Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Цитата "А для особо одаренных прямо пишет " ;) ет Вы к чему написали????

 

заходите на мой сайт там есть все тех характеристики (в разделе стабилизаторы файл в "пдф")

смотрите процентную точность выходного напряжения(номинал 220V-берём калькулятор и...:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата "А для особо одаренных прямо пишет " ;) ет Вы к чему написали????

 

заходите на мой сайт там есть все тех характеристики (в разделе стабилизаторы файл в "пдф")

 

 

:)) спасибо за приглашение, но я стараюсь пользоваться информацией как можно более близкой к источнику. А что может быть ближе к нему чем сайт производителя?

 

берем калькулятор и....

 

220*10%=22В :) если мой калькулятор не врет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно Киевское представительство завода мне как дилеру не верные прайсы выслало....:D:D:D

 

Ладно проехали:beer:

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечу еще кое что. Обычно мощность стаба указывется не при 220 а при 190В. Потому что мощность при 220 - это при полном отсутствии стабилизации, нет запаса по мощности. Короче, 11кВт этот стаб не вытянет потому что как только напряжение на входе упадет то сработает защита по току. Ведь ток на входе ограничен 50А. А что-бы 11кВт при 190 вытянуть надо не 50 а 58 А. :) Меня это смутило немного. Потому что получается что СНТПО на 11кВт по мощности такой же как мой OPTIMA на 9 кВт. Потому что у обоих ограничение по току на входе 50А. Соотв они мощность на выходе тоже одинаковую дают. При этом цена отличается весьма. И еще у OPTIMA 12 ступеней регулировки и погрешность напряжения на выходе 10В. Есть еще STANDART там 16 ступеней и точность еще выше. Я не дилер этих стабов и не имею отношения к ним никакого кроме того что недавно купил такой. Вопрос, зачем платить больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, зачем платить больше?

 

 

:) этот вопрос мучает всех, кто хоть чуть-чуть разбирается в стабилизаторах. А так же всех тех кто собрался его купить и задался целью выбрать товар исходя из оптимального соотношения цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечу еще кое что. Обычно мощность стаба указывется не при 220 а при 190В. Потому что мощность при 220 - это при полном отсутствии стабилизации, нет запаса по мощности. Короче, 11кВт этот стаб не вытянет потому что как только напряжение на входе упадет то сработает защита по току. Ведь ток на входе ограничен 50А. А что-бы 11кВт при 190 вытянуть надо не 50 а 58 А. :) Меня это смутило немного. Потому что получается что СНТПО на 11кВт по мощности такой же как мой OPTIMA на 9 кВт. Потому что у обоих ограничение по току на входе 50А. Соотв они мощность на выходе тоже одинаковую дают. При этом цена отличается весьма. И еще у OPTIMA 12 ступеней регулировки и погрешность напряжения на выходе 10В. Есть еще STANDART там 16 ступеней и точность еще выше. Я не дилер этих стабов и не имею отношения к ним никакого кроме того что недавно купил такой. Вопрос, зачем платить больше?

 

Вот сайт по стаб. Оптима ,Standart...(ссылка устарела)

 

Мощность пишется по максимальному току который может пропустить через себя прибор при номинальном напряжении.:rolleyes:

 

если это OPTIMA 9Квт то 9000/220=40.9А (по логике входной автомат стоит не тот! нужно на 40А)

если это СНПТО 11Квт(у) то 11000/220=50А (входной автомат соответсвует своему предназначению)

 

СНПТО11У при нижнем значении входного напряжения (150В) выдаст 7.5Квт

Оптима 9 при нижнем значении входного напряжения (150В) выдаст 6.25Квт

 

Делаем вывод :

СНПТО11(У)-берём входное напряжени (150В) умножаем на 50А(мах вход ток ограниченый предохраниталем)=7.5Квт ---что соответствует заявленым параметрам!

 

Оптима 9Квт-берём входное напряжение(150В) умножаем на 50А(мах. ток на входе ограниченый предохраниталем)=7.5Квт---:shock:

Исходя из тех характеристик должно быть 6.25Квт8-)---вывод рекламный трюк!

 

В живую и по схемотехнике не видел как и на какой безе собрана Оптима-по сему судить не могу...

 

По цене:

Оптима 9Квт стоит 4720грн (привяжемся к выходным параметрам при нижнем значении вх.напряжения в 150В) выдаст 6.25Квт

При вышесказанном условии подберём модель это СНПТО9у выдаст 6.0Квт стоит 7860грн.

При новогодней скидке для форумчан в 11 процентов получим 7860-11%=7000грн.:)

 

Итого : при тех же параметрах оптима дешевле СНПТО на 2280грн.:D

 

Значит...различие кроется либо в схемотехнике либо в ценовой политике...;)

 

Выбор за покупателями!!!

 

По поводу сколько ступеней регулировки 1-2-6-12-16-22 и какой шаг ето нужно смотреть непосредственно на месте!!!

когда напряжени постоянно плавает то ставить многоступеньку -нежелательно-будет цветомузыка... и т.д.

Сморя где, смотря на что, и для чего, тут уж нужно подбирать;)

 

 

(ху-ели дописал:lol:)

ОДНО РАДУЕТ ЧТО НЕ КИТАЙ!!!!!:)

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность пишется по максимальному току который может пропустить через себя прибор при номинальном напряжении.:rolleyes:

 

Это не правильно. Я же написал, не может стаб с ограничением 50 А вытянуть нагрузку 11 кВт. Про рекламный трюк - так ведь получается наоборот. Заявленная мощность при 220В у OPTIMA меньше чем допускает схемотехника. :) По логике должен быть другой автомат, но на заводе думаю не дураки сидят. И учитывая 2 годовую гарантию не будут делать стабы которые могут выйти из строя из за превышения допустимого тока (40А) на входе потому что там не тот автомат стоит. Думаю все учтено. Скажем так, OPTIMA заявленные 9 кВт вытянет. А СНТПО свои 11 - нет.

 

И тем более не понятно почему СНТПО дороже на более чем 2000 грн при том что у него разброс 20% а у OPTIMA 5%. Скорее всего просто раскрученный бренд - отсюда и политика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не правильно. Я же написал, не может стаб с ограничением 50 А вытянуть нагрузку 11 кВт. Про рекламный трюк - так ведь получается наоборот. Заявленная мощность при 220В у OPTIMA меньше чем допускает схемотехника. :) По логике должен быть другой автомат, но на заводе думаю не дураки сидят. И учитывая 2 годовую гарантию не будут делать стабы которые могут выйти из строя из за превышения допустимого тока (40А) на входе потому что там не тот автомат стоит. Думаю все учтено. Скажем так, OPTIMA заявленные 9 кВт вытянет. А СНТПО свои 11 - нет.

 

И тем более не понятно почему СНТПО дороже на более чем 2000 грн при том что у него разброс 20% а у OPTIMA 5%. Скорее всего просто раскрученный бренд - отсюда и политика.

 

Не идёт речь о номинале 11квт или 9квт идёт речь о максимальном мощности на выходе при одинаковых условиях!!!:) (мин. напряжение и мах ток.)

 

(тогда у Вас оптима не 9квт а 150В*50А=7500ВТ-исходя из тех.хар.то-это модель 12квт:shock:)---вот где рекламный трюк!!!

китаёсы тоже так пишут 1000ват а на самом деле 100

у Вас есть 2 ссылки на СНПТО и ОПТИМУ берёте тех. хар. и сравниваете.

 

как пример я уже описал.

Модель достойная ,то что пишут в рекламе и кратком описании я даже не читаю!

беру технические данные+калькулятор и вот истина.

Я написал сегодня письмо на завод Укртехнология, посмотрим на их ценову политику и тогда смогу дать ответ по чему такая разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что проверять будем? Вытянет ли он 9 кВт на 190В ?

 

Вот таблица по вашему прибору

 

Таблиця 2 — Потужність навантаження при різних вхідних напругах

 

Вхідне

напруга, В

----3,5--5--7,5--9--12--15--20 ---Потужність, ква

140 2,2 3,2 4,8 5,8 7,7 9,6 12,8

147 2,3 3,4 5,0 6,1 8,1 10,0 13,4

154 2,5 3,5 5,2 6,3 8,4 10,5 14,0 ---при 154 вольтах=6.3Квт;)

161 2,6 3,7 5,5 6,6 8,8 10,9 14,6

168 2,7 3,8 5,7 6,9 9,1 11,4 15,2

175 2,8 4,0 5,9 7,1 9,5 11,8 15,8

182 2,9 4,1 6,2 7,4 9,9 12,3 16,4

189 3,0 4,3 6,4 7,7 10,2 12,7 17,0 ---при 189 вольтах=7.7Квт;)

196 3,1 4,4 6,7 8,0 10,6 13,2 17,6

203 3,2 4,5 6,9 8,3 10,9 13,6 18,2

210 3,4 4,7 7,2 8,6 11,3 14,1 18,8

217 3,5 4,9 7,4 8,8 11,7 14,6 19,4

224 3,6 5,1 7,6 9,1 12,0 15,0 20,0 ---при224 вольтах=9.1Квт;)

231 3,7 5,2 7,7 9,4 12,4 15,5 20,6

238 3,8 5,4 7,9 9,7 12,7 15,9 21,2

245 3,9 5,6 8,0 10 13,1 16,3 21,8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай хе..я :o , тоже пытались работать с ними, но ремонта больше чем продажи, поэтому и отказались!! Змінено користувачем Greyglass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это и хотим выяснить. Что не соответствует.

 

Гарантия на СНПТО 2 года. На НОНС тоже два, но есть аппараты где гарантия и 3 года, к то муже они и дешевле чем снпто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надежные что те что те. Кстати по поводу 50А я кажется догадался. Скорее всего это просто ближайший номинал к 44А которые нужны по паспорту. Ладно, пусть таки мощность завяленная соответствует действительности, но все равно OPTIMA выигрывает и по цене и по точности стабилизации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надежные что те что те. Кстати по поводу 50А я кажется догадался. Скорее всего это просто ближайший номинал к 44А которые нужны по паспорту. Ладно, пусть таки мощность завяленная соответствует действительности, но все равно OPTIMA выигрывает и по цене и по точности стабилизации.

 

Догадались правильно. А что произойдет со стабом при потреблении 48 А, автомат еще не отключит? А на кой леший указан параметр "Макс. входной ток" 44 А? Вопрос именно в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Догадались правильно. А что произойдет со стабом при потреблении 48 А, автомат еще не отключит? А на кой леший указан параметр "Макс. входной ток" 44 А? Вопрос именно в этом.

 

Скорее всего это максимально допустимый ток нормальной работы прибора. Дело в том что автомат не обеспечивает отключение по превышению порога. Он защищает от КЗ и от длительных перегрузок, не более. Или вы думаете что 50А автомат отрубит нагрузку как только ток будет больше 50А? Это не так. Что касается вопроса о том что будет если ток превысит допустимый? Обмотки начнут греться и сработает защита от перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю там по току другая защита стоит. Потому что автомат не обеспечивает отключение по превышению порога. Он защищает от КЗ и от длительных перегрузок, не более. Или вы думаете что 50А автомат отрубит нагрузку как только ток будет больше 50А? Это не так.

 

Совершенно верно думаете. По току защита завязана на общую логику и микропроцессорное управление. А автомат только от КЗ. И это не исключительная особенность Укртехнологии, подобная защита стоит и на СНПТО в том числе. Так что уважаемый гуру Солар несколько заблуждается в своих выводах-доводах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного подправил свое сообщение. Солар заблуждается только в том что ограничением на входе является автомат. Я тоже так думал. И давайте помягче. Мы тут общаемся а не кто круче выясняем. Могу уверить - круче модератор. А еще круче - администратор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного подправил свое сообщение. Солар заблуждается только в том что ограничением на входе является автомат. Я тоже так думал. И давайте помягче. Мы тут общаемся а не кто круче выясняем. Могу уверить - круче модератор. А еще круче - администратор.

 

Дошли до истины!:)

Главное ,что все уже понимают как всё работает.

...если я не описываю досконально весь принцып работы то -это не заблуждение;)

приятно было поговорить с достойными апонентами!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что автомат не обеспечивает отключение по превышению порога. Он защищает от КЗ и от длительных перегрузок, не более. Или вы думаете что 50А автомат отрубит нагрузку как только ток будет больше 50А?

 

А как Вы думаете? Насколько длительных? Вы начинаете противоречить себе.

 

Что касается вопроса о том что будет если ток превысит допустимый? Обмотки начнут греться и сработает защита от перегрева.

 

Поинтересуйтесь у перемотчиков, если таковых еще найдете, к чему это (нагревание) приводит. Срабатывание по перегреву это может только второй ступенью защиты (защитой от пожара), но никак не первой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....По току защита завязана на общую логику и микропроцессорное управление. ....

 

Через какие преобразователи? Или каким образом происходит измеренеи тока для того чтобы дать сигнал на блок управления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы думаете? Насколько длительных? Вы начинаете противоречить себе.

 

Длительных настолько сколько надо для нагрева пластины в автомате. Зависит от силы тока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь у перемотчиков, если таковых еще найдете, к чему это (нагревание) приводит. Срабатывание по перегреву это может только второй ступенью защиты (защитой от пожара), но никак не первой.

 

Зависит от величины нагрева. Я не знаю есть ли там спец защита по току на входе поэтому развивать тему не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длительных настолько сколько надо для нагрева пластины в автомате. Зависит от силы тока.

 

У этих автоматов электромагнитная защита, без "регулируемых" теплух. Разброс настройки биметалла от номинала может сильно различаться (нормируют диапазон), соответственно и время нагревания.

Змінено користувачем Yorik_21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!

Взял большую партию стабилизаторов "Phantom". На форуме про них почти никакой информации. Поделитесь опытом: что за машинка? Одеситы их хвалят. А ВЫ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!

Взял большую партию стабилизаторов "Phantom". На форуме про них почти никакой информации. Поделитесь опытом: что за машинка? Одеситы их хвалят. А ВЫ?

 

А когда брали то не узнавали про то ,что Вам продают?:D

 

Каждый хвалит свой бизнес.;)

1-Видел как работают-понравились (не мигают):)

2-было пару глюков(сгорали предохранители???(но перегруза не было, может помехи в линии ...:()

3-светодиодные индикаторы глючили(то светились то нет некоторые сегменты):(

4-(ломают форму сигнала на выходе):rolleyes:

5- большое сомнение в весе --- если сравнивать с тяжёлыми СНПТО то вызывает сомнение какой там транс стоит????

 

В целом сказать что плохие- не скажу ...;)

Если с сервисом

не проблема то...

 

Любое оборудование нужно подбирать под Клиента...

 

каждому -своё.

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих автоматов электромагнитная защита, без "регулируемых" теплух. Разброс настройки биметалла от номинала может сильно различаться (нормируют диапазон), соответственно и время нагревания.

И к чему это все? Биметалл на заводе отстраивают. Хотите пообсуждать работу автоматов? Давайте в спец теме. Эту я от флуда немного почистил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...