Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Господа ЦРУшники... А почему постим всего то по пол-листа прайсов? Давайте сразу сотни на три-четыре, не забыв в прайсы включить пылесосы, мясорубки и тримеры для носа... Тема кажется называется "Кто пользуется такой штукой как стабилизатор" а не "по чём и кто продаёт стабилизаторы"...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа ЦРУшники... А почему постим всего то по пол-листа прайсов? Давайте сразу сотни на три-четыре, не забыв в прайсы включить пылесосы, мясорубки и тримеры для носа... Тема кажется называется "Кто пользуется такой штукой как стабилизатор" а не "по чём и кто продаёт стабилизаторы"...

 

да, согласен, много цифр было.

 

это было для информации - здесь уже были цены на другие стабилизаторы, эти привели для сравнения. к тому, что параметры уникальные, а цены не такие большие.

 

уникальность в том, что теперь появились стабилизаторы с входным напряжением от 80 В до 304 В!

 

тем более, что все цены - от производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о стабилизаторах Phantom?

Обычно нормальные, хотя изредка проскакивают лажи. Большинство заказчиков довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о стабилизаторах Phantom?

 

Тему Phantom-ов обсуждали на стр 34 этой темы и далее. У прибора есть одно нехорошее хобби - искажать синусоиду, что не есть хорошо для электродвигателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверено что 10ка держит 10 кВт при 150В. ЛАТР приедет я Вам видео выложу, благо наши сети позволяют такие эксперименты проводить.
10 кВт Фантом, при старте кондиционера 7 кВт, перезагружается, или что там сним происходит, хз(входное напряжение 245-255 вольт).В общем издает звук, и на несколько секунд перестают подавать єлектричество. Всего стоит три однофазніх 10 кВт Фантома. Есть еще одна проблема, один Фантом стал жечь предохранителии. Дилер говорить, что н ужно перепрограмировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему Phantom-ов обсуждали на стр 34 этой темы и далее. У прибора есть одно нехорошее хобби - искажать синусоиду, что не есть хорошо для электродвигателей.

 

Смотря насколько серьезно он ее искажает, но при таком типе стабилизации от этого никуда не денешся. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 кВт Фантом, при старте кондиционера 7 кВт, перезагружается, или что там сним происходит, хз(входное напряжение 245-255 вольт).В общем издает звук, и на несколько секунд перестают подавать єлектричество. Всего стоит три однофазніх 10 кВт Фантома. Есть еще одна проблема, один Фантом стал жечь предохранителии. Дилер говорить, что н ужно перепрограмировать.

 

Пусковые токи электродвигателей в разы превышают рабочие. Полная мощность (ВА) состоит из активной (Вт) и реактивной (ВАр). Каким образом состоит — любой учебник ТОЭ расскажет. У электродвигателей полная обычно раза в полтора больше активной. Кондей с точки зрения питающей сети — большой электродвигатель.

То, что 10 кВт стаб затыкается при старте 7 кВт кондея — закономерно. Любой другой 10 кВт стаб тоже заткнётся. 10 кВА (как обычно указывают) — заткнётся тем более: полная мощность 7 кВт электродвигателя как раз около 10 кВА и будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за хорошие отзывы о нашей продукции. И в дальнейшем будем старатся неразочаровывать наших клиентов. Если будут вопросы по продукции нашего производства обращайтесь с радостью поможем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за хорошие отзывы о нашей продукции. И в дальнейшем будем старатся неразочаровывать наших клиентов. Если будут вопросы по продукции нашего производства обращайтесь с радостью поможем

Вы бы электронку просмотрели что-ли:beer:А то 4 дня ответа нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, видимо, производители прикинули, что "расширить" стабилизаторы стоит приблизительно столько-же сколько и пыле-влагозащитить:). Так гораздо проще: покупатель звонит и спрашивает: "Есть у вас стабилизатор 3,5кВт за 5 360 грн.?" А продавец уже направляет беседу в нужное русло: "Вам расширенный или пылевлагозащищенный?":)

 

На самом деле это совпадение и разница между ними сотавляла 10-30 грн в зависимости от модели поэтому цены усреднили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я далеко не в восторге. При сравнимых характеристиках с китайцами, напр. www.sven.ua/ru/products/detail.php?SECTION_ID=752&ID=852 цена отечественного продукта -2025 грн, sven - 309 грн. Разница - в 6,5 РАЗ(!!). Я понимаю, реалии нашей жизни, но не настолько же :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кем именно сравниваете китайца?

ЗЫ Свен — сервоприводный. Ему на наших сетях — смерть скорая. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я далеко не в восторге. При сравнимых характеристиках с китайцами, напр. (ссылка устарела) цена отечественного продукта -2025 грн, sven - 309 грн. Разница - в 6,5 РАЗ(!!). Я понимаю, реалии нашей жизни, но не настолько же :(

К нам в магазин третья часть китайских стабилизаторов уже приходит с брачком, чего ни разу не было с отечественными стабилизаторами, например "ЧП Прочан". К тому же разница очевидная, как между "Таврией" и "Тайотой". Я бы никогда не купил Таврию, несмотря на то, что она во много раз дешевле Тайоты:)

_________________________________

С уважением, (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы никогда не купил Таврию, несмотря на то, что она во много раз дешевле Тайоты:)

 

ну конечно, куда нам до вас 8-)

 

каждому своё - кто хочет дешево, покупает дешево, это рынок.

 

с другой стороны люди, кричащие про "в 6,5 РАЗ(!!)" и заявляющие о "сравнимых характеристиках", вместо того, чтобы банально задать вопрос о причине разницы цен, демонстрируют свою ничем не прикрытую некомпетентность - это смотрится еще хуже, чем таврия возле тойоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно, куда нам до вас 8-)

 

каждому своё - кто хочет дешево, покупает дешево, это рынок.

 

с другой стороны люди, кричащие про "в 6,5 РАЗ(!!)" и заявляющие о "сравнимых характеристиках", вместо того, чтобы банально задать вопрос о причине разницы цен, демонстрируют свою ничем не прикрытую некомпетентность - это смотрится еще хуже, чем таврия возле тойоты.

 

Я просто не влажу в "Таврию", колени уши щекочут:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кем именно сравниваете китайца?

ЗЫ Свен — сервоприводный. Ему на наших сетях — смерть скорая. :(

Я имел в виду электронные (и релейные) малой мощности (до 2 кВт). Работают строго аналогично всем похожим "купуйте украинське". За что я должен переплатить?

Кстати, "наши" сервоприводные почти настолько же дороже. Интересно почему? Денюг хоцца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с другой стороны люди, кричащие про "в 6,5 РАЗ(!!)" и заявляющие о "сравнимых характеристиках", вместо того, чтобы банально задать вопрос о причине разницы цен, демонстрируют свою ничем не прикрытую некомпетентность - это смотрится еще хуже, чем таврия возле тойоты.

Я не кричу. Я просто сравниваю практически одинаковые схемные решения. И понимаю, что где-то есть подвох. И не надо сравнивать мокрое и, например, зеленое. Это разные явления - так же, как пресловутая Таврия. Мерседесов среди отечественных блоков крайне мало. Не льстите себе. Из отечественного во многих только краска (и то вряд ли).

А насчет некомпетентности - так это еще как сказать. Я давно строю (и построил) десятки узлов (телекоммуникационных), работающих (сегодня самым первым уже по 12 лет) с разными системами питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не кричу. Я просто сравниваю практически одинаковые схемные решения. И понимаю, что где-то есть подвох

 

Подвоха нет. Релейные стабилизаторы делают Львов (АСН) и Харьков (Син-Про). Недавно появились релейные Volter. Они недорогие.

ШИМ-приборы - это одесский "Легат" и Volter-Эталон.

Сервоприводники под украинскимим лейбами - это ЭЛИМ, но они и не скрывают китайского происхождения и цена мало отличается от KEBO, Ruself, ets.

Все остальные - симисторные. Самые дешевые - "Укртехнология". Дороже - "Рэта", Прочан, Баланс, Phantom, Constanta, Герц, Донстаб, Volter. Разница между самым дешевым и самым дорогим примерно вдвое - больше запас мощности, лучше комплектующие, добротнее корпус, как результат - больше гарантия и реально меньше отказов.

Так что все по-честному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кем именно сравниваете китайца?

ЗЫ Свен — сервоприводный. Ему на наших сетях — смерть скорая. :(

 

В данном случае приведен для примера релейный стабилизатор SVEN, а я главный инженер и их разработчик :) Стабилизатор - крайне простое и надежное устройство, там нет ничего фантастического. Главное - культура производства, не экономить на материалах. Мы много раз собирались наладить производство на Украине. Однако политика государства не способствует развитию производства. После просчетов стоимости производства получаем себестоимость продукции тут раза в 3-4 выше, чем произвести в Китае.

 

По поводу надежности свеновских смею заверить - выходов из строя крайне мало, единицы. Мы не мазохисты и не будем производить продукт, который потом будет ломаться и возвращатся в сервис. Если брак превышает 1% - продукт снимается с производства или перерабатывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае приведен для примера релейный стабилизатор SVEN, а я главный инженер и их разработчик :) Стабилизатор - крайне простое и надежное устройство, там нет ничего фантастического. Главное - культура производства, не экономить на материалах. Мы много раз собирались наладить производство на Украине. Однако политика государства не способствует развитию производства. После просчетов стоимости производства получаем себестоимость продукции тут раза в 3-4 выше, чем произвести в Китае.

 

По поводу надежности свеновских смею заверить - выходов из строя крайне мало, единицы. Мы не мазохисты и не будем производить продукт, который потом будет ломаться и возвращатся в сервис. Если брак превышает 1% - продукт снимается с производства или перерабатывается.

Ну под маркой СВЕН что только не делают, и далеко не всегда качественное.

По поводу релейности- релейные стабилизаторы это приборы которые нормально работают на мощностях не более 2кВА и с исключением индуктивной нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвоха нет. Релейные стабилизаторы делают Львов (АСН) и Харьков (Син-Про). Недавно появились релейные Volter. Они недорогие.

ШИМ-приборы - это одесский "Легат" и Volter-Эталон.

Сервоприводники под украинскимим лейбами - это ЭЛИМ, но они и не скрывают китайского происхождения и цена мало отличается от KEBO, Ruself, ets.

Все остальные - симисторные. Самые дешевые - "Укртехнология". Дороже - "Рэта", Прочан, Баланс, Phantom, Constanta, Герц, Донстаб, Volter. Разница между самым дешевым и самым дорогим примерно вдвое - больше запас мощности, лучше комплектующие, добротнее корпус, как результат - больше гарантия и реально меньше отказов.

Так что все по-честному.

 

С Легатом там тоже не все понятно- вроде бы как это Россия делает, лично я так и не понял кто реальный производитель сих приборов, кстати они не только ШИМ там заявляют еще кучу наворотов, но и цена тоже не малая.

 

Самые дешевые - "Укртехнология". - самые дешевые это древняя NORMA, остальные как все. По комплектухе я б не сказал что Укртехнология от когото отстает, а корпуса вообще отличные.

 

Я например не пойму за что Volter такую цену гонит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, Господа! Я нисколько не сомневался, что результат нашего обсуждения будет именно таким. Особо приятно, что в обсуждении проучаствовали авторы изделий, вопросов к работе которых у меня лично не было, несмотря на нападки коммивояжеров. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По комплектухе я б не сказал что Укртехнология от когото отстает, а корпуса вообще отличные.

 

вот согласен про корпуса - у Укртехнологии, имхо, лучшие корпуса из всех стабилизаторов. их можно без ущерба для интерьера просто повесить возле счетчика не стену (даже в квартире или доме с очень хорошим ремонтом), в отличие от многих других серых коробок.

 

по поводу комплектующих - у их Нормы симисторы отечественные, у остальных моделей - хорошие импортные симисторы, ничем не уступающие по качеству тем, что у других производителей.

 

по надежности - из многих многих проданных стабилизаторов Optimum и Standard отказов нету вообще. в серии Norma отказы есть. (кстати, у Прочана отказов тоже вообще не было).

 

несмотря на статистику Norma - самый популярный ряд стабилизаторов из всех, что мы продаем, включая китайцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот согласен про корпуса - у Укртехнологии, имхо, лучшие корпуса из всех стабилизаторов. их можно без ущерба для интерьера просто повесить возле счетчика не стену (даже в квартире или доме с очень хорошим ремонтом), в отличие от многих других серых коробок.

 

по поводу комплектующих - у их Нормы симисторы отечественные, у остальных моделей - хорошие импортные симисторы, ничем не уступающие по качеству тем, что у других производителей.

 

по надежности - из многих многих проданных стабилизаторов Optimum и Standard отказов нету вообще. в серии Norma отказы есть. (кстати, у Прочана отказов тоже вообще не было).

 

несмотря на статистику Norma - самый популярный ряд стабилизаторов из всех, что мы продаем, включая китайцев.

 

У нас аналогично, не Optimum+ не Standard не Universal в гарантии/ негарантии не было. Нормы были в ремонте но старые в страшных перфорированных корпусах отвратительного качества сборки - производство 4-5летней давности на отечественной силовой комплектухе.

 

В ремонте были другие, китайцев кроме Rucelf не ремонтируем но признаться честно брак есть правда небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...