Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

В последнее время в многоквартирном доме начало проседать напряжение - порой до 210, а иногда и ниже 210В...

Жуть какая ;) У меня каждый вечер стабильно 150..160В. 210В это нормально - по стандарту помнится +5%/-10%.

 

Если исходить из того, что 210В Вам уже мало, то все, что по точности +-5% и хуже Вам не подойдет. Да, VS-722 временами гудит (у меня такой был раньше у родителей).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ограничиться покупкой стабилизатора на 2-3 кВт чисто для стиральной машинки (типа такого или такого или такого)...

Смешались кони,люди - релейный люксеон , сервоприводный форте и релейный синпро.

Тогда добавьте в корзину Luxeon EDR-3000 - симисторный , точность 4 % , цена на уровне Синпро.

 

С точки зрения сервиса наихудший вариант Форте-после окончания гар.срока в случае проблем запчастей практически не найдешь.

Затем Синпро - смешно,но те немногие ремонты что они делали ( а делали на заводе) длились по 4-6 недель -то загружены,то всрався хтось , то микросхемы ждут по месяцу.

Люксеон - E5000 - он же близнец Стабик5000 , а себе если уж припекло взял либо FDR,WDR или простой SVR -учтите что все они 220+-8%

EDR3000-самый пожалуй оптимальный вариант.

 

Кстати стиралка и холодильник это главные устройства в доме ) , но остальные тоже стОят прилично, посему я б уже рассматривал на весьдом и закрыл вопрос кардинально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати стиралка и холодильник это главные устройства в доме ) , но остальные тоже стОят прилично, посему я б уже рассматривал на весьдом и закрыл вопрос кардинально.

 

Всем привет. Нужно закрыть вопрос кардинально! В новострое в Ирпене скачит напр 140 -260 :fool: ! Обычный набор техники: холодильник, стирал, посудомойка, котел и тд. 5-5,5кВт достаточно? Посоветуйте куда смотреть пож. Кто из форумчан может торгует, предложите чего нибудь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из форумчан может торгует, предложите чего нибудь пожалуйста.

 

Дак Вам кардинально или чего нибудь?

 

 

Нужно закрыть вопрос кардинально! В новострое в Ирпене скачит напр 140 -260 ! Обычный набор техники: холодильник, стирал, посудомойка, котел и тд. 5-5,5кВт достаточно?

Какой автомат на вводе? Номинал его укажите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Нужно закрыть вопрос кардинально! В новострое в Ирпене скачит напр 140 -260 :fool: ! Обычный набор техники: холодильник, стирал, посудомойка, котел и тд. 5-5,5кВт достаточно?
Надо исходить из номинала вводного автомата. Нет смысла брать стабилизатор на меньшую мощность - кто знает, какие девайсы появятся в будущем?

Напимер, на автомат 40 Ампер:

Бюджетный вариант - Ампер 12-1/40.

Оптимальный вариант - Герц 16-1/40.

Премиум варианты - Volter 9 пт или Volter Эталон.

Диапазон цен - от 7175 до 20100 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напимер, на автомат 40 Ампер:

Бюджетный вариант - Ампер 12-1/40.

Оптимальный вариант - Герц 16-1/40.

Премиум варианты - Volter 9 пт или Volter Эталон.

Диапазон цен - от 7175 до 20100 грн.

А упомянутый ранее

И кстати-Ампер 16-1/40Т - 2.5%точность

Т-значит точный )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно закрыть вопрос кардинально! В новострое в Ирпене скачит напр 140 -260

Кардинально - Вольтер Эталон

Без фанатизма симисторный Днепростаб , Элекс

Бюджетно - тот же Элекс и Днепростаб

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VS-722

В отличие от Герца той же мощности — склонен к вырубанию из-за перегрева. Ибо охлаждение потрохов недостаточно, реально с ним натерпелись. Зато тихий, да. Или у нас VN-722, не помню. На 5кВА, короче.

ЗЫ Кто знает контакты завода? Оному «Фантому» VN-722 ремонт нужен, а я за давностью лет даже документы посеял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Кто знает контакты завода? Оному «Фантому» VN-722 ремонт нужен, а я за давностью лет даже документы посеял.

phantom-energy.com.ua/service/

Отсылать только на завод , ремонт в среднем у них 1500

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного странная контора, в том смысле, что адрес не указан. Свой ИБП от них брал в Одессе через сайт phantom.com.ua, потому что контакты есть и телефон городской. Но сказали, что они не производитель. Где же производитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного странная контора, в том смысле, что адрес не указан. Свой ИБП от них брал в Одессе через сайт phantom.com.ua, потому что контакты есть и телефон городской. Но сказали, что они не производитель. Где же производитель?

 

Вроде как они были в Донецке (у меня на коробке от 2014 года кажись адрес был еще донецкий), а потом переехали (выехали) где-то под Одессу.. На сайте указывают Раскидайловская, 1 - там подвальное помещение - прием/выдача ремонтируемых стабилизаторов, UPS и т.д. Там же и "оф.представительство"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот адрес и на сайте указан, но они мне сказали, что не производитель. На другом сайте читал, что они в Киеве сейчас. Вот и смущает эта неразбериха. Я пока не волнуюсь, так как проблем нет, а печать в паспорте есть :)

хотя в паспорте так

a2d063fcbc5573da0d08840ed5efdb41.jpg

шифруются? :)

Змінено користувачем profeMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак Вам кардинально или чего нибудь?

 

 

 

Какой автомат на вводе? Номинал его укажите.

 

40A на входе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40A на входе

 

Ну, тогда я бы рекомендовал взять 9кВт, а то мало ли стиралка +посудомойка+чайник встретятся при 150В на вводе.

 

Смотрите Ампер 12-1/40

Ампер 16-1/40

Герц 16-1/40

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А упомянутый ранее Ампер 16-1/40Т - 2.5%точность
Неплохие приборы, только появились. Но ключи в них послабее, чем у Герцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие приборы, только появились. Но ключи в них послабее, чем у Герцев.
Герц дороже :)

А если сравнивать с Ампер 12-1/40 ? Чем "чреваты" "ключи послабее" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем "чреваты" "ключи послабее" ?

У Амперов ключи на 40 А, у Герцев - на 70 А. При штатных нагрузках будут нормально работать и те и другие. Проблемы могут быть при запуске мощных приборов - глубинного и поливочного насосов, центрального пылесоса и т.п. - там есть шанс превысить рабочий ток и выжечь симистор. Если подобные нагрузки будут - лучше брать Герц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Амперов ключи на 40 А, у Герцев - на 70 А. При штатных нагрузках будут нормально работать и те и другие. Проблемы могут быть при запуске мощных приборов - глубинного и поливочного насосов, центрального пылесоса и т.п. - там есть шанс превысить рабочий ток и выжечь симистор. Если подобные нагрузки будут - лучше брать Герц.

 

У меня квартира с обычным набором техники - стиралка, посудомойка, холодильник, котел, утюг, СВЧ. Вохможно будет индукционная панель (из тех, что вписываются на 25А). Врядли будет включаться что-то из серии глубинного или поливочного насоса...

 

А у Элекс Ампер трансформатор алюминий ? Или медь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Элекс Ампер трансформатор алюминий ? Или медь ?

 

А вот как для потребителя, в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как для потребителя, в чем разница?

 

Качество и цена/качество. Если медный лучше чем алюминиевый (надежнее, выше КПД, меньше шума, меньше потребление в холостом ходу), а идут в сопоставимую цену - то очевидно, что лучше взять медный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество и цена/качество. Если медный лучше чем алюминиевый (надежнее, выше КПД, меньше шума, меньше потребление в холостом ходу), а идут в сопоставимую цену - то очевидно, что лучше взять медный...

 

Меньше габариты транса только и всего.

Днепростаб дает гарантию на трансформаторы 20 лет , надежность медных восходит с истокам когда нормальный контакт-переход с алюминия на медь не могли сделать.

К слову - по улицам везде алюмний протянут - надежность же в порядке.

А вот ценой - это на LME , прикидочно в 3 раза медь дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Амперов ключи на 40 А, у Герцев - на 70 А.

нет информации по ключам Вольтер 7ш volter.ua/shop/205/1448/ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество и цена/качество. Если медный лучше чем алюминиевый (надежнее, выше КПД, меньше шума, меньше потребление в холостом ходу), а идут в сопоставимую цену - то очевидно, что лучше взять медный...

 

а где это подтверждено, дайте ссылку, ну там про все эти прелести.

 

А вообще если это так сильно тревожит, покупаем Вольтеры там медь.

 

Добавлено через 3 минуты

нет информации по ключам Вольтер 7ш volter.ua/shop/205/1448/ ?

 

все, хана Вольтеру. Он не дал инфу без которой не жить.

 

Вот и думай, что купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет информации по ключам Вольтер 7ш

 

Это же техническая иформация -зачем потребителю ?

Покупая стол я же не спрашиваю какая фракция стружек используется в производстве ДСП и состав клея.

 

Но так уж повелось в этом бизнесе что если ты рассказал какие мощные ключи из ядреного кремния выкованные в недрах горы Ородруин подгорными гномами там стоят , то это придает +80 лэвел к надежности стаба.

 

Главное - репутация производителя(а это и качество , и отношение к гарантии и негарантии и т д) , ну и где то продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же техническая иформация -зачем потребителю ?

участник выше привел характеристики ключей Амера и Герца. Мне интересно, какие у Вольтера. Неужели непонятно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...