Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

участник выше привел характеристики ключей Амера и Герца. Мне интересно, какие у Вольтера. Неужели непонятно? :)

 

что вам дала эта информация?

 

или вы думаете это спасет вас даже при корявом управлении этими ключами?

сомневаюсь.

 

для обывателя, какие там стоят ключи никакого значение не имеет, а естественный отбор уже давно прошел, и те кто делал кабы как закрылись, или научились делать так чтобы работало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участник выше привел характеристики ключей Амера и Герца. Мне интересно, какие у Вольтера. Неужели непонятно? :)

 

У китайцев на 7.5квт стоят реле на 60А , а у Днепростаб и Элекс на 40.

Китайцы в ремонтах постоянно а Элекс и Днепростаб не помню когда уже.

У китайцев реле летят гроздями по 4 шт , у Э и Д - одно ну два.

 

Теперь вопрос по ключам-что из даташит по симистору и тиристору вам,лично вам дает инфа о токе 40А или 70А , когда там еще куча параметров ?

 

И почему один стаб на симисторах полная какашка а другие отлично работают.

 

Примеры на симисторах говна - Мережик (щас они под другой маркой ) , других участников рынка не указываю обидятся еще :lol:

 

Примеры удачных - Элекс , Электролаб , Днепростаб , Дельта(уже не выпускается).

 

Продолжу аналогию со столом - покупая продукцию EGGER например я доверяю качеству и видел ранее их продукцию.Покупая дсп забухлинский фанерный комбинат я крепко призадумаюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда ваш коллега сообщил ненужную информацию и рассказал сказки, получается

 

он элементарные вещи преподнес как достоинство/недостаток, но по сути, это не имеет никакого значения, ибо если оно работает, и делает то что от него ожидают, согласно того что в него заложено, то какая разница на чем оно там построено.

 

люминий, медь - у кого не спрошу все мычат в ответ, ну медь же это более цветной металл чем..... И шо, а давайте с золота делать, там же еще круче.

 

Единственная проблема что была, это алюминий в плату завести, так ее решили, путем (щас как скажу дак тут такое начнется) соединения алюминия с медью под давлением. Я держал в руках ту опресовку, там гидравлический пресс, давит так что два метала друг в друга сплавляются и никаких там переходных процессов уже не происходит. И испытывали это все, и в соленой воде оно было.

 

Так вот. Завод начал ставить на Герцы алюмний уже давно, но эфект плацебо работает до сих пор, многие продают Герцы как на меди, а Амперы как на люминии, и работает и там, и там, все довольны)))

 

Тоже и по ключам. Вскройте и посмотрите Ампер, как реализовано управление симисторами. Еще кто-то делает на трансформаторах развязки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо, а давайте с золота делать, там же еще круче.

Мифрил круче , Эльфы делают только из мифрила , если че )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, напомню из чего сплав получить la2informer.ru/mithril-alloy-mifrilovyi-splav.html

 

Вам лишь бы поржать :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участник выше привел характеристики ключей Амера и Герца. Мне интересно, какие у Вольтера. Неужели непонятно? :)

 

В указанной модели 7ш стоят ТС 142, симисторные модули.

Могу даже попросить фото ребята пришлют, как они выглядят.

Единственно, мне сложно отслеживать все вопросы, на которые мог бы отвечать —

но обращение в личку гарантирует быстрый ответ.

Я немного занят эти дни — в том числе и доработкой на бесшумность при нагрузке.

На форум почти не захожу. Но через личку можно позвать.

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Мифрил круче , Эльфы делают только из мифрила , если че )))

 

Об электропроводности мифрила пока что не было никаких сведений, насколько мне известно.

Есть смысл сразу его придумать сверхпроводником градусов до +700С , было бы здорово. И пусть бы заодно магнитную проницаемость имел порядка 20000, тогда бы можно трансформаторы без сердечников было мотать. Да, заодно — пусть на воздухе сразу образует плотную непроницаемую плёнку, для изоляции. Но не как в алюминии, а по прочности примерно как карлит, но эластичную, как эмаль на проводах ПЭВ-2. Вроде всё, пусть теперь придумывают фантасты, ждём.

Да, и чтобы не пытались нажучить: при индукции по крайней мере до 50Т сверхпроводимость не должна нарушаться.

И, уже чисто на всякий случай, хоть это одно и то же по сути: и от протекающего тока плотностью хотя бы до 10000А/мм.кв. — тоже.

А то знаем мы эти фокусы, испытывали керамику сверхпроводящую...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, то что дает вес до 21 кг у Эталонов (трансформатора же нет)? И отличие Эталона 9 от 7 только в элементной базе (ну там, ток выше выдерживать) или еще какие-то есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не без помощи форумчанина нашел такую сравнительную таблицу orens.com.ua/stabilizatory-CONSTANTA.html

 

16. Сердечник автотрансформатора проходит двойную пропитку специальным лаком, что исключает характерный гул при работе и обеспечивает абсолютную бесшумность в работе.

создатели днем в офисе слушают или реально нет никакого гула? Или вентиляторы перебивают и кроме них ничего не слышно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, то что дает вес до 21 кг у Эталонов (трансформатора же нет)? И отличие Эталона 9 от 7 только в элементной базе (ну там, ток выше выдерживать) или еще какие-то есть?

 

1. Компоненты, радиаторы, шасси и корпус.

2. Пока нет. До конца года точно. А какая разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Пока нет. До конца года точно. А какая разница?
не понял, куда это ответ, поэтому не могу ответить на вопрос :) И вообще не хочу отвлекать вас от вашей работы по бесшумности, интересно, что получится!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об электропроводности мифрила пока что не было никаких сведений, насколько мне известно.

Есть смысл сразу его придумать сверхпроводником градусов до +700С ...

 

В таком будущем разве найдется место стабилизаторам напряжения , там все прекрасно будет :D:D:D , типа ядерная батарейка брелок - пришел домой вставил в слот - все работает , надо слетать Альфа Центавра за сепульками - энергослот в звездолете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл сразу его придумать сверхпроводником градусов до +700С , было бы здорово. И пусть бы заодно магнитную проницаемость имел порядка 20000

Долго подбирал челюсть с пола… Вы уж определитесь — или ВТСП, или магнитная проницаемость. Ибо по классической теории твёрдого тела СП — выталкивает магнитное поле из себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появились вопросы, на которые не нашел ответа, по "Эталону", может кто знает кроме Вольтер-Сервиса:

1. Где можно ознакомиться с инструкцией пользователя (интересует, например, можно ли 230 на выходе задать, можно ли границы напряжения отключения задать, можно ли дисплей отключить, показывает ли ток нагрузки, показывает ли последнюю аварию)

2. Преобразует ли он переменный ток в постоянный, а потом в переменный? Зависит ли выходная частота от входной? Какое КПД?

3. Какой рекомендуемый запас по мощности стоит брать (одновременной активной нагрузки насчитал до 6900 Вт), если напряжение обычно нормальное или повышенное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел ответа, по "Эталону", может кто знает кроме Вольтер-Сервиса

 

Забавно будет услышать тех, кто разбирается лучше самого разработчика :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разработчик занят важным делом. Его ответ я жду, но ссылку на доку готов принять и не от него :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появились вопросы, на которые не нашел ответа, по "Эталону", может кто знает кроме Вольтер-Сервиса:

например, можно ли 230 на выходе задать,
Можно заказать версию на 230 Вольт, менять на ходу — нельзя.

можно ли границы напряжения отключения задать

можно ли дисплей отключить,

Нет.

показывает ли ток нагрузки,
В версии ПТТМ показывает.

показывает ли последнюю аварию)
Пока нет. Работают над этим. В памяти остаётся, мы это видим, можно что-то и на дисплей показать.

2. Преобразует ли он переменный ток в постоянный, а потом в переменный?
На входе переменный, на выходе переменный. Внутри прибора — постоянное, пульсирующее.

Зависит ли выходная частота от входной?
Они одинаковы совершенно, выходная всегда равна входной. Синхронна.

Какое КПД?
96—97% примерно при номинальном входном. При повышенном может чуть лучше, при пониженном — хуже, как обычно. В этих пределах.

3. Какой рекомендуемый запас по мощности стоит брать (одновременной активной нагрузки насчитал до 6900 Вт), если напряжение обычно нормальное или повышенное?
Чтобы не иметь головной боли вообще, нужно брать по пусковой мощности, максимально возможной. Однако, если одновременный пуск, синхронный, нескольких приборов маловероятен — то на него рассчитывать не следует, редкие перегрузки нормальны, просто может чуть просядет выход на мгновение. Так что, вероятно, рассчитывать нужно на то, что может быть включено одновременно и плюс пусковой ток того прибора, который из одновременно включенных самый большой. Как-то так.

На практике кратковременно приборы выдерживают больше тока без просадки, чем номинал — к примеру, 7 кВт с номиналом 32 А может выдержать без ограничения тока 50—60 А, после будет мягко ограничивать ток, через примерно полсекунды отключит автомат, если перегрузка не прекратится.

Не надо забывать про уменьшение мощности при пониженном напряжении сети.

Правда, это уже не совсем к стабилизатору относится, а скорее к вводному автомату и возможностям сети, по сути.

Но важно помнить, что при пониженном входном стабилизатор будет ограничивать уже вначале входной ток, а не выходной,

потому что входной ток при пониженном входном больше, чем выходной. Естественно, на выходе тока может и не хватить тогда.

 

Добавлено через 2 минуты

разработчик занят важным делом. Его ответ я жду, но ссылку на доку готов принять и не от него :)

У меня грипп, всё равно лежу. Инструкцию после выложу, если ещё не нашли на сайте volter.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В версии ПТТМ показывает

это уже не такой volter.ua/shop/290/7685/ прибор, а с трансформатором?

 

Можно заказать версию на 230 Вольт

это напрямую с завода нужно будет заказывать?

 

Чтобы не иметь головной боли вообще, нужно брать по пусковой мощности, максимально возможной.

непонятно вот что. Стабилизатор 7 кВт имеет автомат 32 А. Максимальная мощность указана 7 кВт. Для автомата 32 А ток может и 40 А составить, и более часа. Стабилизатор это тянет или сработает другая защита?

 

Инструкцию после выложу, если ещё не нашли на сайте volter.ua

тут volter.ua/volter/files.php и тут volter.ua/shop/290/7685/ нет ее

 

У меня грипп

берегите себя, скорейшего выздоровления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже не такой volter.ua/shop/290/7685/ прибор, а с трансформатором?
volter.ua/shop/205/7698/

 

это напрямую с завода нужно будет заказывать?

Где угодно у любого дилера. Завод напрямую не торгует, офис примет заказ.

 

непонятно вот что. Стабилизатор 7 кВт имеет автомат 32 А. Максимальная мощность указана 7 кВт. Для автомата 32 А ток может и 40 А составить, и более часа. Стабилизатор это тянет или сработает другая защита?
Сработает другая защита. В Эталонах более точный порог.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

volter.ua/shop/205/7698/

а у него принцип работы как у Эталона (соответственно гасит импульсы так же), разница только в форм-факторе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у него принцип работы как у Эталона (соответственно гасит импульсы так же), разница только в форм-факторе?

 

Да. По принципу действия — такой же.

 

Добавлено через 11 минут

Долго подбирал челюсть с пола… Вы уж определитесь — или ВТСП, или магнитная проницаемость. Ибо по классической теории твёрдого тела СП — выталкивает магнитное поле из себя.

В керамике, которую я выпекал, так и было, только по границам зёрен. Остальное в объеме имело другие свойства, мы проверяли. Сплавы имеют обычно неоднородную структуру, и их свойства часто определяются ею, обычное дело. Вообще, кстати, в технике часто кажется, что физика нарушена, а она локально всегда и везде соблюдается, но это не мешает получать что нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сработает другая защита
а можно узнать, какую в целом защиту для дома дает Эталон (и модель в горизонтальном корпусе - если есть отличия, то хочу знать)? Чтобы потом не удивляться.

 

перепады напряжения в сети в указанном диапазоне - защищает.

импульсы (кратковременное превышение номинального напряжения) - защищает? Или реле напряжения за Эталоном будет срабатывать?

обрыв нуля - защищает?

перепутанные фаза и ноль - защищает?

постоянная токовая составляющая - защищает?

 

в этой теме в сообщениях примерно год назад, Прочан, если не ошибаюсь, ставил фильтр от постоянной токовой составляющей сети. В Эталоне все это есть по умолчанию, или нужно заказывать? Хочу взять 9 кВт в горизонтальном корпусе (место, так сказать, нашел в коридоре), интересует, какие еще опции нужно заказать, кроме 230 В выхода? Посильнее уменьшить гудение - есть уже наработки, которые реально применить не в ущерб пожаробезопасности (скажем, вентиляторы тихие качественные поставить, у того же Прочана вентиляторы по обращению клиента поменяли)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно узнать,

 

эта тема бесконечна:ROFL:

 

уже можно наспор, продадут вам Эталон или нет:D

ну как минимум, Вольтера назад заберут, без комиссии даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякое, конечно, может быть :)

продавшая торговая компания не в курсе моих проблем, и у меня к ним претензий нет. А вернуть взад не вижу оснований - продукт работает, это у меня иллюзии были (что импульсы пропускать не должен). Старый предполагаю продать тысяч за 10, хотя от обмена с доплатой не отказался бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...