Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

А вот тут не факт.

Я в как-то наморочился с ними, меряют напругу не по TrueRMS, а фиг поймешь как, в итоге, обычным мультиметром номально, а оно видит 300В. Алгоритм заложенного измерения предполагает что форма синуса идеальна и на это рассчитано измерение. Я не знаю как именно в этом реле, но всяко может быть.

 

Да еще если входное скачет, ну было у нас 170В на входе, 220В на выходи. Тут пришло 250В на вход. В итоге на выходе 20мс будет 300В. Далее стаб отработает. Но реле то уже это увидело и отключило. Нагрузка с стаба снялась, а при снятии возникла искра....... Дальше сами додумывайте.

Реле сразу не отпускает. Даже если детектор пиковый и мгновенно команду даёт. Маломощные реле, до 8А — и тем нужно 4—5 миллисекунд, кажется. Если на 40 А — больше, возможно до 10-20 мс. Чуть позже найду данные в даташите, где-то валялся на компе. Вроде ещё реле напряжения делали на тиристорах, на небольшой ток если — тогда до конца полупериода сети всё равно задержка с отключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в соседней теме испытания реле на другом форуме затронули www.mastercity.ru/forums/t203403-rele-napryazheniya-zubr-d40t-i-zubr-d63t-ispytaniya/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в соседней теме испытания реле на другом форуме затронули www.mastercity.ru/forums/t203403-rele-napryazheniya-zubr-d40t-i-zubr-d63t-ispytaniya/

 

О, спасибо. Примерно как я и предполагал — 15 мс в наилучшем случае.

Обычно пару миллисекунд нужна задержка, чтобы не выбивало от любой «иголки», может и до примерно 5 мс, остальное — видимо, время отпускания реле. По крайней мере мы так делаем в Эталонах, но нам можно — мы эти «иголки» и коммутационные перегрузки (более опасные) обрезаем до безопасного (для Эталона) уровня, после чего он их стабилизирует, так что на выход не проходят.

Давно уже думаю — нужна ли такая защита, обрезающая выбросы напряжения, как отдельное устройство? Выбросы можно обрезать не на слишком низком уровне, лучше порядка 450-500 Вольт. Иначе частенько придётся защите перегружаться, обрезая более низкие. Но тоже для большей части электроники станет безопаснее — подавляющее большинство силовых ключей 600 В выдерживают. Кроме уж совсем левых поделок, на работу в сети рассчитанных лишь условно.. Можно и по уровню 400 В обрезать, будет держать пока не отключит реле, если уж слишком длинный импульс перегрузки по напряжению придёт.

Варисторы для этого не очень хороши — при большом импульсном токе на них слишком много напряжения падает, да и коммутационные перегрузки, как более длительные — они не любят (хотя частенько и там спасают, ценой своей жизни). Так что, может быть, «идеальный ограничитель» имеет право на жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, может быть, «идеальный ограничитель» имеет право на жизнь?

Может как отдельная опция или даже устройство для перфекционистов.

И так цена как крыло самолета , а с наворотами будет какой то недостижимый дзен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может как отдельная опция или даже устройство для перфекционистов.

И так цена как крыло самолета , а с наворотами будет какой то недостижимый дзен.

 

Я не о встроенном говорил, потому что в Эталон эта штука уже встроена, и работает. А отдельный по цене будет зависеть уровня выбросов, которые он выдерживает, не отключаясь. Если вместо пускателя ставить реле (страшновато, у реле нету дугогасителей, как раз и придётся наращивать тогда поглощаемую энергию, чтобы в этом случае ещё вставка плавкая хотя бы спасала) — то вполне себе по цене, как брендовые реле напряжения. Я думал об этом немного крайние дни, и нашёл, как вообще в этой штуке превратить опасный выброс — в безопасный провал. Не так, чтобы очень бесплатно, но вполне себе умеренно.

 

Я пытался искать, что бы такое могло спасать от коротких, но опасных перенапряжений — а не нашёл.

Частных решений есть у меня, но вот так чтобы пойти, купить и голова не болела — не особенно.

К примеру — компьютеры. Ставили подобное на офис с полусотней их, и год наблюдали — бюджет на ремонт упал практически до нуля, притом что блоки питания, как обычно, китайские чем подешевле. Оказывается, не всегда дешёвое так уже плохо, просто оно нежнее... Если летом не допускать перегрева, и в любое время — перенапряжений — то и ничего.

Ну, на лето кондиционеры они туда ещё раньше прикупили, заботились. Тоже выиграли на ремонтах при этом неслабо.

 

И так цена как крыло самолета

Сильно б/у-шного и ломаного, от кукурузника, там металлу меньше. :)

На самом деле — Эталоны не стабилизаторы, а оптимизированное по цене двойное преобразование.

Так что я бы говорил о резком падении цен, раз примерно в 5 для тех клиентов, кому опция

бесперебойного питания от ИБП-онлайн не нужна, а нужны только их свойства «идеальной» стабилизации.

Ну а если всё же дороговато, если кто ориентирован на бюджетный сегмент рынка,

тогда Эталоны он будет продавать только в тех случаях, когда стабилизаторы не справляются. Это нормальная практика.

Для тех же, кто уже и так Вольтеровские стабы продаёт — просто нету разницы, по ценам в точности как ПТТМ.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если всё же дороговато

Я не критикую цены.

Бюджет это китай , причем релейный китай -там свои законы )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет это китай , причем релейный китай -там свои законы
Наверное. Только его на наши сети выпускать страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле — Эталоны не стабилизаторы, а оптимизированное по цене двойное преобразование.

Так что я бы говорил о резком падении цен, раз примерно в 5 для тех клиентов, кому опция бесперебойного питания от ИБП-онлайн не нужна, а нужны только их свойства «идеальной» стабилизации.

Сегодня позвонил знакомый электрик со следующей проблемой. На объекте три дизельных воздуходуйки с вентиляторами по 1,5 кВт каждый. Запитаны от генератора, предположительно, очень азиатского происхождения. Электродвигатели вентиляторов с завидным постоянством перегорают - замучились менять. Спрашивал, как лечиться от этой болезни.

Моё предположение - никакая синусоида, от которой движки перегреваются и мрут аки мухи. В качестве панацеи предложил "Эталон".

Вот только справится ли? Подозреваю, что мощность генератора далека от заявленной...

И как корректно подобрать модель с учётом пусковых токов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонил знакомый электрик со следующей проблемой. На объекте три дизельных воздуходуйки с вентиляторами по 1,5 кВт каждый. Запитаны от генератора, предположительно, очень азиатского происхождения. Электродвигатели вентиляторов с завидным постоянством перегорают - замучились менять. Спрашивал, как лечиться от этой болезни.

Моё предположение - никакая синусоида, от которой движки перегреваются и мрут аки мухи. В качестве панацеи предложил "Эталон".

Вот только справится ли? Подозреваю, что мощность генератора далека от заявленной...

И как корректно подобрать модель с учётом пусковых токов?

 

и предположительно 5кВт 3Ф генератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и предположительно 5кВт 3Ф генератор?

Мой просчёт - не спросил насчёт числа фаз. Очень надеюсь, что однофазный, иначе мой совет - пальцем в небо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой просчёт - не спросил насчёт числа фаз. Очень надеюсь, что однофазный, иначе мой совет - пальцем в небо...

 

а я вот как раз думаю что нет, и это всему будет ответом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эталоне автотрансформатор есть?

 

В нынешних — нету. Первые, давние, которые на 5.5 кВт, были пробным проектом Вольтера, и ничего общего с нынешними не имеют. Там был. Но они и были стабилизаторами, только ВЧ-ШИМ, электронными.

 

Добавлено через 3 минуты

Сегодня позвонил знакомый электрик со следующей проблемой. На объекте три дизельных воздуходуйки с вентиляторами по 1,5 кВт каждый. Запитаны от генератора, предположительно, очень азиатского происхождения. Электродвигатели вентиляторов с завидным постоянством перегорают - замучились менять. Спрашивал, как лечиться от этой болезни.

Моё предположение - никакая синусоида, от которой движки перегреваются и мрут аки мухи. В качестве панацеи предложил "Эталон".

Вот только справится ли? Подозреваю, что мощность генератора далека от заявленной...

И как корректно подобрать модель с учётом пусковых токов?

Не, не то решение. Выгоднее поменять генератор на более приличный.

Но по генераторам лучше Dalet скажет, у него опыт, у меня мало.

Видел форму пару раз на китайцах — было норм, значит такое вполне бывает.

А в каких фирмах-моделях такое бывает за приемлемо денег — он знает лучше.

 

Касательно причины — могу только предположить, что происходит перекос по напряжениям фаз.

Недорогие генераторы иногда (или часто?) делают с одной фазой на больший ток, чтобы при работе

в однофазном режиме можно было снять почти всю номинальную мощность. Может, это такой случай как раз?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если автотрансформатора нет, то и магнитострикции нет, и гудения значит нет? Можно тогда поинтересоваться, из-за чего Эталон в целом, при выключенных вентиляторах, работает громче Вольтера 7ш? Вы мне так в переписке сказали, когда я рассматривал вариант обменять 7ш на Эталон, так как 7ш у меня только второй день подключенный был, а доплатить было не вопрос.

 

касательно холодильника и стабилизатора.

ниже скрины писем в конторы - Атлант, по поводу изделия за 7000 грн, и в Вольтер, по поводу изделия за 14000 грн.

 

вопрос

0eddf3703a66782585b14f79f84aa7dd.jpg

ответ

527b2faf1c43b5444b5d179c753cc248.jpg

 

вопрос

67a29ed4e742b89b580b15ce1bd0b7bc.jpg

 

ответа нет

 

видно что? Что организация корнями из Беларуссии ответила на мое письмо в воскресенье (!!!) в течении часа (!!!), а организация из Украины не ответила до сих пор, при разнице в цене вопроса для покупателя в два раза. Это сервис на стабилизаторы марки Volter, цена которых подороже аналогов. Не возникает ощущение, что при проблемах помощи не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возникает ощущение, что при проблемах помощи не будет?

 

а я бы Вам ответил и в гарантийном талоне внес заметку о не квалифицированном подключении и снятии с гарантии.

 

кстати, а Зубру Вы ничего не писали? А почему? Или он тут самый правильный спаситель оказался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если автотрансформатора нет, то и магнитострикции нет, и гудения значит нет? Можно тогда поинтересоваться, из-за чего Эталон в целом, при выключенных вентиляторах, работает громче Вольтера 7ш? Вы мне так в переписке сказали, когда я рассматривал вариант обменять 7ш на Эталон, так как 7ш у меня только второй день подключенный был, а доплатить было не вопрос.

 

Магнитострикция в дросселе.

Фильтровать и защищать-то нужно, вот и есть там дроссели, на входе и выходе. С ними проще, чем с трансформаторами, но если сеть имеет слишком искажённую форму напряжения, с высшими гармониками — то все эти гармоники высаживаются на дросселях, тогда может быть слышно.

В сочетании с потребителем, у которого стаб стоит прямо возле него, особенно если он — любитель музыки, Хай-энда — будет, возможно, заметно и неприемлемо. Тогда делаются в отдельных случаях дополнительные меры по «обесшумливанию» для «золотых ушей». Это редко, за всё время пару раз всего делалось. Остальным не заметно.

 

Нет, при проблемах без помощи не оставляют.

Я просто не помню, чтобы Вы мне говорили о проблеме, но жду личку, я всегда на связи. Давно бы уже решили.

 

Добавлено через 4 минуты

видно что? Что организация корнями из Беларуссии ответила на мое письмо в воскресенье (!!!) в течении часа (!!!), а организация из Украины не ответила до сих пор, при разнице в цене вопроса для покупателя в два раза. Это сервис на стабилизаторы марки Volter, цена которых подороже аналогов. Не возникает ощущение, что при проблемах помощи не будет?

Так, разговор с Вами был, у меня. Я — разрабочкик Эталонов, и естественно, что сижу теперь на сервисе и контрольном выпуске, это гарантирует воспроизводимость и качество. По другим моделям Вольтера (тиристорным) через меня легко связаться и тоже получить компетентные ответы, если я не могу сделать этого сам.

Кроме того, здесь же на форуме присутствуют эксплуатационники со стороны продаж, которые имеют богатейший практический опыт эксплуатации приборов, который часто бывает более ценным, чем опыт разрабочика и производителя. Так что у вас есть выбор всегда получить ответ, который будет дан с разных сторон проблемы, для полноты.

Обидные это слова для пользователя с ником «Вольтер-сервис», который и представляет собой Вольтер сервис, как легко догадаться, и находится здесь именно для того, чтобы быть максимально доступным и решать проблемы. Так-то было бы не обидно, но после разговора на именно эту тему слова «организация из Украины не ответила до сих пор» — всё таки да.

Но право пользователя самому решать, помнить или не помнить разговоры. Его память — это его суверенная территория. Возможно, Вам и не разговоры были нужны, а официальный ответ на бумаге с печатью, но Вы забыли мне напомнить об этом.

Также, право пользователя самому решать, обоснованные или не обоснованные претензии заявлять — это он тоже выбирает сам.

Так что прошу не рассматривать этот пост как попытку откорректировать (сделать более корректным) Ваше поведение.

Вы в своём праве.

Повторение уже разъяснённых вопросов — обычная практика,

и ничего плохого в этом тоже нет, мы готовы разъяснять подробно,

и повторно, особенно в случае, когда касается электробезопасности.

Не зря даже квалифицированные электрики проходят регулярно повторную

проверку и переподготовку.

Что до официального ответа: «Пожалуйста, подключите прибор в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Подсоедините заземление к указанной в описании клемме. Если проблема не решилась — сообщите»

В Вашем случае, как я понял, это решение помогает?

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы Вам ответил и в гарантийном талоне внес заметку о не квалифицированном подключении и снятии с гарантии.

 

кстати, а Зубру Вы ничего не писали? А почему? Или он тут самый правильный спаситель оказался?

 

вы бы да, а другой бы нет, так как тестовое подключение и эксплуатация - две большие разницы. Почитайте инструкцию - запрещается эксплуатация.

 

и есть ли гарантия :D

 

Зубр на имейлы отвечает, если хотите - приведу скрин моего вопроса и их ответа. Это вообще изделие за 500 грн :) Не понятно, чего вы Зубра приплели, но приятно :)

 

Добавлено через 25 минут

Повторение уже разъяснённых вопросов — обычная практика,

и ничего плохого в этом тоже нет, мы готовы разъяснять подробно,

и повторно, особенно в случае, когда касается электробезопасности.

Не зря даже квалифицированные электрики проходят регулярно повторную

проверку и переподготовку.

Что до официального ответа: «Пожалуйста, подключите прибор в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Подсоедините заземление к указанной в описании клемме. Если проблема не решилась — сообщите»

В Вашем случае, как я понял, это решение помогает?

вопрос был насчет напряжения на корпусе, и ответ на него получал из других источников. Меня не интересовало, как его убрать, интересовало почем оно есть и непасно ли оно без заземления.

насчет поддержки - вы же не хотите сказать, что по моему обращению был создан тикет, в который вы отписали, что обращение было рассмотрено, ответ дан, и закрыли тикет, и именно поэтому ответ на имейл мне не пришел? Тот же Зубр имейлы не игнорирует, и не надо быть на форумах, чтобы получить от их представителя ответ.

 

или вы имеете в виду, что один в службе поддержки? Тогда понятно, но не солидно, так как обращений может быть много, и не все могут форсировать свой вопрос отписав на форуме.

 

проблема такая - стоит в спальне и гудит по ночам. А обменять на бестрансформаторный уже поздно.

 

в холодильнике термостат поломался, говорят, что редкая поломка. Заменили. Фото составленных актов н-н-надо?

Змінено користувачем profeMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы да, а другой бы нет, так как тестовое подключение и эксплуатация - две большие разницы. Почитайте инструкцию - запрещается эксплуатация.

 

и есть ли гарантия

 

Зубр на имейлы отвечает, если хотите - приведу скрин моего вопроса и их ответа. Это вообще изделие за 500 грн Не понятно, чего вы Зубра приплели, но приятно

 

вот как раз потому что вам хоть в лоб хоть по лбу, одинаково.

какая разница что сколько стоит в данном случае?

каким боком цена зубра влияет на то мог ли он быть соучастником убийства холодильника или не мог? ответ - никоим, и его деятельность вполне могла способствовать такому исходу.

а ну да, это не укладывается в ваше понимание.

ну тогда будем считать что виноват Вольтер. мне то по сути фиолетово. даже если и Вольтер.

 

и по поводу земли - я так понимаю воз и ныне там и причины возникновения цифры 135В на мульиметре вы так и не поняли?

 

 

вопрос был насчет напряжения на корпусе, и ответ на него получал из других источников. Меня не интересовало, как его убрать, интересовало почем оно есть и непасно ли оно без заземления.

насчет поддержки - вы же не хотите сказать, что по моему обращению был создан тикет, в который вы отписали, что обращение было рассмотрено, ответ дан, и закрыли тикет, и именно поэтому ответ на имейл мне не пришел? Тот же Зубр имейлы не игнорирует, и не надо быть на форумах, чтобы получить от их представителя ответ.

 

или вы имеете в виду, что один в службе поддержки? Тогда понятно, но не солидно, так как обращений может быть много, и не все могут форсировать свой вопрос отписав на форуме.

 

вы ищете крайнего?

 

 

в холодильнике термостат поломался, говорят, что редкая поломка. Заменили. Фото составленных актов н-н-надо?

ок. Вольтер убил терморегулятор.

теперь можете спать спокойно.

 

Поздравляю вы выиграли джек пот.

И не отключайте Зубра, а то еще все наладится и не будет повода.....

 

пысы. а срины ответа Зубра нужно выложить, а то как-то не полная картина выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодильник помер через месяц работы через стабилизатор. Насчет того, что это вина стабилизатора - это вы отписали, а я уже склонен вам поверить как специалисту :)

бОльшая цена подразумевает бОльший сервис, как мне кажется.

 

вот переписка с Зубром

вопрос

710134d911d19d8159e7dbf1ad9fe633.png

 

ответ

42fff1f1b29a3d4a5b0d797a09b47484.png

 

то есть вопрос был вечером, ответ утром. Это норма для уважающих себя (или клиентов) организаций. Если обращений много, то устанавливается программа для фиксации обращений, клиент получает номер обращения, ждет очереди, приходит ответ. Тоже норма. А если сервис Вольтера держится на одном человеке, то это нормально для частника, а не для организации со средним ценником в несколько нулей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был насчет напряжения на корпусе, и ответ на него получал из других источников. Меня не интересовало, как его убрать, интересовало почем оно есть и непасно ли оно без заземления.

Естественно, вы получили ответ в непринуждённой беседе, поскольку и ситуация не относилась к работе прибора, а в точности соответствовала, например, измерению напряжения на шерстяном свитере после дня носки зимой, при малой влажности ( бывает значение от 3 киловольт и более, на статическом вольтметре с плоским пробником из фольги вместо щупа).

Какое отношение такие вопросы имеют к службе поддержки работы приборов — я не очень понимаю. Свитер должен греть, стабилизатор — стабилизировать и защищать, будучи сам безопасным. Соблюдение инструкции это обеспечивает. Прояснять подробности — сколько угодно, хотя удобнее установку поручить специалисту, это и безопаснее, на этом обычно и настаиваем.

 

 

насчет поддержки - вы же не хотите сказать, что по моему обращению был создан тикет, в который вы отписали, что обращение было рассмотрено, ответ дан, и закрыли тикет, и именно поэтому ответ на имейл мне не пришел? Тот же Зубр имейлы не игнорирует, и не надо быть на форумах, чтобы получить от их представителя ответ.

Нет, у меня бы это и не получилось. Первый вопрос был бы: подключали по инструкции? Дальше сами понимаете...

Когда есть один верный вариант использования, и тысячи неверных — сами понимаете, что выберет эксплуатационник.

 

или вы имеете в виду, что один в службе поддержки? Тогда понятно, но не солидно, так как обращений может быть много, и не все могут форсировать свой вопрос отписав на форуме.

Наша цель — не абстрактная солидность, а нормальная работа приборов. Пока получается, если есть проблемы — решаем. Не, конечно я не один и строго говоря — вообще не работник службы поддержки. Я разработчик, но когда что-то сложное — конечно, участвую. Работа на форуме — моя личная инициатива, и, согласитесь, что это удобно — интерактивное получается общение, не? Лично мне телефон меньше нравится, картинки вставлять неудобно и ссылки, если понадобятся, да и говорят всего двое, а тут «мозговой штурм» из компетентных людей.

 

проблема такая - стоит в спальне и гудит по ночам. А обменять на бестрансформаторный уже поздно.

Эта проблема отличается от «проблемы напряжения на корпусе без заземления». Установка в спальне — случай нечастый, а возможность сделать «абсолютно безшумно» — есть не всегда, так как может зависеть и от формы напряжения в сети. Надо подумать, чем тут можно помочь. Отпишу на эту тему как выясню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть вопрос был вечером, ответ утром. Это норма для уважающих себя (или клиентов) организаций. Если обращений много, то устанавливается программа для фиксации обращений, клиент получает номер обращения, ждет очереди, приходит ответ. Тоже норма. А если сервис Вольтера держится на одном человеке, то это нормально для частника, а не для организации со средним ценником в несколько нулей.

 

а если я вам скажу что не отключит? и тоже быстро.

 

а вообще что вы знаете о обрыве нуля, что это и чем характеризуется, в курсе?

 

Добавлено через 4 минуты

Насчет того, что это вина стабилизатора - это вы отписали, а я уже склонен вам поверить как специалисту

так другое не читается. я вам надцать раз о зубре сказал, но выводов вы не делаете.

значит чтото тут не то и цель у вас другая.....

 

если бы Электромир ответил на ваш вопрос о 135В в стиле Зубра - да нормально, вы бы стразу изошли весь -как так там напряжения, меня убьет, и прочие выделения....

а ведь ответ в точности аналогичен ответу Зубра.

 

посоветую Электромиру посадить когото на эти сайты, для простого ответа - да/нет. без разбора ситуации, ведь главное скорость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет компетентный людей - в этой ветке кроме вас только два знающих человека отписывают. Может, конечно, на мозговой штурм их поболее собирается )

а автотрансформаторный, насколько ознакомился с описанием причин появления звуков, пропиткой не заглушить, и звукоизоляцию без ущерба отводу теплоты не сделать.

 

Добавлено через 4 минуты

а если я вам скажу что не отключит? и тоже быстро.

 

а вообще что вы знаете о обрыве нуля, что это и чем характеризуется, в курсе?

мне вот ваш интерес не понятен. Вы же не заложник Волтера, значит у вас нет стокгольмского синдрома? Значит есть другие причины выгораживать? Или же мне кажется, что с поддержкой не очень, а на самом деле все ок?

 

про ноль мало что знаю, доверяю специалистам. Нужно было спросить Зубра "А зачем вы нагрузку при обрыве нуля отключаете?! Я так не хочу!", да? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот ваш интерес не понятен. Вы же не заложник Волтера, значит у вас нет стокгольмского синдрома? Значит есть другие причины выгораживать? Или же мне кажется, что с поддержкой не очень, а на самом деле все ок?

за время пребывания на форуме мне чего только не приписывали, а я все тут, а где те что приписывали....

 

сейчас я Вольтеру практически конкурент, в неком смысле, но кода на почве незнания и отсутсвия желания слушать и разбираться начинают поливать.... то я вот не могу мимо пройти, а потом аж интересно стает)))

 

 

про ноль мало что знаю, доверяю специалистам. Нужно было спросить Зубра "А зачем вы нагрузку при обрыве нуля отключаете?! Я так не хочу!", да?

 

вот в том то и проблема. мало что знаю и знать не хочу. сказали что отключит- отлично.

 

он то отключит, но не от обрыва ноля - это я вам так, бонусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не заложник Волтера, значит у вас нет стокгольмского синдрома?

 

Вольтер•сервис интересуется, какие давал поводы намекать в таком смысле? Ну, что как бы с террористами нас сравнили.

Если что было — Вы не стесняйтесь, пишите открыто, обсудим и исправим.

Может, я лично чем обидел, так даже если я кого убил или покалечил — я всегда найду в себе мужество извиниться.

 

А если намёк просто на качество нашей продукции, что её силком навязывать нужно, террором — так нужно было

сначала как-то покритиковать то качество, привести пример что ли. Но простите, это я по-стариковски уже брюзжу.

Нельзя никого учить, что ему надо или не надо было делать. Вам виднее, конечно.

 

Добавлено через 20 минут

если автотрансформатора нет, то и магнитострикции нет, и гудения значит нет? Можно тогда поинтересоваться, из-за чего Эталон в целом, при выключенных вентиляторах, работает громче Вольтера 7ш?

 

Не факт, что громче — но не абсолютно бесшумно. Вам же нужна была полная тишина, верно? Наши стабы довольно тихие, но если думаете, что есть проблема с этим — можно ж сравнить, в Одессе есть наш дилер. Я работаю с этим в Эталонах, по своей инициативе, потому что проблемы такого рода, когда стаб прямо «над ухом» крайне редки, но у меня спортивный интерес. Когда получится — сообщу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольтер•сервис интересуется, какие давал поводы намекать в таком смысле? Ну, что как бы с террористами нас сравнили.

Если что было — Вы не стесняйтесь, пишите открыто, обсудим и исправим.

Может, я лично чем обидел, так даже если я кого убил или покалечил — я всегда найду в себе мужество извиниться.

заложником - быть заложником ситуации. Например, зависеть материально. Получать большую скидку от производителя, добавлять свои "два процента" и продавать конечному потребителя. Но если вам хочется подискутировать, то сможете объяснить вот эти свои слова?

 

Обидные это слова для пользователя с ником «Вольтер-сервис», который и представляет собой Вольтер сервис, как легко догадаться, и находится здесь именно для того, чтобы быть максимально доступным и решать проблемы.
Не, конечно я не один и строго говоря — вообще не работник службы поддержки. Я разработчик, но когда что-то сложное — конечно, участвую.
так вы сервис или разработчик? И чего тогда ваша нормальная служба поддержки мне не ответила, если вы разработчик и просто участвуете в беседе? Сказали ей - не пишите ему, я разберусь?

 

посоветую Электромиру посадить когото на эти сайты, для простого ответа - да/нет. без разбора ситуации, ведь главное скорость.

не совсем так, но мысль здравая. Ответ даже в стиле "подключайте по инструкции и не морочьте голову" однозначно лучше, чем игнор. Любопытные найдут ответ в другом месте, что и сделал.

 

сейчас я Вольтеру практически конкурент, в неком смысле, но кода на почве незнания и отсутсвия желания слушать и разбираться начинают поливать.... то я вот не могу мимо пройти, а потом аж интересно стает)))

 

не знаю ваших взаимотношениях, но если ВольтерСервис барыжит (от слова "барыш" в значении прибыль) напрямую от изготовителя, как и вы, то верю :)

 

он то отключит, но не от обрыва ноля - это я вам так, бонусом.

осмелюсь предположить, что отключит от появившегося линейного напряжения, в 380 В, правильно? А какая разница, если вопрос был задан, отключит ли реле нагрузку при обрыве нуля?

 

у вас явно ангажированная позиция, кому надо, тот уже понял / поймет, что работа с письмами у Вольтера слабая. Но это не есть однозначный показатель недостаточного внимания к клиентам (может контора на телефон ориентируется, а интернет не считает серьезной стороной работы с клиентами), и не есть, по идее, неисправимым случаем.

 

Не факт, что громче — но не абсолютно бесшумно. Вам же нужна была полная тишина, верно? Наши стабы довольно тихие, но если думаете, что есть проблема с этим — можно ж сравнить, в Одессе есть наш дилер. Я работаю с этим в Эталонах, по своей инициативе, потому что проблемы такого рода, когда стаб прямо «над ухом» крайне редки, но у меня спортивный интерес. Когда получится — сообщу.

 

не верно. Если осталась переписка, то увидите, что хотел обменять на Эталон, если он не громче 7ш (могу напомнить, у меня она есть: Если Эталон не громче - раз, в целом лучше - два, то хотел бы обменять.). Все-таки стабильное гудение поменять на эпизодическое - это уже лучше.

 

добавлю критики (писал уже) - подсветка экрана не отключается, что противоречит даже вашей концепции, что пользователю смотреть на экран незачем (ночью сильно светится).

Змінено користувачем profeMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...