претензий ноль, ТТТ.

Дорого? ..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я на него смотрел но дороговато, может глянуть в сторону

LogicPower LPH-5000RL, 3,5кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем на входе 3 фазы, автомат 25А на фазу. Днем напряжение еще приличное (колеблется в диапазоне 190В-230В), вечером начинает стабильно расти и после 24-00 отсекатель только успевает отсекать скачки выше 250В. Доходило и до 280В. Когда после 20-30 отсеканий сдают нервы :o просто отключаю входные автоматы, что не есть гуд для холодильника, котла и пр. работающей техники.

А со слов соседей прошлой зимой по ночам и до 300В доходило :(.

Итак, интересует стабилизатор ( а в перспективе еще 2 шт - что б на каждую фазу) от 5,5КВА с высоким верхним порогом и за разумные деньги.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не китайцы. На наших сетях они мрут, аки мухи по зиме.

 

Добавлено через 51 секунду

с высоким верхним порогом и за разумные деньги.
Это к Прочану. У него были.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова вы крутите,

я никогда не курил и вам бросать советую:)

 

Добавлено через 1 минуту

О какой другой? Саша32 приобрёл ступенчатый стаб, советчики "забыли" сказать об одном из недостатков - мигании ламп накаливания. Залечить проблему вы предложили энергосберегайками, которые отрицательно влияют на самочувствие человека, хотя наверное и не на всех, как я понял , вы от их свечения получаете удовольствие .

пойдите полечите зрение. может поможет.

 

а стабы 90% ступенчатые. и проблемы вылазят редко но бывает. и как лечится известно, есть варианты.

 

Добавлено через 2 минуты

а я на него смотрел но дороговато, может глянуть в сторону

LogicPower LPH-5000RL, 3,5кВт

 

Смотрите на Амперы, там цена попроще, да и ремонт пока еще в Украине есть. Ну или крайний случай Герц Гибрид, он релейник, но цена хорошая, как на китайца, зато своё.

 

Добавлено через 59 секунд

А на сколько А вводной автомат?

Помоему от этого и отталкиваться.

Пользуюсь два года таким , претензий ноль, ТТТ.

Дорого? ..........

 

А Донстаб не моргает?

 

Добавлено через 2 минуты

Имеем на входе 3 фазы, автомат 25А на фазу. Днем напряжение еще приличное (колеблется в диапазоне 190В-230В), вечером начинает стабильно расти и после 24-00 отсекатель только успевает отсекать скачки выше 250В. Доходило и до 280В. Когда после 20-30 отсеканий сдают нервы :o просто отключаю входные автоматы, что не есть гуд для холодильника, котла и пр. работающей техники.

А со слов соседей прошлой зимой по ночам и до 300В доходило :(.

Итак, интересует стабилизатор ( а в перспективе еще 2 шт - что б на каждую фазу) от 5,5КВА с высоким верхним порогом и за разумные деньги.

 

Заранее спасибо.

 

Проверить прирост напруги на всех фазах. Сделайте табличку и в течении дня запишите напруги, ну там раз в час или два раза. Выложите сюда, нужно кое что глянуть.

 

Станно зимой до 300В, странно. Обычно наоборот.

 

От ТП далеко находитесь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Проверить прирост напруги на всех фазах. Сделайте табличку и в течении дня запишите напруги, ну там раз в час или два раза. Выложите сюда, нужно кое что глянуть.

 

Станно зимой до 300В, странно. Обычно наоборот.

 

От ТП далеко находитесь?

У меня напряжение стабильно в районе 230В, плюс-минус 5В.

И так длилось все годы, до этого августа.

 

С месяц назад напряжение повысилось, в течение дня скачет в пределах 235В, вечером частенько поднимается до 240В с лишком.

РН установлены на 250.

РН срабатывало несколько раз, нельзя сказать, что очень часто.

 

Но вообще смущает, что произошло в энергосистемой?

Какого хрена напряжение повышается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня напряжение стабильно в районе 230В, плюс-минус 5В.

И так длилось все годы, до этого августа.

 

С месяц назад напряжение повысилось, в течение дня скачет в пределах 235В, вечером частенько поднимается до 240В с лишком.

РН установлены на 250.

РН срабатывало несколько раз, нельзя сказать, что очень часто.

 

Но вообще смущает, что произошло в энергосистемой?

Какого хрена напряжение повышается?

 

Э не, POLAА, не. Идите в РЭС.... Там все знают. А я ниче не знаю, это без меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станно зимой до 300В, странно. Обычно наоборот.

 

От ТП далеко находитесь?

Дык ночью же. Так что может быть. У меня так же и на работе, и в селе. Но вообще, надо все три фазы мерять. 300В — перебор. 255В — «в пределах нормы». Ну, и расстояние от ТП тоже не лишним знать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я на него смотрел но дороговато, может глянуть в сторону

LogicPower LPH-5000RL, 3,5кВт

Глядеть можно на шо угодно,но потом будете задавать вопросы ,как устранить "некоторые недостатки изделия"? Оно вам надо?

С деньгами не густо было, но решил или брать хорошее или ничего.

Если на 3,5кВт , возьмите этот или

этот, в таком корпусе удобнее навесить на стену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить прирост напруги на всех фазах. Сделайте табличку и в течении дня запишите напруги, ну там раз в час или два раза. Выложите сюда, нужно кое что глянуть.

 

Станно зимой до 300В, странно. Обычно наоборот.

 

От ТП далеко находитесь?

Табличку на выходные сделаю - выложу. Но уже сейчас могу сказать, что такой экстрим наблюдается только по одной фазе, две другие ведут себя спокойнее - 2-3 раза за ночь РН срабатывал и то - не каждую ночь. Но динамика по всем фазам похожая: до 21-00 220+-5В, затем до 24-00 плавно растет до 240+-5В. С 24-00 по двум фазам практически ничего не изменяется, а вот по одной стабильно держится в диапазоне 240-280В. И так до 6-00.

 

До трансформатора - метров 300. Трансформатор установлен 4 года назад конкретно под наш поселок. Поселок заселен процентов на 60, а зимой и того меньше живут. Думаю в этом и есть основная причина.

 

300В своими глазами еще не видел, но сосед утверждает что прошлой зимой по ночам было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...